Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 01.02.2020 - 21:23, Foster сказал(а):

По поводу остроты, она сгладится растениями. Ну и все же - это языки тролля, Острота должна остаться. Но, безусловно, хочу добиться гармоничной остроты

Я очень этого жду. Помню, что есть хитрый план по поводу растительности, но пока что эта острота меня режет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег, очень бы хотелось посмотреть на посадку сверху. Если мона))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто эмоции от обилия счастья :bm: Я скоро вернусь, как птица Феникс... умри, но сдохни! 

4 часов назад, Пятница сказал(а):

Олег, очень бы хотелось посмотреть на посадку сверху. Если мона))

Нереально, т.к. сверху световая панель + вода, нифига не видно будет. Могу схему нарисовать, но потом. Каждый день изменения. И еще важен фронт, а не то, что сверху. Короче понял, но попозже постараюсь это осветить. 

4 часов назад, Рейнике сказал(а):

острота меня режет

А мне нра... все резко, как детская неожиданность ))) Может я переплюну Wild и стану батей еще одного направления в аквариумистике - Horror :36::)

... я каждый божий миг дающий свободу, ныряю в свой шедеврище. Что будет в конце, сам не знаю, и важно ли это? Самое главное, что меня от этого распирает и это моя реализация и отдых от всего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.01.2020 - 15:15, Foster сказал(а):

Надеюсь, что статья получилась полезной и мне удалось передать свои впечатления и практические наработки.

Отличная статья Олег, прочитал с удовольствием и меня упомянул даже, очень приятно! Я просто поражен твоему терпению и упорству, но результат есть и он впечатляющий! Желаю тебе, как и все наши фанфишевцы занять самое лучшее место на коленках у бабы Ады :87:, а Такаши Амано в этот момент будет смотреть с неба улыбаясь и говорить: это тот самой скейпер, тот самый:98: - это я ему на спину плюнул...:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Евгений Сухоруков спасибо за позитив! Твои слова, да судьям Ада в уши )))

Ты видел мой анонс по IIAC 2020. Уже можно подаваться. Я уже отправил 2isles.

З.Ы. И как мне тебя не упомянуть в статье, если ты ходячий пример для всех, кто думает, что все так дорого и сложно! Т.ч. это тебе спасибо за то, что подаешь пример :23: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Foster сказал(а):

Твои слова, да судьям Ада в уши ))

Я думаю они услышат и увидят;)!!!

 

3 часов назад, Foster сказал(а):

Ты видел мой анонс по IIAC 2020. Уже можно подаваться. Я уже отправил 2isles

Да конечно, в ВК видел, зашел и почитал, мне пока нечего подавать, но 1 работа в любом случае будет, я весь в делах, обживаю аквариумную комнату. В начале января запустил 13 креветочников, а это как никак надо было еще перед этим склеить, продумать, скрутить, покрасить, поставить, в конце марта планирую перевезти все свое аквариумное хозяйство из квартиры,IMG-20200131-WA0028.thumb.jpeg.10542642dd7e619caa83116fc6d126f5.jpeg

но в любом случае, я найду, я выгрызу время, я ночью буду делать , но сделаю хотя бы один конкурсный аквариум, может быть даже 2, чтобы однажды не получить от бабы Ады по жопе за плагиат.?

 

3 часов назад, Foster сказал(а):

З.Ы. И как мне тебя не упомянуть в статье, если ты ходячий пример для всех, кто думает, что все так дорого и сложно! Т.ч. это тебе спасибо за то, что подаешь пример :23: 

Усегда готов!!!✌

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Евгений Сухоруков сказал(а):

В начале января запустил 13 креветочников,

Ну такой... масштабчик ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, soroka сказал(а):

Ну такой... масштабчик ... :)

Так это еще начало, 48 кв м надо освоить?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Foster сказал(а):

@Евгений Сухоруков спасибо за позитив! Твои слова, да судьям Ада в уши )))

Ты видел мой анонс по IIAC 2020. Уже можно подаваться. Я уже отправил 2isles.

З.Ы. И как мне тебя не упомянуть в статье, если ты ходячий пример для всех, кто думает, что все так дорого и сложно! Т.ч. это тебе спасибо за то, что подаешь пример :23: 

Вообщем расшевелил ты меня Олег @Foster!!!

