Перейти к содержанию
soroka

Серега, Колька и Витёк... или Как люди становятся аквариумистами

Рекомендуемые сообщения

Мне понравилось))) "Ну Вы и циник... " - сказала Ольга и выложила фото жаренного дискуса)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кроме шуток. Меня эта фотка просто шокировала...

Вот представила, что я Серегу зажарю... блин, даже не по себе!

А вы говорите "меченосцы в масле"...

 

Культурный шок

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощение за слова, которые вызвали негативные ассоциации.У меня дома регулярно предлагают зажарить синодонтиса, поэтому данная ВЫМЫШЛЕННАЯ картина не встает в голове остро. Фотография дискуса как минимум смутила, если не ошарашила..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужасы какие, кому в голову вообще придет жарить дискуса ))) Фотошоп наверно, из камбалы )


У меня дома регулярно предлагают зажарить синодонтиса,

 

У меня рыбку-золотушку зовут Беляшик, и я иногда прикалываюсь что хочу его съесть ))

но на препаратах для лечения рыб пишут, что их потом нельзя употреблять в пищу, так что тут без вариантов по-любому )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В продолжение гастрономической темы http://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/875-mozhno-li-est-akvariumnyh-rybok.html давным, написал эту статейку, когда в интернете наткнулся, как один чел жарил астронотусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в ночи провела операцию "Аркадий Паровозов спешит на помощь"

Спасла маленького коридораса венесуэла оранж, по недомыслию купленного в аквариум с барбусами, йелоу и попугаями. Двое его собратьев погибли в неравных боях, этот дождался меня. Забрала бедолажку.

Тоже продавцы посоветовали женщине купить этих малышек в монстрятник...

И-и-иэх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а у нас с анциструсами все по расписанию. Раз в месяц.

Снова полная коряга икры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, действительно только на три дня и успокоилась :)

Пересадила малявок в 20 л

 

attachicon.gifDSC_0641.JPG

 

Сидят такие, типа взрослые сомы :)

 

За все время отход - 1 шт

 

Оль, а что это у тебя за растючка? Ни микронтемоидус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а у нас с анциструсами все по расписанию. Раз в месяц.

Снова полная коряга икры...

 

куда ж их? только предыдущие пристроились, частично, в обмен за петуха ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, пофоткала свою баночку-разминочку напоследок. Последние деньки в этом виде доживает. Скоро будет расформирована.

 

attachicon.gifDSC_0734.JPG

 

attachicon.gifDSC_0735.JPG

 

attachicon.gifDSC_0739.JPG

 

attachicon.gifDSC_0749.JPG

 

attachicon.gifDSC_0750.JPG

 

Красивая баночка была. Какая-то "мультяшная"  :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, у тебя на первых страницах о СО2-бражечке от Dennerle написано. Как она, до сих пор жива? Как используешь, сменные баллоны покупаешь или сама "замешиваешь"?

И еще, плиз, можешь сфотать, как она в аквасе выглядит?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ну вот, действительно только на три дня и успокоилась :)

Пересадила малявок в 20 л

 

attachicon.gifDSC_0641.JPG

 

Сидят такие, типа взрослые сомы :)

 

За все время отход - 1 шт

 

Оль, а что это у тебя за растючка? Ни микронтемоидус?

 

 

Гигрофила многосемянная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, у тебя на первых страницах о СО2-бражечке от Dennerle написано. Как она, до сих пор жива? Как используешь, сменные баллоны покупаешь или сама "замешиваешь"?

И еще, плиз, можешь сфотать, как она в аквасе выглядит?

 

Нет. Не пользуюсь. Собрала и закинула на шкаф :)

Итак все растет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пофоткала сегодня немножко

Наник 26 л после уборки

DSC_1077.JPG

Мечики стайкой. Кстати, наверное нужно эту фотку поставить в тему "Определение пола у живородок". Очень показательное фото взрослых меченосцев. Сверху самец, ниже - самка - видно пятно беременности. Самый нижний рыбас - взрослая особь, не проявляющая пола.

DSC_1084.JPG

Скалярик Сеня. И как Юля от такой красоты отказалась...

DSC_1097.JPG

DSC_1104.JPG

Какой марки коридорасы?

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль Сеня нереально красивый рыб, и , по моему, он у тебя даже поправился значительно. Я в своё время с ног сбилась подобрать ему не менее красивую самочку и не нашла. А его привычка, менять окрас, просто завораживает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жизнь не стоит на месте, не все изменения в лучшую сторону.

