Перейти к содержанию
Riska

Хочется всего и побольше... Как держать себя в руках

Рекомендуемые сообщения

Мне  тоже  нравится  очень.  А  если  его  разозлить -   еще  красивее. У него   усики  и мешки  раздуваются и ярко  оранжевыми  становятся,  обрамляют  как  корона. Думаю, надо  ему    друга  купить,  чтоб  было с  кем  потолкаться  пузиками  для  красоты:bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Три ошибки в одном слове. Вот так нельзя!

В 11.04.2023 - 08:36, Paracheirodon сказал(а):

Так нельзя! Свобода, равенство, братство!  :34:

Изменено пользователем Седой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.12.2023 - 14:45, Riska сказал(а):

Причём я и в момент заказа кухни, и самому установщику утвердила, что там будет аква, вот эта вот, что оно должно выдерживать 100 кг + танцующую на ней меня.

Странные специалисты. МИНИМУМ два пилона на такую площадь при таких требованиях заказчика!

@Riska  Марина, с удовольствием ознакомился с вашей историей и познакомился с зоопарком. Осилил всё одним махом.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Седой сказал(а):

Три ошибки в одном слове. Вот так нельзя!

Мне простительно, я иностранец..

+ тут не контрольная..!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С  прошедшими  праздниками,  выжившие!  
И  сочувствую, вышедшим  на  первый  рабочий день.:(


Банка  стала  постепенно  зарастать  травкой -  самой  простой  и  без  изысков -   разные  крипты,  эхи,    стрелолист, лимнофила.  Потом  по  случаю добавлю  на  камни и  ветку  буцки и  мох.
Немного  докупила  жителей,  а  то  совсем  уж  пусто  было.

IMG_20240109_154258.thumb.jpg.42047ee85d377b04faf33a1d24901d7a.jpg
В  креветочнике  теперь  5  гуппи-эндлера  и  собственно  креветки.  А  подросшего  рака  перенесла в  большую  акву.
В   140  литрах -  большие  старые  анцик  и  колбаса-водорослеед,  оставшиеся  2  курицы  и  рак. Из  новичков - 12  черных  неонов и   3  бородоеда (нравятся мне  рыпки  такого  селедочного   формата).  Рыбок  покупала  в  магазине-подвале с  разной  всячиной,  и     по  приезду  домой    внезапно  оказалось,  что  бородоеды   гло. В  подвале  с  темным  освещением  выглядели  обычными, ну  чуточку  темнее.   В  итоге  у  меня  2  зеленых  и    1  красный  бородоед,  подращу,  потом  посмотрю,  кого  оставлю  по  характеру  себе.

Из  интересного   оказалось,  что у  рыбок гло  цвет  зрачка  и "белка"  такой  же как  гло-окрас.  То  есть  у  зеленых    рыбок   зрачки  зеленые.   Это  довольно  странно,  но  надеюсь,  что  за   счет  вытянутой формы  рыбок  они  все  таки  останутся  довольно естественными  и  красивыми,  когда  вырастут.  Сейчас  всего   по  3  см  мелочь,  размером  с  неончиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Riska сказал(а):

выжившие!  

Каким то образом тюбик выкинул меня на твой канал. Посмотрел. Если позволишь, совет. Нужна озвучка, Хоть голосом, хоть музыкой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А  точно  мой  канал?:blush2:  У  меня  очень  мало  видео.  Это не  канал  даже, а  просто  когда  надо  домашку с  собаками  записать  или   обменяться  зачем-то  видео,  использую:aj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Riska сказал(а):

А  точно  мой  канал?:blush2:  У  меня  очень  мало  видео.  Это не  канал  даже, а  просто  когда  надо  домашку с  собаками  записать  или   обменяться  зачем-то  видео,  использую:aj:

ссылку дать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сняла спокойного  жирненького водорослееда.. После коматоза  мне он куда больше по характеру нравится:ap:

Ну и немного мелькнул пока что микро бородоед с неончиком.. Когда-нибудь дорастет до этой колбасы по размерам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ко  мне   с  травой   попал    малек  то  ли   пицилии, то ли  молинезии, то ли  меченосца - оранжево-черный.  Пока  он  был   5-миллимитровым,   я  как то  думала,  может  помрет..  Но  вдруг  он  начал  расти и  уже  стал  рыбкой.  Интересно, как  определить,  кто же  это?  Чисто внешне я  эти  три  вида  вообще не  различаю, как  будто  просто одну  рыбу  тремя  названиями  назвали

IMG_20240118_121622.thumb.jpg.710a4481568a627c14d840f7585210b4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минут назад, Riska сказал(а):

Чисто внешне я  эти  три  вида  вообще не  различаю, как  будто  просто одну  рыбу  тремя  названиями  назвали

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Riska у моллинезии хвост загнутый, как лира. 

Пецилию самку и меченосца самку действительно сложно различить. Ну а у самца меченосца соответственно меч на хвосте ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт хвоста у молли не обязательно

Пецилия и меченосец по сути одна рыбка:)когда нашли первых меченосцев их скрестили с пецилией что бы их окрасить

У меня когда то были пецилии и у одного самца было 3 меча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минут назад, JuuLik сказал(а):

 У меня когда то были пецилии и у одного самца было 3 меча

Обалдеть! Фото не осталось? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Ника сказал(а):

Обалдеть! Фото не осталось? 

