Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ведра? Ведра есть 7 штук, 3 тазика, 2 подноса, шлангов куча всяких метров 30 общей длиной, капельницы, штабель перикиси и йодинола, батарея бутылок с удобрениями, 2 ящика с аквариумной всячиной начиная от ламп т8 и заканчивая уф-стерилизатором и мотком синтепона. И мысли, мысли и хотелки! Не, не так. ХОТЕЕЕЛКИИИИ!!!!! :102::05:

Думаю, возможно поостыну немного со временем, переживу дикий подъем, но пока мне в кайффф!

О как меня заглючило , сообщение аж 4 раза продублировалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Urrri сказал(а):

Ведра еще должны быть по всей квартире

Помнится, кто-то из наших форумчан писал (цитирую близко к тексту): "Прошел месяц с начала моей аквариумной болезни. Жизнь моя сильно изменилась. В ней появилось много нового. Например, синее десятилитровое ведро..." ;)

Ведро - это архетип. Баба с пустыми ведрами - к несчастью. С полными - к насыщенной событиями жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka ой, какая жизнь теперь насыщенная у нас в семье. даже у кошек. Но я ничуть не жалею!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна ой,  кошки такие помощницы! Накрыла свой"карантинник" полотенцем(чтоб свет не попадал). Так наша умница стащила зубами его, а вдруг рыбка темноты боится! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как же интересно читать перевоплощение новичка в аквамана))) увидела рамирезок, не первый раз натыкаюсь, красивые, подумываю уже))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.02.2020 - 10:38, Пятница сказал(а):

Юля, сисьняюсь спросить, а когда покажешь новые аквы?)) Да и вообще люблю твои фото

Юля.... :blush2:

Присоединяюсь к этой просьбе еще раз:81:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите, девочки! Я фотик в аренду отдала -там замечательную девушку к конкурсу готовим и снимаем, репетируем, снимаем. Хотя, наверное, теперь конкурса уже не будет. 

Покажу фотку с планшета 

 Это креветочник для тайваней. Все собираюсь новую тему открыть с описаниями и вопросами к знающим. Первый раз на сойле запустились - совсем все по-другому.

20200225_195343.jpg

В большой акве все не очень -больше месяца уже боремся с ниткой, растения плохо себя чувствуют. Винила себя, но видимо не только я напортачила - вода из крана течет уж больно неприглядная второй месяц подряд. Поэтому 160 литров даже показывать не хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заводи, пожалуйста, интересно же! А что там сзади справа сидит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Юна сказал(а):

для тайваней

Жителей нет ещё? Кроме улиток.

А что за шланг слева?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Пятница около трубок? Хотония. Попала ко мне маленьким хвостиком, понравилась быстрорастючка. Но она тут недолго сидела, уже убрала. Тепепь тут только буцки, папоротники, монте карла и еще по мелочи. Пока никак не наловчусь, грунт съедает все удо моментально. И если нитрат хоть номинально в воде присутсвует, но фосфат поглощается моментально. И водоросли прут

@kostik1978 живут креветосы уже 2 неделми. Хех, видимо надо писать прдробно сначала. Может и подскажет кто-нибудь что-нибудь дельное мне.

Шланг это СО2 немножко трусит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна

Креветосов не видно. Тайвани с со2 живут разве? Или я их с кристаллами путаю.

6 минут назад, Юна сказал(а):

это СО2 немножко

Аааа! Вижу. Через веточку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kostik1978 это одна из первых фоток. Я пыталась вести хронографию, но куда-то все сгинуло. Теперь уже все заросло сильнее. Не знаю, тайвани много с чем не живут, пока 1 сдох только. Эксперимент однако. Дорогой правда :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна Юль, кидай фотки с планшета, хорошее  качество.  У меня фотки с телефона, ничего страшного ведь.  А то аквариумов 5 , а  фотографий мы уже давно не видели.... а так интересно))) Иреатерины нравятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна не хотония. В самом углу ниже. Не парагвайя ли? Не меристемка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля! Какая коряга! Офигительная! Она цельная или сборная? Что за дерево? На свою теперь смотреть не хочется... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

во - подписала 

20200225_195343.thumb.jpg.2f40c54c8e85de20bfce6947b2d9ef00.jpg

пошла искать фотки и писать опус. я еще вернусь ;) спасибо! вы вернули меня к жизни, а то диван из тревожных объятий не отпускал никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, очень красиво! Хочу второй аквариум сделать похожим на твой)))

з.ы. ничего, что на ты?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минут назад, Юна сказал(а):

во - подписала

А буцки?)))

Стаурагин Браун. Хочу! А то моя парагвайя не пыхтит.

И да, фоткай! Я фотаю телефоном и как я им не довольна в сравнении предыдущим сонькой! Совсем не захватывает розовый цвет! Передать не могу, насколько розовая индика "зе-ле-ная" у меня и крипта.)))

