Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Рейнике вот тоже у меня такое подозрение. К тому же у верхней расти пузико начинает . Вопрос в том икра это или болячка какая :cw:я такой великий спец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я помню, спустя немало лет)), у дамочек четкий румяный тузяка. По подросткам не помню как определять))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Пятница неее румяна никак не проявляются еще. Хотя хохолки на спинном плавнике у обоих присутствуют 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное, все-таки у меня 2 самца апистограммы. На сегодняшний день роли поменялись, второй день вуальку гоняют. Старается на глаза второй аписте не попадаться, мне кажется даже окрас бледнее стал. А еще кто-то сожрал у меня двух аманок. И я даже пальцем показать могу подозреваемого - шистура. Хоть и укрытий много из мха всякого, но шистура благодаря своему вьюновому телу, пролезет везде.и пастенка у нее ого-го! Пропали мои аманки. Не подозревала я такого вот конца. И анцика махонького не вижу. Тот, который покрупнее был, вымахал быстро - лютый зверрр, гоняет даже шистуру. Не аквариум, а какая-то черная дыра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна Кто кого гоняет - пол не определяет. У меня поначалу(до первого нереста) гоняли друг друга попеременно. Сейчас  только самец самку, когда она общаться не хочет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аманка одна нашлась, ансцитрус маленький тоже. 

вообще не нравится, что творится во всех аквариумах. в одном баквспышка - сидим теперь на ультрафиолете, в другом тоже вода мутнеть начала, в кубике вообще креветки дохнут одна за одной. весь крупняк из тигров повымер уже. я практически в панике. то ли я сама чего-то натворила, то ли сюрприз от водоканала. самое обидное - засечь не могу причину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна Да тесты эти... Нет, нет призываю к мракобесию - они нужны, но что бы все нюансы уловить  - токсикологическая лаборатория нужна. Стационарная. Знаем базовые показатели, а остальное... теперь только расследованиями заниматься.

Есть толк от ультрафиолета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Рейнике есть толк. вторые сутки, вода почти прозрачная. ттт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осталась у меня 1 апистограмма. грустно. 

в субботу ездили на птичку, купили в другу акву по ошибке иреатериан Вернера (хотя я искренне считала, что попондетт фурката берем), ну и в довесок мне подарили 1 рамирезку. дома, пересчитав малявок вернера, я поняла,. что рамирезку мне не фига не подарили. ну да ладно, я перед ними долго залипала. 

вот теперь я понимаю, почему народ любит цихлид - настолько они интресные. вымочили вновь прибывших в метиленке, вернеров отправили в 160 литров к амандам, а рамирезку в хрущевку 55. ОООООО!!!! как же они знакомились, как меняли цвета. Наш старожил на всякий случай сначала стал бледным-бледным. ну да, новичок-то крупнее. Потом передумал, вернул окраску, вокруг вновприбывшего на боку плавал,ирокезы ставили по очереди.  Теперь старичок королем плавает, а новенький за корягой ховается и маскируется под валлиснерию, бледный, почти однотонного окраса стал.  Я понимаю. что их лучше сразу стайкой заселять, но вот стайка не выжила. Ищу нематол, хочу протравить эту акву, не найду - буду с пирантелом бодяжить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Irchen у Извекова. У него еще лучики( тельматерины ладигези вроде) есть и элиотрисы  ковровые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Встреча под эхинодорусом завершилась заверениями в продлении противостояния, бодания и возможно переговоров. Взбледнули оба рамиреза (думается, что мужики), на общем бледном фоне у обоих проявились темные пятна, ирокезы взметнулись, рты приоткрылись - жаль, не слышала непереводимой игры слов. разошлись по своим углам, каждый вернулся в привычный цвет, ирокезы пригладили. Старожил надавал по мусалам неону и замурлыкал себе под нос песенку.

А если серьезно - двух самцов ведь лучше не держать вместе? тут еще правда неизвестно, как долго их будет двое. пока территория позволяет каждому иметь свою зону обитания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Юна сказал(а):

@Пятница Наташ, ты же своих травила пирантелом? на какой страничке поискать?

Неа. Не травила своих. Найденная цитата ВК может пригодится: "Декарис можно 150 мг на 35 л. Но еще поищите фебтал - это вет.аптека. Его идет таблетка на 80 л на 4-5 дней. С ним проще. Перед внесением фебтала подмените воду на треть. На следующий день внесите фебтал. Если рыбы никак не обозначат своего плохого самочувствия, то не подменивайте воду после внесения 6 дней. Потом подмена на треть. Через день еще одна подмена. Далее живем еще 6 дней без лекарств. На седьмой день подмена воды и новое внесение фебтала."

