Перейти к содержанию
Hellguest

И снова новичок. Хочется услышать конструктивную критику.

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, shkush сказал(а):

Москве и Питере живут совершенно особенные люди им на другой конец города сложно съездить

Дим, а напомни, плизз, протяженность Волгограда  и время на проезд с одного конца на другой, вдоль Волги? Что-то мне подсказывает, что не каждый волгоградец возгорит желанием ехать таким маршрутом :rolleyes:

Мой маршрут дом/работа  расходует 1:15 в одну сторону, и это при том, что живу в шаговой доступности от метро, да и место работы также. Половина коллег завидует - я очень мало времени расходую на дорогу... 

Вообще, занятная тема - расстояния и маршруты... На завтра намечаюсь в командировку в Набережные Челны, а по факту буду задействован в трёх городах - Нижнекамск, Н.Челны, Елабуга... И всё одним днём :23:

10 часов назад, shredderman36 сказал(а):

лечить понос сигаретами. Дозировка - 1 пачка в день, принимать до рака легких.

Ну, учитывая то, что никотин снижает кровообращение (замедляет? сужает сосуды? Не владею механикой), может легко оказаться, что "бредовое" предложение лечения не так уж и  бредово. Только вот рак лёгких - не обязательная составляющая курения. 

А по ГА -  по сей день не встретил достаточно убедительного аргумента ни pro, ни contra. Да и не особо их ищупоследнее время, правда. Так что, всё это вопрос веры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

Дим, а напомни, плизз, протяженность Волгограда  и время на проезд с одного конца на другой, вдоль Волги? Что-то мне подсказывает, что не каждый волгоградец возгорит желанием ехать таким маршрутом :rolleyes:

90 км и метро у нас нет. Я езжу и в Волжский если что-то нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, YaMaryka сказал(а):

@Hellguest еще магазин Plantaqua

Да. И посмотреть вживую съездить, но можно и на сайте посмотреть, выбрать и заказать. Магазин очень хороший, недорогой (так я его помню), специализирующийся на растениях. И авито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Волька_ибн_А сказал(а):

может легко оказаться, что "бредовое" предложение лечения не так уж и  бредово.

Как бы да, это действительно рабочий способ.

10 часов назад, Волька_ибн_А сказал(а):

Так что, всё это вопрос веры.

Я конечно извиняюсь, но причем здесь вера?) Альдегиды - токсичные вещества, и сайдекс не исключение. Как вы думаете, почему он является эффективным альгицидом? О каких бы дозировках не шла речь - яд всегда будет ядом, и всегда будет наносить ущерб биологии. Я понимаю, что порой без "яда" не обойтись, вопрос лишь в том, насколько полезные свойства перевешивают негативный эффект. Никто же не лечит варикоз ампутацией? Ну а факт того, что вы льете ГА и бед не знаете, говорит лишь о том что вы во первых льете его правильно, а во вторых - вы большой молодец, ибо биология в банке очень прочно выстроена. По мне так существуют другие способы подачи углерода, сильно выигрывающие у сайдекса в плане побочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, shredderman36 сказал(а):

Альдегиды - токсичные вещества, и сайдекс не исключение.

не путайте тёплое с твёрдым. Сайдекс не вещество - торговая марка комбинированного препарата, содержащего альдегид в количестве 2,5% от общей массы составляющих компонент.

Едва ли не любой лекарственный препарат - токсичен в определённых концентрациях. Хлор, кстати, чудесно токсичен. Но в комбинации с натрием стал  древнейшим усилителем вкуса и обязательным атрибутом любой кухни. Да и любимый многими этиловый спирт, тоже яд, кагбэ. И любой антисептик тоже. Так что, всё таки вопрос веры. Вы верите в однозначную токсичность ГА.  Я в то, что его польза для аквариума перевешивает его же вред. Кто-то верит в волшебство Сичем Матрикс,  кто-то в сверх эффективность фильтров из старых носков. 

4 часов назад, shredderman36 сказал(а):

Никто же не лечит варикоз ампутацией?

Вот прям никто-никто? Честно-честно??

"если к вам не прижимаются в метро, это не значит, что метро в Париже нет" (с) /т.ф. Ищите женщину/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

"если к вам не прижимаются в метро, это не значит, что метро в Париже нет" (с) /т.ф. Ищите женщину/

придётся пересмотреть. благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.05.2024 - 00:03, Hellguest сказал(а):

Да и сам рынок Садовод- это отдельный филиал ада, как по мне

нормальный филиал.