Заказал я еще один светильник чихирос 60 см  на Джуме, как раз аквариум на работе, с магическими размерами 60х30х36, так и просится на конкурс.P_20190610_192409.thumb.jpg.beab408729f63c8f7f8cebd42de0e238.jpg

Конечно особо глубины я в нем не сделаю, но что нибудь сотворю с двумя то светильниками чихирос.

В нем как раз недавно сбой был, все листья буциков растворились, оставшиеся кочерышки я отправил в креветочники и на скорую руку сделал дизайн, но он мне совершенно не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Евгений Сухоруков :84:- это ты с пинцетом у банки =)

:89:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 час назад, Foster сказал(а):

@Евгений Сухоруков :84:- это ты с пинцетом у банки =)

:89:

Если еще месяц пройдет, а я ничего не сделаю, то еще не так забегаю, это еще в замедленной съемке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.02.2020 - 00:51, Foster сказал(а):

Может я переплюну Wild и стану батей еще одного направления в аквариумистике - Horror

Новаторство всегда круто. Мне правда очень интересно, что получится в итоге, все, что связано с растительностью, бывает очень неожиданно. То, что есть свой стиль, который прослеживается - без вопросов, и, если моему традиционному восприятию намылят шею, то буду только рада. Хочу расширить сознание:)

В 09.02.2020 - 00:51, Foster сказал(а):

 Что будет в конце, сам не знаю, и важно ли это? Самое главное, что меня от этого распирает и это моя реализация и отдых от всего. 

Очень знакомое и любимое чувство:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

09DE80CE-6557-4AAC-AC60-2618F0C20B00.jpg

Это я уже сегодня почистил слегка ) Теодоксусы обжираются и не могут схомячить это махровый налет. Почему-то кажется, что проблема в строительном силиконе, уже который аквариум на запуске так страдает. Но это только догадка. 

Свет корректирую. Подмены. Редфилд. Сегодня поставил внутренний УФ-стерилизатор слабенький на 9 Ватт, вспомнил про него и что он помогал. Думаю, что с ним дела пойдут в гору. Включаю его на ночь, чтобы микро не сжигал днем. 

Растения пока страдают и плачут - Олежа, Олежа пАмахи нам яхонтовый ты наш ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поскольку мой дневник, в этот раз, без админских заморочек. Оставляю заметки бытия.

1. Понял, почему получил дикий дисбаланс на запуске (хоть и использовал старую воду), а также, как следствие - суровое позеленение камней.

1.jpg

Позавчера кинул в огород коряги (чтобы состарились). И на следующий день, получил из стабильного, прозрачного аквариума - мутняк и слизявый кисель на корягах. Эти же коряжки, я использовал, как корешки в Языке тролля. Вот и причина. Корешков с гулькин нос, но они свежие и как оказалось ядреные. У нас в парке, под домом выкорчевывали вот это:

Спойлер

 

Ailanthus altissima
сем. Симарубовые

Айлантов на земном шаре около 15 видов. Они встречаются в Японии, Китае, Индии, Австралии и на Молукских островах.

В Крыму распространен Айлант высочайший, или Китайский ясень. Был завезен на полуостров в 1814 г., очень быстро акклиматизировался и распространился по всему Южному берегу. Стройное, высокое (20–30 м) дерево с темно-серой, красивого рисунка корой и длинными (до 60 см) перистыми листьями. Желто-зеленые цветки мелкие, невзрачные. Созревающие в конце лета плоды-крылатки резко выделяются на фоне листвы. Высокие кроны деревьев в это время очень красивы.

2487_2.jpg

1561473432_foto5.png

post-1091305-1452990393.jpg

 

Оно растет по парку, как не всебя. Ну и я гуляя, набивал колясочную сумку, что внизу, до отвала корешками. Дома варил день, снимал кору и все. 

Короче, А - лучше не использовать свежатину. Б - лучше не использовать крымский Айлан =)

По понятным причинам вся хреновина с этого Айлана душила аквариум. 

2. Хорошая новость. Аквариум встал с колена и пошел в рост. Давиче, как вы помните поставил УФ-стерилизатор. И буквально за двое суток все стабилизировалось. На растениях прям видна "жизнь До и После", особенно на хедиотисе Зальцмана. На нем прям четкие лини - низ в гов.. в ГМО, а верхушки пошли чистенькие. Короче, я радАвАюса )))

3. Плохая новость, чето начали дохнуть креветки вишни. Болтаются по аквариуму, как будто бахнули поллитра залпом и потом дохнут. Не все дохнут, некоторые ползают нормально. Переживаю, что занес с теодоксусами какую-то креветосную болячку + еще не вижу недавно купленных амманок (80 штук). Уже вторая неделя пошла, а их нет, вижу с десяток и то по щелям. Возможно выползут, возможно тоже дохнут,... печалька.

