Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сегодняшний вариант мне нравится меньше, почему пока не скажу - не уловила. Чисто интуитивно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Юна сказал(а):

Чисто интуитивно

Может поэтому

DSC_.thumb.jpg.8c04f2a97fe83eeeefd7e5c570f71638.jpg

Если правый угол сделать пониже и на менее массивном основании, и ступенек поменьше.

Хотя мы не знаем авторского замысла, может каньон должен быть глубоким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна дерево в право - это не комильфо.

DSC_4193.JPG

Слева камни идут спереда в глубь низа. А правые в глубь верха.

@Рационалист по законам Фибоначи ДаВични ))) предметы размещенные в правой части картины выглядят массивнее. Визуально первый правый камень кажется наравне с левым. Хотя он в два раза меньше первого. В общем, не уверен, что нужно уменьшать композицию.

Ну, а так поглядим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минут назад, Рационалист сказал(а):

Может поэтому

DSC_.thumb.jpg.8c04f2a97fe83eeeefd7e5c570f71638.jpg

Если правый угол сделать пониже и на менее массивном основании, и ступенек поменьше.

Хотя мы не знаем авторского замысла, может каньон должен быть глубоким.

Возможно да.

Мне такая линия видится больше

20200104_001945.jpg

Ноя не могу представить себе подностью зарощенное зеленью. Правый камень очень красив, изломы на нем харизматичны, будет жалко, если его полность закроют растения 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Foster сказал(а):

Слева камни идут спереда в глубь низа

Визуально читается лесенка из плоских камней, идущая дугой к площадке в левом верхнем углу.:)

Ну да ладно, легко накладывать свое видение на работу другого художника, особенно в процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Рационалист не, все норм. Наоборот нахлабучивате. Двайте так - вы пишите все мнение, чего да, как. А я не буду парировать) Вот и все. Ваше виденье мнение важно. Безусловно, я сделаю по своему, т.к. у руля. Но мне важно ваше восприятие. 

Лялякал с Терезой Лазар - сказал гуд, ставь камни дальше =)

З.Ы. Много технических моментов пока упускаю. Но в конце обязательно все пофоткаю и расскажу. Видео особо не снимаю в процессе, т.к. это отвлекает от души. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Юна сказал(а):

будет жалко, если его полность закроют растения 

Согласен, чем интереснее хардовая композиция, тем более она самодостаточна.

Но тут опыт предыдущих работ поможет сохранить баланс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Юна сказал(а):

если его полность закроют растения 

И в этом фишка БютиБро ))) Надо еще хоть приблизительно понимать посадку. И в этот раз я не ошибусь. Всю красоту камня ограню. Но не закрою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Задумки на завтра.

222.jpg

Главное держать баланс - спать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, так будет ещё огого слева, Олег? 

Ожидая почему-то работу "просто и гармонично", лишним на 2 камушка казалась загогулина вверху справа, а может и 3 в последнем варианте. Патамушта  гла.. к минимализьму тяготею.)) Уж пардон.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Рационалист @Foster Олег, я бы наоборот, подняла правый угол и мне не очень нравится большой камень.  Что-то в нем не то. Но это мое видение. Я понимаю, что это V образный  скейп будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Screenshot_20200104-013911_Yandex.jpg

Приветствую, @Foster Олег. Верхний левый угол добивать рваной ступенькой влево и полнимать еще. Непонятный по размерам и расположению  камень там лишний, имхо. Прямо в центре камешек, на котором пересекаются синяя и две красные - надобно менять на другой. Меньший по размеру. Он перспективу тебе ломает. Всё мое субъективное мнение. Прервал на чуть-чуть немного релакс выходных, чтобы ты не успел "отлить в граните"  без рассмотрения всех вариантов :bye:

PS.  С телефона  рисую, извиняй  за качество линий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будет сделано =) 

Согласен с вами - левая сторона и левая перспектива, с учетом настроенного справа, мне тоже не нравится. Буду ДоПереДелывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Foster По мере чтения пропущенных дней тщетно пыталась бороться с нарастающим пучеглазием.....Не получилось)))

Поняла, что админ - алхимик-трудоголик, жена его - святая женщина,  узнала много новых фамилий (ну, кроме,разве,Боттичелли), широту художественных вкусов отдельных героев  форума...@sovetnik_pilat по ходу, вообще последователь Кандинского(художника, не психиатра)...

