Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Nomaktika это да :) еще и жертв требует. Я вот литражом пожертвовала ))

Посмотрим, как будет в использовании. Пока что все кто видят, говорят что супер красиво смотрится )) И мне самой нравится. Не сравнить с тем ужОсом, который был - белый матовый фон заросший зеленью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Безобразие! В обновленном карасятнике вчера аммиак 1.0

и это после подмены 25%

Решила проверить, потому что рыбки были "грустноваты", сели на дно и печально сидели там.

Налила им токсивека. рыбки повеселели. А я не очень - потому что чувствую, теперь придется токсивек лить каждый день, в течение пары недель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да все-таки грунт очень важен! У меня вот вчера тоже один гупик погрустнел. Тесты делать было лень, просто подменила воды и токсивеку плюхнула. А это с учетом того, что у меня все старое, сохранено по максимуму и вода и грунт и вся эта жижа коричневая.  Видимо, все равно отражается, если систему потревожить. После нитривека у себя наблюдала помутнение, возможно часть бактерий всё же погибла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недолго музыка играла... сегодня утром я встала, и увидела в карасятнике всего ДВЕ рыбы вместо ЧЕТЫРЕХ

Сначала подумала, прячутся в кустах. Включила свет - нету.  И тут увидела, что рыбы вытащили заглушку и залезли ЗА объемный фон

(у меня фон большим пластом, он слегка вогнутый, приклеился дугой - и чтобы за него нельзя было залезть, я вставила кусок фона)

Я офигела, это если сказать мягко. Потому что достать рыб оттуда не отодрав фон - никак не получилось бы.  А оставить их там умирать (или уже мертвыми) - вообще немыслимо.

Пришлось отдирать фон, прямо в воде.  Оторвалось легко.  Рыбы всплыли.  Там было две - Беляшик и маленькая карасятка (у которой проблемы с пузырем).

Беляшик офигевший но живой. За полчаса практически пришел в себя.  А маленькая карасятка всплыла пузом кверху, но при этом чуть жива, тяжело дышит. 

Отсадила карасятку в отсадник, налила метиленки синьки, включила компрессор, оставила там.  Сначала хотела в общей акве с остальными оставить, но они стали подплывать и тыкать её носом.

Дурдом.... скалярку откачали, теперь карасятка помирает, потому что я идиот....

И в аквариуме теперь разруха, фон я оторвала и вытащила. Растюхи и грунт на месте, но надо думать что дальше. 

Либо покупать новый объемный фон, кубиками от Ювель, сливать всю акву опять и приклеивать фон

Либо сливать почти всю акву, отодвигать и пытаться отодрать заводскую тонировку, после чего клеить обычный фон.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужжжас! Ник, твои караси просто неугомонные, не соскучишься с ними.:huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Екатерина Александровна не то слово ужс... это пи**ц  (((  надеюсь рыбки очухаются.

Надо было мне хорошо клеить ту заглушку.  А я поторопилась и просто её затолкала туда без клея, понадеялась что прочно стоит. Зря.

Караси сначала всю валлиснерию повыдергали в том углу, а потом заглушку вытолкали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Екатерина Александровна уж не знаю ))))

уединяться им еще рано, маленькая карасятка еще не половоззрелая )

просто они тупые, в любую дырку хотят влезть, а как вылезать - не думают.  У меня в прошлом году было происшествие подобное в лайт варианте - я лечила их чем-то, и кинула в акву сифон, чтобы тоже обработался в лекарстве.  И они втроем натолкались в эту трубку, и сидели так не могли вылезти.

--

Беляшик очухался. Даже позавтракал вместе со всеми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это я помню, такое не забудешь! Может оклемается маленькая хулиганка ещё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь. Щас лежит в отсаднике не боку. На мою руку реагирует глазами, шевелит плавниками. Если распылитель от компрессора перемещаю, тоже реагирует.  Может еще оклемается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ник я бы посоветовала тебе почитать про внутренние фоны, очень много негативных отзывов по практике, в том числе и с застрявшими рыбами и скоплением бяки в полостях. Попробуй содрать свой снаружи, я думаю это вполне реально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, мягко говоря приключение... С сифоном тоже помню. Вот же неугомонные рыбки... 

@Ника и тебе и золотушке сил!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к да уш...

содрать в принципе менее затратный вариант - не надо сливать полностью акву, вытаскивать грунт... можно слить процентов на 75-80, чтобы иметь возможность её отодвинуть

Муж вернется, будем вместе думать, можно ли содрать...   Он умный в этих вопросах, он мне и про объемный фон тоже говорил, что х-ня получится (((

 

@soroka я тоже порадовалась, что сегодня мне никуда уезжать с утра не надо было. 

И так не знаю, сколько рыбы просидели взаперти... вечером я ложилась спать около 2х ночи они были еще на месте. Вытащила я их около 11.30 утра

А если б они часов 12ть так просидели, хз что было бы вообще.

 

@Nomaktika писец, просто писец )) Надо было мне больше головой думать, и тщательнее заделывать дырку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nomaktika ага...

как говорится "техника безопасности написана кровью" :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла пипец просто.

Беляшик пришел в себя. А карасятка мелкая до сих пор под вопросом, так и лежит на боку и странно дышит. Я только вчера радовалась как она хорошо растет и красивая будет  ......

