Перейти к содержанию
soroka

Серега, Колька и Витёк... или Как люди становятся аквариумистами

Рекомендуемые сообщения

А у меня вот

 

post-745-0-16752300-1455617543_thumb.jpg

 

Это эх разродился веником :)

За три дня вымахал прут, теперь в крышку уперся. И что с ним делать?!

 

post-745-0-14572800-1455617854_thumb.jpg

 

 

 

 

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько новых фото наника (26 л) с петухом, акантофтальмусами и креветосами

Чрезвычайно трудная задача фотографировать рыб неприспособленным для этого объективом. Плюс аквас с панорамным стеклом. Со вспышкой бликует и интерьерчик плоский получается. Без вспышки Элвис темный, не видно всей красы...

Ну, в целом как-то так...

 

post-745-0-24757600-1455620080_thumb.jpg

 

post-745-0-51374300-1455620292_thumb.jpg

 

post-745-0-43774600-1455620324_thumb.jpg

 

post-745-0-18765600-1455620347_thumb.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня вот

 

attachicon.gifметелка.JPG

 

Это эх разродился веником :)

За три дня вымахал прут, теперь в крышку уперся. И что с ним делать?!

 

attachicon.gifметелка1.JPG

Ольга какая красота, слов нет , вот решил видно он тебя порадовать к 8 Марта :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красива петух позирует.

Изменено пользователем Argenty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эста, такая и была задумка :)

Петух вообще хороший объект для съемок - периодически зависает.

Тока объектив мне нужен другой...

Я там еще креветочек красивых сняла, но, блин, то не в фокусе, то плоско от вспышки...

Печалька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давненько ничего не кропали в дневничок.

Сидит моя вуалевая скалярка в отсадничке в ожидании обрезания плавников.

Видимо тоскует, плохо стала есть. Уж чего только ей не предлагаю... Все плюет, даже мотыль. И вот наткнулась на корм AZOO - купила петушкам, а они его не едят.

Так вот, единственный корм на который положительно отреагировала скалярия - корм AZOO для петушков.

Вот такие гримасы судьбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера подменила водичку. Обычное дело.

Сегодня с утра глядь в нанике креветочка лежит кверху лапками :(  Красивая такая ярко красная самочка, крупненькая.

И что такое может быть? Осталные вроде прыгают, ползают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаю. Подменяю не более 25%. Температура одинаковая, PH KH GH теперь, после установки фильтра постоянно ровный.

Сколько креветосы живут? Может старенькая уже была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила какой-то папоротник Борнео. Взяла под воздействием настроения в Бетховене. Какой-то красно-коричневый. Корни как проволока...

Поискала в инете - пишут что вообще не растет под водой  :wacko:

Типа, в лучшем случае в палюдариуме...

И что теперь? Палюдариум заводить?  :blink:

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Креветки вишни живут около года, а потом  :92: во всем известную страну "Вечного мотыля".

 

А в статье на сайте пишешь, что до 2-х лет. Где правда?!

У меня она прожила 4 месяца.

 

Кто-нить видел, знает что-нить про папоротник Борнео?

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удивительно, что лежит и другие на не ещё не накинулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот да... Никто не тронул. Может, просто не успели.

У меня такое предположение по поводу ее нечаянной гибели. Я впервые в наник добавила йодинол. Могло это повлиять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Врядли, я добавлял при подмене, каких-то особенностей отрицательных не наблюдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, поздравьте меня.

У меня появился еще один петух. Бриллиантово-зеленый. По-моему, дельта. Не раглядела, т.к. принесли в мешке, посадила во временный термосок, видела только сверху. Адаптируется. Отреклись от него хозяева.

Принес с собой приданое - EKTOL fluid. Но с виду вроде здоров.

Короче, поживем - увидим.

 

Бросаю клич!

Кто знает, может видел, может ссылку кинет - есть такая хня - бараки для петушков.

Надо что-то эргономичное заказывать для моих бойцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это торговая, а хочется элементарного комфорта и мало-мальского дизайна.

Полночи поисков и ...... визуализация мечты 

 

post-745-0-56167600-1457677325_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ!

