Перейти к содержанию
soroka

Приклеивание мхов на супер клей в аквариуме

Рекомендуемые сообщения

Во, блин. Никогда б не подумал! Век живи - век учись.)) Надо попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как себя чувствуют рыбы в акве с клееными мхами

, отпишитесь плиз!очень актуально!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыбы с приклеенным мхом/растениями чувствуют себя так же как и без него, а вот сомики присоски слизывают все приклеенное очень быстро с каким то неописуемым азартом шлифуя коряги ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

супер клей - обычный можно, секундный?типа момент?не должно быть написано что он безвредный и т.п?они вроде все не пахнут сейчас, не то что раньше был момент)))

ну рискну тогда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кристина, смело используйте супер-клей, не бойтесь. Тут только сноровка нужна, чтобы пальцы вместе с мхом не приклеить к коряге ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем, Вик? Когда ануб можно к коряге и леской привязять.

Хочу среднюю корягу высокую в виде корня, чтобы была густо засажена нано анубиасами, ну или обычными небольшими. Думала много дырок сверлить, чтобы корни насквозь закрепить) наклеить было бы проще

Вот что-то типа того, только коряга ещё не найдена. Получится наклеить аккуратно?

post-1852-0-88665600-1482997305_thumb.png

post-1852-0-13185000-1482997314_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вик у меня птерик слизал все приклеенные анубы за несколько дней без зазрения совести. Остальные анубы были привязаны леской - они устояли под его напором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня птер анубы не трогал, но коряг у меня много. Ему было что поскоблит и без этого...Приматывала леской и капроновой обувной ниткой, они к корягам хорошо прирастают, лучше чем мхи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня там будут два анцитруса светлых: Сеня и Соня, они сантиметра 4 сейчас без хвоста, сейчас там у них есть анубы на коряге, но не нано, обычные. Правда, на леске)) если присматриваться, видно леску, мне не нравится. Хотя если много анубов будет, может и не будет леска в глаза бросаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вика. Фотоотчёт!))) О канкане)))))

Сейчас решим, кто выкладывает) там, вроде, Олег уже все про нас выложил)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжу тему. Воодушевленный таким способом монтажа, купил супер-клей Axton в Леруа Мерлен. Гель, цианакрилатный, все как рекомендовано. В процессе обнаружилось, что он весьма нехотя прилипает к мокрым поверхностям. Но это было бы полбеды, а самое неприятное, что в воде он становится совсем не прозрачный, а белый, как краска, и заполимеризовавшись, уже не отстает, зараза. Останавливаться уже было поздно, пришлось использовать его до конца. На коряге не очень заметно, а вот камушек испорчен.

В связи с этим вопрос: какими именно клеями пользуетесь вы, какие остаются прозрачными?

post-1867-0-43384600-1485199293.jpgpost-1867-0-67353700-1485199230.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юр обычный водостойкий клей Момент, белые пятна от клея исчезают (куда понятия не имею) через пару недель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серьёзно?! Гм... не соображу почему, но буду надеяться, что у меня тоже белизна рассосется, а то было очень обидно внезапно так испортить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотри в скалярнике попристальнее бревна, первые фото буцики только приклеены и видны белые пятна от клея, на последнем фото пятен уже нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, у меня тоже весь клей побелел в воде, клей какой-то заморский, с ебея, тоже расстроилась. Ну если через пару недель белизна пройдёт, тогда ладно)) а вообще хотелось бы услышать у умельцев, какой клей остаётся прозрачным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В течении 3 лет использую вот этот клей (фото далее). Причем начал использовать до того как увлекся так сказать "травниками". Подклеивал гроты из камней. Помутнения не замечал, в воде клеит прекрасно (причем к любой поверхности)

post-1536-0-45567300-1485238918_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! А что скажите на счет термо клея? То есть пистолет с палочкой застывшего клея, который при нагревании плавится, на такой можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда коряга должна быть сухая, да и не сварятся ли корни от температуры клея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю и на термоклей можно посадить, все равно та часть, которая в клею химическом или термическом все равно отмирает. Только суперклей от пальцев отстает, а термоклей пальцем не прижмешь :) И в воде уже не поклеишь.

 

И, кстати, с 23 января ни фига он не попрозрачнел :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И, кстати, с 23 января ни фига он не попрозрачнел :(

Да, у меня тоже белизна осталась, да ещё много чего поотваливалось! Буду пробовать клей других фирм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×