(И насколько розово-красные закаты в окне)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на скорую руку - 100 литровка и перезапущенный кубик и 160 литров (ужасы близко не снимаю)

 

20200404_195804.jpg

20200404_193501.jpg

IMG_8886.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ах, ах. Красивооо! 

Поняла для себя, что с криптами завораживает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Пятница сказал(а):

(И насколько розово-красные закаты в окне)

Обожаю свой самсунг, но с розовым цветом та же фигня. Розовый и красный не передаёт никак.@Юна Продолжай возвращаться  и вернись окончательно:60:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Пятница стаурогин браун классная растюха -не капризная. На свету стпновится прям коричневой-коричневой.

Фоткать вообще не умею ни телефоном, ни фотиком. Руки-крюки не оттуда. Все что хорошо выглядит -случайно получилось.

А кто-нибудь фоткал Xaomi? Прям так хвалят его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сяоми и теряю розовый) сэкономила на себе мамаша, ага, думала разницы не будет (неправильно это, но подарок по случаю дочке намного круче) у старого Соньки с такими же пикселями все гораааздо лучше было. Не разбираюсь, но вроде из-за некой зверюги - матрицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Пятница у меня самс старый, но вроде довольна им была. А тут связь сильно глючить стало  - и не пойму, то ли телефону кирдык, то ли симке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Пятница у меня две, и обе шуршат. Эхх так не хочется, чтоб это был телефон. А ведь такого смартфона больше не найду - он в карман ждинсов помещается :P

5 часов назад, Рейнике сказал(а):

@Юна  Иреатерины нравятся?

Пока да, только-только подросли. Недельку назад заметила, как самец танцевать начал -так интересно свой космический плавник раскрывает. Парус такой, как из фильма "Водный мир"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна Вот это неон гигантский :dq:..... чуть ли не самый крупный в компании.... А у рамирезок есть подозрения по полу? Тот, что покрупнее слева, ведет себя как самец, справа, более застенчивый рыб - как самка(пальцем в небо, как половой определитель апист я себя дискредитировала). И стройненькие такие... А все потому, что вместо того, чтобы есть, отношения выясняют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Рейнике неон это первопроходец, осталось 2 самых стойких неончика самец и самка с самого первого запуска. Они даже нерестятся периодически. Ни разу не видела, но самка то раздувается от икры, а потом бац -и схуднула. и характер сразу не такой сварливый.

а аписты? мне кацца, что пацаны оба. кстати,Лен, теперь постоянно твой рисунок вспоминаю. У моих у обоих грудные плавники остренькие, хохолок есть у обоих, на мордах у обоих красное есть. вообще, когда они бодаются, то по окрасу становятся одинаковыми. Не могла себе представить раньше,что апистограммы цвет могут мгновенно менять. вот сейчас кошка на аквариум запрыгнула - аписты бледно желтенькие, невыразительные с монотонным окрасом. корма насыпала - бац - полоска через глаз появилась.. Мордой к морде столкнулись, окрасились целиком, но сделали вид что не видят друг друга. жрачка важнее.:ap:

а вообще теперь понимаю, за что люди любят цихлид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.05.2020 - 11:53, Юна сказал(а):

кстати,Лен, теперь постоянно твой рисунок вспоминаю.

Не надо, он только для боливийцев актуален, и то боюсь, что только для моих. У апист нет таких лучей. Вроде как самец длиннее, ярче, хохолок у него выше, а  анальный плавник более вытянутый. Ну и пузо должно порозоветь у дамы со временем.  А так - фиг его знает, мои себя также ведут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Рейнике мои маленькие еще наверное. будем посмотреть 

ушел один старичок-неон, самец. только я его похвалила. теперь самка одна осталась 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не, ну дурная голова ногам покоя не дает. а у меня непонятно - ноги или голова беспокойные. хотя нет, беспокойная точно попа. Она всегда находит приключения.

Добыла, значит, я аквариум б/у на 30 литров. Зачем? а затем, что мне пообещали чистую лабораторную культуру дафнии на разведение. Зачем она мне? не знаю. но дают же! надо попробовать! Дафния пока в пути задерживается, а вроде ттт сегодня рыбу с рыборазводни из Ростова должны привезти. Ага, а что бы карантинник-то не сделать? Хоть в метиленке сутки рыбку прополоскать. Но аквариум-то б/у! фиг его знает, что в нем было. Хотя внешне чистенький и красивенький.  А давай-ка помоем его с белизной! ну давай. Тащу в ванну, выливаю полбутылки белизны, намываю. Странная белизна какая-то пошла - хлоркой не пахнет. Намыла, наполоскала, залила водой и оставила вымачиваться. Выхожу из ванны и понимаю, что нюх у меня напрочь отбит. В носу выжженная пустыня. Вот и раскрылся секрет, почему моя белизна хлоркой не пахнет - сожгла слизистую напрочь, пока полчаса торчала головой внутри аквариума. Эххх, Юля, Юля :an:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох-ох. Перекисью бы намочила и хорошо. Я давно даже не покупаю ничего с хлоркой. Самим дышать не айс да и кошки же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×