Перейти к содержанию
mokeeva_ym

Аквариумные дневники Ростовской блондинки

Рекомендуемые сообщения

Ой, Андрей у меня с этим Со2 бойня была две недели, рассказывать долго, но я выиграла войну, если интересно то расскажу)) как я спустила два баллона по 5л за две недели)) вернее редуктор))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как это?!

У меня балон уже более года. Только сейчас до меня стало доходить, что все проблеммы у меня, из-за малой подачи CO2. Не только конечно, но это основная причина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила баллон, заправленный углекислотный, наш мадэ ин Россия. Купила редуктор  Hydor со всей чепухой в комплекте, трубка для СО2, счетчик, диффузор. На баллоне резьба тричетверти, на редукторе полудюймовая, купила переходник, прокладок (благо разных, дальше расскажу зачем), пришла. давай собирать все это. Навентила переходник, собрала редуктора, навентила редуктор, открыла вентиль на баллоне, 55 бар в баллоне, слава Богу, хоть не перегруз в баллоне и то радует, дальше подрубила в акву все, начала открывать вентиль тонкой регулировки, вроде все заработало, пошло....дропчекер зеленый.  Проходит день, давление на баллоне падает по 5 единиц, думаю фигня какаето не может быть.  Обмыливаю все соеденения, нигде не травит. Странно. Проходит 5 дней - баллон пустой.  Думаю ну баллон может косячный, еду меняю, привожу новый. Собираю, подключаю. Прихожу через 30мин со двора, а там....шипит все стреляет, баллон весь льдом покрыт, лужа...СО2 сожрало прокладку в переходнике. Разбираю, меня прокладку с силиконовой на полиуретановую. Скручиваю. Подключаю, обмыливаю, все хорошо.  день второй, даавление падает. Разбираю, везде наматываю фум ленту, собираю. давление падает. Психую.  Причем если вентиль тонкой регулировки закрыт, то давление не падает в редукторе -держит.  Если вентиль тонкой регулировки открыт, но эл магнитный клпан закрыт, т.е. давление должно держать, а оно падает. В обще снимаю редуктор, еду меняю его на точно такой же другой, так как грешу на брак в тонкой регулировки.  Собираю, и алилуя, давление держит.  Но, новый редуктор не выдает больше 1 пузырька в секунду хоть ты тресни.  Начинаю изучать инструкцию, там все на итальянском, то что по русски, там чисто вкладыш был как собрать.  лезу в инет, нечего не могу найти, никто не чего не пишет. начинаю расчленять редуктор, так как ну  должна быть регулировка, первый то пырял. В общем залазию ему во все дырки. И то выкручу, и это, куча шестигранников у меня лежит, ну не на что не реагирует. Тут до меня доходит, после недели мучений, снимаю трубку СО2, со штуцера редуктора, штуцер можно выкрутить, ага думаю, выкручиваю, кручу кручу в руках, и вижу из нутри колечко с шлицом под прямую отверточку, ну я это колечко на пару мм прокручиваю, собираю, и о да!!! Это было оно!! А еще свекр подарил баллон на 8 литров, поехала по меняла, теперь у меня на 5л и на 8л запас на два года)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть женщины в русских селеньях...

... (дальше днинно)...

Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет! (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне 5 литров хватает на 2 месяца. Кошмарно тащить в сумке на заправку. Ранее на один 300 литровик пол года можно было не помнить про заправки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть женщины в русских селеньях...

... (дальше днинно)...

Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет! (с)

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег, именно так все и было как на фотке, я с ключами в женской сумочке ездила менять всю эту хрень, взяла на всякий случай, так как везла в собранном состоянии, чтоб показать что собрано правильно, и предположила у них не будет ключей чтоб все раскрутить, ну так и оказалось)) :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Представляю. Мужики: "У нас ключей нет." Юля: "Зато у меня есть." И достаёт из дамской сумочки набор гаечных ключей))))))))))) Они там не выпали в осадок?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они сказали, что лучше со мной поздним вечером не пытаться знакомится))) если я такие ключики в сумке ношу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трубка со2 одевается на этот штуцер, (может я его не верно называю его), этот металлический элемент выкручивается.

post-1246-0-24306800-1463478998.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я не о том, что тут какая-то ошибка, а о том, что реально нифига не соображаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и история, хорошо что все благополучно закончилось. Сам с электромагнитным клапаном намучался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При отключении подачи электричество, подпускал. Из-за этого был мор рыбы и потерял Скалярий и Водорслеедов ночью.

