Перейти к содержанию
Nefertiti

Помогите новичку разобраться в аквариумных премудростях

Рекомендуемые сообщения

Это модернизированная аквариумная крышка. просто пишу с телефона, трудно ссылку вставить на тему.

 

 

Надо обдумать всё,мне кажется такие заморочки не для 70л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Это модернизированная аквариумная крышка. просто пишу с телефона, трудно ссылку вставить на тему.

Надо обдумать всё,мне кажется такие заморочки не для 70л.

 

А по-моему, что 30, что 70, что 300… Если есть интерес, то почему бы и не…? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То что прожекторы лучше, это многие проверели и испытали. Если проявить фантазию, то можно сделать новою крышку, а если руки, то усовершенствовать старую. Вообщем ориентируетесь по ситуации. Скиньте фото крышки, может кто-то подскажет.

 

Вот фото.

post-1501-0-37700800-1464461954_thumb.jpg

post-1501-0-12727100-1464461969_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите размеры прожекторов и промерьте расстояние справа и слева от центрального лючка. Влезут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите размеры прожекторов и промерьте расстояние справа и слева от центрального лючка. Влезут?

Да вроде влезут,но на всю крышку получатся))) Я пожалуй лучше лампочки закажу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В любом случае- удачи!)

Спасибо,уж её мне точно не хватает((( Самка га рожает месяц с лишним(думаю помрёт), у других хвосты расщепились, анцик в пятнах весь....,с растениями и лампами фиг знает что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всю историю про планарий перенесла в тему 

 

"Как карантинить растения"

 

Nefertiti, чаще пользуйтесь навигатором.

Спасибо. У меня такая запара,что читать остаётся только урывками или во сне(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну писать то время остается? :)

Да,во время остановки на светофоре)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят,у кого были или есть рыбки неоны? Планирую купить штук 6,не тесно им будет в карантине 15л?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня черные неон. И сейчас купили голубых неонов. Раньше в 20 л.жило штук 10 и все хорошо было.

Это хорошо,а то уж очень нравятся эти рыбки. А мне подмену в карантине за сколько дней до покупки рыбок стоит сделать? У меня там особо никто не болел,думаю заново запускать его не стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если карантинник запущен и там никто сейчас не живет, то небольшу подмену процетов 15-20 за 2 дня до покупки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если карантинник запущен и там никто сейчас не живет, то небольшу подмену процетов 15-20 за 2 дня до покупки.

Я сейчас из карантина данио частями вывожу,там останутся 2 кривых малька гуппи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К данио можно было-бы микрарасбору-галактику. Сегодня увидели ее 1 раз в магазине захотелось. Красота. Но у нас с дочерью только амазонки. Если получится к осени запустить 250 литровый, то 20 или 75 литровый под них отдам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К данио можно было-бы микрарасбору-галактику. Сегодня увидели ее 1 раз в магазине захотелось. Красота. Но у нас с дочерью только амазонки. Если получится к осени запустить 250 литровый, то 20 или 75 литровый под них отдам.

У меня будут гуппи,данио и неоны,если место останется,то еще парочку кого-нить подсажу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят,ну что-то гуппи подкидышь не рожает.Живот большой,но не прямоугольный,над анальным отверстием брюхо чёрное. И так уже 45 дней плавает. На брюхе,чуть ниже морды непонятная чёрная полоса,как-будто брюхо вот вот по шву разойдётся. Что же это может быть? Может она старая и разродиться не может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какая может быть причина? Брюхо ведь сзади чёрное и пузатая она. Может она просто толстая старая рыбка))) и я зря её изолирую? И пятно непонятное на ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пятно может быть дефектом, так же как и пузо, если она у вас в течение 45 дней не изменилась, то можно ее отсадить в большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пятно может быть дефектом, так же как и пузо, если она у вас в течение 45 дней не изменилась, то можно ее отсадить в большой.

Пузо было,пятно не сразу появилось. Пожалуй пересажу после данио. А сомику не скучно будет одному,пока новый приплод не дождусь)))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не ошибаюсь, у вас анцитрус. Анцитрусы и поодиночке не плохо живут.

 

Да,анцитрус.Ну и пусть тогда с катушками тусит до следующего приплода) Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм,чёт двум очередным данио(расщепленные) не нравится сидет в пересадочной банке,либо пытаются выпрыгнуть либо одна из них замирает. Что им не нравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно данио в состоянии шока так себя ведут. А сколько воды поменяли и за какой период до этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если параметры воды в норме, в том числе температура, то не накручивайте себя раньше времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно данио в состоянии шока так себя ведут. А сколько воды поменяли и за какой период до этого?

Всё делалось 5го числа. В карантине с данио 1,5л из 13,5,а в большой акве 11л из 60. В этот же момент и пересаживала 2х данио,они так себя не вели. А сегодня стала пересаживать ещё 2х данио с расщепленными плавниками-у них стресс. В карантине нитраты 10,а в большой акве по 0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если параметры воды в норме, в том числе температура, то не накручивайте себя раньше времени.

В карантине вода ниже на пару градусов и нитраты 10. Может мне в карантин грунт насыпать,чтоб там стабильнее всё было? А то какульки плавают-не красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пересадила данюшек,осваиваются,только вот розовая данёха их гоняет.Чёт она не в настроении,ко всем пристаёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×