Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Темная Сущность сказал(а):

а это же........

водолазы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Antik сказал(а):

водолазы?

Аманки. Почему-то перешли на ночной образ жизни. Днем вообще не видно.

По рыбе и лечению.

Сегодня третий день. Некоторая рыба чистая. Но на многих еще заметны единичные хоть и мелкие точки. Сейчас возникает вопрос, а если за шесть дней не пройдет полностью. Тогда переходим к плану Б?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позади 4ый день лечения, очередная подмена с довнесением лекарства. В целом рыба чистая, но совсем мелкие мемлкие точки единичные на некоторых еще есть. 

Лечить будем максимум еще 4 дня. Дальше будем наблюдать. План Б благо есть. Потерь пока нет. Все целы и живчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Тащусь от этого борщевика

:)

 

20240926_200518.jpg

20240926_200459.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Antik сказал(а):

@Темная Сущность знаешь, что не дает мне покоя?

неа. что?

По лечению.  на единичных рыбках остались микро точки также единичные. Думаю здоровы примерно на 95%. Завтра последняя подмена с лекарством и хорош, а там уж как пойдет.

По лечению.  на единичных рыбках остались микро точки также единичные. Думаю здоровы примерно на 95%. Завтра последняя подмена с лекарством и хорош, а там уж как пойдет.

На фотках видно как лютик выкидывает новые листья выше предыдущих, а потом распускает зонтик. Борется за свет. Вот как он понимает на какую высоту выстреливать ведь лист еще в этот момент не раскрыт и не получает свет. Значит он знает что у него есть листья старые на такой то высоте и их много это он тоже знает. Так чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Темная Сущность сказал(а):

неа. что?

у тебя грунт - пропант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Antik сказал(а):

у тебя грунт - пропант?

Внизу лава см 4 примерно, сверху столько же пропанта

а что?

 

Погоди, дай угадаю. Хочешь спросить по силикаты?:) и последствия их наличия при запуске?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Темная Сущность сказал(а):

Погоди, дай угадаю.

не угадал.

я не могу в толк взять, как у тебя на нейтральном грунте так хорошо монтекарла растет? это же монтекарла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Antik сказал(а):

не угадал.

я не могу в толк взять, как у тебя на нейтральном грунте так хорошо монтекарла растет? это же монтекарла?

Ну она у меня первая)))

Других не было - не могу знать, не счем сравнить. У меня все прет что не засунь. Да и по описанию брал как не требовательную к свету и CO2.  Удо аквабаланс макро и микро. Макро что-то в районе 9.5мл в день, микро 1,4 вроде в день. И я на водопроводе сижу. Все как бы.  График освещения могу вечером скинуть. Не знаю, Андрей. А что с ней обычно не так? Kh c 11 до 7 спускаю химией. GH при этом с 14 до 18 поднимается. Больше вроде никаких особенностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Темная Сущность сказал(а):

А что с ней обычно не так?

у меня она вся в грунт ушла.. потом уже узнал, что она так часто себя ведет

и что такой жирный ковер, как у тебя, получить от нее можно только на сойле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

со2 около 80 пузырьков в минуту. 

4 минут назад, Antik сказал(а):

у меня она вся в грунт ушла.. потом уже узнал, что она так часто себя ведет

и что такой жирный ковер, как у тебя, получить от нее можно только на сойле

Ну у стенок толще конечно, так как она там в стекло упирается, на поляне не такой еще слой, но скажем так при сифонке пропант не проходит если к траве прижаться....  как-то так. Видимо можно и без сойла.:)

со2 подаю смотря на пузыряние. Сейчас снижаю потихоньку интенсивность света, как все прет самого пугает. В воде куча кислорода и со2 впеременшку....красивооооооо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Темная Сущность сказал(а):

со2 около 80 пузырьков в минуту.

я у многих читаю про 60-80 пузырьков в минуту, а у меня при 120 дроп синий, только при 180 становится зеленым. Наверное пора кисточкой с мылом обзавестись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, AlexLi сказал(а):

я у многих читаю про 60-80 пузырьков в минуту, а у меня при 120 дроп синий, только при 180 становится зеленым. Наверное пора кисточкой с мылом обзавестись

Чем больше карбонатка тем меньше растворяется Со2 в воде, собственно надо больше дуть если карбонатка высокая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мой дроп сейчас в конце дня. Вообще не показатель. Там также может пленка образовываться и не давать ему зеленеть. Всегда смотрю по пузырькам со2 и пузырянием растений.

20240927_185553.jpg

Андрей, вот сфотал кусочек поближе.

20240927_185313.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, JuuLik сказал(а):

Чем больше карбонатка тем меньше растворяется Со2 в воде, собственно надо больше дуть если карбонатка высокая

Да у меня она всего 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, AlexLi сказал(а):

Да у меня она всего 2

Жидкость в дропе свежая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AlexLi тогда 180 для вас норма, каждый аквариум уникален, и мы не знаем все его тонкости и нюансы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 минут назад, JuuLik сказал(а):

тогда 180 для вас норма, каждый аквариум уникален, и мы не знаем все его тонкости и нюансы

Может быть, но на утечку надо бы проверить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, AlexLi сказал(а):

Может быть, но на утечку надо бы проверить

хорошая мысль кстати....

 

2 часов назад, AlexLi сказал(а):

Да у меня она всего 2

это прям игры со смертью...

Всем классных аквариумов и хороших выходных. Сделал последнюю подмену с лекарством. Точки еще есть на 100% не ушли. Ну теперь уже как повезет... макушку самую верхнюю выстриг))) бум новую растить и стричь.

20240927_213810.jpg

20240927_215956.jpg

20240927_220000.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идеальная спиралька.

20240929_155438.jpg

Лечение завершено. Все рыбехи целы. Точек не заметил больше. Могу владокс рекомендовать, но лечить нужно 8 дней. Подмены через день с сифонкой грунта. Всем огромное спасибо за советы. :51:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приляпал по быстрому фон какой был.  Сюда конечно не подходит но какой был. Вот призадумался какой нибудь замутить исключительно для фоток. Сижу думаю...

20240929_184117.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Темная Сущность сказал(а):

Приляпал по быстрому фон какой был.  Сюда конечно не подходит но какой был. Вот призадумался какой нибудь замутить исключительно для фоток. Сижу думаю...

20240929_184117.jpg

Очень красиво и необычно. Звёздная ночь в горах. Волшебство какое-то 😍😍😍

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Темная Сущность сказал(а):

Приляпал по быстрому фон какой был.  Сюда конечно не подходит но какой был. Вот призадумался какой нибудь замутить исключительно для фоток. Сижу думаю...

20240929_184117.jpg

Глубокий черный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Темная Сущность сказал(а):

Я тоже об этом думаю....:)

Пленку типа кальки. Цветную и мощный светильник за ней. Точка, можно двигать, светильника будет менять глубину фото и соответсвено всю композицию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 часов назад, AlexLi сказал(а):

А чем этот фон не нравится? Отлично смотрится

там растючка и пенек явно не отсюда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Темная Сущность сказал(а):

Лечение завершено. Все рыбехи целы. Точек не заметил больше.

Искренне поздравляю! Приятно узнать, что получилось всех сохранить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Темная Сущность сказал(а):

там растючка и пенек явно не отсюда...

они органично вписались))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется аквариум слишком красив для фона с таким рисунком) Тут живые растения радуют видом, искусственно нарисованные лишние)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×