Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

46 минут назад, Алехандра сказал(а):

Я о них особо не знаю. Хотя такие пустые ракушки на Дону видела. И где их брать?

На Авито у нас их нет. А их Хелена не съест?

Хелена съест, а вот где брать - не знаю.
Я читала, что народ в интернете доставки заказывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Юна сказал(а):

@Алехандра поищите на Дону в камнях на течении на мелководье.

Хелены не едят их. Не стоит об этом думать. Скорее  теддики сами сдохнут, чем хелена до них доберется.

Если наловите, сразу в акву не пускайте, хотя юы пвру- тройку дней выдержите в карантине в тазике

Как их карантинить? На течение на мелководье... Это же в речку лезть... В +10((( брр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Юна сказал(а):

Хелены не едят их. Не стоит об этом думать. Скорее  теддики сами сдохнут, чем хелена до них доберется.

Сколько хелен, столько и мнений? )))
Недавно интересовалась у продавца  теодоксусов про это, сказал, что ест...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Аря у меня в одном аквариуме живут хелены и теодоксусы уже больше года, отлично плодятся и те, и те. Мои хелены моих теодоксусов не едят. Никому не верьте, пока не проверите на своем опыте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юна сказал(а):

@Аря у меня в одном аквариуме живут хелены и теодоксусы уже больше года, отлично плодятся и те, и те. Мои хелены моих теодоксусов не едят. Никому не верьте, пока не проверите на своем опыте.

Ммм, учитывая, что у меня нет бесплатного источника ни одних, ни других улиток - эксперимент дороговатый получается :blush2:
В таком случае я не понимаю логику продавцов, которые такой дезинформацией отговаривают от покупки :huh:

Я не сомневаюсь в Вашей правоте, просто пытаюсь понять логику продавцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Аря думаю, если хелен не ставить в безвыходную ситуацию, то угрозы теодоксусам они не принесут. А если совсем голодно, то они и каннибализмом займутся, и теддиков подметут.

Логику  и побуждения продавцов я давно не пытаюсь понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, Юна сказал(а):

@Аря думаю, если хелен не ставить в безвыходную ситуацию, то угрозы теодоксусам они не принесут. А если совсем голодно...

Ну, Хелена у нас одна, где-то шатается. Мы её для контроля над популяцией катушек за 20 руб купили. Вчера видели во время подмены. Живая. Чем питается не знаю. В банке мелочь креветок завелась и мелочь катушек тоже имеется. Кстати катушек мелких видели штуки 3 всего, хотя, по идее, выводок должен быть большим. Может их и ест.

Поняла, или в магазинах, или шерстить Авито.

1 час назад, Аря сказал(а):

Ммм, учитывая, что у меня нет бесплатного источника ни одних, ни других улиток - эксперимент дороговатый получается. 

Ну, хелены у нас недорогие. А вот теодоксусов нет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Алехандра сказал(а):

Поняла, или в магазинах, или шерстить Авито.

Нашла продавца в ВК, но сама ещё у него не брала, в следующем месяце буду брать (40 руб/1шт, минимальный заказ от 30 шт, доставка почтой 1 класс).
Если хотите, могу поделиться ссылочкой на страницу...

6 минут назад, Алехандра сказал(а):

Ну, хелены у нас недорогие. А вот теодоксусов нет(((

У меня в городе вообще никого нет, т.е. к любой улитке +300-400 рублей за доставку в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Аря сказал(а):

Нашла продавца в ВК, но сама ещё у него не брала, в следующем месяце буду брать (40 руб/1шт, минимальный заказ от 30 шт, доставка почтой 1 класс).
Если хотите, могу поделиться ссылочкой на страницу...

У меня в городе вообще никого нет, т.е. к любой улитке +300-400 рублей за доставку в любом случае.

Давайте. Если в своём городе так и не найду, придётся... На Авито в Краснодарском крае есть по 30 руб/шт но тоже не знаю "состояния"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Алехандра сказал(а):

Давайте. Если в своём городе так и не найду, придётся... На Авито в Краснодарском крае есть по 30 руб/шт но тоже не знаю "состояния"

https://vk.com/theodoxus
Находила на Авита, но там какие-то отзывы некузявые были...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Аря @Алехандра Доброго вечера! Вот Вам продавец на авито с кузявыми:biggrin: отзывамиhttps://www.avito.ru/ryazan/akvarium/akvariumnye_rasteniyakrevetkiteodoksusy_grunt_1382883042

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Myrochka сказал(а):

@Аря @Алехандра Доброго вечера! Вот Вам продавец на авито с кузявыми:biggrin: отзывамиhttps://www.avito.ru/ryazan/akvarium/akvariumnye_rasteniyakrevetkiteodoksusy_grunt_1382883042

Спасибо! :dv:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Myrochka сказал(а):

@Аря @Алехандра Доброго вечера! Вот Вам продавец на авито с кузявыми:biggrin: отзывамиhttps://www.avito.ru/ryazan/akvarium/akvariumnye_rasteniyakrevetkiteodoksusy_grunt_1382883042

Спасибо

30 минут назад, Аря сказал(а):

@Алехандра связалась с продавцом по наводке Дарьи, теодоксусов отправляет от 100 штук (10 руб./1 шт.).