Я, видимо, вообще не в теме, мне все варианты нравятся:lol:.Ну нет у меня художественного вкуса))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Рейнике Елена, я этот дневник и завёл, наверное впервые не для пафоса, а для того, чтобы показать всем - как это делается, да сложно, да ночами не спишь, а днём делаешь делаешь делаешь... Но это такое море удовольствия. Лично для меня - это как никотиновая зависимость у курильщиков - ломка от не курения, делаешь хардскейп и аж кайфуешь, хоть и тяжело и даже порой противно.

З.Ы. В процессе. Покажу позже. Сейчас и сроки жмут и физически-хронически нет возможности писать с чувством такта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу опубликовать промежуточный вариант харда. Для затравки и для того, чтобы будущие читатели не потеряли интерес к теме. Думаю, что по окончанию харда необходимо будет написать полномасштабный материал.

DSC_4244.JPG

Впереди самое сложное. Но об этом позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять без комментариев особых. Есть базовые ошибки, но с каменной базой  работу закончил.

01.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Foster у тебя там слева динозавр с горной гряды спускается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 час назад, Юна сказал(а):

спускается

Не, он уже поднялся и смотрит на проделанный путь, низко опустив голову.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна так хочется все рассказать... но сил нетуууу.

Завтра правая часть будет снесена к Е6еN`ям... если, конечно, малявка разрешит )))

1 час назад, Юна сказал(а):

динозавр

Прикольная ассоция - увидел )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ Foster ух какие мучения ты пережил и переживаешь. А я еще даже не начинал...  Креветочниками все занят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Евгений Сухоруков привет. Раньше я воспринимал - это именно, как мучения. Но сейчас - это не стязания, а жажда созидания, познания себя, оттачивание своего мастерства. Безусловно, все крайне сложно и физически, и морально, но ни одна достойная вещь в жизни не получается просто, все происходит, через трудности, через перерождение и выход на качественно новый уровень.

Ну, а с Исидой так вообще понимаешь, что все ни по чем, главное выспаться =)

У Джоша Сима трое детей и я вообще не представляю, как он делает победные аквариумы на разные конкурсы, при это работая на основной работе... 

... обязательно напишу статью по харду, как первую часть. На а потом и вторая будет. Обещаю. Почерпнул много ценного и мне важно с этим поделится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Евгений Сухоруков а расскажите про креветочник? пожааааалуйста

@Foster расскажи попозже, как чуть выдохнешь. мы подождем. только обязательно расскажи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Foster сказал(а):

привет. Раньше я воспринимал - это именно, как мучения. Но сейчас - это не стязания, а жажда созидания, познания себя, оттачивание своего мастерства. Безусловно, все крайне сложно и физически, и морально, но ни одна достойная вещь в жизни не получается просто, все происходит, через трудности, через перерождение и выход на качественно новый уровень.

С удовольствием будем следить за твоими творческими успехами и восхищаться ими. А также испытывать гордость, глядя на твой рейтинг в IAPLC.

 

1 час назад, Foster сказал(а):

Ну, а с Исидой так вообще понимаешь, что все ни по чем, главное выспаться =)

Это да!

 

1 час назад, Foster сказал(а):

У Джоша Сима трое детей и я вообще не представляю, как он делает победные аквариумы на разные конкурсы, при это работая на основной работе... 

Я до этого не знал таких подробностей о сенсее Джош Сим.

 

1 час назад, Foster сказал(а):

обязательно напишу статью по харду, как первую часть. На а потом и вторая будет. Обещаю. Почерпнул много ценного и мне важно с этим поделится.

Это будет интересно.

