Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

О! Супер! Сама буду искать такой, потому как 54 л. от акваэля уйдет на маленький травник))) Никуль, если не секрет, где это чудо нашла?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер Оля, а где ты свой хранишь? он ведь не стоит постоянно запущенным?

 

@leonova Женя, представляешь - наоборот, лениво )) как представлю, какой это гемор...  вынимать абсолютно всё, потом грунт мыть, фон клеить... )))

Главный был вопрос, куда на это время девать рыб, и как сохранить ихние фильтр и воду.  Теперь этот вопрос решен, так что потихонечку сделаю, на этой неделе ) И будет у меня красиво на кухне!

 

@Nomaktika Наташ, так на Авито и нашла.  И что самое интересное, продавала девушка, которая живет недалеко от меня, в 10ти минутах на машине )))  Я до неё дошла пешком, как раз была неподалеку. А обратно вызвала такси обычное, за 150 рублей меня довезли с 2мя аквасами ))) Это была самая легкая перевозка акваса в моей жизни )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nomaktika я еще на скидку с ней договорилась ))) так что все очень удачно вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника я смотрела на птичке дешевые аквы, но они тяжелые, пока к ним и присматривалась. А тут у тебя супер вариант, пока на авито ничего выгодного не нашла))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nomaktika акрил лучше! Выше Оля сказала почему - легко вымыть.

Я этот 70-литровик одной рукой поднимаю, он вообще легкий-легкий )))

я так и искала "аквариум из акрила", или "отсадник из акрила"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж пришел, увидел в коридоре 2 новых аквариума (эти карантинники). Я думала, будет возмущаться. Нет, посмотрел равнодушно. Сказал "главное ко мне в комнату не ставь" )))

Уже понял, что я упоротый аквариумист, и какая разница шесть аквариумов или восемь...  Даже не стал особо слушать мои объяснения, что это карантинники, и постоянно запущены они не будут.

Хотя... в спальне у меня нет аквариума, это недоработка.  Он там был бы очень полезен, как увлажнитель воздуха ))) Думаю, может, узкий аквас поставить в спальню, чтобы он там был запущен с какими-нибудь растюхами и улитками...  Наверно можно даже без фильтра будет обойтись в этом случае, хватит аэратора и грунта. Растюхи можно выращивать на корм золотым, а улитки просто чтоб жили, для поддержки азотного цикла.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника Хорошая идея, и вообще, как так спальня без аквы, там самый релакс) зеленый цвет успокаивает, только нужно прям самый тихий вариант предусмотреть.

У меня самым тихим оказался акваэль фанмикроплюс. Тише фильтр-аэратор не придумать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ника именно с такой идеей у меня ставился третий аквас ?? после первой поездки на птичку в него славненько так заселился Петя ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже, водоросли в 10-литровке удалось победить. Сине-зеленых больше нет. Ксен тоже практически пропал.

Думаю что сыграла роль аэрация и небольшая добавка сайдекса. Красота!

Вот так выглядит аквасик сейчас:

Петька озадачен аэрацией и течением. Но вроде, не сильно страдает.  У него есть тихое место над фильтром, там отдыхает, когда ему надо

 

 

IMG_2017-04-18_212137.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Екатерина Александровна

ага :) я ему зеркало поднесла, к стеклу слева, перед тем как начать снимать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к Юля, не знаю)) у меня оба петуха очень активно реагируют на зеркало. По-моему у них уже условный рефлекс на его звук, когда к стеклу подношу

На палец, поднесенный к стеклу, тоже реагируют, почти как на зеркало.  И даже видят меня, когда я мимо прохожу - плывут навстречу, вдруг жрать дам ))

Может, ему не видно зеркала? Пробовали прямо внутрь аквариума, под нос ему ставить зеркальце?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я дочке думала развлечение будет, и так и этак пробовали, а он попой поворачивается и уплывает, внутрь надо будет попробовать без дочки, я ей после конфетки нырять в него не разрешаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, у меня Цветик хорошо реагирует на зеркало. А вот Петя ни в какую( а это мой первый петух, я аж расстроилась тогда тоже. Но несколько раз я всё-таки видела, как он пыжится) 1. в магазине на соседа 2. когда внутрь поставила пакет с Цветиком (когда его только купила, а аквас ещё был не готово), вот они активно там пыжились друг на друга 3. когда я зеркало засунула внутрь и прямо не отставала от него, тыкала ему в нос, водила рядом - вот он тогда шикнул разочек)) и 4. на новоподселенных неонов! показывал, кто в доме хозяин, минут на 10 его хватило :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полин ,ник ну все, вы меня девочки вдохновили - завтра не отстану от него с зеркалом пока не поймёт - либо пыжиться, либо житья я ему не дам ? У меня его даже пигмеи обижают - корм у него выхватывают прям изо рта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к Юля, покажи ему видео, чтобы он понял чего делать нада )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к бггг, представила себе )) Можно телефон запихнуть в непромокаемый пакет, как для подводной съемки )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такие петьки инфантильные, ни на кого не пыжатся, им бы только пожрать, полежать в гамаке (на веточках), да вниз башкой повисеть, пугая хозяев. Был у меня такой - Супер Дельта. В поведении ничего интересного,  избавилась от него, обменяла на анцитруса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Екатерина Александровна сказал(а):

