Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Только что, Любимая Бусинка сказал(а):

Не.. Я не люблю большие сборища.. Только самых близких) 

Ради мечты стоит один вечер потерпеть:ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, ЛаГГен сказал(а):

Ради мечты стоит один вечер потерпеть

Честно говоря, я вообще очень редко отмечаю днюхи.. Просто в этот раз родственники настояли.. Типа полвека.. Ну и все такое.. Ну полвека так полвека.. Тогда придется исполнять мечту). 

Тем более со следующего года (я очень на это надеюсь) я буду уезжать на все лето в Юхнов.. Поэтому уж точно отмечать особо там ничего не буду.. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Любимая Бусинка сказал(а):

Прожектора есть, докуплю светодиодную синюю ленту с юсб и пока все.. 

Лен! В Леруа есть светодиодные прожектора и синие и красные и красно-синии и RGB и ещё всякие разные:ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, старик сказал(а):

Леруа есть светодиодные прожектора

Да??? Блин.. Надо съездить.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин.. Пока я витаю в облоках с этим светом, у моих пельвиков происходит что то явно нехорошее с буцкой.. 

Она дала еще один бутон, но стала обрастать по ходу бородой.. Вот те приехали, знакомьтесь, водоросля.. IMG_20210529_222807.thumb.jpg.b576875d0d924fc018b4f0cf8b270c89.jpg

IMG_20210529_223004.jpg

И что мне теперь с этим делать, дорогие мои фанфишевцы??? 

Буцка на коряжке на присосках на стекле.. Может высоковато к свету?? Или эта гадость не от света? 

Снять ее, вынуть и в чем то мокнуть??? 

Блин.. Жалко ее так.. Из всех многочисленных буцек у нас, цветет только она... 

Больше вроде нету пока нигде этой гадости.. 

Нет, все таки что не говорите, а с креветосами спокойней.. Они видимо в других аквариумах все водоросли лопают.. Потому что даже в Митином начиналась немного нитка, я ее сняла пару раз только.. Потом справились с ней креветосы.. 

Но сюда креветок, это на верную гибель видимо.. Пельвики подросли и у них такие рты уже.. Слопают и не подавятся.. Они катушек трескают только так.. 

Еще вариант это перенести всю эту композицию в Митин аквариум.. Пусть креветки почистят? Или эту дрянь они не едят? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 hours ago, Любимая Бусинка said:

Или эту дрянь они не едят? 

Это вьетнамка, вроде бы, - никто ее не ест. Вытащить на сушу, кисточкой нанести сайдекс секунд на 30-40, потом промыть и обратно (можно аналогично хлорку 0.5% р-р гипохлорита). Если растение можно достать из воды, то удалить с него водоросли не так сложно, но действовать надо быстро, потому что багрянки прорастают в лист быстро и необратимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно ванночку сделать. 1-2 мл альгицида на 1 литр воды, подержать минут 20 и отдать крнветкам.

4 часов назад, Любимая Бусинка сказал(а):

А что это за такое???? 

R red, G green, B blue. Красный, зеленый, синий.если ВРГБ, то там еще и белый добавлен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер! 

Нужен очень совет не по теме рыб.. 

У меня случилась беда, не буду загружать подробностями, но нужно подобрать средство защиты от собак.. 

Отпугиватели ультразвуковые чаще всего их просто злят.. 

Газовые и перцовые балончики тоже не помогают чаще всего.. Мне надо что то эффективное.. Без осечек.. Ну кроме пистолета, конечно.. 

Буду рада любым советам.. 

Знаю, тут собрались очень разносторонне развитые люди, поэтому обращаюсь.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, kostik1978 сказал(а):

Козу подрали?

На стадо стаф напал.. Ели отбила козленка.. Теперь у коз и у меня шок.. Боимся пастись идти.. Ели выпихнула их вечером из колитки, поели немного прям у загона и все.. Жались ко мне.. Я и сама боюсь реально.. Такой ужас мы перенесли.. Подробности уж точно не буду писать.. 

Это "повезло" еще, что так закончилось.. Я вовремя вспомнила, что лет 15 назад читала как надо разнимать собак.. Может кому пригодится, кстати.. Надо собаку поднять за задние ноги высоко.. Тогда челюсть сама открывается и она отпускает жертву.. 

