Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Haaans сказал(а):

Ведь негативные вещи всегда проще создавать, чем полезные или хорошие. Создание которых, требует больше усилий. Так что могущество оно разное.

 

6 часов назад, Темная Сущность сказал(а):

Все так. Но я в белом.

Добро победит зло.

Эка, вас колбасит!!!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минут назад, AlexLi сказал(а):

 

Эка, вас колбасит!!!))))

Когда колбасит я в черном)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сижу и думаю. Как то слишком простовато незамысловато. Мож разобрать все и сделать че посложнее или подсадить еще растючки какой-нть. Валька уже дала первых деток. Хотя еще и неделю не сидит после покупки. Как-то в общем я в раздумьях. Даже нитка уже почти вся ушла. Какая-то недосказанность у меня чувствуется. Что-то надо еще. Мож второй аквус чтоля запустить...

20240920_185941.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минут назад, Nevidimka сказал(а):

@Темная Сущность просто руки чешутся, а водоросли повода не дают 😁

Ну чтобы мне не было так здорово у тетр манка. С лекарствами засада. Только только все стало налаживаться. Вот зачем я сказал что все хорошо. На те получите. Если удасться быстро купить попробую спасти. Если нет все трупы через неделю дугую. Препараты все в темноте работают так что три дня без света.  А там и перезапуск... креветосам точно хана, отики пока вроде были норм. Улитки вроде не болеют этой фигней но врядли перенесут лечение. Их пересажу скорее всего. если вылезут. Блин....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Темная Сущность сказал(а):

Сижу и думаю. Как то слишком простовато незамысловато. Мож разобрать все и сделать че посложнее или подсадить еще растючки какой-нть. Валька уже дала первых деток. Хотя еще и неделю не сидит после покупки. Как-то в общем я в раздумьях. Даже нитка уже почти вся ушла. Какая-то недосказанность у меня чувствуется. Что-то надо еще. Мож второй аквус чтоля запустить...

20240920_185941.jpg

Рассади вальку по задней стенке, будет как фон. Слева можно какой-нибудь папоротник или красное что-нибудь. На контрасте будет. Можно ещё сделать справа слева вальку, а камни посередке, тож неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Темная Сущность а полечить рыб 5 дней в другой ёмкости разве нельзя? И самые простые средства типа малахитового зелёного или метиленового синего (не помню, каким из них лечить) должны быть везде. Я лечила ими, успешно. Дёшево и сердито. Налить воду из аквариума, включить аэратор, желательно поднять температуру. Можно ещё немного посолить воду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, Nevidimka сказал(а):

а полечить рыб 5 дней в другой ёмкости разве нельзя?

Если простыми  словами (не вникая в цисты, бродяжек и прочие тонкости): ихтиком болеют не рыбы, а аквариум. Поэтому и лечить нужно аквариум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, shkush сказал(а):

Если простыми  словами (не вникая в цисты, бродяжек и прочие тонкости): ихтиком болеют не рыбы, а аквариум. Поэтому и лечить нужно аквариум.

Все верно. 

Катя, малахиткой лечат. Зеленым. Но он гасит биофильтрацию, хотя с ним можно не затеняться. Прбольше со2 чтобы увести рн в район 6. и Аэрацию на полную. Как совместить несовместимое не понятно. биобаланс есть от влалокса, если что подстрахует по амиаку и нитриту.

Дим, дозу удо уменьшать или хрен с ними пусть льются?

Завтра плесну и амиак и нитриты на контроль, благо тестами я по полной упакован. Температуру поднимать не буду. Пролечимся и будем ждать водоросли по полной походу.:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

29 минут назад, Nevidimka сказал(а):

@shkush  а уф лампа помогла бы?

