Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В этой ветке обсуждали крепеж травы. Вот дошли руки визуализировать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На память, себе любимому =)

6C6C84BB-3CC2-44F8-A775-C5A8A34A291A.jpg

120306060_400343564284599_524091401670989604_n.jpg

Тут еще Сергей Михайлович Кочетов принял решение наградить меня за заслуги перед аквариумным отечеством. Это очень почетно. Но расслабляться не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна во всю =) Каждую ночь, каждую ночь )))

И уже есть опупительная идея. Но она требует экспериментов. Жду посылку ))) Но пока :47: идея очень крутая. Если ее реализовать достойно - это ТОП 1 ))) Вдруг кто стырит.

Т.ч. пока сижу в засаде )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна потому акваскейпы и недолговечны. Аквариумная чесотка - хроническое заболевание))). А держать дома студию Природного аквариума нет возможности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7 часов назад, Foster сказал(а):

@Юна потому акваскейпы и недолговечны. Аквариумная чесотка - хроническое заболевание))). А держать дома студию Природного аквариума нет возможности. 

Значит прав был Юра, что все выставочные травники долго не живут :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrri эх... где тот Юра @Rybac... ушел в брянский лес и не вернулся.

Вспомнил, блин. Лично я жалею, что Рыбак снял погоны, махнул шашкой и ускакал вдаль. Сейчас бы мы с ним ух как бы... эх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Foster Олег, скажи лучше, есть ли такой клей, который не белеет под водой? Хочу мхи поклеить, но как представлю во что превратится камень, так сразу грустно становится. Если нет такого в природе, то буду сетку гнуть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Urrri said:

Вынимать и счищать?

Клеить насухо. Тогда он не белеет и держит хорошо. Вообще, суперклей счищается очень просто (в отличие от силикона того же). Ну, то есть, я много раз уже счищал клеевые нашлепки ногтем без особых затруднений - основная проблема в клейке под водой, что в воде клей слишком быстро полимеризуется и ни черта не держит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrri не, Юр, леской тоненькой вязать. 0,1- 0,05. не фига ее не видно, можно прям наматывать от души.

@Vsevolod Stakhov от лавы не отковыряешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vsevolod Stakhov @Urrri всецело поддерживаю жителя Кэмбриджа =)

Абсолютно прозрачного клея нет.

Используй супер-клей гель. Капнул, прижал, все. Потом ножиком чик и клея нет.

Если использовать жидкий - может потечь и да будут разводы на камне, которые тяжелее снят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Юна сказал(а):

леской тоненькой вязать. 0,1- 0,05

Это чревато разбиением аквариума и нездоровой обстановкой в доме, я такие вещи плохо переношу, проще монтекарлы посадить четверть квадратного метра :biggrin: Там еще камень такой, что леска держаться не будет, так что не вариант.

11 часов назад, Vsevolod Stakhov сказал(а):

Клеить насухо.

Мох-то всё равно мокрый. Попробую.

26 минут назад, Foster сказал(а):

Абсолютно прозрачного клея нет.

Эх, а я думал у тебя уже есть какая-то наработанная особая марка... Ладно, буду сушить и клеить. На старте два кубика с креветками, никак собраться не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrri есть какой-то черный клей от денерле что ли. стоит как гайка от шасси боинга

вот сходу ссылку не найду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 06.12.2019 - 01:37, Foster сказал(а):

 

Да, коряги надо вымачивать. Недельки 2-3 с регулярной подменой воды. А так я понимаю, мучение эту ораву креветок ловить, так и спина Ваша не в добром здравии будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мирона ну так я и варил и отмачивал недели три. Не помогло. Такое дубъе необходима 2-3 месяца в рече держать. Сейчас валяется на балконе....

По поводу ловли креветок - вы абсолютно правы. Это самое противное в процессе перезапуска. Траву в ведро. Камни фить фить и нет. А вот живность достать, 2-3 суток ловишь. Жалко малявочек, а из-за мути сразу всех не поймаешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrri Аманок только 100 штук. Вишен ххх. Не пробовал. Но думаю, что это еще больше затянет время.

Я спускаю воду, как можно ниже и там ловлю основную массу. Потом грунтом делаю канавки и когда муть оседает, занимаюсь ловлей в канавках )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1601729603_111.jpg

Ребята, всем привет. Родил я наконец вторую часть статьи "Путь акваскейпера" https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/akvaskeyp/2254-put-akvaskeypera-ot-posadki-do-fotki-epizod-2.html

Не думаю, что формучане узнают, что-то новое. Но почитайте =) Надеюсь материал вам понравится.

Можем подискутировать на тонкие темы, которые интересуют вас. Отвечу на все вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Foster прям представила ваши "драки" с супругой за осмос :lol::lol::lol:

А Изида скандирует:"Папка! Держись! Иду на подмогу!"

А на самом деле, это девчонки твои тебе такой подъем обеспечили :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Юна сказал(а):

А на самом деле, это девчонки твои тебе такой подъем обеспечили :biggrin:

Безусловно. Но в тоже время - просто настало время =) Ничего не бывает с наскока.

В следующем году пойдешь на Аилпак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Foster зднаешь в че  загвоздка? Творить нравится, разбирать рука не поднимается.  Ну в общем , работаю над этим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

16 часов назад, Foster сказал(а):

Надеюсь материал вам понравится.

Понравится конечно, очень интересно :). Как всегда эмоционально, но оно и понятно, небось до сих пор прёт :ap:

Пара замечаний от зануды, т.е. не о высоком.

Цитата

выдержка задирается в район 200-500. Фокус в районе 5,6-7

Это всё-таки диафрагма, а не фокус(ное расстояние). И ниже так же второй раз.

Всё же такой серьезный текст неплохо было бы прогнать через редактора/корректора, т.к. есть что исправить с точки зрения граммар-наци, только без обид :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Foster вопрос по освещению.
Однажды я была в большом аквариумном магазине и там под водой, по растениям бегали блики, как на этом фото

5f7c819181495_ScreenshotatOct0617-37-55.png.98f8b274db05d230912f9480a82dcc43.png

Не подскажите, как этого можно добиться в аквариуме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Аря для этого надо использовать точечный светильник, а не как обычно полоса на всю длину банки. Проблема только в том, чтобы получить достаточный свет для растений от такой "лампочки". Они есть, но стоят очень дорого. Например, Aqua-Medic LED Qube 50 Plant.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Foster прочёл сейчас его. Утром голова не варила читать. 

Статья бомба, новичкам есть к чему стремиться. 

Мне тоже многие знакомые говорят нафиг тебе аква вылей, забудь.  Ни у кого нет аквы, общение в реале про подводный мир отсутствует.  Но есть фф и очень адекватный народ тут. И Вы мое общение про акву. 

В тем более я наблюдал путь твой. И итоговая оценка бомба взрыв эмоций даже у меня был, чистая радость за Тебя. 

Ведь труды твои были тяжкие помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×