Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

23 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

Какие к чертям 200??? Это ж сколько соли надо бахнуть?? (

Слушай, ну вот у меня жидкая соль sl-aqua. У производителя написано 10мл/100л +1gh, на мои 10л (воды ровно 10л, при заливке кубика уже с грунтом прям считала, сколько воды залила), это 1мл. Изначально читала много где, что кристаллам оптимально gh 6. Я развожу 0.6мл/л, ровно до gh6

Хотя на том же флаконе с солью пишут, что gh нужен 2-4. Честно, я так и не знаю, где истина, знаю, что все по-разному держат. Тдс-метр я вообще так и не поняла - толи он глючный, то ли я чёт не догоняю. Он только в осмосе всё время одинаково кажет, а в подменной воде с ремом и в банке вообще всё время разные цифры. Вот сейчас прям - в банке ничего не делала, просто померила - показал 180. Через 5 минут ещё раз измерила - сейчас 145. Вот что это? Толи я им пользуюсь как-то неправильно. Надо электроды просушивать полностью после замера или что? Короче, я вообще хз, какой у меня там тдс, лью по дозировке и всё)) Сидят пока все остальные, кроме тех двух, которые самоубились, вроде ничего сидят, пока бодро.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 часов назад, AnaAna сказал(а):

решили покончить жизнь самоубийством путем выхода на сушу

уже  как-то высказывал сомнения на этот счёт, повторюсь и сейчас - за полтора десятка лет содержания неокаридин (и год с хвостиком содержания кристаллов) ни разу не видел креветку вылезающую выше уровня воды. Те, которые бывали обнаружены на полу, скорее всего выпрыгивали, спасаясь от охотников. Так что, не грешите на воду. Суицидники просто спужались чегой-то. :ce: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

Так что, не грешите на воду. Суицидники просто спужались чегой-то. :ce: 

Ой, а я на "ты" на автомате:blush2: Ну в общем со мной на "ты", если не против)

А спужаться даже не знаю чего они могли, там никого нет, кроме них. Ну единственное, что в голову приходит, что кот пытался попить оттуда. С того раза я их сеткой накрыла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, AnaAna сказал(а):

Ой, а я на "ты" на автомате:blush2:

Это ж предводитель местного отделения ФФ. С ним на "ты" только через брудершафт в штабе. Вообще, он не против, но любит порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Седой сказал(а):

Это ж предводитель местного отделения ФФ. С ним на "ты" только через брудершафт в штабе. Вообще, он не против, но любит порядок.

Ну тогда мои глубочайшие извинения:lol:

2 минут назад, Седой сказал(а):

через брудершафт в штабе.

А штаб где?:ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, AnaAna сказал(а):

Ну тогда мои глубочайшие извинения:lol:

чой-то? просто выбери удобное время. место известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Седой сказал(а):

. место известно

Мне не очень) Или это намёк за напротив ЭМ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, AnaAna сказал(а):

Мне не очень)

Невнимательно читала значит. Штаб местного отделения базируется в кафе "Чердак", рядом с метро Нарвская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Седой сказал(а):

Невнимательно читала значит. Штаб местного отделения базируется в кафе "Чердак", рядом с метро Нарвская.

Вот, теперь понятно) Я вчера до 4 утра твою ветку читала, всё смешалось в голове:lol: Осилила половину пока 

27 минут назад, Седой сказал(а):

кафе "Чердак"

И когда заседание штаба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, AnaAna сказал(а):

Осилила половину пока 

значит до штаба просто не добралась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

49 минут назад, AnaAna сказал(а):

когда заседание штаба?

Кабачок на ремонте, к сожалению. 

1 час назад, AnaAna сказал(а):

Ой, а я на "ты" на автомате

Считаем брудершафт состояФФшимся дистанционно (поднимаю стаканчик симпатичного полусладкого крымского Траминера) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

Кабачок на ремонте, к сожалению. 

Считаем брудершафт состояФФшимся дистанционно (поднимаю стаканчик симпатичного полусладкого крымского Траминера) 

В ответ стаканчик полусладкого абхазского домашнего:96:(должны быть смайлики с бокалами, но есть только такие..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Волька_ибн_А сказал(а):

Кабачок на ремонте, к сожалению. 

Считаем брудершафт состояФФшимся дистанционно (поднимаю стаканчик симпатичного полусладкого крымского Траминера) 

 

8 часов назад, AnaAna сказал(а):

В ответ стаканчик полусладкого абхазского домашнего:96:(должны быть смайлики с бокалами, но есть только такие..

всему то вас учить надо:96:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Седой сказал(а):

 

всему то вас учить надо:96:

@Седой  ты@AnaAna  и@Волька_ибн_А  в гости приглашаешь?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.06.2024 - 12:47, AnaAna сказал(а):

в банке ничего не делала, просто померила - показал 180. Через 5 минут ещё раз измерила - сейчас 145. Вот что это?

Ну тут фишка такая - TDS-метры часто продают неисправные.  На дистилляте он покажет близко к теме, потому как измерять там нечего - сопротивление большое.

Неисправность в стабильности может быть из-за неисправного термокомпенсатора или из-за нарушеного корпуса щупа, грязного щупа, неправильно опущенного щупа...

Термокомпенсатор проверить легко. Возьмите просто водопровод, добейтесь t=+20..+22C. Замерьте 2-3 раза в течении 1 мин, если показания плавают боле чем на 10 ppm - это все другое выше... Если сильно не плывет, подогрейте до 50С, суньте прибор - сначала может показать выше раза в 1.5-2, через 3-5 сек должен показать тоже, что при +20. Если нет - измеряйте только при +20С))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что, вторая неделя пошла, полёт пока нормальный :bz:

Больше самоубийц не было, остальные живы и бодры, перелиняли.