Ехать туда часам к 10 утра. И норм. Там как раз все еще трезвые. А у мелиниалов  В это время еще ночь. Спят они. Так шта пробок особо нет в это время. Содом и Гоморру на развязке тамошней вроде братья строители побороли.

По поводу плантаквы. Отправка у них по МСК норм только сдэком/курьером. Но на сдэк учитывать поправку - лежит он с 26 мая (кажется). Хакнули их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.05.2024 - 23:14, shkush сказал(а):

В Москве и Питере живут совершенно особенные люди им на другой конец города сложно съездить. :) Авито в помощь, прополки продают много она дешевле и как правило качественней будет. 

Ну мне сложно, да ) Садовод так вообще в моей стороне, на машине если без пробок, туда минут 30.   Но как представлю эти пробки, потом по самому Садоводу продираться, парковаться еще там минут 20...  а потом на обратной дороге всё повторить - вот ну его нафиг. Проще на Авито найти и либо по пути заехать, я свои маршруты смотрю, либо такси-доставку сделать.

Поэтому я согласна, для меня тоже поездка на Садовод - это филиал ада . 

Наверно я недостаточно фанатична чтобы так страдать :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Ника сказал(а):

Ну мне сложно, да ) Садовод так вообще в моей стороне, на машине если без пробок, туда минут 30.   Но как представлю эти пробки, потом по самому Садоводу продираться, парковаться еще там минут 20...  а потом на обратной дороге всё повторить - вот ну его нафиг. Проще на Авито найти и либо по пути заехать, я свои маршруты смотрю, либо такси-доставку сделать.

Поэтому я согласна, для меня тоже поездка на Садовод - это филиал ада . 

Наверно я недостаточно фанатична чтобы так страдать :lol:

У нас нет никакого Садовода, просто в другую область надо съездить, часов пять туда и пять обратно, но без пробок))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До "Садовода" можно спокойно дойти пешком от м Котельники, примерно за 30 мин. Идете по лесополосе, кормите белочек.  

Выбор рыбы и растений там больше всех, только нужно не ленится обойти его весь сначала. Даже какой то декор находил дешевле на "Садоводе". Улиток покупал которых не было ни в одном магазине. 

Так что хотите вы этого или нет большая часть магазинов закупается на "Садоводе".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Четверг, 31.05.24. Почти час дня.

Та-да-м:

image.jpg.b5750d8a7426af77db92b91fe7c25fde.jpg

здесь долгое время была *опа и все черно-красное. Губят планы стереотипы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как-нибудь хочу на Садовод просто "на экскурсию", побродить, посмотреть. Мне сейчас ничего не надо, Авито хорошо закрывает все мои аквариумные потребности. Но очень интересно просто погулять там, давно не была. И если что глянется, может и купить спонтанно.

В какой день и время лучше ехать, чтобы побольше продавцов были на месте? Суббота утро? 

То что с пробками там наконец-то разобрались и доделали эту мега-развязку, это прям отлично. А то по моим ощущениям лет 10 ее строили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Ника сказал(а):

Суббота утро

Ника. Стройка еще идет. Ехать в выходные - максимальное кол-во продавцов. И с утра. К 10.00, как писал ранее. В час дня многие уже закрываться начинают.

По вопросам экскурсии. К кому сходить, чего посмотреть. Если получится, почитайте тему Ершова про птичку на аке. Дядя Саша прям подробно расписывает интересные павильоны и их специализацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника главное, не в среду. у них там обычно поступление рыбы, ящики, коробки. разбор, кипиш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Ника сказал(а):

просто "на экскурсию", побродить, посмотреть. Мне сейчас ничего не надо

ахаха) я перед каждой поездкой в рыбий лабаз так говорю. и почему-то привожу стопиццот пакетов домой. хорошо, что жена не интересуется суммами, а то схватила бы "инфаркт микарда, вооот такой рубец".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris а я умею, зайти, посмотреть и ничего не купить :lol: самое сложное для меня не купить петуха красивого :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, Ника сказал(а):

самое сложное для меня не купить петуха красивого :P

тоже грешен :) у меня как раз закончились все мои петушки (и куры тоже), а завтра выходной. и жена к тому же укатила до вечера воскресенья с подругами на природу... какой прекрасный план я только что придумал :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ника сказал(а):

@Demetris куда они закончились? повыпрыгивали все что ли? :bm:

курица одна выпрыгнула, вторую самец загонял до полусмерти. я что-то на работу отвлёкся и забыл, что их совместил в очередной раз. а петух тоже выпрыгнул, пока я в Питере по каналам катался на лодочке и таращился на красоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris тяжелый случай, что тут скажешь ) срочно нужны новые испытуемые, может удастся найти непрыгучих петухов. Длинноплавничные хуже прыгают, кстати. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Ника сказал(а):

Длинноплавничные хуже прыгают, кстати

это я понимаю, но я довольно переборчив в длинноплавничных :) только если он окрасом каким необычным зацепит. или выражением лица.

