Перейти к содержанию
Demetris

25 литров умиротворения. Было. Теперь 53+36+33.

Рекомендуемые сообщения

 

12 минут назад, Ника сказал(а):

@ЛаГГен патамушта ехейм 

 

@Ника А почему именно он? Что в нем такого особенного, чтобы столько платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Riska сказал(а):

У  меня  трубка  забора  со  скриммером  сразу.

на двух больших аквасах у меня отдельные скиммеры от Dophin. включаются по таймеру два раза в день, так как вижу зачатки плёнки. утром и вечером по 30 минут. в маленьких плёнки нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, AlexLi сказал(а):

 

@Ника А почему именно он? Что в нем такого особенного, чтобы столько платить?

Пока не знаю. Я просто искала на вид похожий на стаканчик ))))

Как привезут, расскажу-покажу, если он подойдёт вообще и не придется назад сдавать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Demetris сказал(а):

 так как вижу зачатки плёнки. утром и вечером по 30 минут. в маленьких плёнки нет.

В больших больше сала едят,соответственно больше с...т:biggrin::biggrin:

25 минут назад, Ника сказал(а):

Пока не знаю. Я просто искала на вид похожий на стаканчик ))))

Как привезут, расскажу-покажу, если он подойдёт вообще и не придется назад сдавать 

Ничего не имею против Эхейма,но жадность поражает:bu: Не удивлюсь,если увидите нанесёные руны от сглаза,порчи,инфекций и др.нехорошестей:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минут назад, ЛаГГен сказал(а):

Ничего не имею против Эхейма,но жадность поражает:bu: Не удивлюсь,если увидите нанесёные руны от сглаза,порчи,инфекций и др.нехорошестей:biggrin:

Я думаю, что это не столько жадность эхайма, сколько жадность наших перевозчиков и таможни. Плюсом курсовая разница.

На днях появилась возможность купить ч/з знакомых тесты сера/жбл в германии. Например, тест серы на нитрат = 11 евро. Так доставка/растаможка делает эту цену почти в 2 раза дороже. Я забил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника Видела копии китайские, наверняка дешевле раза в 3 будут. Ник, а ты попробуй поток направить прям вверх и в самую дальнюю противоположную сторону. У меня отлично получилось все, правда в прямоугольном. И аэрация, и корм к фильтру не плывет по верху, и рыбу совсем не сдувает, и весь акв омывается и возвращается вода по низу к сеткам фильтра. Осадок если и скапливается, то только там чуток, а по всей акве никаких осадков с 2019 года, вообще не сифоню ни разу. Тоже крутила-вертела это "странное"колено, сначала не получалось, а оказалось, что и не надо ничего городить, ювель все продумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Ника сказал(а):

Но если бы она дольше там пробыла , несколько часов, то погибла бы.

Как же она туда попала? Стаканчик же выше уровня. У меня они много лет стоят (сейчас только 1) и никто никогда не запрыгивал. Но все бывает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Antik сказал(а):

 Например, тест серы на нитрат = 11 евро. Так доставка/растаможка делает эту цену почти в 2 раза дороже.

Ну ты загнул конечно. 11*96=1056. В магазине, который ты вчера рекомендовал мне, тест серы на на нитрат стоит 1160. Живя в Москве и имея желание купить, проще взять в этом магазе, чем возить из Германии

1 час назад, Antik сказал(а):

 тест серы на нитрат = 11 евро.

Вот у них там жизнь тяжелая, еще летом 8 евро стоил))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AlexLi доставка очень дорогая, нет смысла заморачиваться из-за одно двух тестов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, ksuxis сказал(а):

@AlexLi доставка очень дорогая, нет смысла заморачиваться из-за одно двух тестов

Да я уже остыл по Сере, хотел попробовать, но у меня был коварный план из Казахстана привезти, но как выяснилось этих тестов там нет.

4 минут назад, ksuxis сказал(а):

@AlexLi доставка очень дорогая, нет смысла заморачиваться из-за одно двух тестов

Еще бы, если из Москвы просят от 300 до 1000 р)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

39 минут назад, rasskazov сказал(а):

Как же она туда попала? Стаканчик же выше уровня. У меня они много лет стоят (сейчас только 1) и никто никогда не запрыгивал. Но все бывает. 