А скажите мне, у кристаллов седло как выглядит, какого цвета? Гугл на эту тему ничё внятного не сказал. Просто есть одна креветка, прям здоровая и жирная. Седла я ни у кого не видела в принципе, но мне кажется, что у неё в брюхе что-то очень прям похожее на икру. Конечно, есть большая вероятность, что мне просто этого хочется, вот и вижу то, чего нет) Может быть такое, что седла не было видно, а икра есть? Сфоткать никак((!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, AnaAna сказал(а):

Ну что, вторая неделя пошла, полёт пока нормальный :bz:

Больше самоубийц не было, остальные живы и бодры, перелиняли.

А скажите мне, у кристаллов седло как выглядит, какого цвета? Гугл на эту тему ничё внятного не сказал. Просто есть одна креветка, прям здоровая и жирная. Седла я ни у кого не видела в принципе, но мне кажется, что у неё в брюхе что-то очень прям похожее на икру. Конечно, есть большая вероятность, что мне просто этого хочется, вот и вижу то, чего нет) Может быть такое, что седла не было видно, а икра есть? Сфоткать никак((!

Вам надо то как выглядит саиа икра которую она уже выносит или зародок икры?

Вот короче самка с 3-недельной икрой(та что на мхе сидит) лучше  не получилось сфоткать, извините если не понятноIMG_20240617_212256.thumb.jpg.9b386818f70d1043de2114588f716f35.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuuLik у вашей видно хорошо уже икру. Я имела ввиду вот что - у вишен например появляется ярко выраженное и хорошо заметное оранжевое седло на спинке сначала. А у этих что-то подобное появляется, ну зародок икры, как вы назвали?:) Его видно как-то, цветом отличается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, AnaAna сказал(а):

Его видно как-то, цветом отличается

У своих не видел, может другие содержатели кристаллов подтянуться и скажут может, но я думаю у кк седло прям очень плозо заметное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, JuuLik сказал(а):

но я думаю у кк седло прям очень плозо заметное

Исходя их расцветки, вроде, логично..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интрига нарастает, потому что тогда есть шанс, что икра у креветоса существует не только в моем воображении)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, AlexLi сказал(а):

@AnaAna ты им скажи, что за раннюю явку доплата будет)))

@AlexLi ну если прикинуть сроки, то до моего отъезда уже что-то понятно будет) А вообще я им уже приказала, что к моему возвращению популяция должна увеличиться:lol:

А если серьёзно, не подохли бы  - уже хорошо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, AnaAna сказал(а):

Интрига нарастает, потому что тогда есть шанс, что икра у креветоса существует не только в моем воображении)

У меня лично на третий день прибывания у двух самок появилась икра..

1 минуту назад, AnaAna сказал(а):

А если серьёзно, не подохли бы  - уже хорошо)

Полностью согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня вообще прикол, заводчик выслал не самых дешевых фишбонов галакси, так вот через две недели у меня по аквасу штук 10 плавает мальков. вот, хотя при высадке икру я толком ни у одной не видел

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, hi_Bcem сказал(а):

у меня вообще прикол, заводчик выслал не самых дешевых фишбонов галакси, так вот через две недели у меня по аквасу штук 10 плавает мальков. вот, хотя при высадке икру я толком ни у одной не видел

 

А может сам маль попал? Он же у них мега мелкий

Мне так с неокаридинами жёлтыми, попался красный маль, в ведре я его не видел..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, JuuLik сказал(а):

А может сам маль попал? Он же у них мега мелкий

Мне так с неокаридинами жёлтыми, попался красный маль, в ведре я его не видел..

нет, там это точно исключено)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, hi_Bcem сказал(а):

нет, там это точно исключено)

А жаль)) так бы на халяву можно было бы 10 галактик получить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, JuuLik сказал(а):

А жаль)) так бы на халяву можно было бы 10 галактик получить))

ну итог то есть такой получается что купил 10 галактик и через неделю вылупились ещё 10 галактик) я к тому что продавец отличный, я ему написал он сказал, ну значит повезло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня лоханулась, не знаю,чем закончится (( Подмены делала 2 раза в неделю по 10%, т.е. по 1 литру, сегодня очень устала, ещё и пришла поздно, и как-то случайно поменяла 2 литра, чисто на автомате:an: Креветосы стали носиться по аквасу. Не то чтобы прям как сумасшедшие, но какое-то броуновское движение образовалось очень активное, на одном месте дольше трёх секунд не сидят. Очень надеюсь, что обойдется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, AnaAna сказал(а):

Креветосы стали носиться по аквасу.

давай думать, что это ты их взбодрила и у них начались брачные гонки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Demetris сказал(а):

давай думать, что это ты их взбодрила и у них начались брачные гонки.

Хорошо бы) Утром они всё ещё бродили активно. Надеюсь, к вечеру у них батарейки разрядятся:lol:

ЗЫ: утром в большом аквасе видела Бантика, куда он был выселен после приезда полосатиков. Первый раз за всё это время увидела. Жив, курилка:bz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, AnaAna сказал(а):

Надеюсь, к вечеру у них батарейки разрядятся:lol:

ты это, заканчивай)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, AlexLi сказал(а):
1 час назад, AnaAna сказал(а):

Надеюсь, к вечеру у них батарейки разрядятся:lol:

ты это, заканчивай))

Я ж в том смысле, что перестанут беготню устраивать и будут чинно копошиться, как и положено)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×