Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ага, я тоже думала, что раз аквариум довольно высокий, то понадобится добавлять света. Дополнительная лампа лежит в запасе. Пока наблюдаю - на удивление, все растет и так! Правда, растения все простые - валлиснерия, людвигия и тд. Так что, если вдруг надумаете сажать живые растения - все получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
garsik-13

Очень красиво, достаточно натурально. У меня все искусственное, и это видно! И фон выбирала такой красивый, как море в глубине... Фон просто прикрепили снаружи скотчем, воду налили, обычный темно-синий цвет получился и не видно того фона....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фон будет видно, когда вода очистится.

Насчет искусственных растений не переживайте, многие с них начинали. Я в том числе, только в прошлую пятницу перешел на живые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала еще много тем. Пришла к выводу, что золотые рыбки просто не в тренде. Мало их заводят... И поросятами называют... Ну разве они не красивые?

Наверное все-таки их заведу. 3 штуки. Все равно есть вероятность, что все могут не выжить (и все могут помереть)... 

Цихлиды сейчас очень популярны видимо. Но в своем аквариуме я их вообще не представляю... Если когда-то будет у меня аквариум литров на 400, тогда можно и цихлид, попугаев, понравились формой тела. И дизайн совсем другой, скалы, рифы, кораллы, ну что-то в этом роде....

И сомика одного наверное возьму все-таки, можно же потом отселить... Они ж все равно маленькие все пока будут... а может не возьму... укрытие для сомика купила, и коряжка такая с дуплами, для него брала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Золотые всегда в тренде.

Очень красивые! Сейчас скину сюда пару фоток.

 

post-745-0-69439800-1455477030_thumb.jpg

 

post-745-0-20506800-1455477043_thumb.jpg

 

post-745-0-95279600-1455477054_thumb.jpg

 

post-745-0-74538700-1455477065_thumb.jpg

 

post-745-0-09743500-1455477074_thumb.jpg

 

post-745-0-73512900-1455477086_thumb.jpg

 

И заметьте, вопреки сложившемуся мнению, белое дно без какашек и травы полно!

 

Автор Сухарик

Прошу прощения. что размещено без спроса. Но в благих же целях!

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

soroka

Это ваши рыбки? Очень красивые, такие длиннохвостые... Мне именно такие нравятся, короткотелые и длиннохвостые. Я Орандочек хочу, с белым цветом тела и ситцевую. Ситцевую даже не знаю где найти, беленьких много. На черном грунте красота наверное будет.

Сколько у вас их? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, это не мои. Я позаимствовала, чтобы доказать ругателям золотух какие они бывают великолепные.

Возможно когда-нибудь тоже заведу, если будет место куда поставить большую банку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, это не мои. Я позаимствовала, чтобы доказать ругателям золотух какие они бывают великолепные.

Возможно когда-нибудь тоже заведу, если будет место куда поставить большую банку

Да, я прочитала, что Сухарика. Значит все-таки ругателей золотух много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто золотых не ругает.

Просто цихлы - это рыбы с интеллектом.

Приведу свей пример - у меня очень контактная пара скалярий. Очень контактные рыбы. На подошедшего к аквариуму человека реагируют всегда. Не как пецилии - подплыли, ага, пожрать не дали, ну, значит, на фиг. Они будут с интересом смотреть на подошедшего, вращая красными глазюками. Любят смотреть, как я делаю тесты воды. Вобщем, рыбы с обратной связью просто интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, читаю теровскую брошюру по растениям и угадайте, что там написано

Внимание:
По задней стенке аквариума на-
сыпьте несколько больше грунта, чем вдоль
передней, возле нее будет скапливаться
грязь, которую Вы с легкостью уберете

при помощи грунтоочистителя Tetra GC

:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все рыбасы хороши, выбирай на вкус!

Золотухи еще со времен Др. Китая в тренде. Ну а то, что они требуют больших объемов, не совместимы с растениями и выдают какуль прилично - это правда. Но ведь есть и более требовательные представители аквариумного мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Золотые рыбы прекрасны! Укушу того, кто не согласен и заражу тем самым невыносимой любовью к этим созданиям)))

Да, их сложно содержать с растениями, но это реально. 

