Перейти к содержанию
mokeeva_ym

Аквариумные дневники Ростовской блондинки

Рекомендуемые сообщения

Красотень, очередной достойный вариант красивого и правильного запуска :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля молодец! 

Некоторые гордятся, сколько рыб положили за время запуска и еще добавляют, что это неизбежно.

Таки нет! 

Можно и нужно запускаться так, чтобы ни одна рыбья душа не пострадала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прямо в точку. Очень поучительна все в итоге получилось, а как результат - восхитительный аквариум, радующий глаз. Как приятно слышать, что аквариум приносит столько положительных эмоций после запуска, а не катится под откос, как к сожалению чаще всего и происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль я тут смеюсь сижу )))) вспомнила когда мы с тобой обе на сайт пришли и обе цихлид однозначно не хотели )))) никаких цихлид )))) а теперь )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анрюха, да по чуть по чуть набирают)) смелееют, резвятся ребята.

 

Юлёк, да, было дело, я в обще о цихлидах даже не хотела думать...как вкусы меняются, теперь я еще обязательно хочу мбуну эдак на 300-500л :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря я вот тоже никогда не думал о цихлидах, но смотря за развитием событий реально загорелся идеей :) а так какеще одну банку жена мне не позволит поставить :) теперь думаю как круто всё преобразовать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как это не позволит? Кто в доме хозяин?))) У меня вон восемь штук! В боях завоёвано. ))) Жена капитулировала.)) Причём, уже давно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На покупке второго дано обещание что 2 этого хватит :) потом неожиданно еще тетровский шарик образовался :) так что и так уже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я уже выклевала кукушку :)  и отвоевала место на еще один, на всякий случай, пусть будет, главное что отвоевано)) гы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Когда первый аквариум ставила на 200 литров. Муж спросил: "Тааак. Вроде в планах был камин с креслами на этом месте ?"

Я пообещала, что сначала аквариум, а потом камин. И место другое подобрала для камина )))

Теперь у нас 4 аквариума и ни одного камина :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Варила коряжку,вот такие кристалики прикольные образовались на ней)) 

post-1246-0-89876300-1463309075_thumb.jpg

post-1246-0-83579400-1463309082_thumb.jpg

post-1246-0-47033000-1463309089_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне иногда кажется, что наши супруги - латентные аквариумисты, просто не хотят в этом признатся )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, чем я и занимаюсь, телевизор не помню, когда включала уже. Как мимо иду так и зависну минут на 10)) 
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не пожалели соли. Приезжайте к нам , есть у нас такие места с лечебными грязями и солями. Там же хороший корм по имени артемия. 

post-867-0-83792200-1463319603_thumb.jpg

post-867-0-45600500-1463319605_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со светом все понятно, он великолепный! А что с УДО?

Трава хорошо наросла! Красивый коврик выходит из гидрокотилы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аж белая зависть берёт! вот молодчина!!!

Ой... Мне стыдно, но я вообще от белой зависти задыхаюсь :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да да да киваю всем поддакивая в сотый раз просматривая Юлино видео.... Красота обалденная.... Ну все !!!! Решено!!!!! И у меня и у меня и у меня тоже однозначно будет травник!!!! Пошла искать для него место по дому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, у меня сейчас морда треснет от улыбки, так захвалили :blush: , кстате это очень большой стимул - ваши похвалы. 

Андрей, с УДО я бегаю как дурень. Со второй недели после запуска, после подмены воды лью калий, самомес.  С 4й недели начала подливать МАКРО самомес N+P по рекомендованной инструкции, но делаю тест NO3 не более 5, а фосфат стабильно нуль. Сейчас вот, как раз, намешала отдельно N и P. чтобы добавить фосфата.  Перед этим сделала тесты, фосфат как всегда нуль, а нитрат сегодня 10! Думаю по тому, что вчера я изрядно перекормила рыбок, беда какае то пельвики не хотят жрать JBL корма, два вида, ни один не второй, я то кидаю из расчета что все будут жрать, а жрут только живородки, вот они вчера нажрались так, что сегодня нитрат 10, ну и корм наверное с играл тоже роль. По этому, сейчас бахнула в акву только фосфат, жду пока перемешается в воде и буду делать замер. Подмену делаю раз в неделю, 50%. 

Вчера со стригла пять веток перистолистника Владислава, три обменяла на удо))  А две посадила рядом, чтоб куст пушистый был.
 

Чем кормить этих жоп пельвиков не знаю, корм не жрут, мотыль? Мотыль жрали, но я теперь боюсь. Есть у меня еще Тетра для живородок корм, по пробовать чтоли...
Заводчица дала мне корм, мелкие катушки коричневые как пшено или еще мельче, сказала рачки переработанные или еще фигня какаето, но как я поняла он на вес продается, т.е. упаковка не герметичная, я боюсь им кормить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот не знаю,что лучше посоветовать...у меня тоже по фосфатам 0 было,а нитраты 10-15. сейчас добавляю монораствор фосфатов и поднимаю до уровня 1.но до конца дня съедаются до 0.4 - 0.6. вообще делать тест на фосфаты лучше после внесения их,а не в конце дня. Я сейчас играюсь с тестами,меряю и до,и после внесения ежедневно, чтоб понять,сколько растения выедают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для травника,лично по моему опыту,ниже 10 нитраты нежелательно опускать....но это лично мой опыт! а ещё (пока проверяю эту гипотезу),при нитратах ок 20 лучше себя чувствует длинностебелька,особенно людвигии! при меньших нитратах начинается листопад. тогда,по идее,фосфат нагонять нужно до 1.5-2. но я боюсь водорослей,и поэтому так не задираю пока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль,у тебя свежий ещё аквас!поэтому осторожнее с удо и не спеши. растения реагируют не сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я наверное написала не ясно, я мерию сразу после того как внесла и до. Вот сейчас подняла фосфат до 0.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как подаете CO2? Время подачи, кол-во пузырьков в минуту, метод распыления? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СО2 включается за два часа до включения света, соответственно в это время выключается компрессор. И отключается СО2 за час-два до отключения света. Дропчекер зеленый. Количество пузырьков 3 в секунду.  Метод распыления, электрический турбо-диффузор Hydor.

Ph между 6,5-7,0 ; Кн3; Gh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×