Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Скорее что-то с проводом. Переломился где-то наверное. В ведре запустился, после того, как я его погнула туда-сюда, а в аквариуме потом опять нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Султан с Рахелью решили для разнообразия бросить эхинодорус и переместиться на заборную трубку фильтра. Отметали. Посмотрим, сколько продержатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера они нерестились на валинсерии с нейтральной полосе. И, видимо поскольку это был большой стресс, сьедали икру сразу: ряд отложили- ряд сьели.. Что в углу плохое, что они оттуда ушли? Или запомнили прошлую неудачу: горшок с эхинодорусом столкнули своими стараниями с каменной горки.

Сегодня молли рожала. Все объелись мальками. Нескольких удалось перехватить и пересадить в малявочник.

Пока скалярии были сытые, сунула им под шумок и семерых гуппи-эндлера. Чтоб мальков было кому подъедать. А то малявочник больше похож на банку с кильками. Отьевшихся самок скалки не тронули, а вот самца с пышным хвостом немного погоняли. Очухавшись, гуппи построились на течении косяком и спрятали своих мужиков в задний ряд, к стенке. Не знаю, кого найду утром вживых.  Надеюсь что все обойдется и рыбки приживутся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Feyka said:

Сегодня молли рожала. Все объелись мальками. Нескольких удалось перехватить и пересадить в малявочник.

Какие-то у вас правильные скалярии: нерестятся, мальков выбивают. А мои не то что мальков пропускают, так и креветок завелся табун, а мальки уже тупо у скалок из-под носа корм тырят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Vsevolod Stakhov сказал(а):

Какие-то у вас правильные скалярии: нерестятся, мальков выбивают. 

У них учитель хороший: Черный. Старше. Опытнее. Он наверное полудикий, больше полосатиков сантиметра на 2 в корпусе. И поведение другое. У кого-то же научился. Они на него смотрят и повторяют.

Таки сожрали моего красавца ночью или утром. Вначале его самки прятали, а к утру расслабились видимо...К вечеру скалки стали за вторым охотиться. Мой план по естественному кормлению мальками эндлеров провалился. Пришлось экстренно всех гуппи  выселять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полезла стричь ломариопсис, а он толком и не вырос. Заметила, что мха стало в 2 раза меньше.  Если все окончательно пропадет, что кинуть креветкам? Их же сожрут!

Султан с Рахелью на нейтральной полосе. Мне кажется или Мелочь уже обогнала по размеру Рахель?

20210406_134059.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта парочка невозможна. Они опять решили нереститься на нейтральной полосе. Лия конечно против. С Черным лаются. Мелочь гоняют, когда она просачивается на их священную треть. По факту у них теперь 2/3 аквариума на двоих. Жду длинностебельку, буду " наращивать" границу. И разбирать их угол. Что же им там так не нравится???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера пустила валинсерию по задней стенке. Сразу аквариум стал приличнее выглядеть. Жду длинностебельку.

20210418_115740.thumb.jpg.73bd5c6395ec25c7c9a5cd395e23bd21.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Султана с Рахелью теперь своя валинсерия. Много. Надеюсь больше центр захватывать не будут.

20210501_010354.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и понадейся так на здравый смысл этих рыб...

Парочке не понравилась новая, свежепосаженная валрнсерия. Ушли нереститься на нейтральную полосу. Хорошо, что валинсерия наклонена вдоль задней стенки(листья уже длиной метр-полтора), за забором из людвигии. Получается, что "Мелочь" тоже посередине, но из-за зарослей ее не трогают.

На беду одновременно и Лия решила нереститься. Чистит. Ей достались обгрызок листа и Черный. Последние дни он висел под валинсерией на нейтральной полосе. Но был изгнан с такого коронного местечка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня у скалярий опять праздник живота. Не знаю, правда ли, что молинезии мечут по 70 мальков, но мои скалярии плавают в день родов с торчащими по бокам пузяками. Отловила несколько мальков в малявочник. Как бы так же с эндлерами решить вопрос. Кого бы к ним такого голодного подсадить в 50 литров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Feyka сказал(а):

Как бы так же с эндлерами решить вопрос. Кого бы к ним такого голодного подсадить в 50 литров?

Петуха?))

1 час назад, Feyka сказал(а):

Сегодня у скалярий опять праздник живота. Не знаю, правда ли, что молинезии мечут по 70 мальков, но мои скалярии плавают в день родов с торчащими по бокам пузяками.

Какая экономия корма :bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 hours ago, Feyka said:

Сегодня у скалярий опять праздник живота. Не знаю, правда ли, что молинезии мечут по 70 мальков, но мои скалярии плавают в день родов с торчащими по бокам пузяками.

А у меня просто толпы чертовых мальков. Повсюду :( От моллинезий, от лимий, всех возрастов, просто мельтешит все. Скаляриям пофиг - они друг друга убивают, а остальное время висят меланхолично, залечивают раны. Пробовал не кормить некоторое время - начинают жрать траву. Вот, думаю взять пару линеатусов, но эти наверняка будут еще и креветок выбивать, так что не знаю. Но мальки - серьезный головняк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Feyka сказал(а):

Садила. Не ел.