Я не очень высоко поставила стаканчик, чтобы не было постоянного плеска и шума воды. Вечером подошла к акве глянуть что как. Рыбки испугались и кто-то прыгнул. Я потом через пару минут ещё раз заглянула в стаканчик а там эта гурама кувыркается в ужасе, бедолага 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боюсь представить, как@Ника к аквариуму подходит, что рыбы выпрыгивают)))) Или они соскучились)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Пятница сказал(а):

@Ника Видела копии китайские, наверняка дешевле раза в 3 будут. Ник, а ты попробуй поток направить прям вверх и в самую дальнюю противоположную сторону. У меня отлично получилось все, правда в прямоугольном. И аэрация, и корм к фильтру не плывет по верху, и рыбу совсем не сдувает, и весь акв омывается и возвращается вода по низу к сеткам фильтра. Осадок если и скапливается, то только там чуток, а по всей акве никаких осадков с 2019 года, вообще не сифоню ни разу. Тоже крутила-вертела это "странное"колено, сначала не получалось, а оказалось, что и не надо ничего городить, ювель все продумал.

Так и поставила, ага. Но дело в том, что штатная помпа 1000 л/ч в этой 350-литровке, а я воткнула 1500 (тоже Ювель). Типа чтоб фильтрация получше шла, тут же раньше большие золотухи сидели.

Оно не критично, рыб не прям уносит и разматывает, они справляются в целом 

Но я всё равно пробую варианты  чуть разбить поток. 

Мне если честно не очень нравятся эти особенности углового, по течению и по составлению композиции. В прямоугольном намного проще.

Но что уж купила - то купила. К тому же и плюсы есть, зато из любого места комнаты его удобно наблюдать 

4 минут назад, AlexLi сказал(а):

Боюсь представить, как@Ника к аквариуму подходит, что рыбы выпрыгивают)))) Или они соскучились)))

Ха-ха-ха ) 

У меня барбусы денисоны - клуб паникеров ))) одно резкое движение - рыбы уже бьются об стенки в истерике.

Особенность такая у данных рыбок, ничего не поделать.

Денисоны прыгнули, видимо и гурама вслед за ними, хорошо вообще что не денисон в этот стакан попал )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, AlexLi сказал(а):

Ну ты загнул конечно. 11*96=1056. В магазине, который ты вчера рекомендовал мне, тест серы на на нитрат стоит 1160. Живя в Москве и имея желание купить, проще взять в этом магазе, чем возить из Германии

Вот у них там жизнь тяжелая, еще летом 8 евро стоил))))

кому я загнул? ты не понял наверное. Я о том, что купить там + привезти сюда (самому ч/з перевозчика тпа EMC/DHL) = больше или равно, чем продают тут. А тут страдает ассортимент.

11 евро - это розница. И это первый попавшийся магазин в германии, который я нашел. Наверняка можно найти и по 8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Antik сказал(а):

 эту цену почти в 2 раза дороже.

Вот тут загнул))) 1056 и 1160, ну никак в 2 раза не получается)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я а прошлом году из Германии заказывала рыбные лекарства (прежде всего мой любимый Протазол) и помпу Ювеля. Через посредника. Там покупали, сюда отдельно присылали. Действительно золотые они получились. Раньше за эти деньги можно было в 2 раза больше всего купить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, AlexLi сказал(а):

Вот тут загнул))) 1056 и 1160, ну никак в 2 раза не получается)))))))

а.. ты об этом. так вот нет. 11 евро покупка в магазе + 10 с копейками - доставка. У бестфиша либо свои каналы поставки, либо это старая закупка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, ЛаГГен сказал(а):

Не удивлюсь,если увидите нанесёные руны от сглаза,порчи,инфекций и др.нехорошестей:biggrin:

Ну а что , я бы не отказалась от оберега от ихтика и колумнариса )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что за настроение у меня сегодня!!! То у @Юна с @Antik спорил, теперь у @Demetris тем же самым занимаюсь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот я и вернулся из отпуска. первым делом провёл проверку населения и в целом оценку масштаба бедствий за 2 недели без подмен. кормили рыбов через день строго отмеренными порциями и подливали воду.

итак, что имеем. минус один якорёк и один акантий. все остальные на месте. петух начал перекрашиваться в мраморный :) водорослей нет, стёкла с налётом были только в одном аквариуме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

30 минут назад, AlexLi сказал(а):

@Demetris Где был, кого и чего видал?!)))

