Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

После спустя может быть часа 3 потому что я отсутствовал в тот момент дома и когда пришел увидел трупик, но когда уходил всё было нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, Org сказал(а):

По тестам это No2 No3 pH, kH,GH,CI2

Полоски тетра? Капельные бы глянуть нитрат и аммиак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыбы ведут себя спокойно, гурами стоит у кромки травы, расборы толпой ходят по аквариуму, а корики толпой сидят по корягой.

Пена не ушла, но стало меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас все это время наблюдал за аквариумом.

Все в порядке кроме одного, гурами как зомби-он ложится как труп и может лежать день, а потом очнуться,переплыть в другой угол и опять спать.

Он не ест, не знаю почему. Специально покормил рыб тогда когда он был у поверхности, все равно отказывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, с Наступающим Новым Годом кто здесь есть.

Хотел спросить, кого можно было бы поискать на замену гурами. Потому что я сейчас наблюдал за поведением рыб и корики стали более свободными, они теперь не боятся выплывать днем, и расборы ходят табуном. Поэтому я хочу взять не гурами а кого-то другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Org зжравствуйте! И вас с наступающим! 

А к кому душа лежит? У меня, например, все соразмерные малявки. Никто никого не боится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря на аквариум мне почему-то не хватает чего-то среднего, т.к. расборы держаться примерно на 3/4 высоте аквариума а корики на всей нижней половине, и хочется среднюю или чуть больше рыбку.

Пока что как-то залипли в голове меченосцы но боюсь что будут обижать, но все говорят что если будет 1 самец и 2 самки все будет нормально.

А так вообще не могу выбрать.

 

Дополнение: гурами всегда ртжимали у кориков еду, хоть даже я бы им давал корм поздней ночью, и так же отжымали у расбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте и доброго времени суток.

Появилось свободное время и хотел узнать, когда лучше запускать новых рыбёшек?

С новыми жильцами еще не определился но глаз падает либо на то чтоб добавить бисера (неоны или данио) или на крупнячок (добавить 2-3 средние рыбки по 9-12 см(меченосцы, пецилии))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Org сказал(а):

Здравствуйте и доброго времени суток.

Появилось свободное время и хотел узнать, когда лучше запускать новых рыбёшек?

С новыми жильцами еще не определился но глаз падает либо на то чтоб добавить бисера (неоны или данио) или на крупнячок (добавить 2-3 средние рыбки по 9-12 см(меченосцы, пецилии))

 

Имейте ввиду, что мечи вам будут старательно плодить деток, а если есть достаточно места для нычек, то мальки будут выживать!!!

А так у меня в 63 л 5 лимий, 3 меча и 3 корика и никто никого не обижает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, Алехандра сказал(а):

Имейте ввиду, что мечи вам будут старательно плодить деток, а если есть достаточно места для нычек, то мальки будут выживать!!!

А так у меня в 63 л 5 лимий, 3 меча и 3 корика и никто никого не обижает

Спасибо, то что мечики будут делать потомство в большом количестве меня не смущает т.к. скорее всего не выживут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Org сказал(а):

Спасибо, то что мечики будут делать потомство в большом количестве меня не смущает т.к. скорее всего не выживут.

Я тоже так думала... Правда у меня ещё дети "спасают" мальков... Первый раз 20 штук осталось. Теперь вот от выводка 6 точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, Алехандра сказал(а):

Я тоже так думала... Правда у меня ещё дети "спасают" мальков... Первый раз 20 штук осталось. Теперь вот от выводка 6 точно

Спасибо, теперь озадачился, потому что как я читал мечики съедают мальков если аквариум не густа населен растениями. У меня не особо много но и не пустырь. Теперь буду думать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте,и доброго времени суток.

Хотел спросить, есть ли разница когда заселять новых жильцов?

По поводу жильцов я определился(Данио рерио)

Сколько штучек лучше посадить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, неделю как думаю переделать аквариум, но стоит ли?

Воду думаю не отставивать а залить ту которая до этого была  аквариуме,а жильцов в пересадить мальенький аквас 20 литров на неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Org а какие причины для перезапуска? Не устраивает дизайн, плохой грунт, требующий замены? Как говорится, если все работает, не трогай!)) А так, растючку можно менять без глобальной переделки, да и рыбу тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минут назад, Gala17 сказал(а):

@Org а какие причины для перезапуска? Не устраивает дизайн, плохой грунт, требующий замены? Как говорится, если все работает, не трогай!)) А так, растючку можно менять без глобальной переделки, да и рыбу тоже...

Дело в том что когда я заводил аквариум рассчитывал что у меня будут только искусственные растения, а когда оказалось что они обязательны, сглупил и посадил те которые нашел блеизко и самые дешевые(анубиас).

Вышло так что не получилось сделать то что планировалось изначально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте,вернулся через долгое время,и хотел снова узнать ответ на вопрос:что делать с коридорасом? Все его сородичи умерли достаточно глупой смертью,кто-то подрался друг с другом,кто-то залез под камни и его придавило(жалко их конечно) и этот сом остался один из пяти,а как я помню они стайные,не подскажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, Org сказал(а):

Этот сом остался один из пяти,а как я помню они стайные,не подскажете?

От печали он конечно не прыгнет под камень, но можно докупить ему друзей. Показываться станет чаще, да и глазу приятнее будет смотреть как эти сосиски вместе плавают по аквариуму.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, Nikit сказал(а):

От печали он конечно не прыгнет под камень, но можно докупить ему друзей. Показываться станет чаще, да и глазу приятнее будет смотреть как эти сосиски вместе плавают по аквариуму.

 

Ну,я наблюдал за ним,он очень активничает с 18:00 до 10:00,при этом не доставая расбор,ползает по дну и роет шахты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Org сказал(а):

Ну,я наблюдал за ним,он очень активничает с 18:00 до 10:00,при этом не доставая расбор,ползает по дну и роет шахты.

Тогда и проблем никаких нет, раз вас и ваших рыб всё устраивает:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Nikit сказал(а):

Тогда и проблем никаких нет, раз вас и ваших рыб всё устраивает:lol:

Просто я как-то за него волновался,он у меня любимчик,дольше всех живет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×