4. Режим обслуживания аквариума сейчас такой. Свой ядерный светильник поднял, висит где-то в 20 см. над вотерлинией. Световой день 9 часов. 3-3-3 рассвет-зенит-закат. С учетом моих стартовых траблов, сейчас добился хорошего перлинка... растения хорошо пузыряют и ттт не зеленеют.

До среды менял воду через каждые два дня. По 100 л. (1/3 чистого объема). В четверг после установки УФ увидел, что аквариуму похорошело. И принял решение делать лайтовые подмены по 30л. (20 осмос+10 водопровод), но каждый день. УФ жрет микро удобрения, поэтому он работает только в темное время суток, а днем даю мини дозы железа и др. микро

Что еще, в среду решил залить в аквариум Тетра АкваСейф (он тоже жрет - связывает мирко), но мысль была такая - что-то глушит банку и давит креветок... надо избавится от этого. Аквасейф, как раз и убирает тяжелые металлы... бла бла бла... делает воду пригодной для обитания рыб. 

В комплексе все это помогло.

5. Трава наконец показала свой рост и я теперь вижу, как она будет расти. С учетом этого, решил, что нужно допиливать каменный хард. Буду по мокрому добавлять камней и скорей всего избавляться от микрантемоидеса (на верхних задних углах). Но все это позже покажу в статье и здесь... когда сделаю. Сейчас важно, чтобы аквариум окончательно созрел. Шебуршить его сейчас не стоит. Кроме того, нужно посидеть повтыкать пару дней в аквариум, прописать себе четкий план установки камней, чтобы мокрая работы была оперативной. 

6. УФ работает каждую ночь. Если через неделю все будет тип-топ, буду включать его 2-3 раза в неделю. Потом вообще уберу за ненадобностью. 

Бесит пузырчатка мать ее горбатая... ))) Лезет из кубы и монте-карлы. Доставать тяжело.

Таки мысли :70:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Foster Олег, блин. Дрянь эта ядовитая. айлан этот. На моей родине ни детям в руки брать ее неразрешают, ни собакам палки из нее не ломают. Что-то там с соком связано. Потому как осенние красные листья собирать можно  было. И растет эта дрянь во всех парках, красивая и быстрорастущая

Надеюсь, вымылось все уже у тебя. А аманки нычутся по-любому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё его название уксусное дерево и оно же сумах, с множеством разновидностей условно и конкретно ядовитых. На форуме попугайщиков числится как ядовитое-птице ни ни, первым было - "папа птичку хочу" . Кстати акация тоже:) ну на всякий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна @Андрей Белгород  вот я жжж Васисуалый Лоханкин =) Спасибо за ликбез. Почитал. Не знал и даже не подумал ))) 

Айлан я старый, айлень. Пошел доставать из огорода коряги. К вечеру аквариум начал зеленеть. 

Остатки отварю и вымочу в пустом аквариуме,... все же понадобятся... немножко.

НУ, ЗАТО ТЕПЕРЬ ВСЕ ПОНЯТНО =)

З.Ы. Буду тогда каждый день делать подмены по ~ 50л.

Капец :39:лохонулся... а главное еще с умным видом рассуждал и чего это аквариум штырит-то так ))) Эх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.02.2020 - 16:38, Foster сказал(а):

Растения пока страдают и плачут - Олежа, Олежа пАмахи нам яхонтовый ты наш ))) 

Я неправильно трактовал их плач, они говорили: "Олежа, Олежа пАмахи нам дЫбыл ты наш" )))

Буду еще долго себе это вспоминать. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Foster хорош голову пеплом посыпать. Главное, что? Главное

6 часов назад, Foster сказал(а):

и увидел, что аквариуму похорошело.

В комплексе все это помогло.

5. Трава наконец показала свой рост и я теперь вижу, как она будет расти. С учетом этого, решил, что нужно допиливать каменный хард. 

А где у тебя хедиотис зальцмана? Травка для меня незнакомая.  Хороша?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Foster сказал(а):

Бесит пузырчатка мать ее горбатая... ))) Лезет из кубы и монте-карлы. Доставать тяжело.

