Перейти к содержанию
mokeeva_ym

Аквариумные дневники Ростовской блондинки

Рекомендуемые сообщения

Юля, есть такая штука в травнике, когда сильно косишь нужно уменьшать дозировки удо и даже мб чуток освещения. Иначе можно нарватся на вспышку водорослей, объясняется это просто. Нужно держать баланс - уменьшилась растительная масса, а удо на томже уровне... идет перекос. Плюс у растений есть какой-никакой стресс после стрижки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот поэтому я сейчас стараюсь в своём раз в неделю планово одно растение серьёзно косить, а остальные чуть чуть. Чтобы не допускать джунглей и последующих перекосов после стрижки. Но заросший аквариум тоже по своему хорош!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кирилл, мне тоже темно показалось уже, вот и не выдержала до пятницы ждать, косила среди недели до трех ночи)))

Андрей, так и получалось, что каждую неделю стричь по не многу приходилось, выкидывать растения у меня рука не поднимается, а возить каждую я тоже запарилась уже на рынок, по этому решила  подстричь по сильнее.

Олег, спасибо.  К стате  как раз об этом и обдумывала с утра, что прижиться им надо теперь заново, и что раз их меньше то и жрать меньше будут. Недельку подержу,   но я выкосила только заднюю часть, на передней части, куча мхов, куча эхов, и еще разного, покровка... думаю они будут подъедать УДО пока те примутся.  
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Ну вот, заросло так, что частичная прополка не помогает, надо косить основательно - покосила, теперь полу голый, а ведро травы надо сбагривать.

Вот это да !!! Ну и заросли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, закончила вчера, вернее сегодня в 3утра, в 5ть вставать. И тем более мути я подняла много, не стала уже фоткать.

Esta, ;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они могут потом весь день дрыхнуть и вялиться, а мне на айбартын еще)))  у них все равно свет с 17 загорается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И так, у меня очередное прибавление...это ппц.  Вот есть ладен от черта,  а мне нужен ладен от котов уже. Что вы думаете, к моей бригаде по сносу, в количестве 5 голов дворовых пришел еще один, вернее приполз, молодой котэ, :58: :58: камышового окраса, с нереально длиннющим хвостом и лапами, и с простреленной задней ногой в скакательном суставе...пришел и лег, моя банда обычно гонит всех, но видимо они чуют, что он ранен, и не трогают его. Ну конечно, выгнать его мы не можем, ест и спит...обработать рану не дает полу дикий... ну думаю кормить буду, выживет выживет... крутить его не будем чтоб обработать...для него стресс будет, и разодрать может хорошо...  надо было сфоткать всю эту банду, чето не догадалась, сфоткаю как нибудь... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль вот тебе для полной радости ну прямо таки не хватает моего Боньки ))))) вот дочитаюсь и припру ш ведь )))) шучу конечно, но пристроить его ну ни как не получается, бьюсь из всех сил ...никому не нужен.....ээээээх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ммм, с собаками тяжелее, :)  хоть у меня и старая девка, но она стафф...этим все сказано :)  тем более с ее стервозным характером...  Да, и еще коты они от части сами по себе так скажем, а собаке нужно больше времени, и больше ухода...пожалей меня :58: я и так по 3ч сплю в сутках в среднем)) с таким хозяйством))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, помните, что ваши дневники перечитывать будут... не одно поколение. Я не против кошечег и собачег, но умеренно. 

"Болталка", ведь там можно обсуждать все наши внеаквариумные события.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы тут и не решилась, но был как то разговор, что мол дневник позволяет вставлять такие темы, я и решила тут...по типу как Владислава...Олег, не проблема, давай все в болталку кинем?? с удалением двух последних...  ?

И в предь там будем только про кошек и собак, по крайне мере моих...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть остается тут. На будущее все же считаю, что даже в дневниках лучше писать только про аквариум. У нас демократия, и страшного ничего нет... но поставьте себя на место будущих читателей. Твое событие, интересно и его можно обсудить в болталке, более того можно было бы даже вести темку о лечении котов от "Доктора Ай Юлит" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще же хотела там написать...как знала...ладно тут больше нини о котэ :104:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заезжала я сегодня к родителям, проведать, и по смотреть как там их аквариумные успехи... на 30л сворганили вот такую штуку по свету, эх надо было смело 2шт по 20вт брать, чем меньше объем тем больше он требует внимание к свету ..только чай, для Вано betta, до сих пор воду держит желтой...

post-1246-0-66091200-1465681125_thumb.jpg

post-1246-0-06530300-1465681127_thumb.jpg

post-1246-0-57233000-1465681132_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Встала я сегодня в 5 утра, и по ехала сдавать два ведра травы на рынок, я не могу выкинуть ее... Приехала, сдала...  А сама думаю, 40л то пустой стоит, честно я долго думала кого туда запустить, в общем основная часть это эндлеры, блин какие она яркие и мелочные если чистые... правда стоят 100р почти ..хотела галактику, но в инете она яркая на рынке малек гуппии и то ярче...может конечно развод такой, попался... еще хотела одного анцика..прошла пол рынка, нету анциков... думаю не может быть, подхожу к прелавку...такой красивый, черный, в белую пятнышку...маленький такой...  смотрю и думаю что то не то, потом включаю мозг и понимаю что это малек птерика L какойто...  нафиг нафиг... иду дальше тут меня зазывают...и вижу я малей по 1см без хвоста анциков по 30р...   ну не удержалась взяла 6шт, думаю один в 40л один в 30л остальные в 200 пойдут.