 

43 минут назад, Юна сказал(а):

а расскажите про креветочник? пожааааалуйста

Обязательно, в новой теме, чуть позже. Тоже надо выдохнуть.

 

В 03.01.2020 - 01:43, Foster сказал(а):

В Севастополе минус 2

Олег, а ты в Севастополе живешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Заинтригую!

Можно сказать, я на финишной прямой, если, конечно, можно так сказать, т.к. еще пилить и пилить. Но сама концепция и реализация костяка готова. Осталось добить тему.

Могу даже сказать название работы - "Tongue of Troll" (Язык Тролля). Название пришло случайно, не, ну да, меня, конечно, тянет на всякую гробовщику =) То "Логово Химеры", то вот тебе еще "Язык тролля"... боюсь представить, какая следующая работа будет... наверное точно - "Ж#па дракона", как ванговал @sovetnik_pilat. Что сказать, значит такофф мой путь.

Сырую работу  показывать не буду. Дабы не сбить аппетит. Но обещаю полномасштабную статью с фотками от и до - пособие "Данилы мастера" =)

Пока могу сказать, что будет похоже на это. Примерно. А может на "Кладбище слонов"... но это как-то совсем уныло)))

56b47ce9e0cb3.jpg 

Название "Tongue of Trol" пришло в голову, когда я задумался, а как обосновать ЯпоноМатери, что сделанное мной - это естественно, что это природный аквариум... иначе опять будет надцатое место. При мозговом штурме было найдено подобное место (если кто знает другие места подобно похожие, пишите).

"Язык троля" в Норвегии. https://www.miroworld.ru/yazyk-trollya/?fbclid=IwAR2VQko2XsoV7mCNogEWxVD1bz3fpzEVIpqKFWfjih1heXARVuEx6FzpzOU

YAzyk-Trollya.jpg 

А самое прикольное, что и у нас в Крыму есть свой "Язык тролля".

i.jpg

... на нем часто тролльчихи фоткаются )))

P.S. Скоро вернусь из мира грез в инет, обещаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:bye: Друзья, готов показать, чего навоял.

DSC_4542.JPG

Только вот закончил с зеркалом и песком и решил опубликовать, т.к. полную статью напишу только после посадки и запуска,... а это еще дня три... неделя.

А мне хочется услышать вашу реакцию, рекомендации, пожелания. 

Считаю, что тема "Язык тролля" раскрыта =) Корю себя, конечно, за то, что опять получился готик-стаил. Но в этот раз, ихмо, вполне себе солидный и достаточно природный аквариум получился.

Как вы видите правая сторона забабахана отменно и сочетается с левой. Языки будут слегка обшиты висюлками-корешками. Внизу, где песок - хемиантус куба в перемешку с элеохарисом. По передним краям планируется стаурогин репенс с водным пупком, чуть выше хедиотис зальцмана. В верхних  углах, думаю маленькие елочные растения разместить с вкраплениями роталы батерфляй. Ступеньки точечно будут прокапаны мхами. 

Зеркало хотел использовать с самого начала, как вы помните... и вот реализация. Думаю, что когда будет вода, будет еще круче отражение. Зеркало сделал не речкой, а озером. Т.к. технически с посадкой будет легче, ну и если говорить о Языке тролля, что в Норвегии, то он висит именно над вытянутым озером. Т.ч. типа все по феншую.

trolltunga-skjeggedal-lake.jpg 

:cg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Foster ООО круто!!!!! мне очень нра! не затемняй сильно, оставь светлым, немножечко светлого песочка в зоне видимости. Ухххх!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна да, конечно, песчаный берег будет. Рад, что понравилось. Завтра буду работать с деталями. И все, посадка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня обвешал все коряжками.

DSC_4549-01.JPG

DSC_4549.JPG

Завтра генеральная уборка. И на следующий день запуск. Фуввв.

З.Ы. Белые коряжки в воде, со временем потемнеют и станут почти в тон камня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ёлки, где вы такие тонкие и извилистые коряжки берете? Прбовала корни обрабатывать - забодалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×