вероятно, на рыбов таким образом распространяется моя нелюбовь к длинностебельке и прочим лохматым растениям :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Ника сказал(а):

куда они закончились?

@Ника Что за вопросы, это же @Demetris ))))

6 часов назад, Ника сказал(а):

 может удастся найти непрыгучих петухов. Длинноплавничные хуже прыгают, кстати. 

Лучше гирьку им к хвосту привязать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AlexLi да блин, может хоть сеткой сверху аквариум накрыть, если крышки не любит @Demetris , жалко же петухов  ( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, Ника сказал(а):

да блин, может хоть сеткой сверху аквариум накрыть, если крышки не любит @Demetris , жалко же петухов  ( 

@Ника о чем ты?!! Только @Demetris научил меня на своем примере не переживать о покинувшей тебе рыбе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, Ника сказал(а):

хоть сеткой сверху аквариум накрыть

я думал об этом, но у меня же наружу коряга раскинула свои ветки на высоту, равную ещё одному такому аквариуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Demetris сказал(а):

я думал об этом, но у меня же наружу коряга раскинула свои ветки на высоту, равную ещё одному такому аквариуму.

она растет что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, AlexLi сказал(а):

не переживать о покинувшей тебя рыбе)))

кстати, да. у нас вот тут периодически появляется один человек, который рассказывает, что аквариум - это кусок природы и там должны быть водоросли и прочие коловратки из лужи. если дальше развивать эту мысль, то гибель рыбы я расцениваю как кусок природы. ну как будто её съел хишник, или напугал кто-то и она выпрыгнула на берег и там высохла или её кто-то съел (у меня есть коты, так что условия как в природе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, Demetris сказал(а):

я думал об этом, но у меня же наружу коряга раскинула свои ветки на высоту, равную ещё одному такому аквариуму.

дырку под нее сделать в сетке ) 

Только что, Demetris сказал(а):

кстати, да. у нас вот тут периодически появляется один человек, который рассказывает, что аквариум - это кусок природы и там должны быть водоросли и прочие коловратки из лужи. если дальше развивать эту мысль, то гибель рыбы я расцениваю как кусок природы. ну как будто её съел хишник, или напугал кто-то и она выпрыгнула на берег и там высохла или её кто-то съел (у меня есть коты, так что условия как в природе).

ага-ага, и еще плюс  - можно постоянно новых петухов красивых и разнообразных покупать, потому что их хватает ненадолго :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, AlexLi сказал(а):

она растет что ли?

напоминаю. вторая фоточка в посте

 

1 минуту назад, Ника сказал(а):

дырку под нее сделать в сетке ) 

я бы посмотрел на тебя, как ты будешь фигурно делать дырки под мою корягу :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Demetris сказал(а):

напоминаю. вторая фоточка в посте

 

Можно дырочек в сетке нарезать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 минут назад, AlexLi сказал(а):

Можно дырочек в сетке нарезать)))

ещё один новатор :) вот с @Ника сядете рядышком и будете прикладывать все силы инженерной мысли, как под мою корягу сеточку резать :)

5 минут назад, Ника сказал(а):

ага-ага, и еще плюс  - можно постоянно новых петухов красивых и разнообразных покупать, потому что их хватает ненадолго :lol:

мне нравится ход твоих мыслей :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris ага, щас. Ты же у нас IT-ишник, сделаешь 3D модель, покрутишь и решишь где ковырять)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AlexLi план Ники мне нравится больше, чем твой. 

18 минут назад, Ника сказал(а):

можно постоянно новых петухов красивых и разнообразных покупать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Demetris сказал(а):

план Ники мне нравится больше, чем твой. 

 

+100500))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, AlexLi сказал(а):

Лучше гирьку им к хвосту привязать)))

Нельзя на хвост. Рыба со дна не сможет питаться. Только на шею.

 

51 минут назад, Demetris сказал(а):

у нас вот тут периодически появляется один человек, который рассказывает, что аквариум - это кусок природы

ты хочешь пригласить его к разговору?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×