Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Лежит на дне и тяжело дышит. Вот: https://fanfishka.ru/forum/topic/2664-petukh-lezhit-na-dne-i-chasto-dyshit/

Да это-то я прочла. Спросила что Станислав думает сделано неправильно, вроде все нужное есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

он не отвечает и игнорит сказанное. а откуда делает свои выводы, непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что там Олег в свое время  говорил по поводу создания комнаты психологической разгрузки? :lol: Ну вы чего, в самом деле...

Мирись мирись мирись и больше не дерись. Устроили тут тоже батл :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стас, есть миниатюрные золотые рыбки. У нас в магазин завозят иногда, специально для тех кто хочет круглый шарик 10-15 литров. Это скорей всего бастарды, брак, они не растут. Около 3-4 см не больше. Самое то для твоей реализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

он не отвечает и игнорит сказанное. а откуда делает свои выводы, непонятно.

Кристина, а я вот возмущаюсь, тем что ты игнорируешь сказанное. Уперлась в левомецитин и все остальное мимо ушей :angry:

Ну да ладно девченки, я с вами Ника и Кристина не ругаюсь, отношусь с большим уважением и по дружески. Потому и позволяю себе чуть чуть резковатые выверты ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стас, я щас буду переводить петухов в отстоянную воду. если что, это на твоей совести будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кристина, если решила переводить, сделай это очень постепенно, не бултыхай его сразу. Я так потеряла петю под новый год.

Перевела поспешно, со смешиванием воды, но минут за 15. Все другие хорошо, а один в штопор. ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да ясное дело.час, как обычно)я по своим аквариумам если перемещаю, тоже час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кристин, а может лучше не в отстоянную воду, а в ту, где хороший баланс? Есть откуда зачерпнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

один уже почти пересажен. давайте в мою тему, не будем Никину засорять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана, я сама в недоумении, но учитывая что мои методы не дают результата, послушаю совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана, я сама в недоумении, но учитывая что мои методы не дают результата, послушаю совет.

 

Ну я поняла идею Стаса. Он считает, что в воде, где сейчас сидит Петя есть какая-то зараза, из-за которой он болеет, и эта зараза более злобная, чем аммиак/аммоний+нитритыНу посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксан, нет, я как раз идею Стаса поняла, что в банке плохая вода, поэтому рыба травится и болеет . В случае плавниковой гнили, по-моему как раз очень логичное объяснение.

А если зараза - то она прежде всего на рыбе и в рыбе, а не в воде. И тут уже надо заразу лечить, в банке или в отсаднике .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно Ника, я думаю, что у вас плохо с банками, а не с рыбой. Поэтому проблемы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксан, нет, я как раз идею Стаса поняла, что в банке плохая вода, поэтому рыба травится и болеет . В случае плавниковой гнили, по-моему как раз очень логичное объяснение.

А если зараза - то она прежде всего на рыбе и в рыбе, а не в воде. И тут уже надо заразу лечить, в банке или в отсаднике .

 

Ник, тогда вопрос. Если это не "зараза", от которой нужно "бежать", а плохая вода (что такое плохая вода, аммиак/аммоний/нитриты?), почему тогда надо отсаживать, а не налаживать баланс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана, это уже Стас лучше ответит, его идея :)

Я думаю, есть случаи когда баланс настолько нарушен, что если рыбу оставить в воде. она помрет прежде чем баланс наладится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксан, да на практике хз что с водой, тесты могут не показывать, а рыба дохнуть будет. Я склоняюсь к варианту, что у девчонок именно эта ситуация. И не проси научных объяснений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, у меня рыбас на поправку пошел, так что отсаживать не буду.  Пусть сидит в комфортной баночке с фильтром и обогревателем, и лечится в профилактической дозе омнипура.

 

А так, мне идея понятна, и согласна что есть случаи, когда лучше экстренно рыбу отсадить, чем ждать наладки баланса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разъясню свою идею еще более подробно) - есть дяденьки и тетеньки, которые нам дадут такой расклад теоретически, на физикохимикоматематическобиологическом уровне, что мы себя кончеными лошарами почувствуем. А есть к примеру дяденьки, такие как Фарход с кучей цихлидников и громадным опытом, который без всяких тестов по одному виду воды без тестов скажет, можно в ней рыб держать или нет. Вот я сторонник такой интуиции, которая с опытом появляется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксан, да на практике хз что с водой, тесты могут не показывать, а рыба дохнуть будет. Я склоняюсь к варианту, что у девчонок именно эта ситуация. И не проси научных объяснений)

 

Я просто пытаюсь понять для себя. Что можно назвать "плохой водой".

1) Аммиак/аммоний, нитриты

2) Тяжелые металлы

3) Хлор

4) Какие-то другие ядовитые вещества в воде, которые могут идти изначально вместе с водой "из под крана".

Ты к какому их этих вариантов склоняешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксан, всё перечисленное.

Я не раз слышала о ситуациях, когда после подмены рыбы просто умирали. Потому что в водопровод какой-то дряни налили.

 

Другое дело, что я это не отношу к себе, потому что:

На подмены идет только осмос

В банке после перезапуска подмены были через день процентов по 20 воды.

Из населения - один петух, и больше никого.

Перезапуск осуществлялся частично на старой воде, новой было долито около 50%

Плюс к тому, в день когда петуху стало плохо, тесты не показывали ничего криминального, аммиак-аммоний, нитрит по нулям.  Тесты - это первое с чего я начала, когда увидела его состояние.  Вариант, что тесты наврали - это вряд ли.

 

Поэтому, хрен знает, что это было вообще. Может действительно из аквы с большими золотухами, откуда я подлила водички, пришла какая-то зараза, к которой петух непривычен оказался. Он ведь из питомника, и с другими рыбами никогда не сидел.  Даже наших магазинных петухов подсаживают по одному, к каким-нибудь гупям, расборам, и прочим безобидным рыбкам. А у заводчицы кроме петухов никого, и каждый в своей емкости.

 

Главное. петьке лучше после суток в омнипуре, у него щас вполне нормальная активность, и аппетит есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда (если зараза) правильно что омнипуром лечила в своем, а не отсаживала. наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, какой смысл отсаживать, он всё равно один сидит.  Те же яйца, вид сбоку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда (если зараза) правильно что омнипуром лечила в своем, а не отсаживала. наверное.

 

Кристин, ссори за мою плохую память, ты же тесты водички делала, да? Что там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините за шутку. Не удержался :)

 

Стасик, посмотри, пожалуйта, я там тебе выше вопросик задала. Очень интересно твое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неее, я после выставки успокоится не могу. бегаешь с этим сифоном как пришибленная. каждую кроху выколупываешь, а они там накидали всего!!!и водоросли гроздьями!!!ну как так то, а?!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана, я там выше и ответил - не знаю я что у вас с водой. Все нормально по тестам может быть, но либо химикат какой или реагент жизнь рыбам портит. Качество воды не ограничивается азотными, жесткостью и кислотностью. По поведению рыб мне просто понятно, что надо ее в другую среду переселить. А верить вам в это или нет -дело ваше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я, в общем-то сейчас рассуждаю даже без привязки к конкретной ситуации. Просто раз такой вопрос (новый для меня) возник, хочется по-максимуму в нем разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×