Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

42 минут назад, shkush сказал(а):

Prime 30х30х35

У них же, вроде, переднее стекло безшовное? Не люблю такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Grolf сказал(а):

них же, вроде, переднее стекло безшовное? Не люблю такие.

Да как и у деннерле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже. все раки отправились к праотцам, последнего тоже уже не вижу сегодня. 

Зато пересадила сюда неончиков. 

Пару месяцев назад купила классных красных неонов у молодого парня на Авито.  Взяла 15, с запасом. Удивительно, но выжили либо 14 либо все 15 (фиг посчитаешь их, разве что сфоткать и считать по фотографии) 

Всё ждала пока они вырастут до такого размера, чтобы петухи их не принимали за дичь и не пытались сожрать. Потом в отпуск уезжала, и перед отъездом тоже решила не трогать.  И вот наконец, настал этот момент переселения.

Красивые такие! Думаю теперь что мало взяла, 30 бы тоже влезло спокойно сюда )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не удержалась, сфоткала неонов и посчитала. Реально все 15 живы, офигеть! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Ника сказал(а):

разве что сфоткать и считать по фотографии) 

Я так периодически пыталась своих родиков посчитать, тоже интересно было, сколько в итоге выжило (изначально было 30). Получалось всё время по-разному - то 27, то 30, то 29... Но после того, как однажды на фотке их получилось 32, плюнула на это дело:ap: Я так понимаю, что видимо в боковом стекле отразился кто-то. До сих пор не знаю, сколько их на самом деле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один рак всё-таки жив ) увидела его когда воду подменивала сегодня. Надеюсь, проживет долго 

Вообще я недовольна махачаями. Они скуууучные. Обычные петушки длинноплавничные или плакаты - намного активнее по поведению, интересные.  Плакат кои в другой 60-литровке так вообще живчик, всё время туда-сюда носится. 

А эти попрячутся по углам и сидят там, на кормежку только появляются. И по окрасу чаще выглядят серенькими блеклыми, раскрашиваются в космический синий только когда им что-то надо (нерест, или выпендриться друг перед другом). 

Так что их спокойный характер как раз и приводит к такой скуке.  Когда неонов подселила, хоть повеселее аквариум стал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переселила куру кои в домик к махачаям

а то надоело что они с перегородкой в другом аквасе живут (там петух кои еще, и он начинает убивать куру .поэтому приходилось их разделять)

Живенько так стало в аквасе. И вроде никто не дерется, спокойно всё. 

Если эксцессов не будет, так и оставлю. Даже сами махачаи оживились, им поинтереснее стало. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris спасибо! я думаю еще пару курочек кои сюда докупить )  и ненонами красными очень довольна, яркие такие , прикольные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника дочитала второй дневник и теперь разрываюсь, к мшистикам и суматранским добавить вишнёвых барбусов или красных неонов. Я только определилась на вишню и тут ты со своими хвалебными речами неонам😅

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Demetris сказал(а):

@Keroll голосую за много неонов! вишнёвые хороши в видовом аквариуме. 

А видовой - это где одни вишнёвые барбусы? Или просто барбусячий компот? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Keroll сказал(а):

к мшистикам и суматранским добавить

а попробуйте представить, что добавятся тернеции, но только 1 цвет, например салатовые. С суматранщиной не вижу рядом не вишневых, ни неонов. Ну, сугубо мое мнение)

в

Только что, Keroll сказал(а):

барбусячий компот

вишневые не вписываются ни по типажу, ни по поведению. 
тогда уж огненных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@TashaFoxy вот согласна, не надо вишневых и неонов.  Зато огненных как раз надо , будет красиво 

@Keroll срочно нужен еще один аквариум :lol:

неоны для меня такие ненапряжные рыбки ) я бы не сказала что у них интересное поведение. Но зато они очень расцветили аквариум, мне понравилось как они вписались сюда ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Ника сказал(а):

понравилось как они вписались сюда

Неоны отлично смотрятся с петухами или курами))))
Кстати, провожу эксперименты над петухами, наблюдаю, с кем их можно содержать) 
Неоны все виды, тетры аманды, гуппи эндлера, родостомусы, кардиналы, корики отлично живут с петухами при подходящем объеме.
Другие тетры (хасемании, миноры, ортанусы, тернеции), молли, пецильки, сайки, боции мрам. - щипают петухов

