Перейти к содержанию
mokeeva_ym

Аквариумные дневники Ростовской блондинки

Рекомендуемые сообщения

Боюсь сглазить, но аманокроликус кажется нажрались, и перестали жрать растения, флиппер чуть погрызывают, но этот пусть думаю грызут, лиж бы не альтерниеру и погостемон (оставшийся) .  На ночь кидаю им ченить типа гранул для креветок, а листья сала 24ч теперь в аквариуме.

К стате, пельвики так прикольно их щиплят, за край хватает и трепет как собака веревку. Я вчера пересадила трех новых в ко всем, а новые то больше и старше, боялась что те самцы будут гонять моих младших, а фиг, у меня образовался видимо доминантный самец, он крупнее всех стал братьев, он окрасился, он ярче даже этих страших новых, так вот он посмотрел на новых, дал им пилюлей сразу, показал кто в доме хозяин, и начал приставать к новой старшей самки, она больше него пока, те два решили не связываться с ним. В общем пока все норм, стычек нет, так периодически он напоминает что он главный самец. Амано пельвикам прям по голове ходят, тем на них пофиг)

Я прикололась кормить их с руки, беру корм в ладонь, сжимаю в кулак, и опускаю в Акву, они собираются около руки, и тычут мордами типа мол ну разжимай пальцы))) я раскрываю ладонь, и они прям с ладони жрут, таким образом живородкам меньше достается, а то они как свиньи обжирались, пельвики едят более размереней, и в обще заметила, что пельвики никогда не обжираются, по едят немного и все.

Надо будет видюху снять кормежки...

Вот думаю, ну сформируются три пары, например, а остальных уже не кайф отдавать, они какие то с интелектом  как то к ним привязываешь что ли...   зырят такие на тебя, зевают так прикольно, хохолок -спинной плавник топорщится у них смешно так, в натуре как хохолок у попугая) но ведь 13 взрослых штук дофига будет, а если малек по плывет  еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, и от меня прими поздравления! Здоровья тебе и твоим близким! Исполнения желаний и удачи! Куда ж без неё.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

понравились мне пельвики что-то. Как бы посчитать сколько можно подсадить таких в 100 литров?

 

сейчас там 2 жемчужных гурами (оба самцы) 2 золотых гурами (обе самки, давно хочу подарить кому-то одну, так что одну можно не считать), петух кроун, 3 отика, 1 сае и пара аманок. Ну улиток разных можно не считать....

 

Извиняюсь что вмешался в тему но пока для сто литровика свою еще не завел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Юля! Присоединяюсь к поздравлениям ! Всех благ тебе и твоей семье!

post-60-0-81904700-1464924166_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Евгений, а габариты аквы какие? Если короткий и высокий то одну пару, если длинный, то можно разграничить укрытиями и две пары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

габариты ДШВ 70*35*47. Суть не в том чтоб максимально много взять...мне бы и одной пары хватило ,но продают молодь не то что не сформировавшую пару а еще и не различимых по полу, поэтому ж придется брать стайку (вопрос еще сколько из них будут самцы и самки) и ждать пару. И остальных жалко. отдать даже не всегда получается а выкидывать не поднимается рука...я вон гурами за так отдавал - никто не берет, так и плавает пока. Так вот если мне к моей живности пяток молоди пельвиков взять...а они потом вырастут, не будет ли перенаселения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот у меня та же проблема, орава 13 штук, но пока они не крупные нормально, а вымахают будет им наверное тесновато. Я решила буду смотреть по ситуации, если будут стычки, и реально мало места, то буду убирать лишних, скорее всего через авито, на рынок не хочется их отдавать.

Да, если молодь, то надо брать 4-6 штучек, из них формировать уже. Еще желательно спросить от одной они пары все или нет, в смысле братья ли? Может в разных местах купить 3 там и 3 в другом. По мере роста уже решите сами хватает им места или нет, по больше зелени насадить, и укрытий, кокосы, камешки - разложить так, чтоб типа пещерки были, они там шкерятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юличкаааааааа с прошедшим днём рождения тебя!!!!!! Украшай мир собой, дари тепло и радость, пусть всегда твои желания сбываются а идеи быстро реализовываются!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я вбегаю в вагон поезда поздравлений. С Днем Рождения, всех земных благ, оптимизма, ну и шедевральных аквариумных композиций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наблюдала сейчас вот такую картину, самка из новых купленных, с моим молодым самцом, который с первой партии, который самый борзый и ярче всех окрашен.
Означает ли это, что они сформируют пару, или не факт? Я просто так и хотела, чтоб эта самка именно с этим самцом, даже на время хотела их отсадить в 40л чтоб они там снюхались, а потом обратно. Два взрослых самца тоже за ней бегают, но с ними она так себя не ведет. Остальные самки видимо еще малы очень, они на них не обращают внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сфотала курятник, котрый должен был быть для Betta Вано  и Софии, но теперь пока только Вано там будет и два моля гупарей попали, кого до селить к нему пока не знаю, вода желтая от чая...

post-1246-0-47045100-1465158906_thumb.jpg

post-1246-0-83235400-1465158909_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.

 

Блин вырубили электроэнергию...уже второй час пошел...начинаю психовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль пора попробовать свою штуку на батарейках для подачи воздуха ))) купила такую же, пока повода опробовать не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы уже задумался о генераторе, если частный дом конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, я не за кислород начала периживать, там растения так кочегарили перлинг что им часа на 4 хватило, а потом уже компрессор.

 

Я за фильтр начала переживать, что сдохнет в нем, но обошлось через 1.5 часа включили.

 

Вовка, я об этом уже думаю...частный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у фильтра очень маленькое потребление. Бесперебойник инвертор самый слабый решит проблему...у меня тоже вчера свет вырубали на 12 часов. а фильтры качали и качали. :)  Генератор конечно хорошо если потребителей много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не кидайте тапочками,а что если в фильтр подать кислород. Снять крышку и поставить туда шланг от компрессора. Я снимал только крышку так как нету компрессора на батарейка. Часа 2-2,5 небыло света. Все живы и здоровы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я было дело уже хотела разбирать его, и проветривать да свершилось чудо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, заросло так, что частичная прополка не помогает, надо косить основательно - покосила, теперь полу голый, а ведро травы надо сбагривать.

post-1246-0-27976600-1465342913_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посоветуйте товарищи как быть лучше...ввиду ограниченности населения аквариума думаю как сделать лучше чтобы потом не избавляться от лишних рыб. Учитывая что пельвики сами формируют пары, то как лучше сделать, при условии что найду уже различаемых по полу и нужна одна пара. Взять одного самца и несколько самок или одну самку и несколько самцов? Кто у них в семье главный и кто выбирает, самец или самка? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксан, вроде и жалко косить и тень мхам уже дают сильную. И пещер не видно -да))

 

Евгений, лучше одного самца и самку. Как говорится, от не имения выбора им деваться будет некуда. Ну или самца и двух самок, но не на оборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это джунгли!!! Безусловно, все красиво, но для меня темновато, в остальном все супер!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так всегда. Сначала травник борется за становление баланса и хорошего роста растений! Потом решает ребус, как этот рост сдержать! Так как стричь раз в неделю не всегда бывает удобно. Классный заросший травник!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×