Перейти к содержанию
mokeeva_ym

Аквариумные дневники Ростовской блондинки

Рекомендуемые сообщения

В водопроводной воде уже есть определенное микро, рыбки накакулят вот тебе и макро ))) Не переживай за удобрения в первый месяц. Лучше "недо", чем ""пере" ))) Опасность передозировки в первый месяц в том, что может возникнуть вспышка водорослей. У меня такое было в "По стопам Амано-1" и это были те еще нервы. Пусть все устоится. Хотя бы неделю. Смотри за растениями, изучай их поведение... они достаточно медленные в своих реакциях и можно четко заметить изменения в ту или иную сторону. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дык, рыбок то там нет еще))) и пока рано то еще, ему ведь вот только две недели будет)) уж после вспышки в 40л я ее боюсь как "чужого" из к/ф , по этому УДО убрала по дальше))

Олег, а вот твоя лампа JBL Solar Ultra Color насколько я помню, включение света у тебя начиналось тоже с нее, а потом подключались СД, так вот разве она не краснинкой светила?  Мне просто казалось всегда, что эта лампа светит розово-красным, я ошибаюсь, или она просто теплая желтоватая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного не понял вопрос. Да, эта лампа теплая 4000К можно - давала красные оттенки.

Сложно описать восприятие от нее - свет от нее мягкий, постельно-теплый ))) Как бы аквариум на рассвете или на закате )))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Косноязычно задала вопрос значит))

Я имела ввиду разве не похожа ли она по визуальному эффекту на гролюкс, но судя из твоего ответа поняла, что у нее более теплый-бело-желтый свет, а гролюкс розовый дает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как же я тащусь от перистолистника красного Симферопольского)))  вчера была кислородная уже прям метелька))

post-1246-0-14561900-1461842510_thumb.jpg

post-1246-0-55222500-1461842518_thumb.jpg

post-1246-0-78204600-1461842524_thumb.jpg

post-1246-0-66259900-1461842527_thumb.jpg

post-1246-0-20685600-1461842560_thumb.jpg

post-1246-0-37968000-1461842566_thumb.jpg

post-1246-0-36538800-1461842571_thumb.jpg

post-1246-0-80594000-1461842576_thumb.jpg

post-1246-0-37312300-1461842585_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юльчик вот ты молодчинка, такая красота слов нет ))) вот что значит женская упёртость . Все очень здорово смотрится и оттенок света мне оч нравится! Мне видимо тоже пора задуматься над своим светом, хотя кроме анубы у меня то ничего и нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлёк, Наташенька, спасибо.

Рыбок...?  В эту пятницу ему две недели только, я настолько боюсь потерять эту красотень, в смысле обрастания водорослями, что я делаю подмены воды в этой махине через день два, по 30%.(ее же еще притащить надо бутилированная :))   Со второй недели, уже буду как положено раз в неделю подменивать воду. Пока я жду пельвиков, думаю пусть стоит так, как только пельвики будут готовы к приобретению, то уже буду сажать в него.  Только вот у меня делема, Наташенька подскажи как лучше поступить.  Беру пельвиков от 5 до 8 штук наверное... пельвики местного разведения, т.е. не привозные.  Есть два варианта, пересадить гупарей в 200л, а пельвиков посадить в 40л на карантин, либо сразу пельвиков сажать в 200л?   :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Сразу в 200 литров. Я с рыбами домашнего разведения так и поступаю.

К тому же 200 литровик то без рыб у тебя )

А не мало 8 штучек ?

