Перейти к содержанию
soroka

Серега, Колька и Витёк... или Как люди становятся аквариумистами

Рекомендуемые сообщения

Сегодня в три часа ночи у меня случился маленький потопчик.

Восьмилитровый ночничок вытек на две трети на тумбочку, с нее на паркет: как-кап...

Причина - фильтр Акваэль микро отчего-то погнал воду в воздухозаборную трубку, а через нее - наружу.

Кто-нибудь сталкивался с таким?

Главное, проснулись только, когда фильтр перестал до воды доставать и зашипел.

 

Сидят такие креветки на дне и смотрят на меня: "Хозяйка, чё за дела? Ни поспать, ни поплавать!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, проверяя оборудование перед перезапуском, решила я пылящийся "микро" приспособить в качестве только помпы. Набрала ведёрко, опустила голову фильтра, включаю - а он гонит воду изо всех щелей,откуда угодно, но только не через выходную трубку! Я, правда, его переколхозила немного... Вместо отсека с губкой прилепила перфорированную трубочку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может забился или попало чего в выходное отверстие за отверстием подключения воздухозаборной трубки? А трубка выведена за аквариум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вроде проверила ночью, когда спасательную операцию проводила - ничего там не забилось.

Подключила опять - все работает как надо..

 

Вот ведь бл-во... И с Китая каскад никак не дойдет! Уже два месяца "ваша посылка" в пути".

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А трубочка воздухозабоная вниз "смотрела"? Т.е. ниже верхнего уровня воды ее конец был?

У меня на фан1 трубка как антенка закреплена, т.е. она выше фильтра и воды...ттт никогда не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бывает такое. Варианта два, либо держать трубку выше уровня воды, либо ставить обратный клапон. Но фан-микро может не потянуть воздух с клапоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот решила запостить пару фоток малышей 

Угадайте, почему их смайликами называют?  :)

 

post-745-0-70074000-1478168178_thumb.jpg  post-745-0-13616800-1478168224_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это да, у меня в банке одной две стурисомы и один анцик(простой), так вот стурисомы больше него намного, но нет, он постоянно хвостом скользит за одной из них, и ему надо шкребсти именно там, где стурик шкребет, стурик подвинется, и тот подвинется... :lol: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотите верьте, хотите - нет, но этих милашек опять полная кладка.

Сидит Серега под корягой, плавниками машет.

Вот как Крыся его уработала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо мне банок что-ли закупить, солить и закручивать икру в банки.

Все больше пользы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы Ольга тогда анцов икру закатывайте, а я наннокар буду. А на НГ поменяемся для разнообразия баночкой хоть одной. И будет на столе аж два вида икры))

Изменено пользователем mokeeva_ym

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно! А если икру покрасить, то по цене чёрной продавать! Красная по размеру не прокатит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин :lol:, тормоз))) даже на фотку оказывается если навести там написано "дискус жаренный" ))

А я за чистую монету приняла ваше: "Да ну".  И давай разрисовывать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×