Вот гурман ленивый! ))))

8 часов назад, Vsevolod Stakhov сказал(а):

Но мальки - серьезный головняк

А продавать если?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Krysya сказал(а):

А продавать если?

По моему лучший вариант, продавать и раздавать непроданное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, shkush said:

По моему лучший вариант, продавать и раздавать непроданное.

И кому я тут на деревне продам и распродам мальков? Мне их в унитаз проще слить, или в цихлидник, что равноценно. Проблема-то с мальками не в этом, а в том, что малька я в травнике фиг выловлю, а когда он уже дорастет до "товарных" размеров, то мучать животинку не хочется ни цихлидником, ни унитазом. Ну и рыбачить я не особо любитель в любом случае, особенно в травнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Vsevolod Stakhov сказал(а):

И кому я тут на деревне продам и распродам мальков?

Прошу прощения, не знал о том, что вы в глуши живете и добраться тяжело.  У нас гуппи эндлера с удовольствием берут и забирают в добрые руки. Я не думаю, что моллинезии и лимии никому не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 minutes ago, shkush said:

Прошу прощения, не знал о том, что вы в глуши живете и добраться тяжело. 

Моя глушь, скорее, культурная. То есть, тут вся страна плюс-минус глушь (или плюс-минус непрекращающиеся пригороды, как посмотреть), соединенная автострадами. Если бы вы видели тут дороги посреди поля, покрытие и правила на которых разрешают двигаться со скоростью 100км/ч, но в реальности тут справа и слева стена кустов такая, что не разъехаться даже двум машинам, то поняли бы, откуда идут корни слова "договариваться" :) Так что, наверное, сбыть рыб можно, благо, жена отдает/продает откровенный мусор. Просто я не хочу этим заниматься... Местные магазины мой самый первый выводок мбуны продавали еще несколько месяцев - ходил любоваться на "моих малечков", но повторять опыт что-то желания нет, тем более, что отсаживать взрослую самку в условиях гоп-стопа мбуны значит, что ее непременно сразу убьют по возвращению - память-то короткая. Если честно, восхищаюсь настойчивостью @pipiyana в отношении ампулярий, но сам так не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6 минут назад, Vsevolod Stakhov сказал(а):

жена

Вот вот и у меня она же этим заведует.:)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vsevolod Stakhov спасибо! :) С ампуляриями это было разгребание последствий необдуманного решения, сейчас я уже всех пристроила и больше по 400 улиток разом вылуплять не буду. Надеюсь. Вот с эндлерами, чувствую, встряну, хочу со временем оставить одних самцов, пока же рыбки бесконтрольно плодятся и есть их некому. Ловить рыб я в принципе не умею пока. Данио и неонов брала с уверенностью, что они в общем аквариуме не увеличивают поголовье. Неоны молодцы, держатся, а икра данио, перебираясь с растениями в улиточники и креветочники, вылупляется зараза. У меня сейчас в 4-х аквариумах мальки. 

У нас проще с продать/отдать, но в непромышленных масштабах и времени этот процесс отъедает катастрофически много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, pipiyana сказал(а):

У нас проще с продать/отдать, но в непромышленных масштабах и времени этот процесс отъедает катастрофически много...

Как в мультике про Простоквашино... Пёс Шарик полдня бегал что б фотографию сделать... А потом ещё полдня чтоб фотографию отдать:):bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, pipiyana сказал(а):

Неоны молодцы, держатся, а икра данио, перебираясь с растениями в улиточники и креветочники, вылупляется зараза. У меня сейчас в 4-х аквариумах мальки. 

это важный пункт!)) А данио какие именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Krysya у меня россыпью, гло и один рерио, мальки пока гло, но, как я поняла, рерио природа не запрещает поучаствовать. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, pipiyana сказал(а):

@Krysya у меня россыпью, гло и один рерио, мальки пока гло, но, как я поняла, рерио природа не запрещает поучаствовать. )))

вы думаете они там скрещиваются???? :ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Krysya я ночью торможу) Пишут, что данио гло и данио рерио вполне это могут. На выхлопе полосатые гло вроде получаться должны.) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, pipiyana сказал(а):

На выхлопе полосатые гло вроде получаться должны

шикарно!))) хочу это видеть ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-то развешал икру на фильтре и эхинодорусе. Подозреваю, что это первый нерест коридоросов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Feyka Почему-то вспомнилось "и львы теперь обижены, наполовину стрижены"))) Вы уверены, что вы достригли?))) Там такие заросли!!! :wub::P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.06.2021 - 21:56, Krysya сказал(а):

@Feyka  Вы уверены, что вы достригли?))) Там такие заросли!!! :wub::P

Да, даже лишнего состригла, для скалярий теперь травный заборчик слишком низкий  - " Гавкаются". Хорошо, что они у меня орносительно мирные. А сегодня еще и сытые, опять какая-то из молек рожала. И опять не всех подьели. Завтра будут доедать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После подмены села полюбоваться, а у меня одна молька мелкая по кустам прячется. Не съели. И два соменка.  Вот радость-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня Султан обхаживал Мелочь. Распушил плавники и красовался. А Рахель ее клевала. Первый нерест что ли намечается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×