Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Касательно фона. Сегодня еще намалевал с обратной стороны ватмана легкий голубой фончик. Но старый фон проявился на нет. Потому посередине появилась тучка )

DSC_6734.JPG

С этим блин гребанным коронаСвиноМогоПтичеФтириусом!!! Ватман негде купить ))) Буду рисовать чистовик на обоях - легкий голубой с усветлением в точки ноль. Может чуть чуть розовизны в низу дам.

46 минут назад, Рационалист сказал(а):

Пожалуй дальнейшая скурпулезная  "полировка" деталей вряд ли сильно изменит восприятие.

 

Согласен, что мог, то и сделал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Foster дай мастер-класс что ли, как рисовать фон. Сегодня как раз рулон обоев притащила -аналогично, ватмана нигде нетууу:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прямо очень просится рассвет в точке ноль. Может попробовать за заднюю стенку поставить свет, который будет чуть вверх и на зрителя светить? А сверху поставить какой-то отражатель, чтобы источник сзади дополнительно подсвечивал сам скейп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.05.2020 - 01:20, Юна сказал(а):

@Foster дай мастер-класс что ли, как рисовать фон. Сегодня как раз рулон обоев притащила -аналогично, ватмана нигде нетууу:(

Первый вариант

751CE874-F1D5-482B-A0F7-0FC185003333.jpg

Второй

937E386B-9CD5-422D-8363-81E68970D5B9.jpg

Мастер-класс окончен :ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 3 мая 2020 г. - 21:26, Foster сказал(а):

СТАРОЕ ФОТО

НОВОЕ ФОТО

 

   @Foster, Олег, прям ощутимые перемены, здорово! Так и хочется вживую посмотреть, прогуляться по ступенькам, заглянуть в пещеры, так и манит туда))) Фото фрагментов с крупными планами можно дооолго рассматривать)) Красота! Можно попросить потом видео снять, устроить виртуальную экскурсию по акве?

единственное, режет глаз левая большая кочка с тремя камушками - так и смотрит на зрителя полурастаявший пряничный человечек из Шрека

з.ы. Мастер-класс в избранное!)))

з.ы.2 теодоксусов потом перед финальным фото будешь вылавливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Irchen Ирина, привет! Подпишись на ютюб-канал ФФ, подпиши супруга, детей, соседей, коллег и просто прохожих :ap:

https://www.youtube.com/channel/UCyHiFFs1nPNN6kE2xZrQb7w?view_as=subscriber

Почти в каждом ролике есть эта банка во времени. Посмотри!

Благодарю за похвалу. Тебе спасибо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часов назад, Foster сказал(а):

Второй

Однозначно, только желтый не нужен вообще - он "убивает" яркость.

А если еще наносить заранее разведенную краску не на сухой, а на мокрый лист бумаги, да еще и расположенный на наклонной доске, да широкой кистью или губкой горизонтальными полосами заливая лист постепенно с верху вниз - получим классическую акварельную заливку фона.:)

Ну это я так, как художник художнику, видя нераскрытый потенциал мастера в области живописи.:ap:

Бумагу желательно натянуть, высохнет - скукожится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Irchen сказал(а):

единственное, режет глаз левая большая кочка с тремя камушками - так и смотрит на зрителя полурастаявший пряничный человечек из Шрека

Да. И очень сильно приковывает внимание, отвлекает от всего остального.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня нарисовал фон. Думаю, что это финальный вариант.

E65B6DA9-2264-4CD1-8EC3-73E6E950314D.jpg

AE238812-CD4D-4512-86D6-750AD734622F.jpg

Завтра прицеплю посмотрим. Отмечу, что виниловые обои - это сила. В отличии от ватмана не промокают и не кукожатся. 

Красное солнце штриханул канцелярским штрихом. Думаю, это придаст эффект белесости. 

s1200.jpg

На этой фото видно, что под солнцем вообще все белое.... в общем поглядим.

Еще пару дней назад нашел на прогулке прям тонюсенькие корешки. 

AEB957A8-5166-42EB-AADA-75EBFA268216.jpg

9349D07F-C145-476F-AA9D-C73F9E540EB8.jpg

Кинул их спонтанно в банку... и все думаю, как бы их примострячить. Толи в дали оставить, красиво расставив, но тогда нарушится перспектива. Толи пустить их как-то в доль берега...

В общем, завтра стрижка, попробую, что-то с ним  сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капец у меня спину прихватило. Изида+Акваскейп=Радикулит =)

Сегодня стриг опять. Приклеил фон. И все таки притулил мелкие коряжки... к языкам.