Я думал, один я прокаженный...  Подхватил ее, когда в прошлом году креветок заказывал, а с ними и немножко растений для коллекции, в моем случае из ричии она вылезла. Теперь, держу ее под контролем, стараюсь везде выбирать пинцетом. Но один 20 л аквариум пузырчатка обтянула все, не стал рисковать очищая растения от нее, просто пришлось охапкой все вытащить и выкинуть в мусорный бак.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лошара ночью набирал осмом. Подменил 50%. Поставил батарею Тетра Ин 1200 по гланды забитый углем.

5EB1048B-3EB4-48AE-911A-A91BEBDED22E.jpg

И о чудо! Сходу - через час насчитал пасущееся стадо аманок из 30 голов. 

Почитал, что соком Айлана бальзамирую бабочек и насекомых:cg: 

Решил, что выкину все свои запасы. 

B6293AC2-A5D6-4D50-9DE1-AC105C74D811.jpg

Жалко, конечно, но в ближайшее время никого больше бальзамировать не собираюсь :ap:

Итого, думаю, что аквариумная жизнь у Тролля пойдет в гору.  Неделю держу уголь, уф. подмены через каждые 2 дня, Редфилд. Ну, а далее по обстоятельствам.

Еще раз всем спасибо за участие в раскрытии Айланского секретика.

13 часов назад, Юна сказал(а):

А где у тебя хедиотис зальцмана? Травка для меня незнакомая.  Хороша?

В правом нижнем углу, чуть выше и в левом нижние тоже. Травка хорошая - забористая =) Неприхотливая, весьма медленно растет. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вставлю пять копеек:) Фильтры от сигарет можно заменить просушенной влажной салфеткой. Но просушенной... Клеил - полет нормальный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

DSC_4831.JPG

Всем привет! Хочу продолжить наш разговор. Мне кажется, что этот дневничок полезен именно мелочовкой, которая встречается на  "Пути акваскейпера". Прошу заранее простить за фото, они рабочие. Главное, надеюсь, что у меня получится донести суть.

Остановились мы примерно на этом.

DSC_4686.JPG

Свои Айлановские проблемы, я решил за неделю. Уже убрал УФ и огромный Tetra In 1200 с углем. Поставил маленький Тетра Ин 300, тоже с углем. Из потерь, сдохло порядка 50 аманок, осталось 30. Сколько полегло вишен, неизвестно. В общем, победил блин =) 

Зеленый налет отступил, растения очухались и поперли. Еще в начале на сухом этапе, я видел проблемы в дальних углах аквариума(зона 1, 2). Проблемы озвучены в статье - "космос", "интеграция" - все пространство должно быть заполнено и сочетаться. Но на сухом этапе уже сильно устал + Изида. В общем, решил заливать, как есть. Зная, что подправлю потом. Потом настало. К тому же, я уже не боюсь ошибок. Если Джош Сим делает ошибки... то и я. Главное их видеть, исправлять и учится.

ЗОНА 2. Проблема этой зоны в том, что она пустая и недоделанная. На фото выше микрантемоидес только только поднимается. По факту, он вырос веником, до самой водной глади. Скрыв камни к1, к2. А самое плохое - все слилось. Хемиантус куба. микратемоидес, нет камней, нет каскадов, смешались кони, люди... То есть, опять я допустил ошибку - камней не видно, хард хороший, но все зарастает... идет переинтеграция растениями.

Благо, что это зона легкая для исправления.

DSC_4827.JPG

Что я сделал. Выковырял весь микрантемоидес.  Поставил у основания языка большие камни (красные точки). И по длине языка, мелкие камни. На фото право не очень видно, наверное. Но суть в том, что я отделил язык от зада:ap:. При этом самый большой камень с тенью внизу, - хорошо подчеркивает разрыв, добавляет слоистости.

Микрантемоидес загнал на заднюю бровку. Так, чтобы он рос еще одним задним слоем и так, чтобы его можно было удобно триммировать (растет очень быстро, раз в неделю нужно формировать шапку. Иначе будет веник). 

Стрелочками, я хочу показать, что в добавок ко всему, я получил расширение - отражение. Большой камень весьма удачно отражается справа и виден вверху. Плюс потом нарастет микрантемоидес и будет бомбуча с отражением.  Короче, я доволен весьма этой частью.

Красный крест стоит на хедиотисе зальцмана. Уберу его. Он ломает перспективу - сильно большой.

Теперь переходим к левой части.

ЗОНА 1  

DSC_4686.JPG

Вот здесь я, конечно, откровенно поленился в сухом периоде. к3 - огромный булыжник, занимающий всё пространство. За ним сразу стекло. Да, он отделяет среднюю гряду, но весьма хреново. Плюс создается "прогиб", "ломанная неестественная линия" - под цифрой 1. 