Есть такие петьки инфантильные, ни на кого не пыжатся, им бы только пожрать, полежать в гамаке (на веточках), да вниз башкой повисеть, пугая хозяев. Был у меня такой - Супер Дельта. В поведении ничего интересного,  избавилась от него, обменяла на анцитруса.

Вот и мой такой же - валенок. Ему даже самку гонять лень. Весь в себе - мечтатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сейчас на зеркало через раз реагирует, но часто вижу как сам себя в отражении на стенках развлекает. Пальца боится, недавно так шуганулся, ломанулся в заросли роголистника и запутался, пришлось пинцетом помогать, теперь не пугаю.Зато знает меня в лицо, причем из далека, сразу танцы вверх и вниз, но стоит чужому подойти, замрет секунд на 10,пока рассматривает и медленно, но уверенно за корягу, и не вылезет, пока не уйдут от аквариума.Однажды со знакомой сидели, чай пили, так он так и сидел за корягой, даже не показался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла  раз в неделю, как и у всех.

примерно процентов 20 воды подмениваю

у второго петуха, который в банке без фильтра сидит, аналогично раз в неделю в том же объеме. Единственное, у него водоросли там стали появляться, сине-зеленые. Если не пропадут, буду думать о том, чтоб банку запустить нормально с фильтром и аэрацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника ну тогда отлично,а то я думала нужно чаще.Я сегодня купила кубик акваэль для карантинного содержания апистограмм.Вот и думаю потом запустить его .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ну, нафига чаще-то.  Это ж полноценный аквариум - с грунтом, фильтром, даже аэрация щас есть там, в честь сине-зеленых водорослей была включена, да я решила оставить её.

Из населения - всего один петух, и одна ампулярка.  Петух съедает корм чисто-чисто. Чем ампулярия питается, я вообще не знаю... наверно остатки водорослей доедает.

Они не успевают засрать так, чтобы надо было чаще подменивать )))

 

Кубик акваэль мне очень-очень понравился. Идеальный комплект, всё на месте.  Даже свет вполне приличный, на мой взгляд.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, подскажите пожалуйста, сколько взять улиток хелен на 130-литровку, чтобы подчистили количество меланий? :) а то меланий расплодилось больше грунта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои хелены до сих пор даже не приступили к их истреблению ..... Зато с цихлидами мелании не выживают совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на все аквы 1 шт, перекидываю её периодически. Но в восьмиграннике катушки совсем пропали, видимо агамикс их подъедает (читала где-то, что может). Мне кажется, 2-3 хватит, а если попадутся разнополые, то сами расплодятся) Моя из икринки выросла, попала с растениями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour назад, Ника сказал(а):

Ребят, подскажите пожалуйста, сколько взять улиток хелен на 130-литровку, чтобы подчистили количество меланий? :) а то меланий расплодилось больше грунта.

Ника, возьми штук 6-ть. Что бы были 100% разнополые, подсыпь им катушек, что бы начали размножаться хилены.

Миланий взрослые хилены не трогают, меланий поедать будут тока мелочь хилен, которая живёт в грунте как и мелании.

Без катушек тебе не обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я решила всё-таки перезапустить аквас синему петуху - который у меня сидит без фильтра без аэрации в 7-литровке.

Хочу купить кубик Акваэль 10л, и запустить как положено - с фильтром, с аэрацией, с нормальным светом.

Петуху в общем-то норм, он почти год так прожил.  А вот мне - не норм.

Никакой эстетики, аквас последнее время стал зарастать водорослями, и похож черт знает на что ))) И всё это фиг выведешь, потому что фильтра нет, аэрации нет.

Так что буду петьку переселять, в красивый кубик :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×