Перейти к содержанию
Riska

Хочется всего и побольше... Как держать себя в руках

Рекомендуемые сообщения

Закинула, наконец, петушка в курятник.  Он конечно, молодец^_^ Куры его сначало окружили - "о, привет, как дела, где был, давно не виделись. Он со всеми раскланялся, распушился, погарцевал.

IMG_20230410_120101.thumb.jpg.ab22f212145c438f379b6b0e545123bd.jpg

А потом уже, когда подуспокоились, с каждой по отдельностью -" "мадам, вы прекрасны,  не хотите ли уединиться":lol:

IMG-20230410-120421.jpg
IMG-20230410-120335.jpg
IMG-20230410-120157.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Класс! видео бы еще с ними! 

а там кура действительно полосатая в длину? или на фотке так отобразилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, курочка полосатая по телу, и плавники в мелкую серебристоголубую полоску. 

Они пока по верху тусят, а там бликов много. Ну вот так:blush2:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Riska вот это да! очень необычная кура, впервые такую вижу. Интересно, какие у них детки могут получиться.

Классно кубик оформлен. Это 30л? 

Висячий сад на стенке вообще круто. Никогда не видела такого. 

Петух такой джентльмен, со всей семьей поздоровался :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У петуха глаза разбежались)))) Я в раю я в раю.....:bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника, это 27. Ну  20 где-то  чистой  воды.
Сад, это  потому  что  они  всем  табуном  в  улиточнике  жили  месяц, и  я  заметила, что  любят  на  плавающих  растениях  отдыхать. А  у  меня  тут   роталы   из  длинностебельки - не  скоро  дорастут, если  вообще  дорастут. Решила  так  им  места  отдыха  соорудить.

Курочка  да,  симпотная:blush2:. Насколько я  поняла,  это  считается как  раз  диким  окрасом,   смарагдовый  называется. Только  у  нее  полоски   еще  ярко  выделились. Они от настроения  зависят,  иногда  тусклеют,  менее  контрастные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Riska сказал(а):

это  считается как  раз  диким  окрасом

Тоже самое подумал, глядя на неё..

Только, это - самец..

 

336411428_1165758750766860_8920640432555108729_n.jpg.cdf5e6d6d396601f2de8d39c58b1af9f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Paracheirodon,  да  я  помню,  вы  у  себя  выкладывали:)  А  у  меня  девчонки  такие.   Вот  эта  голубая-полосатая  и  с  красными  плавниками - думаю  из  одного  помета,  они  вместе  продавались, одного  размера\возраста.  Причем  самцов  там  из  этого  выводка  не  было.  Или  я  их  идентифицировать не  смогла, не  знаю, как  бы  выглядили.  А  белая  уже  отдельно,  она  халфмун.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Riska да да, у меня тоже петух на помпе фильтра сверху любит полежать! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минут назад, Ника сказал(а):

@Riska да да, у меня тоже петух на помпе фильтра сверху любит полежать! 

У меня другой фильтр, а то, вроде, мой тоже так делал-бы  :) Я его каждое утро заставал (когда свет зажигал), на поверхности.., у фильтра рюкзачка.., а сегодня (утром) он был под листьями Эха. Он умудрился, несмотря на то, что Эх маленького роста совсем.. Ещё он любит заползать в щелях, между камнями.. И как он умудряется?! Не пойму! Креветки завидуют..!  :ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

56 минут назад, Paracheirodon сказал(а):

он был под листьями Эха

Я  первую  курочку  нашла   под  сплетенными  сеткой   листьями  эха  Амазонки  и  криптокорин.. Они как плетение корзины  крест-накрест  наложились, и,  возможно, она  не  смогла  выбраться  подышать.  В  этот  курятник  ничего  с  длинными   однородными  листьями  не  сажаю,  на  всякий  случай :39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Paracheirodon да да, у меня петух тоже всё время куда-то лезет.  То лез в сеть рыболовную из ниток, я убрала её. Теперь под корягу лезет в самый низ, его там даже и не видно почти. С утра еле нашла. Причем с подводной лодки ему деться некуда, аквас прочно закрыт :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Riska @Ника мне кажется, пети так себя со временем начинают вести странно :) пока молодые - везде елозят, плавают всегда по всему объёму. а как становятся по рыбьим меркам взрослыми - всё, под кустами полежать предпочитают, в корягу забраться. мой так же себя ведёт. то под листьями эха полежит, то просто на грунте, то под корягу рядом с кориками уляжется. но стоит кому-то подойти к аквариуму, так он словно и не лежал нигде, сразу у стекла начинает мельтешить.

курица у меня вот всегда на виду и ни разу не видел, чтобы она лежала где-то. ни минуты покоя - всегда плавает туда сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, Demetris сказал(а):

но стоит кому-то подойти к аквариуму, так он словно и не лежал нигде, сразу у стекла начинает мельтешить.

Вот точно!  :51: Мой Расбор опережает..  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне их компания больше всего напоминает косяк лошадей. Иерархия среди девочек, ритуальные поведение, мужик, который вежливо, но настойчиво всех проверяет  и держится чуть в стороне. Очень интересно наблюдать:ec:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Белая. Но она самая старшая, крупная. Может чуть позже иерархия сменится. Потом с красным хвостом, а полосатая самая подчиняющаяся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10 часов назад, Ника сказал(а):

а кто главная жена у них? )) 

Так нельзя! Свобода, равенство, братство!  :34:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыбки хотят жратушки и активничают.