Вокруг этого камня - к3, я посадил микрантемоидес, в надежде сформировать им шапку. И улучшить ситуацию. Но по факту, как и в правой стороне, получил веник, сливающийся и портящий все. 

Ситуация осложнялась тем, что гербиль к3 был замурован силиконом + надо сливать воду по пояс+действовать быстро+ клеить новую гряду по-мокрому и из остатков камня.

Я три дня :blink: втыкал, визуализировал, примерялся... ну и очковал. Ломать не строить. НО! Мой вам совет, как бы не было трудно - ломайте свои ошибки. Опыт "по-мокрому" - это тоже опыт.

Приступил к операции "Ыч". Канцелярским ножем отрезал силикон, отсоединил к3.

DSC_4832.JPG

Прям сразу аквариум стал лучше))) Легче! Но помя о ТочкеНоль, оставлять все так нельзя.

4323.jpg

Было сложно, сразу скажу. Но вышло вроде хорошо. Средняя гряда отделилась. Кубу на ней стало видно. 

к3 подвинул вперед. За ним осталось дофига места для микрантемоидеса. Отзеркаливание... рок-н-ролл:cg: 

Где знак вопроса - стоит камень не приклеенный. Буду додумывать. Он там нужен, но другой. 

Ну и справа к к3 еще один камень прилепил (красная точка).

Клеил быра - чуть подсушил камни и как в видео: сигаретные фильтры+клей. После немного силикона.

Вот такие переделки. 

На фото, красными пунктирными линями, я показал, где попутно доклеил пучки кубы. В левой части куба будет делать занавеску над арками, дабы они не отвлекали от ТочкиНоль.

Справа буду вести кубу тремя сопельками. Так чтобы они не перекрывали друг друга и прям свисали с языка. 

Синие лини - это я показываю, что тут будет стрижка и каменные просветы.

Отвел душу. Сделал. Рассказал. Проект движется вперед. Остались мелкие доработки. Ничего глобального.

DSC_4686.JPG 

ЗОНА 3. Ее я уже давно переделал. На фотографиях в начале - это видно. 

Белый песок спереди посередине - не в тему. Нет деталей, лысо. 

Высосал песок, засыпал пропан, добавил деталей. Но будет еще доработка. Сейчас вот так.

DSC_4851.JPG

НО!

1111.JPG

Где красный крестик, надо убирать ситняг ибо он закрывает зеркало и нарушает перспективу. Уберу, посажу кубу. И рядом слева, где еще один куст ситняга, тоже сделаю у переднего стекла кромку кубу.

Само зеркало надо чуть приподнять у задней стенки. Чтобы его лучше видно было.

В зеленых круглешках - места, где требуется травка.

В большом зеленом овале - монте карла. Её перенесу взад. А на этом месте сделаю аккуратный - приземистый пучок карлы. А то сейчас, он все перекрывает и выглядит, как лепешка, которую оставил тролль! 

:70: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, всем привет:bye:. Сегодня так.

C6C24EF7-9ECD-4E3B-8B47-421C518DD287.jpg

2.jpg

Извините за БаблМэйкры на переднем плане. Как успел сфоткать в свободную секунду, так успел. Фото загрузил без ужатия. Т.ч. можете увеличить.

Из новостей, победил пересвет, о чем написала статейку https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/akvaskeyp/2161-peresvet-v-akvariume-priznaki-i-simptomy.html Странная эта штука пересвет - хочешь, как лучше, а получается, как всегда =)

Прошлые недочеты убрал.

1111.JPG

Найди 10 отличий :ap:

Следующий план работы. Дай Посейдон Изиде донормила, в следующее воскресенье смогу приступить.

1.jpg

1.  Тут @Юна подкинула мысль насыпать песочег - сделать песчаный берег по периметру зеркалу. Я согласился, увы, не учел это при построение харда. Сейчас же это уменьшит "озер", но довит объема и деталей. В общем, попробую сделать кромку песочком и боем-крошкой.

8. Сразу восьмерку опишу, т.к. она рядом с единицей. Ситняг разросся и прет на кубу. С одной стороны это интересно. С другой, сто пудофф эту спонтанную волосатость не оценят японцы, они любят - "под линеечку"... ну мне самому не нравится такой киш-миш. 

