Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Все-таки как же медоса бесит своей жадностью: банок нормальных нет, по ощущениям - собирают банки из-под зеленки на медпомойках; графику печатают на обрывках от сигаретных пачек... упаковка - без слез не взглянешь... буд-то в начале 2000х застряли - на ризографе её печатают в подвале....

И сами тесты говно...Тьфу на них  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, Antik сказал(а):

Все-таки как же медоса бесит своей жадностью: банок нормальных нет, по ощущениям - собирают банки из-под зеленки на медпомойках; графику печатают на обрывках от сигаретных пачек... упаковка - без слез не взглянешь... буд-то в начале 2000х застряли - на ризографе её печатают в подвале....

И сами тесты говно...Тьфу на них  

 

Сера уже в пути. Проверим скоро.

След замер сделаю через два дня. Пишу и приходит мысль что я несколько недель держал фосфаты  0.1 постоянно. Можно предположить что на этом уровне насыщение произошло. Потом мы дали 1. И сейчас через 4 дня подходим к этому уровню 0.1 и чем мы ближе тем больше замедляемся. Вроде на теорию даже очень норм. версия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Темная Сущность сказал(а):

Вроде на теорию даже очень норм. версия

А?:104:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Пятница сказал(а):

Дим еще забыл выше упомянуть очень кое-что важное еще у них: подмены воды 50% и больше.  По воде.

Спасибо, важное уточнение. Действительно забыл, прошу прощения. На этой неделе в 2 аквах были 2 подмены по 50%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Темная Сущность сказал(а):

Ну ок. Что делать тогда сейчас?

Рано делать выводы о недельном потреблении. Раз уж заказал новые тесты - дождись их и продолжи наблюдения. Через какое-то время потребление устаканится, тогда все посчитаешь, настроишь дозаторы и уберешь тесты в тумбочку. Раз в неделю-две будешь доставать тесты и контролировать правильность протекание процесса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.09.2024 - 13:41, shkush сказал(а):

5. Перехожу на однократное внесение макро 20 к 2 на подменную воду, микро полную дозу.

неважно сколько в аквасе перед подменой, удо на объем подменной воды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AlexLi  Ого ты скаканул! До пункта 5 тебе ещё надо пройти пункты 3 и 4 :).

В 05.09.2024 - 09:41, shkush сказал(а):

3. Сажаю растения много, облегченный набор живности (креветки, анци, корики).  Даю макро, газ, свет полной нормой, микро половину. 

4. Первое время  месяц два не более пока живности не очень много доливаю в середине недели удо чаще всего 7 к 0,5-1. Тесты по необходимым параметрам раз в неделю две смотрю, что добавить и где убавить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, AlexLi сказал(а):

неважно сколько в аквасе перед подменой, удо на объем подменной воды?

Чисто из того же наработанного подхода к населению и корму в акве перед подменой все норм. Второй год уже так живем, казусы только по забывчивости.

 

31 минут назад, Камень сказал(а):

А куда, согласно этой теории, делись 0,5 мг/л фосфатов в первые дни? Растения их продали на Авито?

Дополнительное внесение фосфата нужно пока грунт и фильтр не заилились и население не вышло на стандартную норму.  Дальше он с грунта, фильтра и корма сам довносится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Камень да ты не переживай, я не собираюсь 20 к 2)))) я уже сделал 20 к 1,5 ( теорию борьбы с ксеном  и  о триггерах водорослевый вспышки с амании проверяю на себе).  Я просто делаю по другому (подмениваю воду, измеряю макро и доливаю удо на объем воды банке до нужной концентрации), вот и интересно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

итак 6-е сутки позади. Пришли к тому с чего начали.

20240908_154539.jpg

20240908_155645.jpg

По Владоксу 0.1 к 1 ориентировочно. Аквариум ведет себя не так как в середине недели, когда пузыряло все что могло и много. Сейчас сразу видно по растениям что питание для них закончилось за 5 полных дней. Что подтверждает еще один тест

20240908_162049.jpg

единственное, конечно расстроен что нет на шкале у серы ну хотя бы 5ки. Хотя не критично.

Сегодня подмена и опять заряжаем 1 к 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минут назад, Темная Сущность сказал(а):

единственное, конечно расстроен что нет на шкале у серы ну хотя бы 5ки. Хотя не критично.

Шкала у Серы на нитрат козлячья, сделали бы хоть шаг в 5, но, как я понимаю, это нафиг никому не надо, кроме зануд с ФФ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня зарядим на 10ку посмотрим как работает. повторим наблюдения, но уже на серовских тестах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минут назад, AlexLi сказал(а):

Шкала у Серы на нитрат козлячья, сделали бы хоть шаг в 5, но, как я понимаю, это нафиг никому не надо, кроме зануд с ФФ)))

Нитрат 10 считается же ниже ПДК. Да и возможно растет стоимость теста при бОльшей точности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Haaans сказал(а):

Нитрат 10 считается же ниже ПДК. Да и возможно растет стоимость теста при бОльшей точности

мне хотелось бы иметь 10-15-20-25, а не 10 и 25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, AlexLi сказал(а):

мне хотелось бы иметь 10-15-20-25, а не 10 и 25

Так не серой едиой. Есть еще жаба и ламоть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, AlexLi сказал(а):

эти ваще в красной книге))

Если не ошибаюсь, то часто упоминаемый тут Такаши, использует такие тесты.

