Перейти к содержанию
Revizor

УФ стерилизатор для запуска нового аквариума

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Пятница сказал(а):

У УХЕ один. У других фирм - отдельные.  Вам сейчас отдельно и не надо, тем более в 2 раза дороже получится, вам еще рыбку запускать.

Будем рыбку потом запускать? :04:А какую?:dw:

Я короче говоря заказал у них наверное все тесты какие есть. Нашёл на goods короче если первый раз покупать то можно применить промокод и скидка будет 500 рублей на заказа первый от 2000 рублей. Плюс у моего банка кэшбэк 500 рублей на первую покупку. Я сделал заказ применил промокод и получилось за 1536 рублей и доставка в постомат в соседний дом за 1 рубль. И после обработки операции ещё 500 рублей банк вернёт. За 1036 рублей вполне очень даже. Почему так сделал если заказывать только те которые вы посоветовали было бы рублей 600-700. А тут все тесты взял. Буду тестировать )) вы наверное все подумаете что ку ку но просто реально так выгоднее же получилось 

1 час назад, Пятница сказал(а):

У УХЕ один. У других фирм - отдельные.  Вам сейчас отдельно и не надо, тем более в 2 раза дороже получится, вам еще рыбку запускать.

Будем рыбку потом запускать? :04:А какую?:dw:

Рыбку сомиков которые стайные штучек 5 точно анцитрусы кажется панда красивые и тд. Потом в раздумьях попугаи красивые но крупные. Скорее всего данио, тетры, неоны, возможно гуппи, меченосцы. Интересно было креветок но наверное это не для меня 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Revizor  все в кучу собрали :)

Креветки с тетрами вполне себе могут быть. И с неонами, и с гуппи, и с коридорасами.  Только панда - это коридорас. Никак не ансцитрус. Но до момента запуска еще успеете определиться. Попугаи только сюда никак. Вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минут назад, Revizor сказал(а):

@Юна а про покупку тестов оптом что скажете ?:))) ну да коридорас. А анцитрус? 

Ага. Я тоже из таких соображений набрала тестов. :ap:

Про анциструсов крепко подумайте.. в травнике они как слоны в посудной лавке и если брать пару, например, то готовы вы потом носиться с пристройством рыбасов? То же касается мечиков и гуппи. Рыбзавод на дому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Revizor да отлично. Тесты и со скидкой -сказка. Сама не могу пройти мимо скидки или какого-либо спецпредложения. Ансцитрусов не люблю. Они у меня бывают только в детском возрасте. Были 2 шт, выросли, отдала, теперь приехал на откорм пяток их детей 5 мм размера. Подрастут -отдам назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна в Бетховене рыбок распродавали со скидкой до 70%. Остался только один петушок и попугаи большие оранжевые. Но Бетховен мне не понравился, девушки вообще не в теме аквариумистики. Мне очень понравился немо где сервис центр тетра и аква Лого тоже нормально на Галушкина но правда нормальный только тот кто на ютубе обзоры делает и девушка там одна. А остальные как полено толку нет.

@Revizor сегодня делал подмену воды литров 20-25. После часов 4 делал тест на NH3 NH4 как был 1.5 так и остался. Я уже даже не знаю как быть то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Revizor сколько дней уже? Что там у нас на графике? Аммиак и 10 дней модет быть. У меня меньше было, но все аквариумы разные. Запомните это. Какой бы совет вам ни дали, в вашем аквариуме он не будет 100% действовать один в один.

Петушок не ваш вариант, жирно ему 130 литров. Попугаи тоже. Им мало, растения им не в тему будут. Пройдитесь по дневникам форумчан, это полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна щас померил просто холодную водопроводную воду и тест выдал 0.25 амиака ?

BCA458C1-4F49-4D4E-94F6-8E0ACCF3D12D.jpeg

@Пятница интересно как так может быть? 

@Urrri может погрешность я читал где-то что капельные тесты могут врать до 25%? Или наоборот? Если учитывать погрешность может и не так много у меня ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиг знает.. А срок годности у теста как? Норм?

Говорят (производитель), что тесты аммиакфосфат) особо чувствительны к условиям хранения.

А холодную кипячёную если взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По стандартам евросоюза в водопроводной воде, пригодной для питья человеком, может быть запросто до 0.5ppm аммония. Вот от этого прискорбного факта и надо отталкиваться. Можно попробовать не кипячение, а кондиционер для воды - он должен аммоний связать. Хотя и тест запросто может врать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vsevolod Stakhov может тогда я зря паникую? Спокойно ждать когда все нормализуется ?