Только плохиеIMG_20240118_180238.jpg.d2da02073c79349bb6f260d553884143.jpgIMG_20240118_180250.thumb.jpg.9e7c6d9f0e0e80618acc400c08a3b055.jpg

На последнем видно его верхний плавник, а на заднем типо как лира но нижний именно прямой был

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На озоне сейчас скидка на концентрат глутарового альдегида, кто пользуется -https://ozon.ru/t/V7Rbb7K

Он 50%,  а всякие сайдексы и биоуглероды - 2,5 %. Считай 20 литров сайдекса по цене одного получается. Главное не забыть перед применением развести. 

Правда я не пользуюсь.. Но заказала, чтоб было, когда понадобится. От жадности, блин:eq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла  сегодня  в  аквариуме  две  рачьи  клишни.  По-отдельности. Оранжевые клешни, а не  ленные шкурки( 
Очень  жаль,  конечно..  три  месяца  рак  жил  в   креветочнике,  уже  большой  был.  Так как   хищников, которые  могли  бы  сожрать  рака у  меня  вроде бы  нет,  то     предполагаю  3  варианта:

1. Все так  задохнулся,  когда  CO2 жахнуло

2. Не  удалась  первая  линька  в  новой  воде (в  большом  аквариуме). Хотя   креветки  отлично  линяют

3. Сомик  или  водорослеед  просто  механически  убили,  поломав хвостом.. Креветку водорослеед может так убить. Клешни  лежат  около норы  сомика,  поэтому  может быть  заполз  случайно, а  сомик  его поломал..
 

 

Пока писала, бородоед ещё и хвост откуда-то приволок и начал обкусывать.. 

IMG_20240119_140917.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жалко рака. может полинял и пока мягкий был его ...того..расчленили. у меня раки просто испаряются. ни рожек, ни ножек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuuLik типа такого меченосец? мне сегодня реклама принесла 

2024-01-19_23-04-38.png

@Riska ого, у вас даже рак был! 

а бородоед такой милашка красавчик. Расцветка очень интересная ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Riska симпатичный. Очень жаль что с ним так вышло. Может и правда от СО2 всё случилось. Я вообще боюсь СО2, с моей безалаберностью в домашних делах это точно добром не кончится, поэтому у меня никогда его не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ника сказал(а):

Я вообще боюсь СО2, с моей безалаберностью в домашних делах это точно добром не кончится, поэтому у меня никогда его не будет. 

ппкс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, JuuLik сказал(а):

@Ника  да только мой был по окуратней

:95:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минут назад, Седой сказал(а):

:95:

Исчо нивсе так плоха, нинада убивацца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, Riska сказал(а):

Исчо нивсе так плохо, нинада убивацца

зря запятую поставила. косяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не работать мне под прикрытием, на мелочи спалили.  :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Riska сказал(а):

Не работать мне под прикрытием, на мелочи спалили.  :ph34r:

Марина, благодарю за понимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марина, раки ещё просто могут вылезти из аквы. У меня была пара довольно долго, сначала погибла самочка при отключении электричества. Самец некоторое время был сам, потом пропал. Думала, что помер в акве, а через три месяца при капитальной уборке нашла под тумбочкой мумию. Вылез в щель 1 см между покровным стеклом и стенкой. Плотно же не поставишь стекло, если внутренний фильтр. Теперь, если снова куплю, постараюсь более плотно закрывать акву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не думаю, что скоро заведу рака - ближайшее место, где их купить можно, в 150 км:(. На будущее учту, но закрывать все равно аквы не буду.. Не нравится мне, когда закрыто. Поэтому не покупаю рыбок, которые умеют выползать, хотя очень хочется. 

Сегодня ездила в город за травкой и корикамиКориков всего 4 оказалось, панды, но один из них альбинос. Они по сантиметра полтора, малюсенькие 

IMG_20240120_154422.jpg.a56a3725cd7ec974e0c1a66b72333236.jpg

Ну и пока была в магазине, очень мне понравились  мшистые барбусы. Бородоеды сразу образовались с ними общую стаю.. Ну правда по цвету похожи

IMG_20240120_154520.thumb.jpg.32820197b981981571b8db780a13cff1.jpg

Теперь в акве снова перенаселение, но фильтр хороший, и по мере роста лишних раздам опять. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Riska Поздравляю с новыми рыбками! Мшистые барбусы, обожаю их! 

Давно мечтаю их купить, очень они мне нравятся, но пока никуда не влезают. Классная стайка у вас получилась! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Ника сказал(а):

Классная стайка у вас получилась! 

У меня получилось, что:

- все растения зелёные,

- камень декора - змеевик (зелёный) 

- бородоеды зеленые (2  из 3)

- барбусы зеленые

анцик яркий, расписной ( выше показывала)  - мастер камуфляжа

- неоны чёрные  как черточки  на фоне серо-голубой стены за аквариумом.. 

- креветки нефриты, тоже зелёные:58:

Ну нравятся они мне все по отдельности. А вместе - только за счёт движения видно, что в аквариуме кто-то живет. И это аква ещё только начинает обрастать:eq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×