Сейчас заканчиваю курс с тинидазолом по его совету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Пятница я тут больше к пирантелу склоняюсь. 1 литр воды приравнивается к 1 кг веса, чтобы рассчитать дозировку. Но пока не оставляю попытки найти нематол. на авито есть, но 1500 рубликов за 10 мл. Как-то кусается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Пятницане, ну он сам не дешевый, хотя бы за 1000 взяла бы. как костапур хапнула последнюю большую упаковку, потом отливала шприцом и высылала аж на Алтай. и микопур просроченный урвала. (на кой не знаю, но цапнула из подпольных запасов у нас на птичке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна Цена им 600-700 руб. нормальная. Но не в 3-4 раза накручивать же...

Мне, когда искала, один продавец сказал, что на амазоне себе комплект сера мед заказывал. Но я что-то не врубилась как. Не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Пятница я с того же ибея думала. но доблестная почта может не пропустить. еще и "браконьерство" припаяют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что, ребят, закала я нематол у бюргеров, аж 2 штуки. Пальцы скрестила, много сомнений- пропустит ли таможня (перерыла санкционные списки- не нашла ничего похожего). Немцы обещали теплую упаковку. Ну будем посмотреть 

Обзавидовалась на их цены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера думала, что потеряла одного из двух оставшихся могикан - один неон пропал. Обнаружился застрявшим между губкой фильтра и стеклом. Там уже сгинуло несколько рыбок и креветок. Никак не пойму - то ли губка так плотно прилегает, то ли "кандидатов в депутаты" ослабленных туда затягивает, и там они находят последний приют.  Вечером нашла очередную  жертву. Неон был полуживой, плавал боком, но сегодня выправился и ведет себя нормально. 

Аписты сменили расстановку сил, теперь более крупный новичок зависает по углам мелкого старичка и периодически его гоняет. Мне кажется, он даже похудел. Что интересно, новичок так и остался не расписанным.  Основной тон тела желтый с синеватым отливом, глаза красноватые. Иногда в период "распальцовок" окрашивается ярко с темными отметинами, но потом снова возвращается к своим цветам.

новичок

IMG_2526.JPG

старичок

IMG_2528.JPG

новые жители - жулики

IMG_2527.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Юна сказал(а):

окрашивается ярко с темными отметинами, но потом снова возвращается к своим цветам.

Типа золотая форма? Или как там у них есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Пятница ой. не знаю. вроде, когда пятна проявляются, она выглядит как обычная рамирезка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Только заметила, что у вас тоже жулики. Мы их почти день в день приобрели. :) сколько их у вас?

Хотела у вас спросить, а разные корики отличаются по поведению?

Я вчера в магазине пигмеев рассматривала. Действительно, смешно они на листиках отдыхают. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dranduleta брала 7 жуликов, один погиб через несколько дней. По непонятеным причинам, просто нашла окаменевшее тельце. А так в принципе вроде бы одинаковое. Хотя те же жулики мне кажутся более флегматичными, чем венесуэлы. Ну и самые шустрики -малыши пигмеи. Хаброзусы вообще месяц истерили и методично пытались лбами вынести боковую стенку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Вера 17 хаброзусов достала по случаю. Местный заводчик переводил всю линию сомов. Забрала всех 15 или 16 не помню уже. На сегодеяшний день осталось 1 или 2 экзкмпляра. Дохли один за другим. А пигмеи покрепче. Продают у нас иногда, вроде не большой дефицит. А вот сомиков-воробьев не бывает.

На аквариум.су смотрела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна , нет, смотрела только на местных.

Посмотрела, это в Новочеркасске, нет у них нет. Я часто у них что-нибудь беру, нравится магазин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глянь на авито, там сейчас объявление висит в Ворошиловском районе, если я не ошибаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, сисьняюсь спросить, а когда покажешь новые аквы?)) Да и вообще люблю твои фото..:blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Пятница сделаю на днях. Пожалюсь, как все плохо -тигры  вымерли в кубике :eu:.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хрущевке сегодня ровно год. Сил сфотографировать нету, приползла с работы, свет уже не горит.

За год аквариумное хозяйство разрослось до 6 аквариумов, в доме есть запас камней и залежи коряг на балконе, в каждой комнате валяются пинцеты, шприцы, тесты, в аквариумах коллекция растений. Исписан, ну почти исписан блокнот с замерами, на подходе новый проект. Этот год принес мне новые знакомства, встречи и общение с интересными людьми, новые яркие впечатления. Пока аквариумная болезнь только прогрессирует, родственники крутят пальцами у виска.

Ребята, спасибо вам, спасибо Фанфишке, спасибо аквариумным богам за этот новый этап в моей жизни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×