Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вполне, главное параметры посмотреть перед покупкой. чтобы ничего нигде не зашкаливало. И препараты не от бактерий а для помощи становления бактериального цикла. :)

Спасибо ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анциструсы и креветки вполне мирно уживаются - http://fanfishka.ru/forum/topic/43-akvariumnye-krevetki/?p=6197

s8876837.jpg

Какой у вас сом красавец ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше сделать пару укрытий для креветок, например угольные трубки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой у вас сом красавец )))

Это не мой. Фото пользователя Viki из той ветки форума, что я дал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня удалось сделать пару фотографий соседства двух Вишен и одной креветки Амано с петухом (уже две недели, все здоровы и активны), фотографии вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полгода у меня живут, в 60л правда, вишни (видимо-нивидимо), аманки 2шт, стеклянные сомы 3шт, коридорасы панды 2шт. улиток катушек (ващеабзац), хелен штук 6 где-то , может больше, гуппи разных поколений, 1 меченосец малёк, штук 5 мальков подрастающих моллинезий черных лир. Может еще кого забыл конечно. А ну да малёк Стурисомы пока там сидит подрастает, но он недавно присоединился. При таком компоте вроде никто никого не трогает. Про раков читал что мальков вишенок будут ловить, своих раков не решился сюда запускать.

 

В планах хочу желтых неокардинок добавить и бабаулти туда, чтобы разные гоняли :)

 

Под мальков вишен пришлось выделить губку от aquael фильтра, в базе он шла с большим зерном и все мальки креветок жили в ней, мыть ее не получается в итоге, пришлось ее снять и поставить в декор, теперь там по ней лазиют мальки креветок, а на фильтр пришлось поставить губку с зерном помельче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Под мальков вишен пришлось выделить губку от aquael фильтра, в базе он шла с большим зерном и все мальки креветок жили в ней, мыть ее не получается в итоге, пришлось ее снять и поставить в декор, теперь там по ней лазиют мальки креветок, а на фильтр пришлось поставить губку с зерном помельче.

Очень интересное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Вот решил завести я криветок, дамы маленько навели порядок в аквариуме. Отсюда вопрос. Кого мне убрать из моих обитателей. Есть два сома таракатумы, скалярии две взрослые и один их малыш сантимнтра три, пара огненных барбусов, меченосец, тернеция, и три ремези. И планирую побольше растений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, поделюсь своим небольшим опытом содержания креветок :) Сейчас у меня в креветочнике на 50 литров нормально живут : взрослый анцик, молодая стурисома панамская, гуппи эндлера 5шт, 4 аманки, 6 кристалов красных и штук 20-30 вишен. Креветосы чувствуют себя отлично, вишни плодятся как кролики:) кристалов запустил недавно, молоди еще не видел. 

Раньше в креветочнике были 1 SAE, но однажды заметил как он загнал одну здоровую взрослую вишню в угол и съел, после чего он спешно переехал в 400 литровик к скаляркам. Нормально уживались с креветками мальки гурами, коридорасы, родостомусы, неоны, но с шустрыми рыбками креветки держались в основном в укрытиях, за исключением аманок.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще, креветки, как и все ракообразные - сумрачные жители, активность проявляют ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хым, а какие параметры воды? Кристаллы же вроде не плодятся и вообще не очень живут в воде с большим PH?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня по стечению обстоятельств из аквариума был извлечен декор, вишенки остались только с растениями. Так своими глазами увидел страшную картину: три меченосца, как разъяренные акулы, за секунду загнали двух креветок и просто разорвали их в клочья. А вот неонки не реагировали никак!

Меченосцы сразу отправились на Авито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Да уж :)) Меченосцы они такие ! Что же вы не погуглили, когда совмещали креветок и мечей в одном аквариуме ?

Изменено пользователем Esta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж :)) Меченосцы они такие ! Что же вы не погуглили, когда совмещали креветок и мечей в одном аквариуме ?

Еще как погуглил, и даже пояндексил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую!

