Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Кстати, по поводу манки и условий в магазине: нашла версию, что все строго наоборот и в магазине условия хорошие (вода!)

"Вода, содержащаяся в аквариумах зоомагазинов, обычно бывает высокого качества, так как ее постоянно меняют малыми порциями (ведь из аквариумов берут воду, чтобы упаковать проданную рыбу), а помимо этого проводят обычную повседневную подмену воды. К сожалению, вода в домашних аквариумах не всегда столь же хороша"

Ну вода-то может и хороша, но какими они там толпами плавают?! Иногда и не сильно совместимые, разве это не стресс? Ведь без укрытий, без растений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Кстати, по поводу манки и условий в магазине: нашла версию, что все строго наоборот и в магазине условия хорошие (вода!)

"Вода, содержащаяся в аквариумах зоомагазинов, обычно бывает высокого качества, так как ее постоянно меняют малыми порциями (ведь из аквариумов берут воду, чтобы упаковать проданную рыбу), а помимо этого проводят обычную повседневную подмену воды. К сожалению, вода в домашних аквариумах не всегда столь же хороша"

Ну вода-то может и хороша, но какими они там толпами плавают?! Иногда и не сильно совместимые, разве это не стресс? Ведь без укрытий, без растений

 

 

Вик, ты знаешь, смотря где.

Я сегодня была в Бетховене в Кузьминках.

Ну и поболтали с продавцом. Я там с ними часто болтаю.

Ну и вот, он кормил рыбок, болтали, я зырила.

И ты знаешь, я прям обратила внимание, какая там хорошая вода! И как хорошо и комфортно рыбкам.

Он еще с такой любовью их кормил :). Одним давал одно, другим другое.

Так что все от магазина зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эээ.. да не особо там хорошие условия. В целом нормальные, но не курорт.

Банка литров 150

там куча этих карасей, не соврать 20 или 25. А мож и больше. Размер разный. Я брала самую мелюзгу, а были и раза в 4-5 крупнее. Крупные ессно затирают мелких.

Внизу такая же банка с карасями под девизом "а это у нас инвалиды".  Без одного глаза или без двух, пострадавшие в общей банке. Туда их отсаживают, уж не знаю на корм или на фарш.

Жестокий такой естественный отбор.

 

я уж думаю, там какой-то вид манки поселился, местные к нему адаптировались и пофиг, кто-то помер.. а мои домашние реагируют на него остро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лечение прошло без потерь, воду слила свежей залила. На рыбах еще остались частично точки, но по инструкции они должны сойти за пару дней. Наблюдаю))

Лила часть из-под крана, так что в банке теперь дубаааак, 20 градусов) Но ничо, я думаю переживут, это ж караси

У них и меньше 20 было, градусов 12ть, при прошлой массированной подмене. Они даже не заметили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никому гурами не нравятся, ))

только я на них зациклился.

Мне нравятся, но у меня пока объёмов нет для их содержания.  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ника, чем гурами провинились, что заработали исключение из названия?)))

 

Гурами не главное )))  у меня еще расборы есть и улитосы, если всех в название вписывать, не поместятся по-любому  )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ника, тупенький, но жизненный вопрос у меня) - если я к примеру в банке прямоугольной на 15-20л поставлю навесной самый большой акваэлевский фильтр, плюс поставлю внутренник из помпы с губкой, засыплю грунт 5см, буду делать подмены каждые 3 дня по 10%, буду тестировать воду регулярно на нитриты/траты и применять в случае их повышения препараты для их снижения. Ну в общем в комплексе буду делать все для комфортного проживания рыбы. Твое мнение - могу я в маленьком объеме содержать одного телескопа? Гуманно ли это будет? Я прям как курица над яйцом над ним тресся бы). Возможно ли это в моем индивидуальном случае? :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Малька можно, и влезет и проживет и даже засрет банку не сильно. Но если он потом вырастет, то тупо не поместится в такую емкость ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как пойдет :) Оля Флер писала, у нее в 38 л большими-пребольшими золотухи выросли )

 

мне самой интересно, какими вырастут мои золотушки-затягушки из 130.