39 минут назад, Пятница сказал(а):

Фиг знает.. А срок годности у теста как? Норм?

Говорят (производитель), что тесты аммиакфосфат) особо чувствительны к условиям хранения.

А холодную кипячёную если взять?

Кипячёная желтая тобишь 0 !!!

5B2DDF39-AF42-4AB8-B63C-4A69710FD58F.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели из-под крана.. фу(( я даже не пробовала проверять.

Ждать-ждать, не паниковать, спокойствие! И ждать. Наблюдать. Тесты придут - делать для расширения кругозора и чтобы не пропустить праздничный момент становления азотного цикла.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Пятница сказал(а):

Неужели из-под крана.. фу(( я даже не пробовала проверять.

Ждать-ждать, не паниковать, спокойствие! И ждать. Наблюдать. Тесты придут - делать для расширения кругозора и чтобы не пропустить праздничный момент становления азотного цикла.))

А когда подмену теперь делать? И воду кипятить для подмены что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Юна сказал(а):

А может и в водопроводе быть.

Не понял 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Revizor да, в водопроводе бывает. Не страшно, если в акву устоявшуюся лить. 

Я бы не меняла сейчас..  недели 2-3, я все о своем)) а там по тестам.

Как там растения поживают? Листочки дают?

Анубика ствол вытащили из грунта? Его сразу лучше сажать в тень - углы или боковые стенки. Не надо его в центр под самый свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Revizor попробуйте бутилированную потестить, чистую питьеву. Если и в ней покажет, то тест у вас не того. А если нет, то водоканал что-то набодяжил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Revizor said:

И воду кипятить для подмены что ли?

Кондиционер заливать проще - он свяжет и хлор, и аммиак. Но можете и кипятить/отстаивать. В аквариуме с установившимся азотным циклом эти 0.25ppm аммония скушаются так, что даже тестом не поймать будет. Хлор на самом деле гораздо опаснее как чуждый биосфере элемент в свободном виде.

4 minutes ago, Юна said:

водоканал что-то набодяжил.

Имеет право - он же не для аквариумов воду готовит, а для безопасного потребления людьми, а для людей гораздо опаснее E. coli, чем остаточные хлор или аммиак. Я бы поставил на хлорамин в данном случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

28 минут назад, Пятница сказал(а):

@Revizor да, в водопроводе бывает. Не страшно, если в акву устоявшуюся лить. 

Я бы не меняла сейчас..  недели 2-3, я все о своем)) а там по тестам.

Как там растения поживают? Листочки дают?

Анубика ствол вытащили из грунта? Его сразу лучше сажать в тень - углы или боковые стенки. Не надо его в центр под самый свет.

Это вот эти два?

image.jpg

1 минуту назад, Vsevolod Stakhov сказал(а):

Кондиционер заливать проще - он свяжет и хлор, и аммиак. Но можете и кипятить/отстаивать. В аквариуме с установившимся азотным циклом эти 0.25ppm аммония скушаются так, что даже тестом не поймать будет. Хлор на самом деле гораздо опаснее как чуждый биосфере элемент в свободном виде.

Имеет право - он же не для аквариумов воду готовит, а для безопасного потребления людьми, а для людей гораздо опаснее E. coli, чем остаточные хлор или аммиак. Я бы поставил на хлорамин в данном случае.

В субботу приедут тесты там все что нужно и фосфаты и хлор будет будем тестировать. А так я кондиционер использовал Тетра аква сейф, полосками мерил хлора не было это точно. Заливал на старте неделю назад Тетра старт и бактезим в фильтр клал. 

961D51EE-4663-4A34-BFF1-026AE9B23E73.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 minutes ago, Revizor said:

А так я кондиционер использовал

Ну вот и аммоний он вам свяжет. Мой точно связывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минут назад, Пятница сказал(а):

@Revizor да, в водопроводе бывает. Не страшно, если в акву устоявшуюся лить. 

Я бы не меняла сейчас..  недели 2-3, я все о своем)) а там по тестам.

Как там растения поживают? Листочки дают?

Анубика ствол вытащили из грунта? Его сразу лучше сажать в тень - углы или боковые стенки. Не надо его в центр под самый свет.

Улитки погрызли два растения почти под ноль я еле сдержался вчера что бы их не выкинуть. Может они не нужны ? А то все растения попорят. Таблетку утром им дал весь вечер сидят у кромки воды на верху не знаю чего там сидят 

image.jpg

Только что, Vsevolod Stakhov сказал(а):

Ну вот и аммоний он вам свяжет. Мой точно связывает.