это паразиты которые развиваются под кожей у рыб а потом выпадают в свободное плаванье на пару дней и опять заражают рыбу и так по нарастающей. Уф отключают т.к. иначе лекарства не работают. Сама по себе уф не помогла бы т.к. не все через нее проходить будет. Часть останется непосредствено в грунте и на растениях а оттуда опять на рыбу. хотя думаю чуть лучше бы было.  ну будем надеятся что имунитет у рыбок хороший. Завтра сделаю подмену с легкоц сифонкой грунта. И полечимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Nevidimka сказал(а):

а уф лампа помогла бы?

Только от бродяжек, не стоит оно того. 

28 минут назад, Темная Сущность сказал(а):

Катя, малахиткой лечат. Зеленым. Но он гасит биофильтрацию, хотя с ним можно не затеняться. Прбольше со2 чтобы увести рн в район 6. и Аэрацию на полную. Как совместить несовместимое не понятно. биобаланс есть от влалокса, если что подстрахует по амиаку и нитриту.

Дим, дозу удо уменьшать или хрен с ними пусть льются?

Сергей я лечил серой костапуром, он же костафорте. В принципе можно воспользоваться любым лекарством акваерус ихтиостоп, нилпа протоцид.... Температуру, свет, со2 и удо не менял, аэрацию дополнительно не ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush Спасибо Дим. Уже нашел это лекарство. Цена 1500р. но с ним надо затеняться же? В общем попробую завтра начать малахиткой. Улиток высадить или пущай ползают? если все будет плохо поеду куплю. Она в состав входит кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Темная Сущность сказал(а):

Цена 1500р. но с ним надо затеняться же?

Просто вносил в ночь. Ничего больше. Лечить нужно всех, часть можешь потерять бывает. Sera costapur - Костапур инструкция по применению (fanfishka.ru) вот тут инструкция там ничего о затемнении. С малахиткой поаккуратнее  силикон не покрась. Кстати если мне не изменяет память Ковалев советовал ее раствором йода усиливать рецепт не помню, но на его сайте должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Nevidimka сказал(а):

на будущее очень важно знать. 

На будущее лучше карантинник заводить, так все проще становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да брал в томже магазе где и все остальное:46:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush я так поняла, что в случае с манкой, в нем нет смысла. С другими болячками, не заражающими воду, карантинник полезен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Antik сказал(а):

@Темная Сущность чо за магаз?

аква лого (м.университет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 час назад, Nevidimka сказал(а):

@shkush я так поняла, что в случае с манкой, в нем нет смысла. С другими болячками, не заражающими воду, карантинник полезен

Карантинный аквариум полезен в любом случае и смысл в нем есть всегда. Любая рыба идет в акву только после передержки в карантиннике. Рискуете вы только ей, а не всем населением. И лечите при необходимости также только новых рыб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush с этим согласна. Что после покупки, особенно в магазине, рыбу стоит карантинить перед заселением в основной аквариум . Но там другой интересный вопрос - сколько. Мнения разнятся)  А ещё у автора театры первые поселенцы из рыб. Я тоже первых не карантинила, но брала с рук. С одной стороны новые рыбы никого не заразят, а с другой - оказывается весь аквариум страдает(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Темная Сущность сказал(а):

Все верно. 

Катя, малахиткой лечат. Зеленым. Но он гасит биофильтрацию, хотя с ним можно не затеняться. Прбольше со2 чтобы увести рн в район 6. и Аэрацию на полную. Как совместить несовместимое не понятно. биобаланс есть от влалокса, если что подстрахует по амиаку и нитриту.

Дим, дозу удо уменьшать или хрен с ними пусть льются?

Завтра плесну и амиак и нитриты на контроль, благо тестами я по полной упакован. Температуру поднимать не буду. Пролечимся и будем ждать водоросли по полной походу.:)

 

Посмотри живые бактерии для огорода, вроде байкал-эм1. Это те же бактерии. что и во всяких биостартах. Можно вносить на постоянке, чтобы совсем биофильтрация не загнулась. НО лучше почитать дополнительно про такой способ, я только слышал - сам не применял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня если что биобаланс от владокса в наличии. Я начну с половинной дозы сегодня на ночь. Рыбы должны сами справиться надо только помочь немного.