Но опять же, характер петухов разный. так что вышенаписанное не относится к абсолютно всем петухам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@TashaFoxy у меня еще с вишневыми барбусами жили петухи, тоже никто никого не трогал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@TashaFoxy @Ника поймите правильно, это мой первый аквариум и он большой, я не могу остановиться на паре видов рыб чисто из-за зуда "хочу всего и сразу" 😂

Но я вас услышала, вы не облегчили мне задачу😁 я снова на распутье. Ещё так сложно понять, как рыба выглядит в реале, в интернете фотки все на выданье🙈

Неонов кину к петуху потом, если влезут в 20 литров, не хотелось бы делать там консервную банку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Keroll я за барбусов

сама о них мечтаю, мшистые очень нравятся. Но некуда их сейчас.  Буду завидовать ) 

3 минут назад, Keroll сказал(а):

Неонов кину к петуху потом, если влезут в 20 литров, не хотелось бы делать там консервную банку

в принципе влезут, они не особо пловцы, так что  можно пробовать. Тесновато будет, но не критично . Тем более у тебя и аквариум вытянутый, не кубик. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что, Keroll сказал(а):

поймите правильно

понимаю, сама начинала когда-то и напихала всех, кто понравился!)
я конечно не особо люблю глошных тернеций. Но в вашем случае салатовые и/или зеленые тернешки будут гармонировать со мшистыми и дополнять суматранских. Кстати, если тернеций много - они отлично держат стаю! и если не делать разноцветье, то смотрятся хорошо. У меня в 240л сидит стая свекольных и фиолетовых, отлично гармонируют с альтернатерой.

Только что, Keroll сказал(а):

чисто из-за зуда "хочу всего и сразу"

выбирая рыб учитывайте не только их характерную совместимость, но и условия жизни. Вот например многие сажают всяких мечей и молли (которые любят пожестче)  к мягководной харацинке, что неправильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@TashaFoxy а эти глошки не выглядят стрёмными вблизи? 

я как-то данио гло своего вблизи рассмотрела, конечно он мне в ночных кошмарах не являлся, но вид реально страшный у него .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, Ника сказал(а):

@Keroll я за барбусов

сама о них мечтаю, мшистые очень нравятся. Но некуда их сейчас.  Буду завидовать ) 

Мшистые и суматранцы будут точно. Думала про чёрных, они красивые, когда бузят, но в обычном состоянии непонятно какого цвета. Хочется живых примеров🙃 пойти что ли на ютубе поискать, на форуме не нашла пока... 

7 минут назад, TashaFoxy сказал(а):

понимаю, сама начинала когда-то и напихала всех, кто понравился!)
я конечно не особо люблю глошных тернеций. Но в вашем случае салатовые и/или зеленые тернешки будут гармонировать со мшистыми и дополнять суматранских.

Не, гло рыбы меня вообще не вдохновляют. Если только отдельный аквариум для них, с нужной подсветкой. Но это будет в моём десятом аквариуме, не раньше😁

7 минут назад, Ника сказал(а):

@TashaFoxy а эти глошки не выглядят стрёмными вблизи? 

я как-то данио гло своего вблизи рассмотрела, конечно он мне в ночных кошмарах не являлся, но вид реально страшный у него .

Вооооооот, я боюсь их глаз, они как будто без зрачков, залитые цветом тела😶‍🌫

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, Ника сказал(а):

а эти глошки не выглядят стрёмными

нормальные. но если не брать прям разноцветных, а 1 или 2 цвета, например лиловые и свекольные. салатовые и зеленые

 

Только что, Keroll сказал(а):

вообще не вдохновляют

я просто не на работе, так бы сняла видео, показала. в салоне буду только в воскресенье, если не забуду - сниму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минут назад, TashaFoxy сказал(а):

я просто не на работе, так бы сняла видео, показала. в салоне буду только в воскресенье, если не забуду - сниму

Снимите, пожалуйста 🤗 всегда интересно посмотреть живые примеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Keroll сказал(а):

видовой - это где одни

да, видовой - это где преобладает какой-то один вид рыбы. а остальные подселенцы неброские и их мало. к примеру, такие рыбы, которых можно содержать по одной или в паре. я могу назвать условно видовыми своих два аквариума. в одном 9 вишнёвых барбусов и 2 апистограммы какаду (кориков, гастромизона, отика и акантия не беру в расчёт, потому что я их вижу редко). так вот барбусы всегда в движении, а какаду степенные и их не сразу даже видно. и во втором у меня 12 нанностомусов и 4 апистограммы рамирези. нанностомусы туда-сюда толпой плавают, а рамирезки или выясняют отношения, или на икре сидят. коридорасов тоже не считаю, они серые и их не видно.

