Перейти к содержанию
Nefertiti

Помогите новичку разобраться в аквариумных премудростях

Рекомендуемые сообщения

Конечно делайте подмены водой из здоровой аквы.

Напомните, сколько у вас неоны в карантине?

Неон у меня один,все подкидыши живут там 2 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте забросить к ним малька из здорового аквариума.

Вроде были у вас мальки. Какого не жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте забросить к ним малька из здорового аквариума.

Вроде были у вас мальки. Какого не жалко.

А что это даст? Взять чуток воды с мальком и вылить в карантин? Думаю большая гуппи слямзит его)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что даст? Проверите на "добровольце" есть там какая болячка или нет.

Мальку то поди больше двух недель. Думаю не слямзит. Они шустрые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что даст? Проверите на "добровольце" есть там какая болячка или нет.

Мальку то поди больше двух недель. Думаю не слямзит. Они шустрые.

Я кривых туда засуну.Они у меня все по-разному выросли,некоторые совсем мелкие,никак не растут(( То есть я беру,хотя бы литр воды из малявочника с парой мальков и выливаю прямо в карантин,предварительно слив оттуда литр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я кривых туда засуну.Они у меня все по-разному выросли,некоторые совсем мелкие,никак не растут(( То есть я беру,хотя бы литр воды из малявочника с парой мальков и выливаю прямо в карантин,предварительно слив оттуда литр?

 

 

Ну да, примерно так. 

С неоном, по видимому, проблема разрешилась...А кто там еще кроме неона был?

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там ещё большая самка и 2 молодых гуппи,и большооой анцитрус. Замерила воду- Нитриты 0,2, Нитраты 20. Вчера также было.

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

20 л для большого анциструса в стрессовой ситуации совсем маленький объем. Он много как выделяет, поэтому и не настраивается баланс.

Долго все перечитывать - десять страниц накропали.

Можете описать вкратце кто где сейчас сидит и какие параметры в банках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

20 л для большого анциструса в стрессовой ситуации совсем маленький объем. Он много как выделяет, поэтому и не настраивается баланс.

Долго все перечитывать - десять страниц накропали.

Можете описать вкратце кто где сейчас сидит и какие параметры в банках?

Аква1 (15л номинал) мальки гуппи,штук 10.Из них 3 нормальных,остальные либо кривые,либо недоразвитые Нитриты 0,Нитраты 0. Аква2 (70л номинал) живёт один гуппи. Нитриты 0,Нитраты 0-либо <5. Аква3 (карантин,15л номинал) живут подкидыши: взрослая самка и 2 молодых гуппи,анцитрус большоой,ну а неон скончался сегодня. Нитриты 0,2,Нитраты 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот те на... 

Конечно расселяйте свою коммуналку из 15 л в 70 л.

Первым анциструса. Пересаживайте аккуратно в течение получаса - часа с постепенным доливом воды в емкость для пересадки. Ну вы, наверное знаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот те на... 

Конечно расселяйте свою коммуналку из 15 л в 70 л.

Первым анциструса. Пересаживайте аккуратно в течение получаса - часа с постепенным доливом воды в емкость для пересадки. Ну вы, наверное знаете.

Ок,тогда вечером переселю анцика в большую акву,заодно из аквы 1 в карантин воды долью. А малявок инвалидов перекинуть в карантин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,есть растения.

post-1501-0-05163000-1462274613_thumb.jpg

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У анубиасов откопайте стебель, от которого корни дут. Уже писала об этом.

 

Это старая фотка.Уже откопала,стебель на поверхности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А после сегодняшнего переселения,сколько ждать? Я хотела в большую акву и малькам Тетра Витал налить на днях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наливайте

А лить на аквас или объём подмены? В карантин не надо-да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чудесный замок из глины у вас?