Это ты еще ценник не видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

54 минут назад, AlexLi сказал(а):

jbl эксклюзивная у нас штука))) ламоть - это что?

знаю магаз. возят из америки и европы. за месяц привезут jbl цена 3500р. за отдельный тест на нитрат.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Темная Сущность сказал(а):

знаю магаз. возят из америки и европы. за месяц привезут jbl цена 3500р. за отдельный тест на нитрат.

 

да такого я ещё не созрел))) Кстати, а почем он в США?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да так и есть на ебэй

Только что, Темная Сущность сказал(а):

да так и есть на ебэй

думаю еще + доставка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Темная Сущность сказал(а):

знаю магаз. возят из америки и европы. за месяц привезут jbl цена 3500р. за отдельный тест на нитрат.

 

Нормальная наценка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Haaans сказал(а):

Нормальная наценка

Я знаю одного человека очень хорошего в чехии. Он если что думаю может переслать по себестоимости. Оплатить можно криптой надеюсь?

20240908_220539.thumb.jpg.97a07b34ba99f9c1ca86575dd81cc736.jpg

20240908_221907.jpg

20240908_223141.jpg

Перезагрузились. По серовским ровно 10. А владокс на нитрат в топку. Макро плеснул аквабаланс подошел. Пропорции и состав все четко.

теоретически нитрат жрут по 2мг/л в сутки это много или мало? Сча вторая неделя, надеюсь по серовским точно поймем когда нитраты обнулятся.

Пока мысли такие. Заправляем до 1 к 10 а потром ежедневно 0.2 к 2.  если сча во второй заход подтвердится, то так и поступим после следующей подмены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минут назад, Темная Сущность сказал(а):

Я знаю одного человека очень хорошего в чехии. Он если что думаю может переслать по себестоимости. Оплатить можно криптой надеюсь?

Прям по себестоимости национальный признак не позволит. Но это обсуждаемо. С оплатой много вариантов есть .

ВАЖНО! Выяснить, что за ограничения ввела Почта России на зарубежные отправления. 

Изменено пользователем Haaans
Дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минут назад, Haaans сказал(а):

Прям по себестоимости национальный признак не позволит. Но это обсуждаемо. С оплатой много вариантов есть .

ВАЖНО! Выяснить, что за ограничения ввела Почта России на зарубежные отправления. 

Спасибо, мы будем иметь ввиду что у нас есть замечательный сосед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Темная Сущность сказал(а):

Спасибо, мы будем иметь ввиду что у нас есть замечательный сосед.

Товарищч, сроки доставки почтами грустные. Имейте ввиду, а я еще почитаю, что местная почта выдумала 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Haaans сказал(а):

Товарищч, сроки доставки почтами грустные. Имейте ввиду, а я еще почитаю, что местная почта выдумала 

Ну нам пока не горит. Сроки я думаю пару месяцев. Всеравно через третьи страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 20.08.2024 - 23:57, Темная Сущность сказал(а):

20240817_134511.thumb.jpg.c59e936b6e702720f241ed24dc496b72.jpg

 

46 минут назад, Темная Сущность сказал(а):

 

20240910_170516.jpg

Друзья, а вы заметили, что автор на последнем фото пытается скрыть секрет своего успеха?!! @Темная Сущность  однозначно!!! Вот что делают 2 градусника за 3 недели!!! Нас не проведешь!!!)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, AlexLi сказал(а):

 

Друзья, а вы заметили, что автор на последнем фото пытается скрыть секрет своего успеха?!! @Темная Сущность  однозначно!!! Вот что делают 2 градусника за 3 недели!!! Нас не проведешь!!!)))))))

Я другого боюсь.

Кто нибудь встречал подводные минитримеры?

Кинул оцикам одну донную таблетку разделив на три части. Оцики так и не узнали что я пытался им вкусняшку дать. Аманки растащили по углам за 5 минут и все слопали. Будут теперь пару недель все сидеть на сухпайке до следующего раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Темная Сущность сказал(а):

Оцики так и не узнали

Отики в этом плане тугие. Их вообще очень трудно чем-то кормить. Они поэтому часто дохнут в молодых аквариумах от голода. Мои только через 6 месяцев поняли, что огурцы и жбл-спирулина - для еды, а не вот для всего того, что они со спиральной устраивали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AlexLi ну-ка ну-ка:biggrin:

 

IMG_20240910_220433.jpg

22 минут назад, Темная Сущность сказал(а):

Кто нибудь встречал подводные минитримеры?

Думаю аманки и от этой работы откажутся )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новые присоски подкатили или сразу градусники? Я всегда знал что у правильных людей всегдв должно быть два желтых градусника.

 

10 минут назад, Antik сказал(а):

Отики в этом плане тугие. Их вообще очень трудно чем-то кормить. Они поэтому часто дохнут в молодых аквариумах от голода. Мои только через 6 месяцев поняли, что огурцы и жбл-спирулина - для еды, а не вот для всего того, что они со спиральной устраивали. 

Точно. Давал неделю назад огурец. Сделали вид что незаметили. Сча при подменах не чищу стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×