Перейти к содержанию
Revizor

УФ стерилизатор для запуска нового аквариума

Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, Пятница сказал(а):

@Revizor При таком свете не понятно. При дневном бы. 

Уйдет все равно, надо подождать.

Померил PO4 Фосфаты ну еле еле голубенький 0.05 максиум. NO2 0.03 по приложению и 0.02 по бумажке. NO3 около 9 мг/л  соотношение no3/po4=230.4 (оптимум -20) как такие показатели ? И что означает оптимум ? Может ещё сделать какие-то тесты ?

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минут назад, Revizor сказал(а):

соотношение no3/po4=230.4 (оптимум -20)

Соотношение Редфилда похоже. Норм показатели, если все ок в акве. Фосфаты будут потом попадать с кормом для рыб. Но на Редфилда лучше стараться постепенно выходить.

А аммиак "ухом")) сколько показывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна NH3 NH4 UHE которые показали 0.09 а Тетра показывает по цвету 0.25 но чуть светлее значит 0.20 или типа того 

1 минуту назад, Пятница сказал(а):

Соотношение Редфилда похоже. Норм показатели. 

А аммиак "ухом")) сколько показывает NH3 NH4 UHE которые показали 0.09 а Тетра показывает по цвету 0.25 но чуть светлее значит 0.20 или типа того

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, Revizor сказал(а):

UHE которые показали 0.09 а Тетра показывает по цвету 0.25

Ну норм такой +-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Revizor а мне кацца, надо отойти от аквариума и сделать тесты ну хотя бы дней через 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минут назад, Юна сказал(а):

@Revizor а мне кацца, надо отойти от аквариума и сделать тесты ну хотя бы дней через 5

Сделаем через 5 ещё раз 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Revizor добрый день! Сделал тесты. У меня вопрос по редфилду я так понимаю у меня можно сказать нет фосфатов надо ли их поднимать ? И я увидел главное что самого амиака 0.0062!!! Это аммония 0.25

36A5BD4F-75E0-44BB-940D-E41482382079.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.05.2020 - 14:15, Revizor сказал(а):

У них плохие тесты что ли?

Почему плохие то? Нет, не плохие, не доработанные - сырые. Не все. 

 

В 22.05.2020 - 17:32, Revizor сказал(а):

Виталий добрый день вы так и не сказали как понять бракованный тест или нет?

Я говорю о тестах на NO3. На форуме есть отдельная ветка. Там от партии зависит, хотя у меня тесты из "нормальной партии" после покупки показывали 17мг/л, сейчас показывают 50 мг/л. Может не правильно храню.. Пользуюсь JBL NO3 но скоро срок истечет, не знаю, что буду делать, с этим карантином самолеты не летают, не закажешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.05.2020 - 17:35, Пятница сказал(а):

Ну норм такой +-))

16 день запуска идёт. Менял 20 литров из 130. До этого делал подмены процентов по 10%. Вот такие тесты. Я не пойму идёт настройка баланса таким образом или что происходит?

4C22CECE-1622-4C37-B5BF-DA2016521635.jpeg

В 21.05.2020 - 00:54, Vsevolod Stakhov сказал(а):

Ну вот и аммоний он вам свяжет. Мой точно связывает.

Интересно а почему фосфатов нет может фосфаты заливать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Горе от ума. Или, скорее, "многие знания - многие печали". Пока цикл не установился ничего не делайте. Всё! Можно рыбок подбирать по описаниям и отзывам, можно растючку планировать. Можно ландшафт с  хардскейпом подвигать, поапгрейдить. Разок - другой в неделю воду потестить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, DeadBeef сказал(а):

Горе от ума. Или, скорее, "многие знания - многие печали". Пока цикл не установился ничего не делайте. Всё! Можно рыбок подбирать по описаниям и отзывам, можно растючку планировать. Можно ландшафт с  хардскейпом подвигать, поапгрейдить. Разок - другой в неделю воду потестить.

Рыбок немножко уже плавает поэтому и сильно переживаю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Revizor сказал(а):

Рыбок немножко уже плавает поэтому и сильно переживаю 

Опа. И думаю откуда нитратов то столько? Оч много что-то. Нитриты есть, рыба есть - меняйте воду каждый день теперь. Ну через день. Какая рыба-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Revizor сказал(а):

Рыбок немножко уже плавает поэтому и сильно переживаю

Так подменивайте чаще воду. Но никаких УДО сейчас НЕ добавляйте. Сейчас они не нужны. Не о каких Редфилдах сейчас не может быть речи, пока баланс не установился. Смиритесь с тем, что водросли будут. Это не смертельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Пятница сказал(а):

Опа. И думаю откуда нитратов то столько? Оч много что-то. Нитриты есть, рыба есть - меняйте воду каждый день теперь. Ну через день. Какая рыба-то?

Рыбки все детишки коридорас 4 малыша около 1.5-2 см, гупи 6 штук, 5 маленький пецилий 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Revizor сказал(а):

16 день запуска идёт. Менял 20 литров из 130. До этого делал подмены процентов по 10%. Вот такие тесты. Я не пойму идёт настройка баланса таким образом или что происходит?

16 день запуска, по плану и должно нитритов быть много. Вот нитратов до фига. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, Юна сказал(а):

16 день запуска, по плану и должно нитритов быть много. Вот нитратов до фига. 

Не кормить пока или что? Какие действия ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×