Огромная просьба, если найдете где примерно такое готовое (на заказ будет по конски дорого), киньте в меня ссылкой, плиииииз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Началась петушкомания?) Я тоже уже месяц пытаюсь прикинуть как клеить такой бокс. Цены под заказ еще не узнавала. Сейчас с травником закончу - займусь вплотную. Ремонт закончился, начинаю обставлять дом аквариумами))) У меня мама клеила нечто подобное, могу разве-что попросить чертежи, узнать как это делается - закажем стекла и будем клеить)

В продаже видела только мелкие торговые отсаднички, готового ничего подобного не встречала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, что-то западаю я на петухов.

И, видимо, судьба мне их подкидывает еще и еще. За последнее время уже двоих приютила - отказнички...

Поэтому, раз дело так поворачивается, хочется все облагородить. Не банки же трехлитровые городить.

 

А за чертежик буду благодарна. Хотя, я тут за несколько дней чего только не нарыла уже. В т.ч. с сампом по задней стенке :)

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я сегодня зашла в магазин, где работала раньше - они заказали драконов (правда они даже не знают, что это драконы, у них там по ценникам петушок платиновый, медный и еще серо-буро-малиновый в крапинку). Сидит среди них то-ли бирюзовый, то-ли зеленый (в синьке у нас поставщик привозит, только с привоза был - не разобрать точнее). Металлик с маской, плакат, хвост развернут на 180 и загибается чуть волнами, ярко-желтые пятна на плавниках. Я ходила вокруг него, пускала слюни, попросила спрятать до завтра) Завтра с другом на птичку едем, может заодно присмотрю ему какое жилье недорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если одного брать - не проблема и очень даже дешево можно жилище найти. Все авито завалено за копейки наниками.

Посмотрите, плиз и на мой интерес. Может, что найдете подходящее, может сфотографируете и тел. продавца  (тетенька, дайте попить пожалуйста, а то так есть хочется, что переночевать негде).

Прям оооочень буду благодарна! Я на этой неделе не смогу выехать никуда, а определяться надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была вчера на птичке, ничего похожего на многоквартирные аквариумы не увидела, а спросить про цену склейки благополучно забыла(

 

 

Изменено пользователем Вера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот на птичке искала мастеров умельцев по склейке фитофильтров и сампов, обошла и всех опросила и на удивление никого не нашла((( кто то раньше делал но сейчас уже перестал, кто то имеет каких то сумрачных знакомых, короче пришла к выводу что на заказ склеить там как оказалось не у кого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тьфу ты, имела ввиду призрачных, но и так смысл понятен, нету там чего то рукастых желающих своим умением заработать, одни перепродажники мерзнут стоят и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красивое жилье для петухов  :). Полагаю, что придется самим клеить.

 

 

К креветосам добавляли?

Да, к креветосам добавлял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открыла для себя аквариумный мир Алиэкспресс.

Прям крепко держала себя в руках, чтобы не заказать всякой лабуды на конскую сумму.

Всего полно и все копеечное. Правда угнетает доставка до 60 дней....

Кстати, Юля, видела там набор инструментов (два длинных пинцета и ножницы) под АДА всего за 250 руб.

Там вам не тут - один адовский пинцет за 600  :blink:

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открыла для себя аквариумный мир Алиэкспресс.

Прям крепко держала себя в руках, чтобы не заказать всякой лабуды на конскую сумму.

Всего полно и все копеечное. Правда угнетает доставка до 60 дней....

Кстати, Юля, видела там набор инструментов (два длинных пинцета и ножницы) под АДА всего за 250 руб.

Там вам не тут - один адовский пинцет за 600  :blink:

заказывал там такой набор, два пинцета и ножницы, несколько месяцев уже пользуюсь (пинцетом так каждый день почти, то физу выловить то водоросль убрать, не сломались и не заржавели пока, а вот сифон на батарейках оттуда отработал два раза и развалился, может и починю когда, но пока не лежит душа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открыла для себя аквариумный мир Алиэкспресс.

Прям крепко держала себя в руках, чтобы не заказать всякой лабуды на конскую сумму.

Всего полно и все копеечное. Правда угнетает доставка до 60 дней....

Кстати, Юля, видела там набор инструментов (два длинных пинцета и ножницы) под АДА всего за 250 руб.

Там вам не тут - один адовский пинцет за 600  :blink:

 

Оль если будешь заказывать там себе что тотвозьми плиззз мне такой набор, просто у нас тут с сельской почтой до сих пор прогресс не дошёл , я даже и представить себе не могла что в 2016 году все ещё остались вот такие заведения )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже отстрелялась.

Даже сегодня извещение пришло, что один из 9 заказов отправлен.

Выпиши на маму да и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×