  IMG_0521.jpg

12.jpgIMG_0520.jpg

Как вам? Корешки на последней фотке подрезал ))) Вроде неплохо.  

Думаю, что в чет-пят еще одна будет лайт стрижка и с выходных фотосессия на пару дней, т.е. ночей )))

З.Ы. Задний фон будет ярче. Там где краснота попробую по ставить круглый светильник. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Foster сказал(а):

Корешки на последней фотке подрезал

Очень неплохо, ты уже становишься ювелиром. :)

Более ажурная  детализация ближе к центру очень симпатична. Тем более, что корешки добавили воздушных линий без увеличения объема.

Фон очень приятно стал, согласен, что его мягкая подсветка будет очень  в тему. Но надо не пересветить ею передний план.

Акцентирование "теплого" света на переднем плане - хорошо, проявилась перспектива.

В целом картинка смотрится все более и более интересно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще бы вот эти кочки прорядить или подстричь, не понятно, что может быть реальным их аналогом в перспективе. Отличая тема с яркой подсветкой только переднего плана, впереди получается контраст, вдали все как будто в дымке.

image.thumb.png.360ed7d2d43fc4821ed247b0aa01a3b4.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@buherman в дымке - это потому, что я там на шебуршился 7 часов. Вода мутная.

По поводу кочек, подумаю. Фон то еще светлее будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Foster сказал(а):

в дымке - это потому, что я там на шебуршился 7 часов. Вода мутная.

Так может стоит ее специально намутить перед фотосессией (шутка). Очень в кассу просто эффект получился, при съемке можно попробовать именно там свет выставить, чтобы только на переднем плане ярко было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@buherman честно сказать пару лет уже думаю над дымкой. Только не знаю, как японамама к этому отнесется. В ТОП100 нет дымок.

А так влил коагулянт типа Тетра КристалВотер, вот тебе и дымка на фотосессию.

З.Ы. Я в этот раз попробую сделать сессию с пузырьками. Типа  как перлинг... ща... найду работу.

Вот тут 7 ранг. Хорошо виден бисер.

В чем прикол, если доводить траву до перлинга - будет такой бисер, но из-за пузыряния получается фиговая фотка. И я на практике понял, как так делают, чтобы был бисер, но не пузыряло...

... просто перед съемкой меняется 1/2- 1/3 части воды на водопровод. Все! Воздух выходит из водопровода и садится на траву, но не пузыряет.

В общем, попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Время есть. Можно все три варианта (без всего, с пузырением, с коагулянтом) отфотографировать, потом выбрать наиболее понравившийся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@buherman шеф, все сделал!

IMG_0570.jpg

IMG_0571.jpg

IMG_0572.jpg

IMG_0573.jpg1.jpg

Согласен стало лучше.  За недельку эти места слегка заколосятся и будет норм.

... поработал еще с детальками... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, все я отстрелялся - подал заявку! Trolltunga в Японии =)

Право не судьба мне с @Евгений Сухоруков попить саке в этом году из бочки http://en.iaplc.com/results20/news002.html сходку отменили.

Конкурсную фотографию нельзя показывать, под страхом харакири до церемонии, т.ч. поговорить об итогах сможет только в августе. Но думаю, что, в целом, все понятно, т.к. я достаточно скрупулезно вел этот дневник.

Из душевных мыслей, могу сказать, что в этот раз у меня нет эйфории, как в прошлые разы: "крутая работа", "я монстр", "Амано поцеловал меня в темечко" и пр. ))) Акваскейп - это труд. Это не только вовлеченность и желание - "Ща, как навояю". Каждый раз ты набираешься опыта и делаешь лучше и лучше.

Прошлая работа, по сравнению с Языком тролля, - детский сад.

 2isles.jpg

Миленький такой травничег. Но сделав шаг вперед, все прошлые трудности уходят. В этот раз было не так все мучительно. Даже сама фотосессия получилась с первого раза - за 2 часа и 400 кадров. А раньше... сидел три ночи 5000 кадров... Адъ! Кстати, зарисовка вчерашней фотосессии.

