Перейти к содержанию
mokeeva_ym

Аквариумные дневники Ростовской блондинки

Рекомендуемые сообщения

Я бы разбавила. У меня тока пецильки родственники. Стуриков купила сначала двух, потом еще трех в другом месте. Скаляры все разные, и по возрасту и по окраски по вуалевости плавников. Те рыбы что из Азии сюда едут то маловероятно братьев-сестер отхватить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это да. Намылилась уже на субботу на птичку, и вот жеш как назло не будет их...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль когда заселяла своих мне заводчик немного рассказал о ценности рыбы. Есть линии ф2 это от дикарей, дальше скрещивания. Те рыбы которые имеют потомство от собратьев имеют меньшую ценность и это видно по ухудшению окраса, деформации тела, и ухудшению иммунитета. Все это очень долго расписывается и много споров. Просто если хочешь разводить и продавать то мальки не будут пользоваться особым успехом и имя твоё не прогремит как лучший заводчик рнд. Если же так для себя , без коммерческой подоплеки, то лучше брать рыб разом, одинакового возраста и из одних условий. Это снижает видовую агрессию, риски получить болячки и исключает возможность нажить себе эксперементальным путём какой нить очень увлекательный Геморой в виде той или иной проблемы. Как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Юлёк за инфу)) боюсь что мои при разведении были так же от братьев и сестер, обмолвилась хозяйка, и мол говорит это ничего страшного. У меня особого выбора не было, их нет на каждом углу как гуппий... из всего табуна только несколько более менее окрашиваются...остальные блеклые. Съезжу гляну что есть, у меня 40ка почти пустая стоит, гуппий раздала почти, там петух и 5 формоз крошек, как карантин можно там подержать если что, конечно я сразу в 200ку новичков не кину мало ли что с ними...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно не на поток для продажи)) так для себя, но и для себя конечно тоже то хочется яркий окрас))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне повезло, вчера купила трех пульхеров. Те же что и видела на прошлых выходных, их никто не купил...они когда сидят в боксе торговом + стресс, прям как серые мыши, видимо на них никто и не позарился.  А таких ценителей как я видимо мало пришлось на эти и те выходные.

Всего по 150р за хвост. Спрашиваю : "Откуда рыбасы?"  Продавец отвечает: "Моего разведения, осталось три самца..."  А я смотрю, и мне кажется что там два самца и самка...переспрашиваю, он опять настаивает что это три самца, ну я ж думаю, наверное я дура и нечего не понимаю...ладно думаю, мне и так пойдет, дома табун есть еще там им найдется пара.  Беру их.  Привожу домой, хоть они и местные, но решила их по карантинить, засунула в 40л  там травы валом, камней навалила им...хай сидят.  Недельке две наверное.  И что вы думаете, я все таки не дура :)  Два рыбаса почти одинакового размера, а третья чуть меньше, и эти двое друг друга гоняют, а эта третья периодически трется об одного самца, ну и плавники у нее другие блин!! Я зуб даю, что это самка. Сфоткать пока не могу, они зашуганные до ужаса, бояться всего.

Они постарше чем мои, крупнее.  Что хочу сделать, моих штук 7 самок, и есть один борзый самец, который окрасился и гоняет остальных всех, так вот новых двух самцов закинуть в 200л, они там сами себе самок найдут как те подрастут, а этого борзого закинуть в 40л к новой самке, но он чуть младше нее получится, для того чтоб наверняка пары выбрали не своих братьев и сестер.  И той паре дать отнереститься в 40л разок.   А потом выпустить в общий, думаю они так и останутся вместе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, так правильно будет. Тока я самку в 40-ее одну с недельку подержала, чтобы своего забыла и соскучилась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин в 40л один самец, конкретно тролит второго, гоняет его по всему аквариуму, укрытий много, ща еще кокос засуну, зелени много,но его находит и гоняет. Объем для двух самцов очень мал...

 

А пересадить в 200л боюсь, два дня только прошло с покупки, на вид рыба здорова, едят... хоть они и местного разведения, но в отсеках рядом еще там куча рыб седела я не обратила внимание на них а зря...но вроде там живородки, данио всякие тоже его наверное...я к тому что не могло ли привозного седеть в это куче. Или не рисковать изза одного самца стадом в 200л? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль лучше не рискуй. Пусть потерпит немного, ведь правда если бяка какая то слегкостью загубишь всю свою красоту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня новый вид креветок - аманокроликус))) Хочешь избавиться от всего? В том числе и от нежных растений, покупай аманокроликус. :biggrin:

Видимо мои аманки сожрали в акве все что можно было, и принялись с голодухи за растения, они за день сожрали большой куст флиппера, я сначала подумала пельвики, ан нет, она при мне отрезает себе кус, в "руки" его и в сторонку хомячить, пришлось бегом кидать им листья салата, огурцы...два больших листа салата сжирают за вечер, кролики блин.

