Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Галина Knyagna ой, не знала. Своих специально не кормлю, подбирают то, что осталось. Редко когда таблетку сомам кидаю, так ее даньки слопывают. Как вы кормите своих, чтоб не отобрали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна Юля, даввй на "ты"?!

Я просно кидаю гранулы для уреветок от Деннерле. Креветка сама корм не выпустит из лапок, если не захочет. :-))) Они умеют далеко и высоко прыгать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галина здравствуйте, банку только запустил, переселил из 9 литров, воды в 25 литровой ёмкости гдето литров 7 вишни там штук 10, хочу эту ёмкость летом на балконе держать, так вот думаю если там вода новая нету планктона, может как вариант губку фильтра туда отжимать? Там планктона хватает))) за эстетикой не гонюсь мне хочется их расплодить максимально если получится затем подумаю куда пересадить)) 

Тут они живут это конт пластиковый 25 литров если надо могу полный водой заполнить 

 

DSC_0569.JPG

DSC_0570.JPG

DSC_0571.JPG

DSC_0572.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воду долить, конечно. Только постепенно. Обеспечить фильтрацию и аэрацию. Креветкам лучше, когда их сажают в аквариум с уже утвердившимся балансом и живыми растениями. На форуме масса информации про аквариумы - креветочники. Читайте. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Галина Knyagna сказал(а):

@Denz Некоторые вишен вообще не кормят. Они сами себе еду найдцут. Но, в это случае, им, со временем, перестанет хватать некоторых необходимых веществ. Поэтому я подкармливаю креветок раза 2 - 3 в неделю креветочными кормами.

А жили тут три месяца, с кучей травучки, без аэрации

DSC_0574.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Галина Knyagna сказал(а):

@Юна Юля, даввй на "ты"?!

Давай! :)

@Denz ну вы же хотите расплодить их? Значит, надо максимально комфортные условия создавать. Иначе полягут те, что есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Юна сказал(а):

Давай! :)

@Denz ну вы же хотите расплодить их? Значит, надо максимально комфортные условия создавать. Иначе полягут те, что есть.

Ок, наверно поставлю аэрацию или помпу мико акваэль, её наверное получе будет подумать нужно, а в 9 литрах дали потомство без аэрации с 4 гуппи( думаю взрослые гуппи уничтожили часть потомства), и как Галина Черри к улиткам относятся? Они икру или потомство не поедают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Улитки нет, но это дополнительные жители. Будете ставить фильтр, подбирайте мелкопористцю губку, чтобы креветята в фильтр не залезали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Юна сказал(а):

Улитки нет, но это дополнительные жители. Будете ставить фильтр, подбирайте мелкопористцю губку, чтобы креветята в фильтр не залезали.

Спасибо, можно как вариант чулок женский надеть пробовал так только забивается быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И, на солнце ёмкость будет грется. Увы, но у креветок тоже есть предельная температура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5 часов назад, Галина Knyagna сказал(а):

И, на солнце ёмкость будет грется. Увы, но у креветок тоже есть предельная температура.

Читал, на подоконнике стояли пока живы, вот тут ясли и тоже две Вишенки живут, лето впереди посмотрим как будет, эта ёмкость на 12 литров, единственная пока проблема вода зеленеет... Знаю из за чего...

DSC_0576.JPG

DSC_0577.JPG

DSC_0578.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу оживить тему :) у кого с кем живут вишни? Мне на работе любезно хотят подарить штук 10 меченрсцев, подростков. Но что-то я очкую ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 minutes ago, Cheguevara said:

Но что-то я очкую ?

А уж как вишни-то очкуют... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И правильно, хомячат они их. Если есть, где скрыться обычные вишни частично останутся, но видеть их не будете. Породистые скорее всего вымрут, они менее плодовиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Cheguevara сказал(а):

у кого с кем живут вишни?

Благополучно живут и размножаются с вишнёвыми барбусами, коридорасом и отоцинлюсами. И ещё полдюжины рогатых улиток бродит по аквариуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот у меня сейчас отики есть. И голубоглазка норманна. Впариваю меченрсцев))) чего греха таить, хочется конечно кого-то ещё посадить.. Обдумываю гуппи эндлера.. Что по ним скажите? Кстати, посеченосцам некоторые пишут что практически не имеют интереса к креветкам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вишнёвые барбусы не реагируют на вишен.

Мшистых интересуют только самки с икрой, которые обитают в безопасном месте.