В планах на ближайшее будущее запустить 30 л с голубыми креветками blue dream

Сначала хотела подселить к ним расбору бригитту (но в магазине как-то не приглянулась), потом гуппи эндлеров... Но вот сейчас смотрю в сторону пары гурами. Никогда таких рыбок не было, интересно попробовать) В интернете мнения противоречивые по поводу совместимости, стоит ли вообще пробовать или остановиться на гуппи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Добрый день.

У гуппи Эндлера самки не маленькие. Любая рыба может съесть креветку, которая поместится ей в рот. Так что маленьких креветят будут потихоньку подъедать. Должно быть достаточное кол-во растений, мхов, укрытий.

Я все таки за Микрорасбор: галактика, земляника и др.

Бригитта тоже красивая, но в магазинах рыбки молоденькие, ещё полностью не окрашены.

Гурами.... Я бы не стала рисковать.

К тому же блю дрим не дешёвая креветка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

У гуппи Эндлера самки не маленькие. Любая рыба может съесть креветку, которая поместится ей в рот. Так что маленьких креветят будут потихоньку подъедать. Должно быть достаточное кол-во растений, мхов, укрытий.

Я все таки за Микрорасбор: галактика, земляника и др.

Бригитта тоже красивая, но в магазинах рыбки молоденькие, ещё полностью не окрашены.

Гурами.... Я бы не стала рисковать.

К тому же блю дрим не дешёвая креветка :)

 

Ну вот я смотрю какие-то они там эти бригитты бледные и такие мелкие, видимо и правда молоденькие ещё, не подумала об этом.

В целом хотелось что-нибудь красненького, разбавить голубых креветок на зелёном  :)

Галактика как-то не приглянулась, земляника вот ещё ничего, надо поискать вживую посмотреть.

А гупяшек можно же только пацанов держать?

Но пока навязчивой мыслью висит медовый красный гурами  :wub:

Спасибо, буду думать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запустите только самцов эндлеров, посмотрите разновидность рэд скарлет эндлер, тирг мне очень они нравятся. Самки крупнее, но не такие крупные как у обычной гуппи. Была у меня галактика и эритромикрон, лично мне в обще не понравились, может мне так свезло, но они были "никакие" блеклые по сравнению с эндлерами, и они всегда сидели в кустах. Еще мне очень понравились рыбки кардиналы, это такие живчики, блестят, не чего не бояться...   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запустите только самцов эндлеров, посмотрите разновидность рэд скарлет эндлер, тирг мне очень они нравятся. Самки крупнее, но не такие крупные как у обычной гуппи. Была у меня галактика и эритромикрон, лично мне в обще не понравились, может мне так свезло, но они были "никакие" блеклые по сравнению с эндлерами, и они всегда сидели в кустах. Еще мне очень понравились рыбки кардиналы, это такие живчики, блестят, не чего не бояться...   

 

Спасибо за наводку на кардиналов! Гуппи когда-то уже были, хотелось чего-то новенького. Хотя по фото кажутся не очень, надо глянуть вживую тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они отличаются от обычных, они мелкие совсем, и не реально реактивные, только нужно найти хорошую, чистую линию, часто продают дворняжек, помесь. Хороший эндлер у нас стоит 100-150р. )) а кардиналы, когда плавают, у них плавнички так прикольно раскрываются, видео посмотрите в интернете ...  Еще у меня есть рыбки формоза, маленькая живородка, они не  яркие, но они держутся  дна, и прикольно плавают, сложно описать, думаю они вам расцветкой не приглянутся, я бы тоже на них не посмотрела бы даже, я как то купила случайно парочку, чисто ради - они наростания объедают немного, а оказались прикольные в поведение))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они отличаются от обычных, они мелкие совсем, и не реально реактивные, только нужно найти хорошую, чистую линию, часто продают дворняжек, помесь. Хороший эндлер у нас стоит 100-150р. )) а кардиналы, когда плавают, у них плавнички так прикольно раскрываются, видео посмотрите в интернете ...  Еще у меня есть рыбки формоза, маленькая живородка, они не  яркие, но они держутся  дна, и прикольно плавают, сложно описать, думаю они вам расцветкой не приглянутся, я бы тоже на них не посмотрела бы даже, я как то купила случайно парочку, чисто ради - они наростания объедают немного, а оказались прикольные в поведение))

Про формоз почитала, заинтересовали в плане поедания водорослей, надо взять на заметку. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подниму тему еще одним размышлением о соседстве с креветками.