Не ! Не мало. Потом к ним ещё подсадишь апистограмм каких нибудь ))))

И будет отпад без наркоза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не...,  думаю норм 5-8, мне то надо несколько пар чтоб сформировались потом.  Плюс если все хорошо будет, они нерестится будут, места то надо будет по больше им.  Плюс там же еще немного живородок будет плавать, для живости...   Еще боюсь перенаселения, продукты отходов в переизбытке  = водоросли, я этого не переживу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребятки, а подскажите, в моем внешнике лежат два мешочка с углем, в последнем слое, и накрыто все это синтипоном, мне где то попадалась инфа что мол уголь надо через две недели что ли убрать?  (не было внешника еще, не в курсе пока).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребятки, а подскажите, в моем внешнике лежат два мешочка с углем, в последнем слое, и накрыто все это синтипоном, мне где то попадалась инфа что мол уголь надо через две недели что ли убрать?  (не было внешника еще, не в курсе пока).

 

При чистке, уголь убрать а на его место положите 2 губки, продаются как расходники 430руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То что его надо убрать это понятно, в замен губки -да. А вот по сроку сколько ему там лежать имеет значение или нет? Просто если нет, то в фильтр в ближайший месяц другой и лезть не надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец мои пельвики приехали домой, с пятницы на субботу я их забрала, долго выпускала 11 деток))

Через день приехали 7 красных малышей пецилий глазастиков, из домашнего аквариума, по этому без карантина.

А еще через день 10 аманок. Все вроде адаптировались хорошо, все веселые , требо жрать))


 

Изменено пользователем Argenty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Владимир стараюсь изо всех сил))



Еще хочу черных моллинезий сфенопс штучек  6-8 и может все таки удастся найти отоцинклюсов :angry:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, переделай видео на ютубе, разреши использование на других сайтах. а то не воспроизводится на нашем ресурсе. Требует на ютуб переходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто блеск, Юль! Поздравляю. Особенно мхи понравились. Всё в тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, ранее никогда не выкладывала видео, "первый блин комом вышел" по пробую сейчас с андроида  что нибудь сделать, если не получится то только дома вечером с ПК буду разбираться.


Юра, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, видео, которое уже выложено, подлежит редактированию данных настроек?  Или надо заново его выкладывать и при создании выставить эту настройку?

С андроида не получается, нет этой опции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, не надо ничего перезаливать. Заходишь на ютюб в свой канал, редактирование видео и там в настройках ставишь - общий доступ и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну кажись получилось :)

Боюсь, что пока нет :( . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как пузыряет симпатично :) , а компрессор на ночь включаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю, я проверила вроде "открытый доступ", я захожу с андроида, и могу смотреть видео прям на ФФ.

Компрессор включается после выключения света через минут 30. И отключается за два часа до включения света, так как подключается подача СО2.

Да пузыряет симпатично))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юличка просто супер!!!! Все смотрится так органично и каждый кустик в самую тему у тебя, от видео отлипнуть не могла. Вот никогда не любила мелких рыбок а твои очаровали)))) я про гуппи с шикарными хвостами)))) не зря ты вот столько со светом мучалась, оно все оправдало. Любуюсь от души твоим творением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлек, я сама как завороженная не могу отойти от него, а в живую смотреть на все это в обще просто улет)))   К стате все эти гуппи, с них то и началось почти, это гуппии мои, выращенные с мальков, мне подарили пару самок, а они нарожали - вот и результат, так все разные. самок сдала всех почти, ибо это не возможно, оставила самых красивых самцов только, жалко было отдавать на рынок. пусть уже живут там))  пельвики никого не трогают, ни гупи не пеилек, аманки им по голове ходят просто, может потому что еще мелкие они. НО, хочу я вам сказать, что есть самый крупный, и похоже это самец пельвик, он окрасился, занял хату, и гоняет своих как зараз. только своих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Странно, а я не могу видео посмотреть.

Юль, пельвики, на вид милашки, но все таки они Цихлиды. Взрослые в хорошем объеме вырастают 8-9 см. Так что, подрастут, освоятся. Будут гонять остальных, особенно в нерестовый период )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот видео закалдованное какое то. У меня открывается прям на фф. Вроде доступ поставила открытый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Видно!

Знаешь. Я никогда бы не подумала, что это молодой свежезапущенный аквариум. Очень красиво и гармонично. Рай для рыбок. И Растючка пузыряет.МОЛОДЕЧИК !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×