Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

3 часов назад, Юна сказал(а):

нюх у меня напрочь отбит

Ну ты даёшь! :huh: Радикальное средство от коронавируса? :))) А глаза-то как?

Я тут тоже чуть еще один 30л кубик не купил, а потому что продавали с вместе кристаллами, которых отдельно от аквариума я никак найти не могу. Вовремя дал себе по рукам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrri хоть присылай вам кристаллов после снятия ограничений. есть у нас тут пара заводчиков.

 тут тайванятник продают вместе с тайванями. неа, наоборот - тайваней вместе с аквариумом - 25 тыррров.

а глаза норм, я их прищуривала :lol:

Юрий, ну как ты на сойле запустился а? я вся ниткой заросла :bc: тайвани в ней путаются как в сетях, убираю каждый день пучок, она снова нарастает. хоть от оленьего рога муж средство безопасное нашел. Какой  такой Редфилд? не знамо никакого Редфилда-Шмедфилда на вашем сойле:83:

@Пятница вот белизна и стояла как раз на крайний случай.  когда аквариум намочила, заметила легкую голубизну швов на прозрачном силиконе. сразу мысль закралась. Что лечили кого-то. поэтому и решила радикально протравить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Юна сказал(а):

тайваней вместе с аквариумом - 25 тыррров

Народ там у вас совсем с глузда съехал что ли?! Или там аква на 100 литров с адским сойлом и сотней супер тайваней?

3 часов назад, Юна сказал(а):

как ты на сойле запустился а?

Вот у меня тоже стала появляться, но это наверное мой косяк, т.к. после перехода на подмены раз в неделю, после первой такой недели я задержался на 3 дня и сразу получил результат :( Да, с дедушкой Рэдфилдом совсем плохо, это было сразу понятно, раз весь фосфор высасывается из воды. У меня и нитратов-то нет по тестам sera (хотя, как я тогда выяснил в сравнении с ухе, они врут на 10 единиц вниз), т.е. может и есть, но ниже границы обнаружения. Еще у меня свет ооочень слабый, очкую ставить чихирос, но скоро придется, т.к. уже видно, что света не хватает.

3 часов назад, Юна сказал(а):

хоть присылай вам кристаллов

Мы с Викой уже обсуждали бизнес-план, потому как в Москве она берет кристаллов по 50, а у нас нижняя граница по 150. Дальше несложно посчитать, что на определенном количестве уже дешевле выйдет сгонять в столицу на авто, а если еще и продать излишки, то... ух! :biggrin:

A тех тайваней из Ростова у нас продают по 350, т.к. без гарантии, что чистая линия, а гарантировано чистую линию от московского разводчика по 600 за хвост... По 600, Карл!!! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Юна сказал(а):

хоть от оленьего рога муж средство безопасное нашел

Какое средство не подскажете? А то у меня присутствует немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrri

2 часов назад, Urrri сказал(а):

Народ там у вас совсем с глузда съехал что ли?! Или там аква на 100 литров с адским сойлом и сотней супер тайваней?

Как в воду глядишь- 100 литров на бенибачи и штук 200 тайваней внутри. Сейчас уже нет этого предложения, появилось за 20 тыр на 85 литров от другого продавца.

А кристаллы у нас безпородные по 50 есть, а prl есть и по 300. Красавцы!в области заводчик есть.

Нитратов у меня на Исте тоже нет, и фосфатов нет, и железа почти нет. Все, что льется, исчезает как в бездонной бочке. Интересно, а выброс обратно будет?

Я подменивалась поначалу часто, а потом креветок заселила, с ними этот номер не пройдет. Итак от каждого чиха дохнут.

Добыли средство из-за бугра Algexit от EasyLife, на основе ацетилсалициловой кислоты. По отзывам креветосам абсолютно безопасно, а нитке смерть. Лью 1,5 недели, курс 4, нитке хоть бы хны, а олений рог ушел @kostik1978

Свечу достаточно сильно, 6 часов , по 76 люм.видимо, надо убавлять немного. 

По 600 руб чистую линию брать? :cm:Моя жаба меня придушит и скажет, что так и было. Мне бы этих вытянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Юна сказал(а):

на основе ацетилсалициловой кислоты

Это ж аспирин! Не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DeadBeef да вроде да. состав лаконичен- салицилат.;)

IMG_9158.jpg

IMG_9167.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пойду покрошу в воду аспирина;).

@Юна @DeadBeef

Если серьёзно, то обсуждали это здесь https://aquariymist.com/viewtopic.php?f=15&t=6436&start=70

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет худа без добра. копаясь в архивах телефона,нашла видео хрущевки трех дней от роду.

Все по канонам - грунт галечно-ракушечный, ракушки, замок, искусственные растения и куча рыбы. И ведь нравилось безумно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Юна сказал(а):

И ведь нравилось безумно

Чем дальше, тем больше думаю, что это и есть самое главное, а дальше уже как пойдёт:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrri нравилось бы и дальше, если б рыбки дохнуть не начали. А вот это мне уже не нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прелести открытых аквариумов. :( аааааа:eu::eu::eu:

Разборы мера и разборы бригиты прыгают :bc: надо что-то делать

20201020_232842.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dranduleta кошки их спасают. Зовут меня. На их счету акантофтальмус (меня в 5 утра разбудили и позвали) и недавно австралийская голубоглазка. А это из 55 литров, аква стоит впритык к монитору на рабочем столе, я днями-ночами за компом, хожу туда-сюда. Называется купили 50 разбор 2 недели назад, радоваааались. А тут смотрю рыбы явно меньше стало, ну думаю, не прижились. Угу. Из-за стола вытащила, туда и кошки не доберутся. Либо надо рыбку отселять в более спокойное место, либо что-то придумывать. Крышку возвращать я очень не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dranduleta в крышке прожекторы встроены были, а тепер  над аквариуммом светильник чихирос вргб - смотрится потрясающе! И растения стали других оттенков, такой красивой гигрофилы мраморной у нас еще не было.