Наверное)) В зоомагазе брала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо бы проверить замок. Если керамика - пусть стоит. Со временем, все равно придете к тому, чтобы убрать и положить коряжку (кстати, уже положите, хотя бы небольшую для анциструса). А если пластик - то лучше убрать сразу, фиг знает что там из него выделяется.

По поводу витала не помню, что там пишут в инструкции. Первый раз, думаю, нужно лить на весь объем аквариума. 

В карантинник не лейте. Без толку в нитриты витаминки лить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо бы проверить замок. Если керамика - пусть стоит. Со временем, все равно придете к тому, чтобы убрать и положить коряжку (кстати, уже положите, хотя бы небольшую для анциструса). А если пластик - то лучше убрать сразу, фиг знает что там из него выделяется.

По поводу витала не помню, что там пишут в инструкции. Первый раз, думаю, нужно лить на весь объем аквариума. 

В карантинник не лейте. Без толку в нитриты витаминки лить.

Нее,это керамика,не пластик точно.Я пока в магазе не встречала коряги,а самой искать и вымывать не хочется.У меня в малявочнике анцик в амфоре прячется. Кстати,забыла сказать,что у меня с мальками маленький анцик живёт и ещё в каждой акве есть катушки.Только они почему-то в большой акве плодятся сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну воот,пока я пересаживала сомика, 2 мальков уже слопали в карантине ((,один пока в углу прячется под грелкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати,забыла сказать,что у меня с мальками маленький анцик живёт и ещё в каждой акве есть катушки.Только они почему-то в большой акве плодятся сильно.

 

Ну и пусть себе живет - подъедает недоеденное мальками

Если сильно плодятся - значит есть что есть. Анцики хорошо подъедают улиточью икру с листьев.

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдаа,вчерашняя подмена из аквы 1 в карантин пока не дала результатов((( Нитриты 0,2 нитраты 20. Что делать? Продолжать менять воду каждый день? Или через день с голодовкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сома большого убрали оттуда ? пока ежедневно по 10% подмены пока нитриты не упадут, иначе отравятся рыбы в нитритах.

Убрала,добавила туда 3х мальков инвалидов.Оказывается одного только съели,2 пока ныкаются.Но охота продолжается...Кормить через день?А мальки как же-голодные будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сома большого убрали оттуда ? пока ежедневно по 10% подмены пока нитриты не упадут, иначе отравятся рыбы в нитритах.

Мне кажется они за 2 недели уже давно поотравились,неон то не выдержал(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще я своих мальков гуппях кормлю раз в день вечерком, вместе со всеми и вроде норм подрастают. Но вроде по правильному 2 раза в день нужно.

Кормите каждый день но по чуть чуть совсем по крохе чтобы моментально съедали все и всё.

 

Неон не выдержал второй сильной вспышки нитритов в 4, это очень сильная концентрация. если еще так скаканёт разок то сразу реагируйте токсивеком.

Думаю через пару дней должны нитриты в 0 опуститься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не волнуйтесь - сома убрали - все настроится.

Чем кормите в карантине?

Хлопьями,иногда мотыля даю,дафнию сухую редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще я своих мальков гуппях кормлю раз в день вечерком, вместе со всеми и вроде норм подрастают. Но вроде по правильному 2 раза в день нужно.

Кормите каждый день но по чуть чуть совсем по крохе чтобы моментально съедали все и всё.

 

Неон не выдержал второй сильной вспышки нитритов в 4, это очень сильная концентрация. если еще так скаканёт разок то сразу реагируйте токсивеком.

Думаю через пару дней должны нитриты в 0 опуститься.

Я кормлю пылью,перетёртыми хлопьями,начала циклопа иногда давать.Вроде по чуть даю 3 раза в день.

Ок,буду пока менять воду,через пару дней сделаю тесты снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот часть тех же хлопьев, что и основное население получает, перетирайте в пыль - будет для мальков.

Достаточно в данной ситуации и одного кормления в день. Прям по чуть-чуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×