А вот такой цвет принимает дропчекер утром в кубике без подачи СО2:ck:

 

IMG_20230412_092837.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я поняла, что  мне не нравятся апистограммы:mellow: не знаю, какая именно причина, но вот раздражают.. Не интересно наблюдать за ними. Видимо, все-таки никакие цихлиды - не моё. 

Было три. Один застрял в кирпиче, и нашла уже объеденного улиточками. Второму кто-то укусил хвост до мяса, обрабатываю  ранку..

IMG_20230412_103334.thumb.jpg.3820746ac397545b6e83cd2d7861b21b.jpg

А третий раздулся в бочку и больше напоминает рыбу-шар... 

IMG_20230412_103249.thumb.jpg.90d98e5e93001765d5adeb5bed62177c.jpg

Даже пристроить их в другие руки в таком состоянии нельзя.. Подожду, если не помрут и придут в норму, тогда наверно новые руки искать буду. 

Я скучаю по своим анцикам.. Понимаю, что им там, в большой акве лучше. Но они такие интересные, хара'ктерные были. А теперь большая аква вообще не приносит удовольствия. Оставшиеся сомик и  водорослеед без противников стали скучными колбасками.  И аписты ещё эти. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько апистограммы у Вас были? Вроде бы недавно приобретали и уже кто во что горазд?.. Блин, а так о них думала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минут назад, Irina_ph сказал(а):

А сколько апистограммы у Вас были? Вроде бы недавно приобретали и уже кто во что горазд?.. Блин, а так о них думала.

Месяца  еще  не  прошло, 18  марта  вроде  приобрела.   Сначала  было  две. Сразу  после  выпуска  началась  жуткая  агрессия  одной  ко  второй -   гоняла   очень  сильно,  вторая    даже  потемнела  от  стресса, постоянно  шкерилась  по  темным  углам.  Пришлось  отсадить в  улиточник. Купила  третьего по каким -то  статьям - три  дня    игралась  с  комбинацией,  чтобы   они  друг  друга  не  убивали,  отсаживала  попарно.   В  итоге  получилось   с  бубном  посадить  всех  трех  в  аквариум,    пыжились,  но  уже  просто  обычные  территориальные  игры.    Вроде  как  образовалась  пара и  одна  отдельная.

Потом  вот    вроде  как  самца  из  пары  нашла  мертвым  в  декорации.  Сначала  просто его  долго не  видела,   потом  уже  через  день  забила  тревогу,  стала  все  пальцами  щупать и  отыскался.  Никто не  застревал, а  этот    дурак  умудрился.
Ну  и  вот теперь  две  оставшиеся - по  поведению   сейчас  все  нормально: не  дерутся,  общаются,  активные. Но  теперь  вот  со  здоровьем  что-то непонятное. 
Наверное,  бесят  просто  своими  постоянными  проблемами. Так  то  вроде  симпатичные   рыбки,  сейчас  вполне  спокойные друг  к  другу .. Но  с другой  стороны -  никакие по  характеру,  ни  играют,  ни   интересуются ничем,  скучные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Riska сказал(а):

Наверное,  бесят  просто  своими  постоянными  проблемами.

Да уж, и психолог, и терапевт, и за такие сроки...(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Paracheirodon, или сами, или водорослеед:huh:

Изначально был ровный порез миллиметра 3 длиной. Сейчас то-ли заживает, то ли хуже становится.. Не пойму. И фоткать нечем, не видно все равно

IMG_20230412_130947.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минут назад, Paracheirodon сказал(а):

Разве они такие агрессивные..?

Они территориальные. Моя селёдка со всеми соседями взаимодействовала - с анцами, петушками, вторым водорослеедов. Апистограмм - одну гоняет, вторую игнорирует. Интересная, почти интеллектуальная колбаска

Вот, только что сняла. Видно, как даже на петушка реагирует в соседней акве

Интересная рыбка, иногда очень забавная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 час назад, Riska сказал(а):

Они территориальные. Моя селёдка со всеми соседями взаимодействовала - с анцами, петушками, вторым водорослеедов. Апистограмм - одну гоняет, вторую игнорирует. Интересная, почти интеллектуальная колбаска

Это, видать, как Анц - аферист.., но врят-ли может кого-то исколечить.. Ну по крайней мере, я так думаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Paracheirodon сказал(а):

Это, видать, как Анц - аферист..,

Очень  интересно  иногда они  с  анцем  ругаются,  но  ни  разу не  успела  заснять.  Анцы-самцы   оказывается  умеют    то ли  мешки   по  бокам  головы  раздувать,  то ли  шабры  топорщить как  петушок.  У  моего  еще  только    начали  расти  усики,  маленькие, и  когда  он  на  водорослееда  бычит,  по  бокам  головы  появляются   белые  бугорки  сильно  покрытые  этими  белыми  усиками.  Прямо  очень  грозно  выглядит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Riska сказал(а):

Анцы-самцы   оказывается  умеют    то ли  мешки   по  бокам  головы  раздувать,  то ли  шабры  топорщить как  петушок

Это форма агрессивной защиты у анциструсов (а может и у всех лорикариевых) -  растопыривают шипы,  типа чтоб их не съели... И самки также себя ведут. 

Наверняка же брали анцей в руки - они в этот момент растопыривают всё, что можно, только б не проглотил их... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

Наверняка же брали анцей в руки

хм... и  мысли  не  было.  Я  даже  улиточек  стараюсь  не  лапать  лишний раз. Рыбок  только  через  сачок.
Я  откуда-то  с  детства  запомнила,  что  у  пресноводных  рыб  может  ожог  от  прикосновения  развиться,  или  попасть  грибок\инфекция,  если  руками    прикоснуться.
Наверное  неправда,  но    стойкая  привычка  уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×