Конечно, никому не желаю таких встреч... Пусть просто будут теоретические знания.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Против такого не знаю что посоветовать... 

На меня дворняги нападают иногда, когда на велике еду на работу или с работы, но они боятся камней или палок, если им отпор даешь. 

А он откуда взялся?  С хозяином был или сам по себе? Узнать чей, предупредить хозяев. Хотя обычно люди отпускающие таких псов бегать самостоятельно мало что понимают. У нас пару лет назад бегал такой, так застрелили его сразу почти, после нескольких пробежек. 

Алабая надо. Коз пасти. Он защитит от всего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, kostik1978 сказал(а):

А он откуда взялся?  С хозяином был или сам по себе? Узнать чей, предупредить хозяев. Хотя обычно люди отпускающие таких псов бегать самостоятельно мало что понимают. У нас пару лет назад бегал такой

Не, как ни странно, хозяин адекватный.. Отвез нас в лечебницу с козленком, все оплатил, оставил телефон.. Обещал больше не отпускать.. Он не видел нас за горизонтом поля.. А стаф почувствовал видимо и удрал от него.. Пока он прибежал.. В общем ппц.. 

Пес молодой еще, полтора годика.. Это нас и спасло.. Не в шею впился, а в плечо.. Но реально не реагирует собака ни на что.. Ни на вопли, ни на удары.. Если бы не вспомнила про ноги задние, задрал бы.. 

На нас бездомные не раз бежали, я орала на них, они удирали.. Были случаи, что подбегали большие прям собаки хозяйские.. Но как то везло всегда.. Первый раз такой кровавый случай и я не могу в себя придти, если честно.. Меня прям трясет всю.. 

11 минут назад, kostik1978 сказал(а):

Алабая надо

Я Алабая не потяну.. Серьезная очень собака, очень надо правильно воспитывать, чтоб не было беды.. 

Я слишком мягкая, для такой собаки.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, kostik1978 сказал(а):

Алабая надо. Коз пасти. Он защитит от всего.

Такой вариант не подходит? 

2 часов назад, Любимая Бусинка сказал(а):

не реагирует собака ни на что

Знаком я с такими собаками. Был у меня бультерьер,так тот противника не отпускал, даже если убить его, челюсти разжимали палкой. Но он у меня дрессированный был и послушный, собак драл только если на него нападали, но зато не отцепить было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минут назад, kostik1978 сказал(а):

я уже советовалась с козоводами сегодня.. Толком ничего не помогает от таких собак..

Отпугивающие пистолеты носят..но там и собаки и козы в рассыпную..тут хоть козы молодцы, не в поле понеслись, а вокруг меня сгруппировались.

Все эти балончики, говорят вообще фигня..смотря ветер куда, а то и себе зарядишь им.. Надо же наклонится получается к собаке..

Я не знаю вот про шокеры никто не написал.. Как они...

И главное собака то не виновата по сути.. Хозяева всегда я считаю в такой ситуации сильно не правы.. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минут назад, Любимая Бусинка сказал(а):

Первый раз такой кровавый случай и я не могу в себя придти, если честно.

Сочувствую ? Не уверена, что шокер это действенно. Собака же может на вас броситься вместо козы тогда, если её не скрутит сразу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень вам сопереживаю! Может вам брать с собой большую палку? Как пастух с посохом, если что, отмахиваться. Или в конце концов какое оружие, может с солью или снотворным, как те же пастухи. И ещё раз поговорить с хозяевами собак, все таки не шутки. Ни с козами, ни с собаками не знакома, больше ничего посоветовать не могу,

Могу только пожелать сохранять спокойствие, не поддаваться панике, сил, терпения и того мудрого хладнокровия, что вы уже проявили в стрессовой ситуации. 

maxresdefault.thumb.jpg.a943e8d788c213c1b5d70e4b8ca5e135.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, ELiS сказал(а):

Или в конце концов какое оружие, может с солью или снотворным, как те же пастухи.

