Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да, мой, наверное, бракованный. Висит в мужниных перенаселённых 30 л, выглядит желтым, а я сейчас нилпой замерила, аммиак фисташкового цвета...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вик, от аммиака фисташкового цвета у меня взрыв мозга, я полминуты себе это представить пыталась, вспоминала жареные фисташки к пиву ))

 

Странно вообще. Там же пленка прозрачная, которая снимается, и всё?  Дальше тест в акву ставится.

Говорят и тесты Нилпа неточны. Я склонна верить, потому что капли могут быть разного размера, и цвет разный получится в результате.

Я наоборот думала, что этот тест должен быть более точный, за счет своего постоянства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ника, в принципе, размер капли для водных растворов и спиртовых считается постоянными величинами, хотя зависит от физических свойств жидкости. У нилпы действительно один из реактивов капает бОльшими каплями, но я думаю, что это учтено. Больше должно зависеть от качества самих реактивов.

Про восприятие цвета вообще молчу :) Ни один мужик одно лицо мужского пола не скажет (ну за исключением художников), что цвет фисташковый, а скажет светло-зеленый :biggrin:

Изменено пользователем Urrri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такие лица мужского пола :)

 

post-745-0-25871700-1486188298_thumb.jpg

 

 

"Филимон! Подай костюм №4 - фисташковый с розовым жабо"

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юра, нет , я точно помню, там в зависимости от того как нажмешь на баночку, и сколько в ней осталось раствора - капли разного размера бывают ))

а бывает, начинаю капать, и там сначала полукапля выкапывается небольшая, а потом уже стандартного размера. Т.е. получится 3,5 капли или 4,5 :)))

 

Оля, а по-моему у него костюм небесно-голубого цвета! или раньше были голубые фисташки? :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вик, от аммиака фисташкового цвета у меня взрыв мозга, я полминуты себе это представить пыталась, вспоминала жареные фисташки к пиву.

Вот я молодец со своими сравнениями)))) я фисташки люблю несоленые и нежареные, у них цвет такой...красивый)))) короче, в следующий раз сфоткаю лучше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот-вот! Небесно-голубого :biggrin:

Не, полкапли - это ошибка лаборанта ;) , а когда нормально капаются, то они одинаковые. У меня тоже иногда так пытается капнуть, но я переворачиваю вверх, 2-3 щелчка по носу, и снова вниз.

Изменено пользователем Urrri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, полкапли - это ошибка лаборанта ;) , а когда нормально капаются, то они одинаковые. У меня тоже иногда так пытается капнуть, но я переворачиваю вверх, 2-3 щелчка по носу, и снова вниз.

 

так если она уже выкапалась, эта полукапля, я ж её обратно не смогу запихнуть )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И уносят меня, и уносят меня, в звенящую снежную дааааль

Три белых карася коня...

 

вот они, герои . Мал мала меньше :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в моем 130-литровом карасятнике включился свет, смотрю мои ребятки весело гоняют трупик по акве.

Самка золотухи, Хвостиковна, не подает признаков жизни. Она еще вчера плохая была очень, видно было что помрет. Причем что за болезнь - непонятно. Остальные живы-бодры-веселы.

Вытащила трупик, он слегка зашевелился. Но уже не жилец.  Доктор сказал в морг - значит в морг. Эвтаназировала.

Странные дела. После того как новеньких подселяю, кто-то из стареньких обязательно помирает. Предыдущая рыбина померла так же, ослабла, стала вялая, потом всё.

Может у них какая-то инфекция вялотекущая... я ведь так и не выяснила, от чего они чесались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скорее новенькие приносят что-то, к чему старенькие не готовы, вот и выбивает слабых :(

Жаль хвостиковну. Это та королевишна самая крупная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, она не крупная. Это из мелких карасиков из первой партии самка была. Она с самого начала была болезная, и уже пару раз пыталась помереть. А на днях начала ласты склеивать конкретно.

Да, тоже склоняюсь к мысли, что новенькие что-то принесли.  И у кого-то иммунитет справляется, у кого-то нет.  Из стареньких остался Беляшик, он самый сильный и здоровый с самого начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья, да уж... и к сожалению, у многих рыбок совсем короткий век...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пофоткала сегодня немного, на зеркалку.  Результат ожидаемый - фото с зеркалки всяко лучше, чем с телефона :))  Только пока не разобралась насчет вспышки, нужна она или нет.  По идее, не нужна. Но тогда света слегка не хватает. Буду еще пробовать и так и так.