Из пельвиков оказалось 7 самок и 3 самца,  купленные пельвики неделю назад, чувствую себя хорошо, два самца и самочка, но они по старше, сегодня на птичке была, сдавала накошенную траву, видела еще дух самцов, но они не реально огромные были, еле удержалась, самок то больше у меня на много....


Отчет для Олега, :)  трава переезд пережила хорошо, Монте-карло принялась, и поперла расти, прям на глазах, погостемон хелфера, тот что остался после ужина аманок, вроде нечего так, не хуже ему и пока нет прироста.

Немного свежего видео, после стрижки...

https://www.youtube.com/watch?v=fJT9LOg3mQM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эти сволочи принялись за альтернантера мини, поднадгрызли уже половину листиков, уже у них и салат, и огурец, и ржать даю два раза в день, так чтоб на дно им упало тоже...в субботу сварю вместе с раками к пиву :101: будут так себя вести. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыбы ведь ночью дрыхнут, пошла в темноте прям на салат им навалила гору тетра дискус, пусть подавятся и лопнут гады, надо кактусы сажать аквариумные наверное, вместе с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пельвики траву не трогают,это не они. Я то наблюдаю за Аквой, на выходных так особенно, ни разу не видела пельвика пытающегося откусить растение, а амано последние два дня только этим и занимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну прям какие-то пожиратели травоядные, видать плохо в школе учились и не понимают, что водоросли, а что растения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Водорослей пока нет, ТТТ, вот им видимо жрать стало нечего, они принялись за самые нежные растения. Короче их кормить надо по видимому все время, овощами и таблетки для сомов надо срочно покупать.

Интересно есть ли какая-нибудь приблуда, типа ловушки для тараканов, только кормушки для креветок, ведь рыбы жрут гораздо быстрее их, и кормя креветок пицилии обжираются так, что иной раз кажется что лопнут, ну и гуппии. Ведь это не хорошо для них, переживаю, что они так заболеют с этой кормежкой аманок. Пельвики нет, те немного поклюют и все, они не обжираются до поросячего визга.   Такую штуку, чтоб туда класть корм, ставить на дно или на стекло вешать, и чтоб заползти туда могли только креветки....  ?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такие 2домики для креветок" есть, типа звездочек керамических.... прекрасно аканты там живут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, а можете пожалуйста, показать их, там фотку или ссыль если они покупные...? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, я тут подумал, а купи ты своим аманкам два, три шарика кладофоры. Мне кажется они их облюбуют и отстанут от растений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег, спасибо, по пробую, я уже все согласна им купить, только чтоб альтрниеру не трогали, сегодня выходной на птичке, завтра по еду, куплю корм типа JBL шарики для крабов, и для крупных креветок они, может листья  сушеные, ну и кладофору за одно.

Вот только вопрос у меня, я считала, что рыба в темноте не найдет еду, а получается, что я заблуждаюсь?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Именно поэтому и советую кладофору, корма сколько не сыпь все равно рыбы будут первыми его точить. 

С листьями ты тоже, молодец, хорошее решение. В комплексе должно помочь.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь поможет, а то жалко только травку посадила такую кайфовую, так она расти пытается, пузыряет, а эти!!

Мозг судорожно пытается сконструировать кормушку, на тот случай если не отстанут, в которую бы могли заползти только креветки.  взять прозрачную плошку типа пепельницы, и сделать ей крышу-грибок, думаю у креветки хватит тямы перелезть бортик пепельницы, поднырнув под грибок, а у гуппии наверное не хватит мозга.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но ведь потраченные усилия на кормушку могут и не оправдаться, не факт, что эти газонокосилки предпочтут траве корм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну по крайне мере, когда я кидаю им корм, они бросают траву и несутся хватать его ...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, а можете пожалуйста, показать их, там фотку или ссыль если они покупные...? :)

 

 

Ну вот как видишь, креветосы уже на квартирки даже не претендуют :) Отжали у них жилище черно-полосатые риэторы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О поняла, спасибо за видео. Да, с такими квартирантами не по спорить креветосам))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я присматривал таких зверьков, но жена попросила не заводить чудовищ в аквариуме  :P .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздраляю с Днем рождения!!! Желаю счастья в личной жизни!!! Пух (Кирилл)

post-1266-0-69012100-1464848731.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×