Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Тем временем, пока Красный Мак участвует в конкурсе красоты и идет на поправку, у меня еще один петушочек есть, по имени Паук.  Его так зовут не в честь лидера рок-группы "Коррозия металла". Просто, он очень напоминает мне паука ))

 

Пусть он не такой яркий и красивый как Мак,  но он по-своему тоже прекрасен )

Темно-синий коронохвост с перламутровым отливом, и с вкраплениями красного.

Живет у меня с июля прошлого года. Я только сегодня заметила, как он возмужал )) Был худосочным юношей, а сейчас превратился в мощного взрослого петуха. И он реально крупнее чем Мак, сразу видно что взрослый.

 

Надувает жабры, бурно реагирует на зеркало (это как раз стук от зеркала на видео)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ааа!!!!Ника, ну зачем ты меня дразнишь?))))он красивее Мака намного!!!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну он такой, своеобразный )) мне ему хвост причесать всё время хочется, там перепутаны кончики ))

я только щас заметила, как он отъелся мощно на бетта-гранулах.  Это Оле Флер спасибо, она объяснила что я его недокармливала - и я стала кормить 2 раза в день ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у Паука совсем простой домик. Из оборудования в нем нет НИЧЕГО.  Только маломощная (около 1 вт) светодиодная лампа, и градусник.

За счет того, что стоит над батареей, температура держится стабильно 25-26 градусов.   Подмениваю воду 2 раза в неделю, иногда сифоню, потому что на дно оседает всякое, чтобы хоть чуть-чуть собрать.

Есть мысли, поставить ему мини-фильтрик. Но пока не знаю, стоит ли - потому что и так всё стабильно. Он хорошо живет, строит гнезда и всем доволен :)

 

Единственное, фон хочу переклеить.  Кстати, как думаете, какой еще цвет ему подошел бы? а то думаю, может какой-нибудь оранжевый взять, чтобы ярче смотрелось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мне кажется, будет хорошо. Тем более оранжевый с синим, классическое сочетание, мне очень нравится как выглядит.

Прогуляюсь на днях до Комуса, у них там разноцветную бумагу продают. Как раз куплю Маку черный фон, а Пауку оранжевый ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня поменяла фон у петушка Паука. 

Как и грозилась, на оранжевый. Оригинально смотрится ))  Вроде лучше, чем предыдущий синий с пятнами, но очень уж непривычно. С глазами у Паука всё в порядке, почему-то они так светятся на видео, как будто белым.

 

Угадайте, из чего фон?  На очереди еще черный у Мака, из того же самого )

вживую он выглядит гораздо ярче, как неоновый.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кристина, бинго! )) Из папки )) 

Размерчик идеально подошел. А оранжевый я как увидела, сразу поняла что именно такой цвет хотела.

 

цветную бумагу я смотрела, но решила что она намокнет быстро и придет в негодность, брать не стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

)))у меня такая же идея была, только цвета неподходящие)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ника, здорово получилось с фоном, особенно петух (прям цветами заиграл сразу). Растения мне кажется потерялись немного, но в баночке этой главный петя, а не растения, так что подитожу: очень красиво, современно и необычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ник, ага, растения я подумаю как пересадить. Они действительно потерялись на этом фоне.

Зато петю хорошо видно, Вживую фон очень яркий, неоновый оранжевый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мак получил обратно своё имущество - корягу, которая была выварена во всех положениях и потом вымочена несколько дней.

Радуется, и благодарит всех кто за него голосовал :)

 

На заднем фоне кстати теперь черная папка из комуса стоит, вместо зеленого аквариумного фона, изображающего растения. Мне так нравится больше, с обогревателем и фильтром сливается

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас обленилась и у них корм Coppens со спирулиной :) Чередую, один раз обычный корм, другой раз вот этот зеленый спирулиновый.

 

а когда этого корма не было, давала зеленый горошек замороженный, и зеленый салат обычный из магазина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это я к чему спросила?)) Сегодня на Птичке купила замороженную вольфию, брикетики, как мотыль. Я раньше ее брала свежую у единственного мужика на Птичке, но она у него такая вонючая, жесть! Пока промоешь, офигеешь, ещё и дохлые мальки гуппи периодически в ней попадались, короче, брезгливо мне! Хорошо хоть заразу никакую не занесла. Вообщем, перестала у него брать, стала резать салат ну и овощи давать разные. А они эту вольфию прекрасно ели всегда. И вот сегодня случайно натыкаюсь на неё, родимую, замороженную и упакованную, и без трупов гуппи!!!)))) Как же я обрадовалась! Схватила 4 упаковки, дома морозилка битком, пришлось положить в ящик с мороженным)) главное завтра детей не забыть предупредить, что это для рыб))) если тебе надо будет, я расскажу, где ее продают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вика, спасибо)) да, у меня есть такая, в брикетиках.  Без трупов гуппи, это ты сказанула )))

у нас в Бетховене продают в рыбном отделе, у них холодильник с заморозкой - мотыль, и вот зеленый корм.