Завтра утром сделаю тесты на амиак и нитрит. Будем посмотреть.

Катя, отики и водорослеед там уже живут куплены в том же магазине три недели назад. С ними пока все ок. Чистенькие. Скорее у тетр на фоне переезда стресс был и вот оно повылезало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Темная Сущность надеюсь обойдется. Здоровья им всем! Такое красивое место жительства им предложили, к они разнервничались бедолаги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Nevidimka сказал(а):

Но там другой интересный вопрос - сколько. Мнения разнятся)

Это зависит от степени доверия к продавцу.

 

8 часов назад, Темная Сущность сказал(а):

Я начну с половинной дозы сегодня на ночь. Рыбы должны сами справиться надо только помочь немного.

Кмк лить полдозы это все равно, что вообще не лить. Большая часть топиков умерли рыбы от манки начинается именно с описания этой половинной дозы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, shkush сказал(а):

Это зависит от степени доверия к продавцу.

И терпеливости хозяина )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, shkush сказал(а):

Это зависит от степени доверия к продавцу.

 

Кмк лить полдозы это все равно, что вообще не лить. Большая часть топиков умерли рыбы от манки начинается именно с описания этой половинной дозы.

тоже так подумал, как влил повинную и добавил до полной)))

Сегодня пересчитал поголовье, пока все в строю аппетит у всех отличный. Оцики начали подцеплять точки. Сегодня у них заметил первые. Некоторые тетрочки почесываются. Бум надеятся что это отечественная манка, а не тропическая.  Судя по количеству точек пока вроде как не тропическая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак. Первые сутуи лечения.

Потерь 0. Амиак 0. Нитрит 0.05

По бырому затарил владокс.

На фото самая плохая рыба. Остальные на ее фоне здоровы.

 

20240922_203943.jpg

20240922_205019.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 часов назад, Темная Сущность сказал(а):

Итак. Первые сутуи лечения.

Так а чем лечишь, малахиткой или этим владоксом, который на фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Камень сказал(а):

Так а чем лечишь, малахиткой или этим владоксом, который на фото?

владокс, там в основе малахитка 

56 минут назад, Antik сказал(а):

Сегодня утром посмотрел, вроде лучше. Света правда не было еще, вечерком гляну. Если не поможет воспользуюсь тяжелой артелерией по твоему совету. 

Вчера вечером смотрел, ухудшений точно не было. Рыба яркая, питается отлично с аппетитом, часотку вчера не замечал, среда здоровая, должны поправиться. отпишусь чегодня вечерком, как проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыбы заметно очистились. Очень виден результат. Еще не полностью но по сравнению с тем что было я думаю где то на 70%-80% улучшения. Если не вглядываться то уже не заметно. Сегодня очередная подмена 30% с внесением очередной порции лекарства в подменную воду. По потерям. Насчитал 29 но не уверен что все попали в кадр:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иду я как-то по своим делам. За окнами ночь непроглядная. Свет уличных фонарей где-то внизу еле добивает и слабо бликует в окнах кавартиры. Тишина. Домашние все спят.

Почему у меня в руках оказался телефон с включенным фонариком. Я сам до сих пор так и не понял, но списал это на употребление "чая" накануне вечером с друзъями. 

Так вот, прохожу я мимо аквариума и свет от фонарика (будем считать что случайно) скользит над ним освещая дно  с трудом пробиваясь между стебельками валиснерии.....

 Смотрю и вижу как две ярких желто-красных точки бликуя и отражаясь двигются между зелеными стебельками вальки то плавно, то резко скачками, то замирая.

Смотрю еще раз. Ох ты, давно я их не видел, а это же........:)

А я уж думал что вымерли ведь днем их совсем не видно, видать ночью всем спокойнее ведь аквариум в проходе стоит и просматривается с трех сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×