Так сомов у меня то не было, смешные такие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Черный в белую пятнышку - скорее всего звезчатый анциструс

 

post-745-0-66090000-1465707714.jpg

 

Зря не взяла. Он небольшой растет. Очень красивый. Наташа (Эста) таких держит (держала?)

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, то точно птерики были, у них не было белого канта как на этом, и продавец подтвердили, что это птерики...    А этот анцик с фото классный, надо будет по искать, хорошую идею мне подкинули.


О живучести гуппии, особенно своего домашнего развода, дворняжек)))  Две недели назад, приблизительно, когда я в очередной раз ковырялась в 30ке та что на фото выше с желтой водой, где Вано, пока я на секунду отвернулась за инструментом, покровное стекло было снято, выпрыгнул один маленький гупик, я бы даже и не заметила этого, кошка сидит в метре от меня на полу и что то жует, я приглядываюсь, а она выплюнула на пол и опять жует, я ей в пасть, а там малек гуппии, елы палы...вытащила, кинула в воду, он конечно был как после трактором проехались по нему, весь в кровоподтеках, чешуя содрана, кривой... стою и думаю может его таго, ну мучатся будет ведь, но я никогда не была сторонником эвтаназии, я считаю так, даже в самом тяжелом случае надо дать шанс, суждено значит не выживет, думаю хай терпит бедолгала, и что вы думаете? он жив и здоров, все заросло, он уже окрашивается, к стате на фото это он и есть, их там два, второй еще меньше. Вот так боец выжил.  :)



По поводу моего петуха, хоть я его и кормила в 200л отдельно, искала и прям на голову ему сыпала корм раз в день, так как по другому ему не чего не достанется, и следила чтоб он точно пожрал. он же еще тормоз  у меня, в общем как глянула я на него не сверху а с боку, в траве его с боку поди поймай, батеньки а он как скелет, видимо в 200л ему очень много пространства и не хватает корма, может тяжело справляться с течением, пельвики тут не причем они на дне шарятся а тот на траве вверху, короче пересадила я его в 40л обратно, как раз они настоялись после перезапуска, и кормлю мотылем его 3р в день, по чуть чуть, откармливаю, за два дня он набрал массы даже немного. Теперь даже пытается гонятся за маленькими анциками)))

И да, у одного анцика брюшко, "щит"  какой то  ассиметричный это нормально?

Эндлеров в кадр помать постараться нужно еще

post-1246-0-82931800-1465719444_thumb.jpg

post-1246-0-11114700-1465719454_thumb.jpg

post-1246-0-93638500-1465719456_thumb.jpg

post-1246-0-49327900-1465719459_thumb.jpg

post-1246-0-18184400-1465719462_thumb.jpg

post-1246-0-82559800-1465719464_thumb.jpg

post-1246-0-15420600-1465719468_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мне не понравилось(((  ладно ну что уж теперь буду наблюдать, может патология  какая((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сомики прикольные, поздравляю. И нужные!

Про брюшко не подскажу, у меня они все темненькие, там не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, посмотри в болезнях тему про истощенного Йорика.

Такой живот может стат серьезной проблемой.

 

Про петухов уж сколько говорили. Не место самцам в общаке. Они чрезмерно стрессуют. Кругом полно быстрой рыбы - а он тихоход.

Мой, который с акантами сидит, сегодня от скуки начал на шишки ольховые пыжиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрю,  я эту тему глазком одним следила...еще раз просмотрю, спасибо.

Собственно, пересадила его в 200л потому что в 40л после перезапуска мог скакануть нитрит, и от греха я его пересадила, собственно что и произошло он таки скаканул, не хотела его мариновать в яде, ладно откормлю))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему? на мой взгляд, я два дня его кормлю мотылем три раза в день, он по правился немного, прям видно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну дай Бог.

Мотыль, конечно, хорошо, но в меру. анцики все же считаются растительноядными. Огурец, кабачок, тыкву можно предложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дык, мотыль с пинцета только петьке, ни один червь не падает. Да и ему я по два даю. Эндлерам тетра для живород. Петька ее тоже чуть хватает. А анцикам в перый же день огуречик на ночь на липучке))

 

Спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×