Золушка

IMG_3246.thumb.JPG.00aa924977e583d27d2fd635b0156bb9.JPG

 

и Снежочек

IMG_3248.thumb.JPG.a2d1ff962de4d219cced8d6498ca7e06.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

со вспышкой нельзя рыб и животных фоткать, им для глаз вредно(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так это смотря куда вспышку. Когда я котов фоткаю, то внешняя вспышка направлена в потолок, создает хорошую освещенность, а в глаз никому не светит.

А вот с рыбами в потолок направлять бесполезно, в аквариум ничего не попадет. А если на рыб направлять - то мало того что рыбы будут в шоке, еще и всё в бликах будет.  Даже вспышка в потолок дает блики, я Золушку снимала вспышка была включена в потолок, она всегда у меня так стоит. А вот Снежка снимала уже отключив вспышку, мне этот кадр больше нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассеиватель на вспышке есть? Если нет, то можно попробовать белый лист перед ней поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юра, да, рассеиватель есть. Ты имеешь в виду, повернуть вспышку с рассеивателем на аквариум, а не в потолок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я видела, как аквы снимают на выставке - это гениально! внешняя вспышка на шнуре, один человек снимает крышку, держит над аквой вспышку, второй снимает!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.02.2017 - 21:00, Ника сказал(а):

Наталья, да уж... и к сожалению, у многих рыбок совсем короткий век...

по этой причине больше цихлики нравятся, хоть есть надежда на более долгую жизнь, правда тут другая сторона, тяжелее расставаться(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могут )) но если они на помойке хрен знает где купленные, как моя первая партия золотушек - то не факт что в реальности столько проживут.  Две из трех уже того-сь.

Я философски спокойно отнеслась в этот раз. Пожелала рыбине счастливой новой реинкарнации. В астронотуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня я вытащила из 250-литровки у золотух внутренний фильтр.  Там стоял Акваэль турбо 1500.

Остался только внешник Ехейм 2217.

Эксперимент с внутренником признан неудачным, в моих условиях. Мелкую взвесь он НЕ отфильтровывал. Зато рыб задалбывал своим течением - а крупным золотухам это тяжело.

Решила что толку с него, как с козла молока, и сняла. До лучших времен, в бОльшем объеме может пригодиться. Вдруг арован заведу ))

 

Еще прополола 63-литровку. И с удивлением обнаружила, что куда-то пропали 2 расборы.  Причем, я докупила новых две, чтобы их стало 9ть.  И теперь их снова 7мь,  две новые живы, а вот старенькие исчезли бесследно. Парадокс. Трупов я не видела. Наверно их улитки и барбусы быстренько сожрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у меня у золотых тоже чистой воды не получается пока...взвесь все равно летает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что за фильтры у тебя там, один или два?

у меня в 130-литровке более чистая вода. Фильтр там штатный самп, от Акваатлантиса, 4 объема в час качает . И больше ничего дополнительного я не ставила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, тоже внутренник плюс внешник. Рыб не сдувает течением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я бы не сказала, что у меня прям течение есть))) аквас длинный, все движение воды наверху получилось, а толстозадые в основном либо в середине, либо по грунту еду ищут:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немножко нафоткала. Алиса наблюдает за рыбами, а рыба - за Алисой :)

Снежок прячется в кустах. Он взял странную моду, стоять на хвосте )))  Странный он, у меня уже 3 месяца живет, а красные прожилки на хвосте еще полностью не сошли, хотя их стало меньше.  У Золушки уже в порядке хвост. Но у неё и меньше было кровоизлияний.

А Снежок весь в кровище приехал.  Как думаете, сколько могут прожилки сходить? У него прям в основании хвоста было много кровоподтеков, сейчас там почти чисто.  Хвост кровавый только с одной стороны, с другой почти нормальный.

IMG_3376.JPG

IMG_3377.JPG

IMG_3378.JPG

IMG_3371.JPG

IMG_3368.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×