Пока что с апреля 2016 они прибавили не больше 2-3 см в теле.  Это очень мед-ле-нно.  И если б я их пустила в 300-литровку, они не выросли бы быстрее. Так что я хз )

Думаю от генетики конкретной рыбы зависит в большой степени, а не от размера банки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нееее) В прямоугольном лучше видно его страдания)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зато в круглой банке акваэлевский фильтр будет эпичнее смотреться :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, можете меня осуждать, но я наверно заведу телескопа в 10л. Конечно маленького и как только начнет подрастать сразу отдам и заведу опять маленького.

Все будет естественно с фильтром, подменами и контролем баланса)

Счастливое детство телескопа будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лиха беда начало )) потом 10 л превратятся в 100 для телескопа, а потом в 500 :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стас, чего то тебя клинит. то толпу лабиринтовых по 10 см в 40, то золотуху в 10)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нееее) В прямоугольном лучше видно его страдания)

Станислав? ... заботливо трогает лоб, смотрит в глаза и дает градусник. За что именно ты возненавидел таких беспомощных и глуповатых рыбок?

Вырасти он может, но в 10 л плавать не сможет.

Если человека поселить в лифт, и хорошо кормить и убирать отходы, он тоже вырастет. Даже разжиреет. Может, и не разжиреет, если сильно повезло с метаболизмом и генетикой.

 

Как-то меня твое душевное состояние слегка беспокоит. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нормально всё )) Стасу понравится телескоп, жалко будет отдавать, и купит ему домик побольше, чего переживать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стас, чего то тебя клинит. то толпу лабиринтовых по 10 см в 40, то золотуху в 10)))

Сперва это гнобливое сообщение прокомментирую) - мои лабиринтовые были не по 10, а по 3-3см в длину. И я на следующий же день от лишних избавился раздав по объявлению. Кристина, я экспериментирую с рыбами, но очень заботлив и ни одной рыбе еще не навредил. И плюс у меня есть умственные и финансовые возможности немного по шалить не в ущерб рыбам).

Оля - ну можно же малька подержать пока не вырастет) Я уже пельвиков подержал, макроподов один день подержал, думаю телескоп не умрет от общения со мной)

Ника в планах мечтаю о большом домике, возможно на золотухах буду специализироваться) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я тебя поддержу! Сама начинала с 4!!! золотых рыбок, мальков, в 20 литрах, потом 30, потом 54, потом 300)))) у тебя все получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ника в планах мечтаю о большом домике, возможно на золотухах буду специализироваться) 

 

 

супер ))) мне очень нравится эта идея.

Знаешь с чего моё увлечение аквариумистикой началось? Я сказала "хочу 30-литровый аквариум и 3х золотых рыбок в него" :lol:

правда, купила сразу 60-литровку. Ну а дальше понеслась ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу 300л с золотыми. Стучишь кулаком по стеклу и говоришь - алле, сюда иди! Берешь булку хлеба и машешь им в воде, а они ам-ам-ам))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смех смехом, а мне очень нравится наблюдать за моими золотыми) такие забавные они, все-таки) и 0 злобы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стас, очень хорошая идея про 300 л с золотыми. Двумя руками поддерживаю )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так я про взрослые размеры)а макроподы умнички и лапочки, только их не надо раздражать и совать в пределах аквариума потенциальную еду и жертв)))эх, разберусь со своими несчастными петухами - и кааак заведу 100 с десятком полосатых монстриков))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я ооочень хочу золотых, но мне большие аквы просто некуда ставить  :46: Мне так мои нравились, первые рыбки) Особенно тащусь с чёрных телескопов. Вот доделаю на кухне полку, может туда что и влезет  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кристин, мои взрослые гурамки максимум до 5 см вырастают, а макроподы не в счет). А в 100л стоко разных рыб завести можно... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх Станислав видать и на тебе сказывается отсутствие конкурса по интерьеру ))) уже не знаешь куда себя приткнуть )))) не порть телескопу судьбу переездами и если ну прям сильно приспичило - сейчас таких классных силиконовых рыбок делают - не отличить от реальной живой!!!! Я попозже вытащу у дочки из под подушки и сфоткаю )))) их хоть в 3 литровый аквариум можно столько напихать и заботливо за ними ухаживать, выбрось глупую идею из головы про томогочи с телескопом )))) ты же на самом деле добрый и чуткий ко всему живому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я фанат лабиринтовых все-же... вот только всех в видовые надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×