Где белый пунктир - выдеру весь ситняк, и оставлю исключительно кубу. Ситняг буду держать на заднем плане - за кубой. А куба будет у берега. За исключением правого берега ))) Извиняюсь за сумбурное описание.

2. Наращиваю шапки микратемоидеса. 

3. Все ни как не доведу до ума эти дырки. Вуалировать их надо. Клеил туда кубу, но она не свисает... есть там мох, но делать исключительно из него завес - будет некрасиво. 

Приклею туда монте-карлу, другого выход нет.

4. Убрать от туда кубу... увы она растет копной и не свисает. На ее место монте-карлу.

5. Надо чето думать с "языками". Ихмо не хватает объема. Языкастая идея на лицо, но не дожата до конца. 

Проблема в том, как сейчас и что туда влепить... по мокрому. Буд чесать репу. 

6. Точка ноль. Понятно, что будет подсветка. Но еще выведал секретик у Терезы Лазар.  У меня на задней стенке аквариума матовая пленка оркал. За аквариумом 15 сантиметров свободного пространства, дальше стена. На стене белый ватман. Так вот, Тереза его красит акварелью снизу в вверх переход от желтого в розовый и наверху синий.    

1539595117_tereza-lazar-iaplc-2018.jpg

С подсветкой получается очень круто. 

Сделаю тоже самое, но посуровее тона, наверное.

7. Доработка мелких деталей. Наверху камни заросли невидно. Вниз еще пучок карлы прицепить.

Такие дела. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Foster Олеееееггг!!!!!!! ААААА на работе ахтунг полный, живу тут, а твое фото надо разглядывать не на бегу, а подумать и почувствовать. ну в общем я в своей манере - торопыга на бегу.

О хорошем - завидую белой-пребелой завистью твоему умению, стремлению, терпению и чуйке аквариума.  Мне есть, куда тянуться :102:реально

о плохом - ты просил критики. а критика это не сильно приятно. так с наскока впечатлений - твой хард снова скрывается в траве. Ну он же афигенный, такой весь мммм каменный, резкий, изрезанный, а его почти не видно. языки заросли и сгладились.

вот между 7 и 3 кочки монте карлы, ты говоришь объема не хватает. а что если немного обнажить там камушки? местами так, типа трава полусползла или еще не доползла до их макушек? может кустик перистонадрезанной воткнуть куда-то туда. Все зелено одним цветом, мне кажется надо чуть разбавить, но не красным, не коричневым, а чем-то оттеночным. может пургу смолола? просто я перистонадрезанную во взрослом состоянии живьем еще не видела. а на фотках она нравится.

согласна, ситняг на фиг. придает неопрятности картинке.

О подстветке. Дааааа!!!!!! должно быть круто. не темни ее сильно.  прям слюни роняю - увидеть хоцца. мне видится такой красновато хмурый восход с серым небом ранний-ранний. ясный, но прохладный, горный. ага прям настоящий язык тролля в горах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна Юля, ты, если говоришь, то чего извиняешься ))) Я критику люблю. Тем более у тебя именно она достаточно зрелая.

Отвечаю - завтра все буру стричь. Я просто сделал фото, как было. А там еще стрижки дофига. А в мае перед конкурсом знаешь сколько времени уходит на это.... ууууу... 1 день с утра до вечера, потом каждый день доправляешь пестики тычинки )))

Согласен с тобой - камни нужно оставлять. Прореживать траву. Сто пудофф. Должна быть четкость - вот камень, вот на нем трава, а за нею камень ))) 

Буду стараться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Foster Олег , давно пора свет поменять. Может уже писали, значит повторюсь. Замутил крутотень, а она сдувается на прожекторах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stanislavkle1 Станиславыч! Привет! Рад слышать. Да, ты прав, на фото прожектора убивают красоту. Но в жизни все норм. Ну, а для конкурса есть фотошоп )))

И еще, я просто сфоткал... просто без постановки хорошего света. 

Ну и... блин. Богемский свет на такую банку будет стоить жене шубу:ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Foster сказал(а):

жене шубу

У вас же тепло, куда она ее оденет:)

Если банка не будет стоять в гостинной на фоне картин пикассо, как у меня:lol:, то прожектора конечно самый оптимизэйшн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ролик рекламный, но в нем есть кадры с сегодняшним состоянием "Языка тролля". Буду сегодня его шушрашь сильно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аааа аманды плаваютттт!!!!! ой люблю я эту рыбку.

очень классно смотрится вблизи зеркало озером, прям бережок настоящий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×