есть ещё видовой наоборот. когда есть 2-3 основные крупные рыбы, которые как бы центр композиции, и куча мелочи другого вида, которая как фон к этим основным. если бы у меня с какаду плавали не вишнёвые барбусы, а какие-нибудь бледные стайные харацинки, то вот это был бы типа видовой наоборот. какаду как центр композиции и на фоне толпа мелочёвки, чтобы не так скучно было смотреть на вальяжных какаду.

18 часов назад, Keroll сказал(а):

это мой первый аквариум и он большой, я не могу остановиться на паре видов рыб чисто из-за зуда "хочу всего и сразу"

я считаю, что не стоит отказывать себе в своих желаниях :) пройдёт время, и приоритеты по рыбам выстроятся сами собой. какие-то рыбы тебе покажутся ужасно скучными или некрасивыми, или будут обижать соседей, или из стартового десятка останется две и докупать новых не захочется. и тогда каких-то рыбов продашь, каких-то поменяешь, каких-то отселишь в новый аквариум. ну и какие-то могут просто помереть без причин. 

примерно раз в неделю или две я открываю сайт своего любимого рыбного магазина и изучаю ассортимент. потом составляю список тех рыбов, которых я бы купил (посадить некуда, но я их покупаю виртуально), потому что они мне понравились на картинке, или их требования под мою воду, или потому что мне показалось, что они вот прям будут капец как шикарно смотреться в низком аквариуме. потом я еду в этот магазин, открываю свой список и начнинаю смотреть на рыбов вживую. какие-то оказываются не такими как на картинке и мне они перестают нравиться тут же, какие-то не нравятся по движениям, когда они плавают. к тому же консультант в магазине нормальный и всегда не прочь поболтать и рассказать про рыбов. в итоге я покупаю очередных 2-3 неретины и еду домой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учитывайте, что красные неоны крупнее обычных, но и обычные - крупные, если раскормить нормально )) У меня в 70 л (правда 50 см длинной) сидело десяток красных - не очень.

Ник, могу выкупить твоих полосатиков скучных. Хошь?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.07.2024 - 23:44, Keroll сказал(а):

Вооооооот, я боюсь их глаз, они как будто без зрачков, залитые цветом тела

Вот оно что. У моих тернеций глаза черные, смотрятся хорошо. И только у одной какие-то розовые, выглядит как зомби. Я даже проверяла не слепая ли она. А оказывается это нормально. И еще у одной то черные, то светлые, фиг пойми 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.07.2024 - 00:26, Keroll сказал(а):

Снимите, пожалуйста

ловите

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, TashaFoxy сказал(а):

ловите

 

Очень красиво😍 Но у меня была спонтанная поездка в зоомагазин и я накупила-таки барбусов😄 У вас такие все спокойные, а у меня постоянный движ-миш😆

А как так видео тут добавлять, чтобы сразу была кнопка включения? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5 часов назад, Keroll сказал(а):

А как так видео тут добавлять

просто ссылку на видео в ютюб

5 часов назад, Keroll сказал(а):

Очень красиво

Спасибо. Аквариум превратился в огород, руки не доходят все пересадить(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, TashaFoxy сказал(а):

просто ссылку на видео в ютюб

Хм🤔 у меня вставляется просто ссылкой, которую можно максимум переименовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.07.2024 - 18:02, Пятница сказал(а):

Ник, могу выкупить твоих полосатиков скучных. Хошь?))

неа) буду ждать вдруг они развеселятся )  Мне обещали что махачаи должны к году заматереть, вот ожидаю )) хочу посмотреть на это 

@Keroll а каких именно барбусов купила? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Ника сказал(а):

@Keroll а каких именно барбусов купила? 

Суматранских, мшистых и огненных вуалевых 😊

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×