 

Безопасное место .JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На видео это барбус мутант крупный? А стайка это и есть вишневые барбусы

IMG-20210208-WA0028.jpeg

Вот мой аквариум. 

Прям заррслей пока ещё нет. 

@Сергей СН, покажите если не жалко фото вашего аквариума :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мутанты не крупные, "стайка" это карликовые тетрадончики.

Свежего фото нет. Сейчас идёт очередная перепланировка.

Подберу - что-то из старых, где хоть какая-то "картинка" получилась и "скину".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас эндлеры с креветками живутспокойно, неоны красные, синие, черные. Тетры аманда и тетра светлячок, расборы бригиты и мера.везде с креветками соседствуют спокойно, еще и коридорасы с акантофтальмусами по дну шнуруют  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за комменты) Юль, ну у вас там вообще цельный ботанический сад. Мне далеко до такого истшо))) мне галактики нравятся. Брал на птичке.. Они как-то очень быстро все сгорбатились и сгинули. Прям за месяц.. Обидно.. А вот что у тебя неогы не трогают я удивлён. Они моторные, думал как торпеды разрывают креветосов на части))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Cheguevara не гу может и торлгают, но я не вижу. Иногда специально сижу наблюдаю. Однажды при мне криленка слопали. Но это я его при подмене шлангом слила, а потом на виду у всех в аквас выплеснула. Ясен пень, что все решили, что еда летит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня везде и со всеми из подписи, но сейчас беспородные. На днях в кубе из мха уже повылезали по полсантиметра. 

Раньше красный огонь примерно в таком же компоте жили и плодились, много мха было яванца.

Где покупала аманок, у продавца в двух аквах по 300 л жили с красивущими и здоровущими черными с зелёной искрой мечами, но беспородные/прозрачные. Рассказала, что пыталась подселить к ним красных - съели.

А вот про крох пумил пишут, что выбьют всех и я не купила их, а так хотелось, но и креветок пока хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я и названий некоторых рыб не знаю ? ну кроме рамирези и гурами))) 

А вот кстати, рамирези, это интересно особенно вуалевая форма. Давно об этой рыбке подумываю, да что-то забыл.. Это ведь цихлиды.. Хищники.. Им креветки что, вообще не интересны?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Cheguevara сказал(а):

Им креветки что, вообще не интересны?? 

Интересны, думаю. Особенно что в рот влезают, но всех все равно не съесть видимо. У меня второй раз уже с апистами живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Александра, а у вас мечики насколько крупные? Я никогда не держал их.. Но где-то видел, мне кажется где-то с ладонь размером. 

@Пятница, но рамирези целенаправленной охоты на креветосов не ведут получается? Шарахаясь постоянно по зарослям в поиске живой еду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Cheguevara Шарятся, да. И гурами с колизами шарятся, разглядывают внимательно и пристально мелочь и рывок... но многие креветки хитрые и опасность видят, и отпрыгивают как блохи - фиг поймаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

34 минут назад, Cheguevara сказал(а):

вас мечики насколько крупные? Я никогда не держал их.. Но где-то видел, мне кажется где-то с ладонь размером. 

Ну, конкретно мои, в 63 литрах грязными да, как раз с ладонь и были... С ладонь трёхлетнего сына в длину. Ну или с мою женскую в ширину. Я сейчас про линейные размеры ладоней, не рыбок.

Я видела прям здоровых, но это надо растить в 150 л наверное. Мои см 7,5-8,5 были. Я их сбагрила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.02.2021 - 22:24, Юна сказал(а):

У нас эндлеры с креветками живутспокойно, неоны красные, синие, черные. Тетры аманда и тетра светлячок, расборы бригиты и мера.везде с креветками соседствуют спокойно, еще и коридорасы с акантофтальмусами по дну шнуруют  

А какого объема аквариум? Вот тоже задумалась об акантофтальмусах, они точно креветосов не тронут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот все соседи вишень

16359319315256848073153154290391.jpg

Не стал перечисльть так как половину названий рыб забыл:blush2:

16359324170301044232631767539408.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 7/2/2015 - 13:32, Foster сказал(а):

Если честно, не знал, что их можно вместе содержать.. Иначе, возможно, завёл-бы.. Хотя Неонов очень люблю.. :))

Я и с Тернециями их боялся содержать..

В 11/3/2021 - 13:34, Тамирлан сказал(а):

Вот все соседи вишень

 

Суматранцы..?? :o Он у мення Вишню из густого мха вытащил.. Он даже застрял там.., но креветку всё равно держал в пасть, пока не освободился..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×