Да, они требуют большого объема, но где вы видели крупную рыбу, которая его не требует? Золотые не Гуппи, они растут , и вырастут не маленькими. Крохотные золотушки в маленьких аквариумах просто утянуты. Это не значит , что они и не выросли бы если бы у них была возможность. 

Да, они подвижные золотые свиньи с хвостами. Но парчовый сом например гадит в три раза больше. А он ведь сом!! И вообще, если за аквариумом правильно ухаживать, не запускать. менять воду, сифонить регулярно, то никаких свинотских поступков от рыбок Вы просто не дождетесь и все будет чисто и аккуратно в аквариуме. Ведь его чистота зависит от человека, а не от рыбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все сказано верно. Не знаю, почему в этой ветке подняди эту тему (не читал все), правильное понимание аквариума и уход - главное для любого вида аквариума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, читаю теровскую брошюру по растениям и угадайте, что там написано

Внимание:
По задней стенке аквариума на-
сыпьте несколько больше грунта, чем вдоль
передней, возле нее будет скапливаться
грязь, которую Вы с легкостью уберете

при помощи грунтоочистителя Tetra GC

:P

 

Тетра правильно пишет. Но вопрос - кому направлена эта информация? Новичку, школьнику, который впервые взялся за дело. Это, так сказать школа. Пикассо тоже не сразу в голубой период перекочевал. Когда учился, рисовал как все, - вазы и яблоки.

Бессмысленный спор вы затеяли. Нет такой методики - сыпать грунт у задней стенки выше. Есть РЕКОМЕНДАЦИЯ. Как говорят в Одессе - "две большие разницы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про грунт. У меня к задней стенке насыпан грунт уровнем выше, чем на переднем плане. К чему тогда выдержка из Тетры.

Помнится, замечание было, что по бокам не надо так насыпать, как у меня. Про это Тетра видимо ничего не написала?

Что не запрещено, значит разрешено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yanina

Где можно посмотреть ваши владения Золотых рыбок?

 

Увы, свои владения я продала около двух месяцев назад. Стало тяжело ухаживать за двумя аквариумами общего объема в 800л. 

Но если интересно могу поискать фото и скинуть в личку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы все хотим посмотреть на ваших чудесных золотых рыбок.

Изменено пользователем Argenty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из аквариума появился запах. Запах пруда. Я думала так пахнет только тогда, когда там есть рыбы и растения....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень полезными были бы результаты тестов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Тетра правильно пишет. Но вопрос - кому направлена эта информация? Новичку, школьнику, который впервые взялся за дело. Это, так сказать школа. Пикассо тоже не сразу в голубой период перекочевал. Когда учился, рисовал как все, - вазы и яблоки.

Бессмысленный спор вы затеяли. Нет такой методики - сыпать грунт у задней стенки выше. Есть РЕКОМЕНДАЦИЯ. Как говорят в Одессе - "две большие разницы".

 

Насколько я знаю как раз школьная программа, которую вы приводите в пример, является сборником методических рекомендаций. То есть это сочетание знаний, умений и навыков обязательных для школьника, с системными (методическими) приемами преподавания, воспитания, закрепления и оценки этих навыков. И в данном контексте мой совет был направлен как раз новичку. Так что желание во что бы то не стало заменить слово "методика" на слово "РЕКОМЕНДАЦИЯ" я и назвал придиркой. Собственно можете придираться как угодно, пока даете полезные советы в моей ветке. ;)

 

Про грунт. У меня к задней стенке насыпан грунт уровнем выше, чем на переднем плане. К чему тогда выдержка из Тетры.

Помнится, замечание было, что по бокам не надо так насыпать, как у меня. Про это Тетра видимо ничего не написала?

Что не запрещено, значит разрешено.

Ну что вы, вас это совсем не касается! Просто я рисковый парень, могу поспорить даже с модератором (ну, люблю я спорить, что поделаешь, натура такая!). Тему с грунтом давно проехали. По поводу запаха, если он не неприятный, то все нормально, у меня в банке появился примерно на 10-й день.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень полезными были бы результаты тестов.