20200926_150449.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыбок жааалко.муж меня прибьет, когда увидит, что я тут нагородила. Есть мысль, но не эстетично смотреться будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может гнев  мужа направить по назначению ? Пусть конструкторскую смекалку проявит.;)

а просто стекло на Аквариум положить не выход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dranduleta в том то и дело, что и мне самой нравятся аквариумы без покровного стекла, без бортиков. Просто не со всякой рыбой такое можно. Ну придумаем что-нибудь. сейчас как временный вариант уже сделала "отбойник", чтоб прыгуны назад в аквариум падали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как за таким аквариумом ухаживать? Там , где вода заканчивается, полоски налёта образуются. Не очень эстетично, как по мне. Банально оттирать нормально не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dranduleta это от жесткости зависит. я нормально при подменах оттираю обычной губочкой для посуды.  ну и в течение недели стараемся за уровнем следить, чтоб все время на одном месте был. Тогда и полоски не видно. Без крышки очень нравится! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Юна сказал(а):

@Dranduleta в том то и дело, что и мне самой нравятся аквариумы без покровного стекла, без бортиков. Просто не со всякой рыбой такое можно. Ну придумаем что-нибудь. сейчас как временный вариант уже сделала "отбойник", чтоб прыгуны назад в аквариум падали. 

@Юна https://aliexpress.ru/item/4000200971172.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.5ad171f8AUxJD2&algo_pvid=05ff8689-4e2d-4d28-b00b-5922cdcf6a52&algo_expid=05ff8689-4e2d-4d28-b00b-5922cdcf6a52-10&btsid=0b8b036316032343402183013ef4ae&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна Юль, оставь,как есть, прыгучие все равно повыпрыгивают, останутся спокойные. У меня примерно также с куботаями было. Вот только рыба в конечном итоге получается вдвое дороже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AlexeyBr Вот с таким стеклом, Алексей, у меня выпрыгнули петух и кардинал из кубика - нелетучие рыбы. Скользнули от стенок  аккурат в щель.

"Отбойники" хоть минимальные - оптимальный выход скорее всего. Не из середины поверхности воды же они летят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Пятница вчера возникла мысль про отбойник. на кубик все-таки стекло положила тоже. его еще резать надо,т.к из-за трубок внешника лежит криво

@Urrri хрен бы с ним - дороже, на рыбок заработаем. а вот достать их - это ж целый квест с головоломками и приключениями. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот бы профиль такой, как для стекла на всю длину бортиков и без стекла. Я бы тоже поставила.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна Вот совершенно согласна: крышка с прожекторами против открытого с чихиросом - это как Адлер против Касабланки :ed: Но покровное стекло на прозрачных уголках, по-моему, совсем не портит восприятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gala17 буду мудрить. на 55 покровное стекло даже не знаю. там панорамник узкий. наверное преселю разбор в кубик и стеклом закрою. Вот из круглого аквариума ни одна разбора не выпрыгивала ттт, только один раз самец гуппика убежал. хоть еще один круглый ставь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Юна сказал(а):

Вот из круглого аквариума ни одна разбора не выпрыгивала

Видимо, им геометрия мешает :ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позавчера было ровно 2 года, как мы купили свой первый начтоящий аквариум

 Сегодня приснился сон - моя старая квартира, где я выросла (к слову сказать, я оттуда уехала в 16 лет) ой, давно!  Но помню все до мелочей. В своей комнате собираю на журнальном столике угощение, на письменном столе стоит мой круглый аквас, Хрущевка недалеко, в другой комнате 160 литров виднеется, в коридоре!тоже аквариум, муж где-то в квартире бродит. А в комнате со мной Наташа @Пятница говорит, что специально командировку в наш город выбрала, чтоб в гости заглянуть можно было. И мы еще ждем человека, но вот кого точно не помню. Вроде Елену @Любимая Бусинка. Ну что девушки? Сон в руку? Ни у кого там командировка не намечается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, Юна сказал(а):

Ну что девушки? Сон в руку? Ни у кого там командировка не намечается?

Я бы с удовольствием)) Но козы это такие питомцы, которым автокормушку не прикрутишь))) 

Меня крайне редко отпускают из дома.. Если только здоровье поправить в основном)) 

Это надо не командировку, а санаторий возле вас искать))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юльча, не иначе как ждёшь гостей.))

Я не командировочная, а жаль)). Хоть в твоём сне в Волгограде побывала))

Первая мысль, как ты нас представила во сне, если ни разу не видела? :ap::ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минут назад, Юна сказал(а):

санаторий есть :biggrin:, но древний

Древние иногда бывают неплохие)) 

Отпуск у меня в феврале только возможен.. Когда козы в декрете.. Так что поживем увидим)) 

Юль, вот будешь может в Москве если, то либо к нам в деревню приезжай, либо могу приехать в Москву, посидим где-то, пообщаемся))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×