Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Юль, ну конечно я так, потрыньдеть)

Естественно в 20л телескопа не засуну, а так хочется)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, да нормально всё будет у телескопа. Стас его быстро переселит в акву побольше, я вообще не переживаю )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ника, как Мак?!

 

пока жив, плавает в омнипуре.  Надеюсь завтра не придется вылавливать трупик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ник не у всех возможности есть быстренько большой аквас вписать, а телескопчик он же не виноват в этом, да и темболее Станислав мегасуперпупергуру малых форм ))))) я как его постоянная поклонница не переживу если он бросит это удивительное занятие )))))

Станислав в пятницу у многих появляются садистские наклонности к концу трудовой недели )))) завтра выспишься и отпустят тебя такие желания , я уверена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Стас, чего то тебя клинит. то толпу лабиринтовых по 10 см в 40, то золотуху в 10)))

... Я уже пельвиков подержал, макроподов один день подержал, думаю телескоп не умрет от общения со мной)

 

 

 

Если не дольше одного дня - то есть вероятность, что нет :42:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, у меня отпуск, наклонности только усугубляются, еле их сдерживаю).

Девченки с больными петухами - создайте им благополучные условия и они выживут, петушки очень живучая рыбка. Вроде банально, но в этом вся причина их недугов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стас, к сожалению практика показала, что в благополучной воде "благополучно" процветает инфекция. и у Ники и у меня. и если не лечить, то прогрессирует на глазах. нам бы твою уверенность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана, у меня красные, такие же как и медовые гурами, по внешности и поведению те же лялиусы, только они мельче. Милые и дружелюбные маленькие рыбки).

Кристина, мне все таки думается, что вы с девченками очень посредственно за петухами ухаживаете, поэтому проблемы. У меня у петуха полноценный аквариум, сделанный так, что может по "бионагрузке" выдержать штук 20 рыб точно. А у вас петух пукнул и баланс рухнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой синий петух живет с июля в 8 литрах, там даже фильтра нету, куда уж там полноценный аквариум.  И всё у него хорошо, помирать не собирается )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ника это не повод гордится. Если бы ты петуха в лучших условиях содержала - другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я придерживаюсь золотого правила "Работает и не надо трогать" )

Ему там хорошо, по нему это видно. Бодр и весел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поддерживаю. мой Маурицио в ноль ободранный рамирезами с грибком в 10 литрах благополучно обрастает, бодр и весел ттт. грибок слетел за день а через 2 дня начали отрастать плавники с хвостом. После йодинола и чая всего лишь. в банке ануб с корягой, эх и роголистник, и фильтр с грелкой. подмены через день. а здоровый упитанный петух не из стакана через 3 недели облетает, как осина в октябре. в нормальной воде по тестам, но с дико больным соседом. какие выводы из этого делать, скажи?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вывод один, что какая-то у них забористая зараза... (((  Жаль только, что поздно об этом узнали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да блин!основные все болячки (почти) кроме физ повреждений (укусов и т.п) инфекционные, передающиеся по воде..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Писец, у одной инфекция процветает, у другой рамирези петуха ободрали. И друг друга поддерживают в чем не понятно. И у обоих опа с петухами. А я со своими советами в сторонке постою)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стас, вот ты пишешь про чистую воду. какую именно чистую?из под крана, дистиллированную?Если изначально петухи (и мои, и Никин) сидели в хорошей воде?мы их не в рюмках с замками с кипячением всего раз в полгода держим вообще-то. и речь как раз о том, что подхватили инфекционное заболевание, а не поцарапался/ в нитратах отравился. в том случае имеет смысл сажать в другую воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стас, я полностью поддерживаю твою идею о полноценной банке с фильтром для петуха.

Мой красный как раз в такой банке и сидит. Там фильтр, грунт, живые растения, коряга... Вот только не задалось у него. Не знаю, почему.

Грешила бы на перезапуск, но с параметрами воды у него всё более чем нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я возмущаюсь, тем, что вы не хотите отсадить своих петухов и начать лечить. А уперлись, что у вас все нормально. Даже попытки в лечении не делаете. Только хрень всякую в банки льете и чуда ждете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КУДА и от кого отсадить?

 

У меня петух сидит в 10 литровой банке и лечится.  Вода у него нормальная.

Какой толк, если я его отсажу в отсадник меньшего объема и без фильтра, и налью того же лекарства?

 

Разве что его шансы помереть от смены параметров воды повысятся (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я про это и говорю - лечи дальше в этой замечательной воде в 10л шикарных литрах воды, пока не сдохнет, а то что тебе говорят сделать фиг сделаешь - принцыпы, уверенность, год петуха по ходу влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня отсажены давно оба по карантинам вообще-то. начинала лечить йодинолом, чаем, корой,малахитовым зеленым, не помогло, перехожу на антибиотики. Карлос полторы недели в отсаднике, Дэйм несколько дней. левомицетином по многим отзывам и по своему опыту лечила. сейчас пробую мелафикс. что из этого хрень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, я логики не понимаю, для чего отсаживать.

Полностью другую воду налить и в неё лекарства? Но от резкой смены параметров ему еще хуже может стать. Разве нет?  Из другого аквариума брать воду - мало ли что там, какая скрытая инфекция.

или взять половину из аквариума, половину свежей и в неё лекарства? Тогда смысл отсаживать, я просто могу подмену 50% сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стас, тебя спросили, что ты имеешь в виду под словом чистая вода? куда отсаживать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чистая вода в данном случае - просто отстоянная вода из по крана, либо покупная вода. Поскольку я подозреваю, что у вас девушки в банках яд голимый при вашем отношении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стас, при каком-таком "вашем отношении"??

Когда у петуха полноценная банка с фильтром, грелкой, грунтом, живыми растениями и корягой?

Когда регулярно подмены воды, и тесты показывают ноль аммиак/аммоний, нитрит тоже меньше 0,1

Единственный мой косяк с этой банкой - что она экстренно перезапущенная неделю назад. Но за параметрами там я слежу, мне это не впервой ))

 

Я тоже подозревала "яд голимый", это была первая мысль когда сегодня увидела что рыбе плохо.  Протестировала воду. Нет яда и близко.

Токсивек налила, на всякий случай профилактически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так а что не так, если у петушка аквариум 10л и в нем нормальный грунт, растения , фильтр и обогреватель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Защитница пришла. Ольга ты почитай, нет там нормального грунта и фильтра, все это в процессе, не понятно как устанавливалось. Я за их темами следил - сейчас только прикидываются, что все якобы по уму делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за их темами следил - сейчас только прикидываются, что все якобы по уму делали.

Ну не ругайся, девчонкам и так несладко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стас, что сегодня с тобой? то телескопа в 10 литров, то скандалы-интриги-расследования разоблачения нас с Кристиной? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×