Вот это реально наверное единственное действенное в данной ситуации. Спасибо, я  не догадалась на счет снотворного.. Только вот дозу тоже надо правильно подобрать, чтоб и собаку на тот свет не отправить.. Это надо изучить этот вопрос.. Интересно на такое оружие надо разрешение? И как его заряжают.. Прям пред использованием или можно заранее.. 

Спасибо??

5 минут назад, ELiS сказал(а):

ещё раз поговорить с хозяевами собак, все таки не шутки.

Ну.. Он вообще из города приехал погулять собаку.. Местные вроде так не отпускают.. Иногда гуляют без поводка бывает кто-то.. Но собаки не агрессивные у них.. 

К нам все сюда едут.. Копают что-то вечно, мины чтоли ищат.. Собак гулять возят.. Край деревни, большое поле, дальше лес.. На лошадях, великах, квадроциклах.. Выкинуть кошку или собаку.. Видимо место удобное.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

30 минут назад, Любимая Бусинка сказал(а):

Иногда гуляют без поводка бывает кто-то

Поговорите с местными, может можно общими силами знак какой устрашающий поставить "выгул без повадка запрещён, выстрел без предупреждения", не упоминая, что выстрел снотворным. Или, если вы одна в деревне пасете, подумайте может сами сможете какой знак соорудить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ELiS сказал(а):

Или, если вы одна в деревне пасете, подумайте может сами сможете какой знак соорудить

Есть еще один мужик с козами приходит на это поле.. Но он точно не будет делать ничего.. У него козу насмерть загрызла в том году собака.. Но та выскочила из дома у наших же.. Сорвалась.. За ней бежал хозяин, но не успел.. Жалко так тоже. Дойная коза была хорошая.. 

У нас знаков то надо ставить штук пятьсот тогда.. Поле то большое и со всех сторон подьезд.. Но идея хорошая тоже.. Хотя на некоторых ничего не действует на людей.. Сколько знаков вешали, чтоб мусор не возили в овраг не кидали.. И все равно.. При чем видела своими глазами как мой же сосед возил мусор в овраг.. Что поделаешь, если уже люди где живут там гадят.. Кругом мусорок стало полно.. Отвезти то есть куда.. Зачем это все не понимаю.. 

Так.. Надо закругляться со страданиями мне тут, а то меня забанят за флуд))))) 

Мне, кстати, звонила одна девчонка с Челябинска, козовод тоже.. Говорит, что шокер все таки действует на таких собак.. Но надо им пользоваться уметь.. Придется купить.. И палку еще таскать увесистую.. В общем пока гулять все равно буду у колитки.. И козы и я боимся пока.. Не знаю когда это пройдет.. 

Спокойной ночи всем!

??✨?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Любимая Бусинка сказал(а):

вот про шокеры никто не написал.. Как они...

Шокеры, Лен. Боятся его собаки. Звука одного боятся. Но чтоб завалить , надо коснуться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Юна сказал(а):

Шокеры, Лен. Боятся его собаки

Да, вот девчонка так и сказала.. Некоторым псам просто звука достаточно.. Но таким бесбашенным надо по ним попасть грамотно.. И еще по времени не передержать.. Он может из строя выйти.. Ну свои тонкости.. Но думаю даже шокером проще, чем из пистолета попасть.. Но посмотрим.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Любимая Бусинка  от шокера и козам страшно будет. Как будто молнию в руках держишь.там еще по степени пробивания смотреть надо, такой, чтоб был рассчитан на пробивание верхней одежды. Вообще не знаю, не запрещены ли они сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Любимая Бусинка сказал(а):

Так.. Надо закругляться со страданиями мне тут, а то меня забанят за флуд))))) 

Это же дневник) ваше право, ??

2 часов назад, Любимая Бусинка сказал(а):

Сколько знаков вешали, чтоб мусор не возили в овраг не кидали.. И все равно

Одно дело мусор, а другое живые существа ☝️ я обычно не мусорю, но наплевать на знак могла бы. Но вот козу убить вряд ли. Если только по не знанию.

