Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Нет ребята, пумилы это кошмар. Не берите никогда пумил ) 

То у меня была одна долбанутая курица. Теперь у меня толпа таких долбанутых куриц. Одна пумка даже до корика докопалась, клюнула его в живот .  Как маленькие злобные пираньи докапываются до всего живого. Только анцика пока не трогают.  Сейчас еще посмотрю, может быть петуха верну, а за загородку как раз посажу пумилов. Пусть едят друг-друга а остальных нормальных рыб не трогают. Только как отловить этих 12 мелких гопников, я пока не знаю) 

Выпущу их в речку , в унитаз  в 350 литров где им объяснят правила хорошего тона

Надо же как изменилось за 3 дня моё мнение о них ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника были у меня пумилы - мне понравились :) подумываю опять их завести. красивые и трещат интересно. я их селил в спальне и жена говорила, что мы на болоте, когда слышала этот стрёкот.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris я бы вам своих отдала. жаль мы далеко)) 

Понятно, они еще и ворчат. А  громко?  

Кстати они в каком объеме жили у вас? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ника сказал(а):

@Demetris я бы вам своих отдала. жаль мы далеко)) 

Понятно, они еще и ворчат. А  громко?  

Кстати они в каком объеме жили у вас? 

 

они не то чтобы ворчат - стрекочат чутка.

жили в 50 литрах, вроде как. с какими-то ещё рыбами :) надо перечитывать свою тему, чтобы восстановить события :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осталось 9 пумок. Куда делись еще 3 (самых маленьких кстати), знает только рыбный бог.

Я вернула курицу в этот аквариум, она сидит в одном отсеке с пумилами. Но вроде она никого не ела. Даже не проявляла интереса. 

Видимо её привлекали именно яркие данио гло.  А на сереньких пумок ей плевать. 

Через пару недель переселю их в 350 литров. 

А в этот аквариум куплю коридорасов пигмеев.  Понравились они мне, как вживую увидела. Интересные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера выловила пумил, пересадила их в 350л. Они там сразу потерялись среди других жителей, попрятались в растениях. Наблюдаю, надеюсь освоятся. 

Тут остались петух с курицей, анцик, 5 кориков и куча улиток. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Demetris сказал(а):

, я тоже люблю пересаживать рыбов туда-сюда :)

Осталось завести 350л иначе не поймешь до конца как это прикольно временами.🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush всячески поддерживаю эту идею) 

350л отличный объем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пигмеев тоже купила. Мелкие!!! надеюсь, вырастут хоть немного 

И поеду в ближайшее время в беттариум за петухом. У них график не очень удобный, поэтому жду пока у меня подходящее окно появится. Привозного петуха не хочу больше, хоть и красивые они очень бывают, но надоело хоронить их. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника подрастут конечно. но не сильно.

ой, а будете петуха выбирать, пофоткайте там, если можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна а точно, какая хорошая идея поснимать в Беттариуме. У них там очень интересно должно быть.

Думаю не откажут, это ведь в рекламных целях - в смысле тут на форуме поделиться. Покупатели им нужны ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Ника сказал(а):

Привозного петуха не хочу больше

Смотрите внимательно!!! На днях был мааассовый завоз петушков в Москву! В очень мааааленьких пакетиках неделю ехали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@старик так а чего смотреть. в Беттариуме петушки исключительно русского разведения. В остальных магазинах - привозные, они не скрывают ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доехала до Беттариума. Ура! 

Вот такие красивейшие у них петухи 

Два больших аквариума в начале видео - там сидят "пенсионеры", которые уже выведены из разведения. 

В остальных всякие-разные молодые на продажу. Трудно было выбрать, хотелось купить всех! 

 

Вот такого купила. Плакат Самурай 

Кстати, сказали что для длинноплавничных, чтобы плавники не горели, нужна не просто мягкая,  а супермягкая вода. В районе 4-5 gh жесткость. То есть надо разбавлять водопровод пополам с бутилированной или осмосом

И что плакаты не настолько требовательны к воде, и в целом более живучи.  Посмотрю как этот петушок приживется. Надеюсь жизнь у него будет долгая, не как у его предшественников. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника в самое сердце :) плакаты - это моя любовная любовь из всех видов петек  :) 

поздравляю с красавчиком! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris Спасибо! 

Я пока не поняла, нравятся ли мне плакаты. Длинноплавничные интереснее своими длинными плавниками. Но только до тех пор пока плавники не облезли) 

Посмотрим. Главное чтобы жил долго. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой активный Петя! Ника, по вашему видео определила, что наверное моя белая курица. которая, не прижилась в гареме, относится к драконам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Свет-лана класс!

по мнению Беттариума, драконы - это когда чешуйки металлизированные такие как броня ) 

там были длинноплавничные драконы, тоже мне очень понравились! Жаль что у меня мало аквариумов )) еще бы кубик на 20 л. Найти только место ему надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анциструса всё-таки пришлось отселить. Я поняла что не очень хорошая идея держать анцев в таких маленьких объемах. Особенно самцов, самки так не ведут себя, они спокойнее. При кормлении он сильно психовал, всех гонял буквально по головам других рыб. 

Без вести пропал один корик альбинос. Предполагаю его как раз анцик и задавил. 

Поэтому анца я отловила, и он теперь в 250 литрах живёт, на просторе. 

А сюда докупила еще 2х кориков альбиносов и пять пигмеев (всего их в районе 15 теперь).

Пигмеи очень интересные рыбки оказались. Плавают по всему аквариуму, иногда стайкой гоняют. Забавно что корики, но при этом не держатся только у дна. 