А у вас какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Пятница сказал(а):

Похожи, да. Вы их покупали? 

Я все покупал ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 minute ago, Revizor said:

Улитки погрызли два растения почти под ноль я еле сдержался вчера что бы их не выкинуть.

Почему вы решили, что это улитки? Растения могут и сами прекрасно растворяться и разваливаться, к сожалению.

2 minutes ago, Revizor said:

А у вас какой?

Seachem Prime, тетра для регулярных подмен больших банок получается дороже раз в 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От улиток можно избавиться. В магазин их отдайте. В унитаз не надо - живые же, жааалко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Vsevolod Stakhov сказал(а):

Почему вы решили, что это улитки? Растения могут и сами прекрасно растворяться и разваливаться, к сожалению.

Seachem Prime, тетра для регулярных подмен больших банок получается дороже раз в 10.

Они при мне их точили ломали грызли и листики всплывали при мне и их снял и посадил в другое место а они опять туда одна один куст точит а вторая другой 

11 минут назад, Юна сказал(а):

От улиток можно избавиться. В магазин их отдайте. В унитаз не надо - живые же, жааалко

Ну пока посмотрю на их поведение. Я больше всего боюсь что бы они не начпокали где нибудь потомство незаметно. Может кормёжка через день редко для них одну таблетку через день? Ведь наверное другой еды то у них нет больше 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Revizor сказал(а):

померил просто холодную водопроводную воду и тест выдал 0.25 амиака

Обратный осмос надо ставить с такой водой из крана. Не для аквариума, нет, для себя и семьи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минут назад, Urrri сказал(а):

Обратный осмос надо ставить с такой водой из крана. Не для аквариума, нет, для себя и семьи. 

Я только сейчас понял почему кипячёная без амиака, у меня стоит фильтр обратный осмос аквафор морион. Накипи нет. Наверное поэтому нет типа амиака. Завтра холодную обычную налью вскипечу проверим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6 часов назад, Revizor сказал(а):

Завтра холодную обычную налью вскипечу проверим

После кипячение, если тесты рабочие, должен будет показать 0. Я на дистиллированной воде проверяю тесты, когда сомневаюсь в их работоспособности. Воду покупаю в магазинах автозапчастей, она копейки стоит. А комплект тестов зря взяли, добрую половину из этих тестов можно задвинуть далеко в ящик после того, как наиграетесь в химика-лаборанта. Тест на нитрат от UHE это лотерея, может попадется рабочий, может бракованный, как у меня, вчера делал замеры на нитрат, через 10 минут показал 50мг/л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, VolanDeMort сказал(а):

После кипячение, если тесты рабочие, должен будет показать 0. Я на дистиллированной воде проверяю тесты, когда сомневаюсь в их работоспособности. Воду покупаю в магазинах автозапчастей, она копейки стоит. А комплект тестов зря взяли, добрую половину из этих тестов можно задвинуть далеко в ящик после того, как наиграетесь в химика-лаборанта. Тест на нитрат от UHE это лотерея, может попадется рабочий, может бракованный, как у меня, вчера делал замеры на нитрат, через 10 минут показал 50мг/л.

А как понять бракованный он или нет?

2 часов назад, VolanDeMort сказал(а):

После кипячение, если тесты рабочие, должен будет показать 0. Я на дистиллированной воде проверяю тесты, когда сомневаюсь в их работоспособности. Воду покупаю в магазинах автозапчастей, она копейки стоит. А комплект тестов зря взяли, добрую половину из этих тестов можно задвинуть далеко в ящик после того, как наиграетесь в химика-лаборанта. Тест на нитрат от UHE это лотерея, может попадется рабочий, может бракованный, как у меня, вчера делал замеры на нитрат, через 10 минут показал 50мг/л.

У них плохие тесты что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.05.2020 - 09:24, VolanDeMort сказал(а):

После кипячение, если тесты рабочие, должен будет показать 0. Я на дистиллированной воде проверяю тесты, когда сомневаюсь в их работоспособности. Воду покупаю в магазинах автозапчастей, она копейки стоит. А комплект тестов зря взяли, добрую половину из этих тестов можно задвинуть далеко в ящик после того, как наиграетесь в химика-лаборанта. Тест на нитрат от UHE это лотерея, может попадется рабочий, может бракованный, как у меня, вчера делал замеры на нитрат, через 10 минут показал 50мг/л.

Виталий добрый день вы так и не сказали как понять бракованный тест или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×