Приказал долго жить мой скалярик из начала этой темы. Черный бархатный красавец. Весь февраль билась за его здоровье. На два с половиной месяца отбила от рыбьей старухи с косой. Вроде жил, но был уже не тот. Молодой активной рыбе не мог дать отпор, несмотря на немалые свои размеры (провожая в последний путь уложила на руку - прям с ладонь тельце). В последнее время даже от кур шарахался. Думаю, что видел с трудом. Кормила пинцетом прямо в раскрытый рот.

Что было. Сначала ни с того, ни с сего покрылся белым пухом. Пополоскала в синьке, вроде прошло. Потом прям за пару дней образовалась дырка посередине лба. Был отсажен, пролечен метром. Возращен в общий. Дней через десять выпучился глаз. Зрелище не слабонервных, фотографировать не стала. Опять отсажен, пролечен циклопрофсацином. Через день после отсадки выпучился второй глаз. Потихоньку во время лечения глаза встали на место. Однако рыб стал уж совсем не тот :( Верхний плавник не поднимал, в основном висел, не плавал. Отсадила его в старый аквас к курицам - на дожитие. Думаю, зрения, в основном, лишился, т.к. глаза утратили красную радужку, да и вообще были какие-то мутные.

Третьего дня есть перестал. Вчера отправился вслед за своей подружкой, которая откинулась еще раньше. Срок жизни около трех лет. Был куплен в "Динозаврике" прекрасным резвым подростком, смолоду чуть хлебнул нитрита, отчего верхний плавник пошел винтом. Вот вроде и все? А, да, нерестился, было дело, один раз, мог, наверное и еще, да подружку я ему подобрала квелую. Кстати, все неприятности с его здоровьем начались через пару месяцев после пересадки в новый Ювель. Сама банка, конечно, ни при чем, но, может, стресс от пересадки дал толчок? Жил себе в 80 литрах - не болел, а тут квартирку расширили - и на тебе.

Вот такой некролог. Остался у меня из стариков только Серега, лет семь, наверное, этому сому.

Все чаще задумываюсь о перезапуске 80 литров. Крипты там разрослись, кринумы, анубы цветут. Вообще, что ни воткнешь туда из травы - все прет как на дрожжах. Вот и боюсь что-то трогать. Грунт - кварц Деннерле - заилился до предела. Усердно унавоживает его целая армия молодых анциструсов от 2 до 5 см величиной. Дошло до того, что Серегу, по ходу, выселили из его уютной квартирки под корягой. Все чаще вижу старика грустно сидящим на соседнем бревнышке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сочувствую... Маловато он прожил, я читала скалки и по 10 лет могут жить.

Неужели так стресс от пересадки мог повлиять ... 

 

Оля, а анциков с золотухами можно, как думаешь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А температура 24 градуса им нормально, не низко?

У тебя есть такие взрослые на пристрой? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

взрослые у меня только нерестящаяся пара Серега и Крысей.

Их дети от 2 до 5 см. Наверное, маловаты для твоих монстриков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробую найти взрослых анциков. Хочу к большим золотухам. Там очень много чего есть почистить в акве - стенки, листики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, ну что тут скажешь. Это неприятная сторона нашего увлечения. Всегда так было. И будет, к сожалению.

Так что не переживай. Воспринимай это как окончание очередного этапа. А значит начало следующего!))) Завтра будет новый день:

 

   

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юра, господяяяя, где ты это все берешь?!

Старый ты пень.

Я последний раз слышала это в Ленинграде в Юбилейном в начале 80-х...

Вот, навеяли сообщения о европейской толерантности... Тоже сто лет в обед песенке

 

Обожаю Леннокс, дарю всем!

Пристукнутые балерины особо доставляют

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу пень.

Промудохался до часу ночи с Принцессами, сел почитать чё тут по чём - пень. Юбилейный.)))

Нет бы сказала: спасибо, Юр. Не-е-ет. ПЕНЬ. Да ещё и старый. Абалдеть.

P.S. Через десять лет после твоего посещения Машины в Юбилейном я на Пикник ходил в это же заведение.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну спасибо, спасибо, не обижайся.

Я уже почти забыла машину. Сто лет не слышно ничего нового и интересного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника я бы анциструсов не брал к золотым рыбкам. Было у меня дело как-то давно. Золотые ночью спали на дне, а анцики их обсасывали. На утро пожованное золото.

Может мне тогда попались ацик-звери, но было дело. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Foster  Олег, спасибо! я вот тоже склоняюсь уже к этому варианту, что не стоит... почитала сегодня подробнее про анциков.  У меня и так золотушки все "с особенностями".  Анцики их вообще добьют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-от. Пожалуйста.)))))

Оль, сто лет не слышно ничего нового и интересного, потому что ничего и нет. Хрень какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×