Блииин. Куда я сотню то засуну? У них от 2 литров на панцирь... Это 200 литров по минимуму:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Алехандра сказал(а):

Спасибо

Блииин. Куда я сотню то засуну? У них от 2 литров на панцирь... Это 200 литров по минимуму:(

У меня тот же вопрос в голове сидит)))
Получается что там, что там посылочка полторы тысячи, только в первом варианте 30 шт, во втором 100.
Второй выгодней, но куда их столько?!
Самой, что ли, потом на продажу выставить?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Аря @Алехандра В таких случаях делаются совместные закупки, может кто из знакомых захочет половину взять у вас)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Myrochka сказал(а):

@Аря @Алехандра В таких случаях делаются совместные закупки, может кто из знакомых захочет половину взять у вас)

 

У меня пока нет знакомых аквариумистов(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Алехандра сказал(а):

У меня пока нет знакомых аквариумистов(((

На ФанФишке 4 страницы пользователей из Вашего города;) Думаю можно с кем-нибудь и подружиться и скооперироваться на заказ тедиков:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Алехандра сказал(а):

Блииин. Куда я сотню то засуну? У них от 2 литров на панцирь... Это 200 литров по минимуму:(

Не переживайте легко поместятся. К тому же после пересыла отход бывает очень большой. Достаточно нежные и воду свою родную любят. А в аквах с со2 и мягкой водой вообще расходник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.10.2020 - 08:35, Myrochka сказал(а):

На ФанФишке 4 страницы пользователей из Вашего города;) Думаю можно с кем-нибудь и подружиться и скооперироваться на заказ тедиков:)

 

Где? Где искать этих людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алехандра Доброго дня!

выбираете расширенный поиск

image.png.9657f39629b9a7a43f7765f4dbe0eb7f.png

потом "поиск пользователей

image.thumb.png.aba9b593aefa41499e321076d7e71707.png

а там уже в поле "город" - вводите нужный населенный пункт

image.thumb.png.9d8572a6132a556d88c5160f1f6b7792.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Myrochka сказал(а):

@Алехандра Доброго дня!

выбираете расширенный поиск

image.png.9657f39629b9a7a43f7765f4dbe0eb7f.png

потом "поиск пользователей

image.thumb.png.aba9b593aefa41499e321076d7e71707.png

а там уже в поле "город" - вводите нужный населенный пункт

image.thumb.png.9d8572a6132a556d88c5160f1f6b7792.png

У меня другая картинка немного и кнопки "весь контент" я не вижу у себя

Безымянный.jpg

Всё, разобралась. Только отсмотренные на ФФ не появлялись от слова "очень давно"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алехандра Тогда группы в вк по аквариумистике вашего города, например - https://vk.com/voronezh.aqua

А вот тут https://vk.com/nemofishvrn - есть объявление о продаже тедиков в вашем городе, правда от августа месяца. Но это ж аквамагазин - можно уточнить по наличию

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Myrochka сказал(а):

@Алехандра Тогда группы в вк по аквариумистике вашего города, например - https://vk.com/voronezh.aqua

А вот тут https://vk.com/nemofishvrn - есть объявление о продаже тедиков в вашем городе, правда от августа месяца. Но это ж аквамагазин - можно уточнить по наличию

 

Спасибо огромное:aj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что были обнаружены сине-зелёные. За что??? Так как найдено было 5 точек... Просто удалила вместе с растючкой. Всё на хемиантусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алехандра если точки, то это не сине-зеленые. это ксенококус.

сине-зеленые пленкой и лекарством воняют. по сравнению с ними ксен вполне безобиден

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Юна сказал(а):

@Алехандра если точки, то это не сине-зеленые. это ксенококус.

сине-зеленые пленкой и лекарством воняют. по сравнению с ними ксен вполне безобиден

Скользкая дрянь на листочках хемиантуса. На весь его листочек. Как кто листья перекрашивал в акве. В 5 местах

2 часов назад, Юна сказал(а):

@Алехандра если точки, то это не сине-зеленые. это ксенококус.