был на Тенерифе 10 дней.

видел много красивого :) бывал даже в местном зоопарке и там посетил что-то типа аквариума. рыбы и морские, и пресные. все милахи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Demetris сказал(а):

был на Тенерифе 10 дней.

видел много красивого :) бывал даже в местном зоопарке и там посетил что-то типа аквариума. рыбы и морские, и пресные. все милахи :)

А вас туда пускают и даже самолеты летают?))) Рыбу заморскую привез?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, AlexLi сказал(а):

А вас туда пускают и даже самолеты летают?)

нас пускают) самолёты из РБ не летают напрямую, но мы летели из Варшавы.

13 часов назад, AlexLi сказал(а):

Рыбу заморскую привез?)))

очень хотел, но таможня не пропустила бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Demetris сказал(а):

очень хотел, но таможня не пропустила бы.

Таможня в Испании - одно название)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, AlexLi сказал(а):

Таможня в Испании - одно название)))

белорусы не впустили бы или поляки не выпустили :) у меня же две таможни было :)

кстати, а акантии оба живы. просто один из них даже при подмене очень хорошо прятался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris  белорусы впустили бы, они же братья. А вот про поляков я подзабыл, от этих все можно ожидать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, AlexLi сказал(а):

белорусы впустили бы, они же братья.

так это. я же сам беларус :) в общем, у меня было длительное путешествие. если бы я задумал привезти из Испании живую рыбу, или растение, или семена какие без сертификата, то сначала бы меня тормошили испанцы за вывоз. потом поляки за вывоз, а потом уже белорусы за ввоз. оно мне надо? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Demetris сказал(а):

так это. я же сам беларус :) в общем, у меня было длительное путешествие. если бы я задумал привезти из Испании живую рыбу, или растение, или семена какие без сертификата, то сначала бы меня тормошили испанцы за вывоз. потом поляки за вывоз, а потом уже белорусы за ввоз. оно мне надо? :)

Это не так работает, рискнул, если не прокатило, всегда можно выкинуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна привезли и уже выпили :) ну и хамон, само собой :) фоточки можно здесь глянуть https://www.instagram.com/romanovich_dmitry/ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Demetris сказал(а):

@Юна привезли и уже выпили :) ну и хамон, само собой :)

А кальвадос привез? Хотя это и  не испанский напиток, но тоже вкусный зараза!)))

В 04.02.2024 - 13:10, Demetris сказал(а):

таможня не пропустила бы.

Еще смешной случай вспомнил про таможню)) Прилетает у меня брат с Таиланда, в багаже лишняя бутылка рома. Таможня не дает добро и требует бутылку выложить. Брат, недолго думая, выпивает  бутылку залпом. Тяжко ему потом было, но таможне халява не обломилась 

@Demetris А если ты пиво San Miquel не попробовал, то вообще зря в Испанию летал))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классно, отпуск! 

 А визы легко дают беларусам? 

В 03.02.2024 - 16:09, Demetris сказал(а):

ну вот я и вернулся из отпуска. первым делом провёл проверку населения и в целом оценку масштаба бедствий за 2 недели без подмен. кормили рыбов через день строго отмеренными порциями и подливали воду.

итак, что имеем. минус один якорёк и один акантий. все остальные на месте. петух начал перекрашиваться в мраморный :) водорослей нет, стёкла с налётом были только в одном аквариуме. 

А покажи мраморного петуха! 

2 недели без подмен в принципе нормально.  По моему опыту, если аквариум давно запущен и стабилен, то без разницы подменивать раз в неделю или раз в 2 недели . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

4 часов назад, AlexLi сказал(а):

А если ты пиво San Miquel не попробовал, то вообще зря в Испанию летал))))

местное всё пробовал) кроме местного и не пил ничего.

1 час назад, Ника сказал(а):

2 недели без подмен в принципе нормально.

мне показалось грязновато :) а как подменил, так и сразу посветлело и приятно смотреть. 

1 час назад, Ника сказал(а):

А покажи мраморного петуха! 

ну он не то, чтобы совсем мраморный, но светлыми пятнами пошёл

image.thumb.png.c4104ef4663c68a94c8d78b5ab7e6e29.png

1 час назад, Ника сказал(а):

А визы легко дают беларусам? 

у меня была польская рабочая на два года (в марте конец), а жене и дочери дали строго под поездку испанцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×