Вот так сейчас выглядит аквариум. Хочу вдоль задней стенки еще растений посадить 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересное повествование)
я вот не подозревал даже, что ампулы могут с такой скоростью перемещаться! ракета, а не улитка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного привела аквариум в порядок, убрала лишние растения. Плакат подрос . Плавники все на месте, облезлыми не стали. Живет у меня уже почти 3 недели. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, я вот думаю.

Собираюсь скалок покупать (манакапуру золото гайаны). 

Если я их буду здесь карантинить, они же пигмеев сожрут? 

Никогда не забуду, как в 250л были скалки подростки, я купила родостомусов мелких. И скалки тут же начали за ними гоняться и жрать. Троих не меньше сожрали у меня на глазах. Пришлось экстренно вылавливать родостомусов и сажать их в отдельный аквариум чтобы они выросли до того размера, когда в рот скалке не пролазят. И уже подрощенных посадила обратно в 250л, нормально жили, сожрать их больше не пытались. 

А пигмеи, они же маленькие так и будут всегда. Что скажете? 

Я уж думаю скалок без карантина запустить сразу в 350л. Разводчик приличный, домашний аквариум. Либо купить кубик на 20л, туда выловить пигмеев на время карантина скалок. Я как раз еще один кубик (или два) хотела для петухов. 

Вообще с этими пигмеями теперь фиг кого покарантинишь. Барбусов думала тоже купить. Так и барбусы (полосатые или мшистые) их сожрать могут запросто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пигмеев ловить.. ой-ой-ой))) как их наверное тяжело ловить) по крайней мере крапчатых и Венесуэла оренж очень тяжело, в 45 литровом своём ловил пол часа..

А в большем объеме наверное ещё хуже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@andreale это да

Я когда вылавливала из этой аквы данио и пумил, тоже практически всё разобрать пришлось: корягу вынула и даже губку от фильтра сняла. 

Но лучше уж я заморочусь и выловлю чем скалки их пожрут ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ника, а что это за улитка на последних двух видео сидит на переднем стекле? Это какая-то мелания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Свет-лана как мне сказал парень, который их подарил (я у него денисони и сомов покупала), что это улитка геркулес.

Она крупнее чем мелания раза в 4, но мельче раза в 2-3 чем тиломелания

У меня их пять, хочу всё потомство от них, но пока тишина на этот счет. 

Похожа на рожок с мороженым ) поэтому так и называю их - мороженка )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я решила что в карантиннике слишком пусто и скучно, и купила 7 вишневых барбусов

Мысль пришла внезапно, я тут же прочитала про их характер и условия и решила рискнуть ) 

Петух ими не особо интересовался. Первые 5 минут пыжился на них, потом понял что они ему не конкуренты 

Одного дали вуалевого. Заметила уже дома. Что же, теперь знаю как вуалевый вишневый барбус выглядит )) Посмотрим как приживутся, и приживутся ли вообще. 

Главное что пигмеев они не сожрут. Они сами как пигмеи от мира барбусов, не сильно больше кориков пигмеев. 

Если пойму что в карантиннике они мне ни к месту, то мне есть куда их переселить, в 250 или 350 л всё влезет. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника поздравяю!

это одни из моих любимых рыбов :) являюсь счастливым обладателем таких красавчиков и красавиц. у меня 5 самочек и 3 самца. есть вуалевые и обычные. могу сказать, что рыбы абсолютно мирные, постоянно суетятся между собой и по всему аквариуму. когда самцы набирают краску, то вообще глаз не отвести. тёмно-красный цвет завораживает :) а вот самки склонны к бочкообразной форме :) мои все толстенькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris спасибо! да, они интересные, мне нравятся) 

Может Вы мне тогда ответите на вопрос - 6 рыбок активны, рыскают по аквариуму. Ведут себя нормально, как и положено барбусам (у меня раньше были суматранские и мшистые, тоже всё время рыскали). 

Но одна рыбка не такая. Встала и стоит под губкой фильтра. Встала и стоит в середине аквариума. явно  с ней что-то не так. То ли с плавательным пузырем, то ли травмирована, то ли еще чем больна. Главное чтоб она как тифозная Мери не перезаражала всех. Хотя они все семеро в одной акве сидели, с другими вишневыми и с пецилиями. Магазин неплохой, где я брала, специализированный рыбный (что однако ж не гарантирует чистоту). 

Пыталась ее отловить, думаю ну не жилец она, либо отсадить либо в унитаз сразу. Но когда начинаю ловить, она становится бодрой и убегает.  А после того как убежала снова встала под губку фильтра и стоит там. Смотрю на нее и бесит.

Стоит ли с ней что-то делать, или ждать пока сама помрет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ника, у меня тоже так однажды было с голубым  неоном. он сразу после покупки был тощим, мало ел и останавливался на одном месте. когда я его пытался поймать, он удирал. потом ему стало вообще хуже и он стал заваливаться на дно. я его попробовал отсадить в метелиновый раствор, но, как мне показалось, это не помогло. потом он умер. просто лёг на дно и за ночь ушёл в мир иной. но мне он сразу по поведению не понравилось( благо, с остальными всё нормально. 

Кстати, брал я его в одном из лучших рыбных зоомагазинов города, всегда там беру для аквариума, всё нормальное, а тут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@andreale спасибо! он не заразил никого? 

Я помню на этом форуме лет 6 назад создавала тему "Расбора странно плавает".  Вот примерно и щас то же самое. Не помню только, что с той расборой клинопятнистой случилось. Но в итоге все расборы умерли так или иначе ) 

В общем если ей станет хуже выловлю и отправлю в вечное плавание. Пока не ловится) 

вот она 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@andreale это хорошо) буду надеяться что у нее это не заразное, а просто слабая рыбка среди прочих попалась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×