сине-зеленые пленкой и лекарством воняют. по сравнению с ними ксен вполне безобиден

Скользкая дрянь на листочках хемиантуса. На весь его листочек. Как кто листья перекрашивал в акве. В 5 местах. Будто зелёнкой залили. И в разных местах. Все вдали от помпы. Не сфотаю, ибо обрезала растения, вместе с этой дрянью и к Посейдону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воняет противно? Помнится, вы говорили, что свет от окна на аквариум попадает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, Юна сказал(а):

Воняет противно? Помнится, вы говорили, что свет от окна на аквариум попадает?

Вони я не почувствовала. От банки пахнет травой, а чтобы солнце не попадало, я закрываю аквариум тканью. На сегодня солнце уходит от аквариума уже в начале первого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сине-зеленые гадость. Если в руках растереть, чуствуется резкий запах лекарства. Лечитмя эритромицином, но на можно баланс пошатнуть

Может возникать как обычно при дисбалансе в аквариуме, а еще при попадании солнечных лучей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 минут назад, Юна сказал(а):

Сине-зеленые гадость. Если в руках растереть, чуствуется резкий запах лекарства. Лечитмя эритромицином, но на можно баланс пошатнуть

Может возникать как обычно при дисбалансе в аквариуме, а еще при попадании солнечных лучей

Если опять найду, понюхаю. Про эритромицин прочла. Шатать нечего...

Подозреваю, что подняла я уровень фосфатов и кому то похорошело.

Вот сижу и думаю... Фосфаты и нитраты в норме. Это плюс. Среда слабощелочная, уже неплохо. Но растения бессовестно водорослями зарастают и это минус. Вопрос... Сходить химии купить? Не потравлю ли рыбонек? Ждать? Так новые водоросли лезут(((

Или попробовать запустить теодоксусов. Так они, там где нашла, по 50 руб/шт. А мне их штук 20 надо. Это же штука... Меня муж выселит вместе с рыбками. Или попробовать прикупить штук 5 и пусть ишачут? Может размножаться?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 minutes ago, Юна said:

Может возникать как обычно при дисбалансе в аквариуме, а еще при попадании солнечных лучей

Возникают они при 1) катастрофическом недостатке азота (умеют фиксировать атмосферный N2); 2) свинском количестве фосфатов; 3) большом количестве доступной органики (умеют быть гетеротрофами). Часто могут возникнуть, например, на свету на гниющем кусочке сухого корма, например, застрявшем в зарослях растений, - идеальные условия.

От солнца циано я никогда не видел (но при нулевом нитрате не пробовал, да) - там всегда вылазят зеленые, которые умеют более эффективно в фотосинтез. В любом случае, врага надо вначале определить (хотя слизистые пленки цвета зеленки - это наверняка циано). И уж точно не стоит превентивно лить антибиотики - вполне возможно, что хватит и механического удаления + регулярных подмен воды.

Циано, кстати, не жрет совершенно никто, даже дафнии их обходят стороной: http://aquavitro.org/2012/10/15/toksichnye-vodorosli-v-prudovom-xozyajstve/#i-7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Vsevolod Stakhov сказал(а):

Возникают они при 1) катастрофическом недостатке азота (умеют фиксировать атмосферный N2); 2) свинском количестве фосфатов; 3) большом количестве доступной органики (умеют быть гетеротрофами). Часто могут возникнуть, например, на свету на гниющем кусочке сухого корма, например, застрявшем в зарослях растений, - идеальные условия.

От солнца циано я никогда не видел (но при нулевом нитрате не пробовал, да) - там всегда вылазят зеленые, которые умеют более эффективно в фотосинтез. В любом случае, врага надо вначале определить (хотя слизистые пленки цвета зеленки - это наверняка циано). И уж точно не стоит превентивно лить антибиотики - вполне возможно, что хватит и механического удаления + регулярных подмен воды.

Циано, кстати, не жрет совершенно никто, даже дафнии их обходят стороной: http://aquavitro.org/2012/10/15/toksichnye-vodorosli-v-prudovom-xozyajstve/#i-7

Спасибо за столь подробный ответ.

Фосфаты мы подняли до 1, как рекомендовали здесь. Нитрат ни нулевой. Чуть светлее 10 единичек. А вот старые бурые части растений вчера вычистили.

Больше не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это синезеленые. Добавьте лучше еще, скажем, 5-7 мг/л нитрата. А вообще водорослей там хватает и без синезеленых, воду тоже поменять хорошенько было бы весьма полезно, думаю, чтобы лишнюю органику убрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×