 

p.c. можно на ты, а то как-то не комфортно себя чувствую  :unsure:

Изменено пользователем Argenty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот никак и не устранял, разобрал, почистил, вроде стало чуть меньше травить. Ну и на ночь поставил на таймер компрессор. Все живы и довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том, что у меня та же картина, первое время держал, через пару дней стал продавливать по 1 пузырьку в 2 секунды где-то, я решила пока оставить так, работает как микро подпитка получается, у меня то компрессор тоже стоит,  и сразу включается при отключении света. Но на самом деле мне это не очень нравится... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В моем случае поможет приобретение нового магнитного клапана, но нужен чтоб под конструкции подходил и не факт, что у нового не будет такой болячки, да и пока денег нету на эксперименты. Нужно еще с УДО задачку решить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Микро подпитка" при отсутствии фотосинтеза не возможна. 

Если ночь будет включаться аэрация замора не будет, т.к. при волнениях воды быстро выветривается. 

Сегодня получил по почте баллон с СО2, надеюсь мой МК травить не будет... гы =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да Олег, я знаю, что при отключенном освещение оно растениям не нужно СО2. Аэрация обязательно включается.

Но такая подпитка сделает меньше перепады РН, мне кажется... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не я, оно само, т.е сам - клапан. Спрошу может поменяет мне его продавец...не факт что другой так же не будет травить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возник вопрос...

Мои пульхеры все 11шт от одной пары, как сказала заводчица, но среди них появился самец почти окрас взрослого, и похоже самочка, тоже окрасилась, и вот они там чето шуры муры мутят, он забомбил одну хатку и гонит всех от туда, остальные штук 5 чуть меньше этих, и не окрашены, а еще парочку есть совсем крохи какие то... предполагаю, что в одном помете есть самые сильные,  доминантные, а если заморыши...
Вопрос в другом, ведь они сформируют из 11 шт к примеру три пары, и если все будет хорошо будут нереститься, но ведь это получится близкое скрещивание.  Я полезла в инет, прочла пару статей, вроде как, пишут что для рыб это не страшно генетическими отклонениями, типа даже наоборот хорошо. Дело в том, что заводчица обмолвилась, что ее пара, от ее братьев и т.д. короче там несколько родственных поколений....завтра буду по глубже изучать вопрос чтением...но может кто то в курсе темы хорошо? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не есть хорошо. Лично у себя в аквариуме наблюдала сколиоз у гуппи. Рыбка была явно заимбрижена дальше некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет у них особых ген. отклонений. Но окраска с каждым нерестом всё бледнее становиться.

Сколько Юль твоим месяцев? Подкинуть можно рыб от других заводчиков. Не такие уж у них и постоянные пары формируются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пыталась выбить инфу у заводчицы, сколько им, ответ был таков: " в 2015 их еще не было..."  9 апреля 16г, когда я бронировала их, она говорила что их еще рано продавать, маханькие типа.  У меня они уже две недели, когда привезла, окрас был очень блеклый, стресс ну и юность еще...за две недели, появилось несколько намного крупнее остальных, и они же ярче окрасились, даже думаю самец, он забронировал себе хату, сделал там подкоп, и гоняет всех по близости, а вчера его вижу, пристает по ходу к девке, у них обоих явно стали различаться плавники ...  остальные блеклые как моль почти и мельче. по моим предположениям им 5 месяцев.

Сколько я их искала за это время нигде не было, а когда нашла, сразу увидела еще в одном месте продавались штучки 4 но постарше гораздо, вот меня теперь посещает такая мысль, если я еще найду их, может взять 4шт другой крови, откарантинить и пустить ...тогда их получится 15 штук, 10 пицилий, 7 гуппий и аманки.  (жду отиков, когда привезут в продажу.)   Не дофига ли будет?  Или пока мелкие норм, а как сформируются несколько пар, остальных отсадить?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×