Защита это хорошо. Но может вам привентивные меры ещё принять? У вас есть сайт общий в деревне? Чат? Написать сообщение.. ? Или если нет информатики, то флайеры сделать и кинуть в почтовые ящики или раздать. Слезные. О том как плохо и козам и вам. - Такое слабое давление на совесть может сработать и на владельцев собак и просто на соседей. Люди могут просто не отдавать себе отчёта. Объясните последствия их действий и их бездействия. Возможно дойдёт? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Любимая Бусинка Лена, сочувствую, скорее вам с козами придти в себя! А за советом по собакам я бы обратилась в какой-нибудь серьезный клуб собаководства, там наверняка знают, как лучше действовать в таких ситуациях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, Gala17 сказал(а):

Лена, сочувствую, скорее вам с козами придти в себя! А за советом по собакам я бы обратилась в какой-нибудь серьезный клуб собаководств

Спасибо

Да, это точно хорошая идея.. У нас есть клуб Амиго в Подольске и я даже ходила туда со своим песелем заниматься, есть где-то телефон кинолога, надо позвонить ему, вроде грамотный человек, разумный.. Как то я на эмоциях вчера сильно была и даже не вспомнила про него.. 

6 часов назад, Krysya сказал(а):

Люди могут просто не отдавать себе отчёта. Объясните последствия их действий и их бездействия. Возможно дойдёт? 

Деревенские то более менее нормально с собаками.. Это же едут и из Подольска и из Москвы даже по пути на дачу заезжают.. Деревня сама на большой трассе, а мой дом на отшибе в далеке к полю лесу... Там и гуляем как раз с козами... Очень удобное место по расположению.. 

На самом деле понимаю, что шесть с лишним лет гуляю и впервые такое, но вот страх все равно не пускает пока в поля.. Надеюсь это пройдет.. Я такая вообще не трусиха.. За грибами одна всегда хожу в лес и далеко могу поехать в другие леса одна.. Вообще не было никогда страха такого.. Просто видимо стресс какой-то у меня.. 

Меня вчера очень колбасило, конечно))) не могла себя в кучу собрать, за что хвататься не знала.. Столько хлопот же прибавилось.. Он же теперь в доме наш Степан)) а это не собачка или кошечка) 

А  сегодня с утра вроде уже и организовала себя, еще и дочка приедет из Москвы на пару дней помочь.. Так что справимся))) 

Главное, чтоб зажило и косточка срослась нормально на ножке.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Любимая Бусинка сказал(а):

А  сегодня с утра вроде уже и организовала себя, еще и дочка приедет из Москвы на пару дней помочь.. Так что справимся))) 

Главное, чтоб зажило и косточка срослась нормально на ножке

Держитесь! Шлю волны позитива ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но у нас и хорошие новости!!! 

 

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5 минут назад, Demetris сказал(а):

поздравляю с пополнением! чьи это малыши?

Спасибо) 

Это наши пельвики Парамоша и Пульхерия стали родителями первый раз)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажу как собаковод.

Влиять на собачников можно только постфактум (после нападения на козу соответственно) более менее весомо. Штрафы же за нарушение правил содержания смешные отсутствие поводка, намордника 500 р. Так что только договариваться с хозяевами.

Применив электрошокер или любое другое спецсредство сами станете на тонкий лёд. Чревато.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Варвар сказал(а):

Скажу как собаковод.

Собачники то разные бывают) 

У меня тоже собаки и я очень люблю собак, на самом деле и ничего против них не имею) 

3 часов назад, Варвар сказал(а):

Влиять на собачников можно

На собачников адекватных то и влиять не надо.. Они сами все понимают.. А на неадекватов никак думаю, не повлияешь.. В общем собачники они как и аквариумисты, просто люди)) 

А люди все разные.. Мы все разные))) 

Жалко только, что от прихоти неадекватных собачников страдают не только окружающие, но и сами собаки.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.06.2021 - 17:30, Любимая Бусинка сказал(а):

У меня тоже собаки и я очень люблю собак, на самом деле и ничего против них не имею)

Да, ничего не имею против домашних ухоженных, адекватных, воспитанных собак. У самого здоровый шерстяной корешман.

А вот про бродячих и собак на самовыгуле вопрос открыт. Опасные ребята - есть печальные примеры, свидетелем которых не повезло стать лично.

6YM3DfXHZzc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×