Во-первых петухи. Они когда молодые и активные обязательно будут охотится из засады, поскольку нуждаются в белке. Петушки постарше, а именно они самые хвостатые - будут вести себя потише. Причем если петушок уже "поседел" и доживает свой срок - можно без опаски его селить. Охотится будет, но редко.

Молодой петух сожрет все что полезет, а иногда и не совсем полезет в рот. Один раз полугодовалый петух сожрал подростка данио, причем данька была чуть поменьше его головы. Носился с перекусанным пополам данио минут 10 по акве. Естественно когда заводила травник с креветками красавца петуха отдала маме. Так теперь он охотится за только что родившимися пецилками.

У меня в 90 неразросшихся травой литрах 40 креветосов , неоны, данио, одна спокойная моли. Иногда сдури данио гоняют креветку. Но крайне редко. Неоны пассивны. Но в попытках сохранить молодь креветок устроила им ясли из крупнопористой губки фильтра акваэль, обмотанной яванкой. Посмотрим. В целом тишь да гладь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто скажет,много смотрел пишут что Данио Рерио уживаются с креветками черри,У меня банка на 100л живут 4 гуппи,8 данио(разные,леопардовые,красные,рерио) 2 коридороса,пустил 10 вишенок.Вроде живут,одну самку нашел уже с икрой,все бы ничего но данио гоняет креветок,стоит им их увидеть(2 крупные данио) тут же гонки за ними вплоть до самого мха,и во мхе шарются.Креветок особо вроде это не смущает,лазают по своим делам.Данио как вырастут не сожрут ли их?Кто что думает?Есть ли у кого опыт совместного содержания таких рыб и креветок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.06.2016 - 13:46, Foster сказал(а):

А еще, креветки, как и все ракообразные - сумрачные жители, активность проявляют ночью.

Странно, а мои исчезают в кустах, как только выключается свет,и вылезают из всех щелей при включении света в комнате. А в сумерках посмотришь- никого... мертвые с косами стоят и тишина:))

Живут с эндлерами. У меня много малышей креветок. Гуппи на них не покушаются абсолютно. Удачно все складывается в пищевом смысле. Все друг за другом подъедают ну и подворовывают периодически. Но отходов нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня живут во всех аквах,рыбы перечислены в подписи,всем пофиг,дети копошатся во мхах,а взрослые у меня большие вырастают,самая большая вишня 4 см почти,Чернобыльская какая то,а даньки просто активные рыбасы,мне кажется они больше от скуки гоняют. Ну детей каких то поедят конечно,ну от этой мелочи мало какая рыба откажется,но вишни плодятся как тараканы,так что норм все будет

IMG_20170801_201438.jpg

IMG_20170801_201134.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, друзья) Я совсем новичок  на форуме, читаю вас пару месяцев, но вот пишу впервые. Вот какой вопрос возник. Аквас 120 л, из населения голубые неоны, гуппи, данио (розовые), барбусы суматранцы, сомы-перевертыши. Как я понимаю, в эту кампанию креветки не вписываются? Барбосы сожрут? Эти гопники даже маленьких улиток вместе с панцирем жрут "на ура"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NIAGARA Я бы не рисковала. Даже если кто от барбусов спрячется, тот будет пребывать в состоянии стресса постоянно.  И сидеть в укрытиях. У меня в аквариуме с барбусами нет ни одной улитки-катушки, всех истребили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, подскажите как часто необходимо 

Кормить вишню?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Denz Некоторые вишен вообще не кормят. Они сами себе еду найдцут. Но, в это случае, им, со временем, перестанет хватать некоторых необходимых веществ. Поэтому я подкармливаю креветок раза 2 - 3 в неделю креветочными кормами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×