420BCA34-E142-4DA1-8453-83F1D9836DBB.jpg

A149F199-8AD9-4DF3-8969-7A5352776586.jpg

E5CCB53B-4476-431C-B74F-FDD6E76B9A9E.jpg

835D21B0-CA40-4A3D-BA8C-75E1FCCBC42A.jpg

И это я еще прибрался =) Тряпки, ведра, трусы, чей-то кот, трава на люстре... все оставил за кадром =)

Обещаю, что обязательно все технические подробно расскажу и покажу в статье: "Путь акваскейпера: от посадки и фотки. Часть 2". Но только в августе или сентябре!

Хороший дневник получился. И проект. 

И всем вам - ФанФишевцы огромное спасибо за внимание и помощь. За последний месяц, мы именно вместе вытянули проект, вылизали и выжали все возможное.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Держим кулачки до подведения итогов =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то я сам аж волнуюсь. Дневник твой шёл, так как будто мы все за столом с чаем и обсуждаем что ды как. Очень хорошей и дружной компанией.

Держу кулачки  в победу. :51:

P.s. очень классный проект и дневник вышел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательно!

Обязательно расскажи потом про "фотоколдунство", ведь реальное восприятие аквариума сильно отличается от итоговой картинки.:)

Интересно, как нынешнее количество проделанной работы скажется на итоговом рейтинге.

Надеюсь, что эта композиция все таки войдет в 100 лучших.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Рационалист Валентин, обязательно расскажу про "фотоколдунство" - это важная часть проекта, которую смажешь и всё - полгода на смарку.

Сейчас могу сказать, что "живой аквариум" на самом деле выглядит лучше, чем на фото. Человеческий глаз видет в разы больше, чем объектив камеры. Это не только с моим аквариумом так, у всех так. В моем распоряжении полнокадровый зверь Nikon D750 и все равно его программное обеспечение не вытягивает всей красоты аквариума. Да он дает много чего (по сравнению с смартфоном и пр.), но цветопередача отвратительная, не та которая в жизни. Хоть в мнонохромном режиме снимай и накомпе самостоятельно накидывай цвета.

Когда говорять про акваскейп - "фотошоп наше все", на самом деле - это не улучшение фотки, а дотягивание её до оригинального "живого аквариума". Безусловно, можно поиграться с балансом-белого, четкостью, текстурами, тенями... но лишь слега, иначе все будет ненатурально. 

.... умолкаю, а то уже чешется начать повествование... уф... ждем 29 августа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Пятница :96:

Тут на ФэйсБуке случайно наткнулся...

Конкурсная работа 99 Rang IAPLC 2019

1573589973_99.jpg

И...

98999665_3477609715597027_5577757685241085952_o.jpg

97931096_3477609765597022_1017844929176535040_o.jpg

99269468_3477609848930347_2898672199709753344_o.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часов назад, Foster сказал(а):

Друзья, все я отстрелялся - подал заявку! Trolltunga в Японии =)

 

Успехов! Очень интересная работа, за дневник отдельное спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Foster сказал(а):

 

умолкаю, а то уже чешется начать повествование... уф... ждем 29 августа.

Во во... лучше в августе или начале сентября почитаем грамамоскую статью, которую все так ждут. И насладимся ею. А пока пусть работает фантазия у нас, а у тебя  Олег терпение ;) и еще раз терпение не кидай слова чуть по чуть так и потом писать не чего будет о всём как что делал. Про фото сессию ждём и про конечный результат и как лечил спину :ap: после стрижки растений, чтоб прям уф срубила нас в буквах. Ты так умеешь ведь Фанфишевцы верят в тебя и многие гости проходящие, смотрящие, читающие останутся довольны увиденным и прочитаным. :51:

Но вот конкурс еще не огласил победителей, а меня уже терзает моя голова какой сделаешь вывод из своего опыта и какой план назреваеться на следующий год, ведь ты же камушки уже получил и не мало в кг аж в 160кг как писал. Я боюсь представить что ты там готовить будешь.:blush2: какой МЕГА  скейп.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 час назад, Дмитрий 31 сказал(а):

какой план назреваеться на следующий год

Наверное все таки ветки доварить, с которых начиналось сие эпическое повествование.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо же и сюда залить фотки =) Ребят, девчата всем до земли спасибо за вашу поддержку и наставления.

IAPLC 2020 RANG 20

IAPLC 2020 RANG 20

IAPLC 2020 RANG 20

IAPLC 2020 RANG 20

Залиты оригиналы по 20 Гб. Т.ч. при открытии долго виснет скрин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, как на душе тепло - приятно завершать этот форумный топик фотками и эмоциональным видео.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Foster Олег это просто просто обалдеть как круто!!! 

Достойное завершение днивничка. 

:51:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×