Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у двух самок появился бугорок на брюшке. 

Это плохо?:huh:

Нашел улиток.

Оранжевые в  чёрную точку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

34 минут назад, Org сказал(а):

Здравствуйте, у двух самок появился бугорок на брюшке. 

Это плохо?:huh:

 

Фото нет. Как понять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, kostik1978 сказал(а):

А не физы ли это?

Нет, окраска другая.

Как от них вообще избавиться?

Хелену использовать не хочу.

cf518df2c098efaee2b5c5827d3b4607f25af258.jpg

Все похожие на теодоксусов истребил, остались похожие на таких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу взять нитку, к ней примотать крючок, а на крючок зацепить вкусняху для улиток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Org сказал(а):

Все похожие на теодоксусов истребил, остались похожие на таких.

А зачем? На самом деле они не мешают, а помогают. Подъедают лишнее. Опять же, служат хорошим индикатором, что аквариуме лишняя "еда" есть. Траву они не портят (ту, что есть у меня и те улитки что у меня самозаселились - физы, вроде), на рыб и креветок не нападают. Я, при уборке аквы, если случайно выловлю какую физу, так обратно в банку отправляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне просто с растениями попались.

У меня мысль такая: лучше всех убрать, а то вдруг опасные, или ещё что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Org сказал(а):

лучше всех убрать,

Зря, чем больше в экосистеме составляющих, тем она стабильней. Вот пример, перекормили вы рыбу, лишни корм съели улитки, а если съесть некому, то корм протух и вы получили бактериальную вспышку. К тому же в динамике смотрите, если улиток прям много, и они массово размножаются,  значит перекорм, либо водорослей много. В стабильной устоявшейся акве их количество тоже стабилиизируется и легко контролируется механически

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4 минут назад, Irchen сказал(а):

Зря, чем больше в экосистеме составляющих, тем она стабильней. Вот пример, перекормили вы рыбу, лишни корм съели улитки, а если съесть некому, то корм протух и вы получили бактериальную вспышку. К тому же в динамике смотрите, если улиток прям много, и они массово размножаются,  значит перекорм, либо водорослей много. В стабильной устоявшейся акве их количество тоже стабилиизируется и легко контролируется механически

 

У меня корики все со дна выедают

В начале лета думаю гурами подсадить, 3шт.

А потом по степенно если захочется еще кого-то.

Я просто беру с запасом на будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, хочу сделать так: забыть про улиток, избавиться от диатомовых водорослей, посадить в начале лета гурами.

Можно так поступить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Юна сказал(а):

@Org нормальный план. Постепенный. Только гурами надо не слишком много

Я 3 штучки жемчужных хочу, 2 самки 1 самец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пытался что-то сделать но водоросли так и остались. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, с 3 июня у меня появилось 3 гурами, водоросли прошли, количество улиток в норме.

Хочу спросить, кого к 5 корикам с 3 гурами посадить в средний слой?

Нигде не могу найти информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Юна сказал(а):

@Org тетр каких-нибудь

А тернеция подойдет? И сколько тогда брать? Просто информация размытая,где то говорится что тернеций можно в 10л засунуть а где то точто им даже 100 мало.

7 минут назад, Org сказал(а):

А тернеция подойдет? И сколько тогда брать? Просто информация размытая,где то говорится что тернеций можно в 10л засунуть а где то точто им даже 100 мало.

В ближайшем и хорошем магазине есть аманда,
  бриллиантовая,
  кровавая вуалевая,
  медная,
  стеклянная,
  фон рио.

Тернеции только глофиш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Org а вам кто-то приглянулся?

Лично я не люблю тернеций. Они скучные, медленные, а у глошек глаза как слепые. Но это сугубо лично мои тарканы. К тому же, мне кацца, они достаточно крупными будут для вашего аквариума. Взрослая тернеция раза в 2 больше металлического пятака будет.

Люблю тетру аманду, рыжая мелочь. Но их надо штук 15-20 сразу, тогда интересно смотреться будут

Про медную тетру пишут, что может трепать плавники более медлительным соседям. Сама не держала, но гурами ваши могут оказаться мишенями.

 Разбор гляньте еще - клинопятнистых , хенгелей. Родостомусы, севильи ( чисто ради экзотики и трудяжки они не хуже отиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Юна сказал(а):

@Org а вам кто-то приглянулся?

Лично я не люблю тернеций. Они скучные, медленные, а у глошек глаза как слепые. Но это сугубо лично мои тарканы. К тому же, мне кацца, они достаточно крупными будут для вашего аквариума. Взрослая тернеция раза в 2 больше металлического пятака будет.

Люблю тетру аманду, рыжая мелочь. Но их надо штук 15-20 сразу, тогда интересно смотреться будут

Про медную тетру пишут, что может трепать плавники более медлительным соседям. Сама не держала, но гурами ваши могут оказаться мишенями.

 Разбор гляньте еще - клинопятнистых , хенгелей. Родостомусы, севильи ( чисто ради экзотики и трудяжки они не хуже отиков)

Расборы- заразы, дорогие. 100 руб за шт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Org У меня медные тетры хорошо уживаются с золотыми и целующимися гурами  :) я не знаю какие жемчужные гурами, но мои золотые и скалярок могут погонять. А вообще тетры очень веселые рыбки, очень активные и после еды любят погонять друг друга.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашёл!!!

Расбора эспей, так сказать уменьшенная  клянопистая.

Почитал по ней и она вроде не агрессивна, про гурами ничего не написано но вот с кориками уживается на  твердую "5"

Если возьму 8 шт перенаселения не будет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Org во! Эспей из головы вылетело. У вас аква с крышкой? Они прыгучие. А с гурами уживутся точно, и с кориками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько брать что б перенаселения не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что у вас там по живности и по тестам? 5 клриков и 3 гурами? Я б 10-12 штук взяла бы точно, если по тестам нитрит стабильно 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Юна сказал(а):

А что у вас там по живности и по тестам? 5 клриков и 3 гурами? Я б 10-12 штук взяла бы точно, если по тестам нитрит стабильно 0

 А в каком соотношении брать ( сколько самцов сколько самок)?

 

Тесты сделаю где-то за неделю до покупки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Org сможете отличить самок и самцов? У меня уже месяцев 10 живут разборы хенгеля, до сих пор особо понять не могу кто из них кто.  Мне кажется и в магазине не разобрать будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, делал тесты, всё было в норме, купил в субботу расбор. Все живы и плавают. в подарок дали ещё одну расбору, итого их у меня 11!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, произошло то чего я не ожидал. Выяснилось что у меня 2 самки расбор эспей, и они обе с икрой! 

Что делать?!?!?!:bc:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто, я не хочу потомства.У меня места для ешё одного аквариума нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, ещё раз, появился ещё один вопрос.

Корики теперь выкапывают кустики анубиаса, теперь называю их кротами.

Это нормально или нет?

Может они подбирают что-то?

Хотя  обычно выкапывают с 5 утра до 12 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часов назад, Org сказал(а):

выкапывают кустики анубиаса,

Анубиасы привяжите или приклейте к камням или корягам. Их в грунт нельзя закапывать. 

Корики всегда роются в грунте. Образ жизни у них такой. Было бы странно если бы не рылись. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×