 

Тоже неплохой вариант, я и забыла про нее ))) спасибо что напомнила!

единственное, она мелковата. Но для мелких золотух пойдет как раз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Планирую все таки акву перенаселить под золотых ;)

Пробывал своих кормить овощами, тертый огурец едят хорошо. Перец болгарский, салат, петрушку, ни в какую.

Сопенс Спирулину и Витал не даю, в связи с тем, что вода мутнеет от него. Хочу попробывать предварительно вымачить корм в проточной воде.

Мои наверное привыкли к сушке и натур продукт не хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои всё хотят :)) просто когда есть такая хорошая сушка, и разных видов - я уже не хочу морочиться с размораживанием и так далее.

 

почему у тебя вода от коппенса мутнеет, для меня вообще загадка :blink:

у меня ничего не мутнеет, единственное я выбираю формы-размеры, и тонет или не тонет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дак для всех загадка. Сегодня в магазине с хозяином разговаривпли, задал вопрос.

Пойдем грит посмотрим, взял пакет, зачерпнул ложку и высыпал в акву. Ни малейшего признака. А у меня на поверхности сразу же белая пленочка идет. И от корма пыль расходится, и вода мутнеет на глазах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хрень какая-то... я не понимаю. В трех аквариумах кормлю коппенсом, везде разным, нигде такого нет.

А у тебя сколько аквариумов? во всех так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну да, получается так, что-то с водой. Но ЧТО ??? Если обнаружишь, в чем причина этого странного феномена, расскажи пожалуйста обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Набодяжила мелафикса, налила красному петьке Маку, и большим золотухам.

а то у петьки слегка плавники обтрепались за время болезни. 

и у Золушки тоже хвост потрепался. Хотя у Снежка наоборот, количество красных прожилок на хвосте наконец уменьшаться стало (он приехал ко мне с кровавым хвостом)

 

в этот раз запах масла чайного дерева показался мне особенно вонючим.  Бррр )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я наверное одна обожаю этот запах?)))уже хочу духи такие сделать)))

везде такие хвалебные оды мелафиксу...только я так поняла, раньше чем через неделю изменений не ждать, а полный курс 2-3 недели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так бери чайное масло и мажь )) или мелафиксом брызгайся как туалетной водой :lol:

 

я раньше всегда спокойна была к этому запаху, даже не знаю что сегодня вдруг на меня нашло )

 

Насчет хвалебных од - вообще, по инструкции курс Мелафикса неделя. Я так и лечила Золушку в прошлый раз, у нее на глазу что-то было... За неделю прошло.

Сейчас тоже неделю планирую. Но там уж посмотрю, как пойдет. Может и больше.

 

Изменения пошли на 3-4й день .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А просто масло почему-то не так пахнет)я кстати когда косметику делала, забодяжила пару бутыльков духов на масляной основе. Что-то отдаленно напоминало этот аромат)там правда бергамот в основе был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о, с бергамотом вообще кайфовый запах будет )

 

я решила и в 130-литровку полить мелафикс, гулять так гулять ))) а то они чего-то почесываются, непонятно от чего.

Протазолом манку пролечила, её больше нет. Тремазолом червей гнала несколько раз. Всё равно чешутся, особенно 2х-цветный Беляш.

Есть вариант еще Сера Нематол полить... 

но пока решила мелафикс, вдруг поможет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по отзывам, он должен чуть не оживлять и сращивать кости за сутки)одна девушка писала, что у нее отросли плавники и цвет стал ярче!!)))

 

У петуха ее, в смысле)))

 

а разработчики тестировали рыб с полностью оборванными хвостами и плавниками - вырастало все, как у ящериц!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага, масло чайного дерева? )) оно конечно целебное, но в фантастику я не верю ))

хотя, если у девушки отросли плавники... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня самка мелких золотух, Хвостиковна - мастерица устраивать представления.

 

Сегодня с утра подхожу к 130-литровке, вместо 5ти рыбин плавают четыре.

Хвостиковны нету. 

Включаю свет, по-прежнему нету.  Присматриваюсь к кустам - лежит что-то оранжевое в зарослях у заднего стекла, и не шевелится.  Кинула им корм, оранжевое по-прежнему не шевелится.

 

Думаю, наверно померла, надо вытаскивать.  Но уже кофемашина наварила кофе.  Решила что сначала выпью чашку, а то остынет.  Да и неохота аппетит портить дохлой рыбой)

Пью кофе с кусочком шоколада...  Минут 10 прошло, поворачиваюсь к аквасу - Хвостиковна ожила и выплыла.  Ищет по дну, что осталось от корма.  Опоздала на завтрак )))

 

Второй раз уже трупиком прикидывается по утрам, и чего это с ней )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×