конечно, я сама дура виновата что плохо заделала дырку...  но жалко, нет слов ((

--

ребят, как думаете. чем можно рыбку поддержать?

я ей синьки налила.

Может лучше посолить, как я скалярку мелкую солила?

или еще какие есть идеи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar да, точно :)) Хорошая идея! 

--

Боюсь, рыбка получила травмы, несовместимые с жизнью, сидя за фоном.  Я старалась отдирать его аккуратно не прижав никого.  Но там настолько всё плотно было, что хрен знает...

Может быть ей там все внутренние органы передавило.

С одной стороны, хорошо бы сделать рентген, чтобы посмотреть как оно там внутри.  Но допустим, я отвезу её в нашу ветклинику, заплачу за рентген рыбке (представляю себе реакцию персонала, хотя козу к ним уже приводили... почему бы и не рыбку) , а дальше что? оперировать рыбку такую маленькую всё равно никто не будет, и починить её не удастся как бы там ни было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника ты можешь только создать условие для выздоровления, а дальше как рыбий бог решит. 

Любой стресс его может положить(

Держитесь там обе! Авось бывает! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужас какой!! Будем надеяться, что и карасятка очухается! Может ей еще аквасейф попробовать, как антистресс и для слизистых вроде там что-то добавлено. 

Даже и не знаю, что еще посоветовать. Если там реально есть какие-то внутренние повреждения, то уже ничего не напишешь. А на вид как, корпус не деформирован?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nomaktika Наталья, спасибо! про рыбьего Бога - точно...

 

@PolinaY ужас не то слово... На вид ничего не деформировано и не повреждено, целая.  Но до сих пор лежит на боку.

Мне посоветовали её тоже посолить.  Вот, наливаю ей соленую воду потихоньку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну будем надеяться! Наверное, первые пару дней самые критичные, если оклемается, то все будет хорошо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PolinaY я уж тут вспоминала Никса, с его "святым" Карасем, которого он поливал святой водой.  Там карась летал, что-то себе отшиб, но в итоге оклемался.

Может и моей рыбке повезет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Ника сказал(а):

@PolinaY я уж тут вспоминала Никса, с его "святым" Карасем, которого он поливал святой водой.  Там карась летал, что-то себе отшиб, но в итоге оклемался.

Может и моей рыбке повезет...

Ника ,я тоже самое хотела тебе написать про карася.У самой уже такие мысли появляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока результатов нет... рыбка жива, но по-прежнему лежит на боку, и всё так же.  Мне уже ночью она приснилась, что она поплыла.  Но нифига, это был только сон.

Думаю, может её парализовало... Есть же в рыбе какие-то системы, отвечающие за движение.

Она ж еще и не ест.  Потому что плыть не может на боку лежит.  Можно конечно с пинцета покормить, если будет.

Пипец какой-то. Я расстроилась, муж расстроился...

 

Еще думаю, что с этим чертовым фоном делать.

Вчера посмотрели заводскую тонировку. По ходу её не отодрать.  Там стекло с напылением.  Позвоню в Акваатлантис сегодня на всякий случай и уточню. Есть мысли засадить весь задний план гигантской валлиснерией и нехай зеленый фон будет. Она широкая, всё закроет. И по мере вырастания буду стричь.

Потому что мне неохота покупать новый объемный фон, всё вытаскивать из аквы, заново клеить.... Сейчас уже и бактерии начали в грунте заводиться, и растения укореняются...

Муж вчера посмотрел заднюю стенку, говорит "что, будем снова фон клеить?"

я говорю "да, щас этот же приклеим"

муж: "ну а чо, у тебя ж есть еще 3 карася". )))

Черный юмор, блин.

у этого акваса какая-то карма. Больше 3х карасей в нем не живет.  Четвертый умирает по любой причине. Две предыдущих карасихи так умерли, от хрен пойми чего.  Думаю четвертого и не заводить, ибо бессмысленно. Лучше стайку коридорасов куплю, они веселые такие, мне понравились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и правильно, раз уже не первый раз, ну нафиг. 

А про вальку, мне вот она нравится, но мои её стрегут, как отрастет, то см 10 ей оставят остальное обкрамсают, я уж смирилась, ну дизайнеры, так дизайнеры. 

А рыбка, блин, то что не кушает плохо, что же там у нее, жалко очень((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если внешний фон приклеить изнутри, на силикон например? Прижать плотненько прямо к стеклу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PolinaY в смысле обычный фон листовой, приклеить изнутри?

я могу. 

Но за ним ведь точно так же всякая бяка будет скапливаться. Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника а если по краю промазать прямо, чтобы вообще герметично получилось? Не знаю, правда, возможно ли так сделать) ну как вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я поссорилась бы с жабой, купила фон ювель и приклеила бы. Ведь это навсегда надолго! У меня никто нигде не застревает, мусора лишнего тоже нет, все герметично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar думаю...    Купить-то не проблема.

это значит опять всё вытаскивать из аквы, опять бактерии подохнут в грунте, опять пересаживать растения, они только начали укореняться...

Может, поеду на птичку в субботу, посмотрю живьем на этот Ювель

 

Или, высадить вальку гигантскую вдоль всей задней стенки.

типа так будет, я щас 2 куста посадила

 

 

IMG_2017-05-17_220733.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×