Результаты тестов на первой странице и сегодня они пока не изменились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Тетра правильно пишет. Но вопрос - кому направлена эта информация? Новичку, школьнику, который впервые взялся за дело. Это, так сказать школа. Пикассо тоже не сразу в голубой период перекочевал. Когда учился, рисовал как все, - вазы и яблоки.

Бессмысленный спор вы затеяли. Нет такой методики - сыпать грунт у задней стенки выше. Есть РЕКОМЕНДАЦИЯ. Как говорят в Одессе - "две большие разницы".

 

Насколько я знаю как раз школьная программа, которую вы приводите в пример, является сборником методических рекомендаций. То есть это сочетание знаний, умений и навыков обязательных для школьника, с системными (методическими) приемами преподавания, воспитания, закрепления и оценки этих навыков. И в данном контексте мой совет был направлен как раз новичку. Так что желание во что бы то не стало заменить слово "методика" на слово "РЕКОМЕНДАЦИЯ" я и назвал придиркой. Собственно можете придираться как угодно, пока даете полезные советы в моей ветке. ;)

 

Про грунт. У меня к задней стенке насыпан грунт уровнем выше, чем на переднем плане. К чему тогда выдержка из Тетры.

Помнится, замечание было, что по бокам не надо так насыпать, как у меня. Про это Тетра видимо ничего не написала?

Что не запрещено, значит разрешено.

Ну что вы, вас это совсем не касается! Просто я рисковый парень, могу поспорить даже с модератором (ну, люблю я спорить, что поделаешь, натура такая!). Тему с грунтом давно проехали. По поводу запаха, если он не неприятный, то все нормально, у меня в банке появился примерно на 10-й день.  

 

 

Спорить с модератором - себе дороже. Будете еще флудить и оффтопить - забаню. Это предупреждение.  :excl:

Ваш троллинг с начала появления на сайте еще не забылся.

На один костыль вы уже напоролись. В вашей ветке я больше советовать не буду.

И помните, рисковый вы наш, я за вами слежуууу   :57:

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос возник. А вообще постоянно закрытая крышка не мешает доступу воздуха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фотограф из меня никакой, зато рыб я очень любила своих. 

Рыбка на фото с дефективным глазиком прошла серьезное лечение после сильной деформации головы и жаберных крышек, глаз к сожалению не восстановился. в остальном рыба здорова. Ну это на тот случай, если у кого то возникнут вопросы относительно ее внешнего вида)

post-54-0-30125100-1455537715_thumb.jpg

post-54-0-69134600-1455537717_thumb.jpg

post-54-0-28482200-1455537721_thumb.jpg

post-54-0-74229200-1455537724_thumb.jpg

post-54-0-02974600-1455537729_thumb.jpg

post-54-0-27063900-1455537731_thumb.jpg

post-54-0-97766100-1455537732_thumb.jpg

post-54-0-64329700-1455537735_thumb.jpg

post-54-0-92234300-1455537737_thumb.jpg

post-54-0-49091400-1455537740_thumb.jpg

Изменено пользователем Yanina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yanina,

Красавишны! И даже грунт светлый. Наверное очень много времени требовалось на уход за ними?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за похвалу) Рыбами своими я гордилась ни смотря ни на что. Многие из них пережили тяжелые испытания и все равно вон какие красивые)

Вообще нет, не могу сказать что тратила на уход за ними так уж прям много времени.  Я испытывала какое то маньячное внутреннее моральное удовлетворение от сифонки грунта :lol: 

Сифонила 1 раз в две недели, но основательно. Можно не основательно ,но каждую неделю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за похвалу) Рыбами своими я гордилась ни смотря ни на что. Многие из них пережили тяжелые испытания и все равно вон какие красивые)

Вообще нет, не могу сказать что тратила на уход за ними так уж прям много времени.  Я испытывала какое то маньячное внутреннее моральное удовлетворение от сифонки грунта :lol:

Сифонила 1 раз в две недели, но основательно. Можно не основательно ,но каждую неделю. 

То есть подмену воды можно будет делать один раз в две недели? Или все равно подменку делали каждую неделю? Независимо от сифонки грунта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×