Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Спасибо..Нашел инструкцию вот что у меня получилось.  Нитрит NO2  -пишет безопасно.. Нитрат (NO3)--розовый не пойму более темнее чем нитрит похоже на значение 5 ? Воду менять или что?    GH- показатель общей жесткости воды. около 8.. КН -около 20 выходит слишком много?- показатель карбонатной жесткости воды (или щелочность). «кислотность аквариумной воды» (PH) аквариумной воды-не понял ~ значение цвет розовато-красный..что это значит?  С12 мл/л  -это   какой тут показатель подскажите пожалуйста по этим показателям можно ли что то уже сказать..? фото мой показатель и таблица.. 

Да а спустя минут 10-15 показатель  Нитрит (NO2) -тоже стал розовый (2 фото справа то есть самое крайнее)..Или спустя время ето уже не считается..?

Да еще один вопрос; читал что у многих появляется на 5-6 день муть в аквариуме-развивается Бактериальная вспышка -но у меня вода вообще не мутнела..что то не так? или дело в фильтре где не мыл губку чтобы остались полезные бактерии...?

тт.jpg

IMG_5217.JPG

prod_13152_05826621.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полоски измеряют погоду на Марсе)

 Вот сейчас измеряла)))

 Нитритов нет, а  там их на данный момент 0,4

Железа не нашлось ). Ха-ха-ха. Железа у меня достаточное количество.

Самое смешное, что в воде из скважины ровно то же самое показывает)))

 

IMG_8479.thumb.jpg.96960fcbcbbf16c7c23a3875e82de733.jpg

 

@robur1881 а для вашего теста в смартфон можно установить приложение. И там есть инструкция, как пользоваться.  Фотографируете полоску до и после, соединяете линиями соответствующие поля  и автоматически вам покажет результат.

По вашему фото ничего понять нельзя - цветопередача  так себе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, robur1881 сказал(а):

читал что у многих появляется на 5-6 день муть в аквариуме-развивается Бактериальная вспышка -но у меня вода вообще не мутнела..что то не так?

это не обязательное явление. ключевые слова в первом предложении "у многих". не у всех. поэтому если не помутнела вода, то это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вчера помутнело. Увидела на растениях кое где какие то белые "сопли" срочно перекисью их протравила. И все это замутило воду, как будто молока влили. Помутнела... Выкинула из внутреннего фильтра все наполнение, запихала синтепон, чтобы механически сфильтровалось... ТТТ, сегодня опять все прозрачное. Ну, и еще непланово часть воды поменяла. ХЗ, что там выросло. Но было очень неприятно. Это не бактериальная вспышка была???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

охренеть  еще и приложение уcтанавливать? чего ж в магазине не сказали...лишь бы бабки снять..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так а извините по этим показателям...я правильно посчитал или нет? что у меня не так?

IMG_5211.JPG

IMG_5212.JPG

IMG_5213.JPG

IMG_5214.JPG

IMG_5215.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрага дня..А не подскажите ли какую систему С02 выбрать..то есть что то конкретное: из оперы; мой товарищ покупал то то за столько то~ ..то есть кто чем пользуется и все вполне достойно.. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минут назад, robur1881 сказал(а):

Добрага дня..А не подскажите ли какую систему С02 выбрать..то есть что то конкретное: из оперы; мой товарищ покупал то то за столько то~ ..то есть кто чем пользуется и все вполне достойно.. ?

Да что интересного заметил -когда делаешь малое течение фильтра-много пузырьков появляется на поверхности и на листьях  растений бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здраствуйте..Купил Tetra ToruMin..почитал...-https://fanfishka.ru/news/983-tetra-torumin.html?ysclid=lg2b73lvpg801226235

Подскажите пожалуйста-как все таким можно его применять чтобы случайно не навредить..Кто нибудь кто пользовался? Может по пару мл но каждый день или как ..Кто как пробовал и какие были результаты..? И в какое время вносить-утром в обед или вечером..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 часов назад, robur1881 сказал(а):

Здраствуйте..Купил Tetra ToruMin..почитал...-https://fanfishka.ru/news/983-tetra-torumin.html?ysclid=lg2b73lvpg801226235

Подскажите пожалуйста-как все таким можно его применять чтобы случайно не навредить..Кто нибудь кто пользовался? Может по пару мл но каждый день или как ..Кто как пробовал и какие были результаты..? И в какое время вносить-утром в обед или вечером..?

Как   указано в инструкции 2,5 мл средства на 10л аквариума ..как было указано на Алиэкспресс- При применении продукта в первый раз используйте двойную дозу...Не много ли.. А если чуть меньше вносить чем 2,5 мл на 10л то как часто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, robur1881 сказал(а):

все ..мертвый форум(

не стал бы я на вашем месте разбрасываться такими фразами :) если не отвечают в вашей теме, то проблема не в форуме. 

что вы хотите узнать, спрашивая сколько лить торумина? чтобы кто-то нашёл в интернете инструкцию и скопировал сюда то, что написано на обратной стороне флакончика?

и присоединюсь к вопросу из предыдущего сообщения. с какой целью купили? какие у вас исходные показатели воды? (не тест полосками, а капельными тестами).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@robur1881  это форум и никто из нас не обязан отвечать вам незамедлительно. По сути вопроса -нанести вред торумином затруднительно: рн им сложно уронить если кн воды не околонулевой, максимум вьетнамку усилите при недостаточной фильтрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну я подумал вымер..время такое..спасибо...то есть вносить надо 2,5мл на 10л аквариума-если 70л-выходит 17,5мл умножить на 2= 35 мл..а обязательно ли при первом внесении увеличивать дозу в 2 раза?

Прочитал здесь же... ; Что касается дальнейшего применения Tetra ToruMin в стабильных травниках. Наша практика показывает, что он благоприятно влияет на габитус растений. Но в малых дозах! Что это значит?! Вы держите пропорцию Редфилда по C-N-P. И добавляете ТоруМин, как вкусняшку. Все вкусняшки нужно есть понемногу, верно? =) Вот и вы, сделали подмену воды и влили милилитрик другой ТоруМина на 100 л. Лично мы стараемся добавлять его ежедневно, прям совсем немножко. Точнее ~ 1-2 мл. на 300л. чистого объема.... 

Или это касается именно СТАБИЛЬНЫХ ТРАВНИКОВ? и в молодой аквариум так понемножку добавлять не желательно...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×