Перейти к содержанию
soroka

Серега, Колька и Витёк... или Как люди становятся аквариумистами

Рекомендуемые сообщения

У моих анциков икра ни разу не доживала до моего взора, поэтому удивился цвету, разве у обычных мальков янтарный цвет поначалу? или это какой-нить обычный ред или обычный золотой, их тоже вариантов хватает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю, посмотрим. Мама темно серая, папа темно серый.

На любителей красавцы. Если в роду альбиносов не было, значит перекрасятся в сереньких. А янтарный - это цвет икры. У малышей типа рюкзака снизу - запас питания мамка с папкой в дорогу собрали :)

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совершила набег на птичку сегодня.

Вот моя добыча. 

 

post-745-0-64490400-1472295731_thumb.jpg

 

Еще кое-какое видео сняла. Будет время - раскидаю по темам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, установила фильтрик, теперь моя душенька на пару-тройку дней успокоилась

 

post-745-0-60054500-1472310867_thumb.jpg

 

 

Молчание анцят

 

post-745-0-56466500-1472310877_thumb.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, действительно только на три дня и успокоилась :)

Пересадила малявок в 20 л

 

post-745-0-46346600-1472534487_thumb.jpg

 

Сидят такие, типа взрослые сомы :)

 

За все время отход - 1 шт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гость Esta   
Гость Esta

Не знаю. У меня было 30 литров и штук 50 анциков. Убирала часто, подмены из основного аквариума. Месяц продержалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, не думала, что будет так напряженно... Еле держу нитрит в рамках. Два раза в день подмены из основного акваса, два аэролифта в баночке с анциками.

Пожрать они, конечно горазды, все время что-то жуют... и я придумала, как отчистить все анубы от ксена :)

 

И прикольные такие, в лупу можно увидеть, что уже и глазками моргают, как взрослые :)

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вернулась из отпуска. Малышня жива-здорова, подросла.

За все время отход был не более пяти штук. По-моему неплохой показатель. Дети справились :)

 

Цепляю видео из зала отлета Краснодарского аэропорта.

 

"Покорми рыбку - загадай желание" :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С этими аквариумами от WWF прямо какое то нашествие, у нас в ТЦ понаставили. Сначала народ толпился, а сейчас никого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это что получается, в день рыбок кормят не реальное количество раз?? :blink:

Когда только поставили эту хреновину, то даже очереди были. 250 рублей порция корма. Сейчас меньше, но раз в полчаса какой-нибудь дитятко да разведет своих стариков на кормежку (как ненавистник всех шмоточных магазинов сижу около этого аквариума, пока семейство ходит по магазу). Эти рыбы больше меня зарабатывают. И пожрут и лавандосов поднимут  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я давненько не бродила по ТЦ в сердце города, может у нас тоже есть сие чудо :unsure:

Горизонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас я всех развеселю.

Прихожу домой, а мои анциструсы снова отнерестились...

И месяца не прошло, а Серега на новой кладке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну Оль поздравляем! Надо с такими сомами срочно ИП открывать и ставить на поток продажу официальную )))) да и звучать красиво будет "анциструсы от сороки "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж... Крыся - мать героиня, блин,... на том же месте такой же величины кладка.

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решила оставить Серегино счастье на месте, все равно пересаживать некуда. Пусть у него голова болит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть сам за детьми следит, а то первых и так в ясли сразу отдали, почти "палец о палец" в воспитании не ударил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, пофоткала свою баночку-разминочку напоследок. Последние деньки в этом виде доживает. Скоро будет расформирована.

 

post-745-0-51201400-1475602364_thumb.jpg

 

post-745-0-24304900-1475602382_thumb.jpg

 

post-745-0-10915000-1475602398_thumb.jpg

 

post-745-0-21313000-1475602416_thumb.jpg

 

post-745-0-90122600-1475602429_thumb.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кринум красивый у Вас... :) Тоже недавно посадила, никак не придумаю, что сзади него разместить. А рядом апоногетон, или что это? На котором улитка сидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, апоногетон мадагаскарский. Он там временно в отдельной плошке на оздоровлении :)


По моим ощущениям кринум солитер, одиночка, то есть. Можно в центр композиции воткнуть, и не придется придумывать что за него сажать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я этой своей баночке благодарна. Она меня сподвигла вернуться в аквариумистику, о которой я уже и думать забыла, почти как сорок лет :)

Никаких пейзажей в ней особо не сделаешь, т.к. она очень узенькая. 26 см всего в глубину. Но дала возможность потренироваться с растениями, то, да се... Из нее запускала барак для петушков, наник на 26 литров. Отлично кринумы в ней прижились, апоногетон, крипты балансе. 

Со дня на день запускаю Ювель на 125 л, так что этот дневничок буду прикрывать, баночку переделывать под общагу для курочек, оставлю там из растений ЮВ Азию.

Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько фоток наника с кюхликами

 

post-745-0-39614200-1476035229_thumb.jpg

 

post-745-0-18758000-1476035262_thumb.jpg

 

post-745-0-40178000-1476035277_thumb.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×