Перейти к содержанию
Foster

Общие и организационные вопросы по фотоконкурсу "АкваFishka месяца"

Рекомендуемые сообщения

Если мне не изменяет память, можно одну и туже банку, но с глобальным ре дизайном. Либо не ранее чем через 6мес. могу ошибиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю если в общем, картина не сильно поменялась, скорее всего - нет. Но пусть меня по правят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тож так кажется.))

 

Всё таки хорошо, что комменты были от жюри.

Вот сижу пол дня и думаю, чем же заменить камни в углу?)))

Эх, был бы я сейчас в Карелии... Вот где рай! И камни и грунт под ногами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте не будем уходить в толкование "глобальных изменений". Если аквариум не изменился, добавлена лишь одна лампочка + слегка пересажены растения - это не существенные изменения. Не вижу смысла показывать одно и тоже, но чуть лучше.

Изменение хардскейпа, глобальная пересадка - это цензы, т.е. по сути должна быть другая банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я робко соглашусь с Юрием и Андреем, любительский уровень тем и интересен, что его делают люди в свободное от работы время, это не временные модели, а долгоиграющие банки, со всеми минусами и плюсами. Я бы вот еще хотел, чтобы указывались все технические параметры оборудования (фильтры, грелки и т.п.). Немного коряво выразился, но я человек не творческий :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оценил, а если бы написали дать ещё и ответ почему так оценил, то конечно же дал в полном объёме. 

Ещё раз поздравляю победителей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Драсти, приехали, с Новым годом! Всех членов жюри попросили дать развернутый ответ че, да как...

Двое не увидели этой просьбы. 

Ну уж дайте сейчас, будь ласка, если не в лом возвращаться к теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Драсти, приехали, с Новым годом! Всех членов жюри попросили дать развернутый ответ че, да как...

Двое не увидели этой просьбы. 

Ну уж дайте сейчас, будь ласка, если не в лом возвращаться к теме.

Я не коплю письма приходящие на почту, но там ни слова про коменты не было. 

Есть тема обсуждения конкурса? Или закрыли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я робко соглашусь с Юрием и Андреем, любительский уровень тем и интересен, что его делают люди в свободное от работы время, это не временные модели, а долгоиграющие банки, со всеми минусами и плюсами....

В корне не соглашусь с таким подходом! Я вроде тоже человек и тоже "выхолелеиваю" ))) свой травник в свободное время... и это не временная модель!!! В "По стопам Амано" я уже это говорил - классный, хороший аквариум по зубам каждому, нужно просто пипец как захотеть ))) Посмотрите первые посты  ветке форума "По стопам Амано"... я начинал с цветного, синего грунта, куда втыкал пучочег кубы... шли месяцы и в итоге получился приличный травник. И далее, я не остановился на этом, пошел дальше и сейчас заканчиваю еще более мощную работу.

Нельзя пинять, что нет времени, что мол все скейпы - это временная конструкция, что мол вот я любитель... да нифига подобного!!! Каждый из нас - талант и каждый может "жахнуть по бездорожью"... важна лишь мотивация.

Да, безусловно, кто-то может сказать "мол у каждого свои цели, мол у меня нет мотивации пыжится над своей банкой". Но это не так, человек сам себя обманывает. Каждому человеку хочется быть "лучше, сильнее, быстрее"...  девушкам красивее, парням сильнее и "солиднее"...

Да и вообще, например, для Амано я и мои работы - детский лепет... значит и я любитель )))

 

В общем, не загоняйте в себя в рамки, вы лучшие! :)     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так для более мощных банок есть другие конкурсы. Зачем их дублировать?

 

В принципе все понятно.

Есть амбиции, чтобы конкурс был более профессионален. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Драсти, приехали, с Новым годом! Всех членов жюри попросили дать развернутый ответ че, да как...

Двое не увидели этой просьбы. 

Ну уж дайте сейчас, будь ласка, если не в лом возвращаться к теме.

Я не коплю письма приходящие на почту, но там ни слова про коменты не было. 

Есть тема обсуждения конкурса? Или закрыли?

 

 

Пишите мне в личку, добавлю в тему сентября.

Так для более мощных банок есть другие конкурсы. Зачем их дублировать?

 

В принципе все понятно.

Есть амбиции, чтобы конкурс был более профессионален. 

 

Падать, так с большого коня? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну почему сразу падать?

 

Я так мыслю:

Если из конкурса на ФФ вырастет российский IPAC - только за!!! Но изначально задумку авторов я понял по другому...

 

Кстати, если уйти от этого вечного разговора.

Такая мысля...

А что если среди победителей АкваФишки месяца устроить соревнование: акваФишка Года.

НО!

Уже с новыми фотками тех же банок без серьезного редизайна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что бы немного разбавить ваши дебаты, хочу заметить, что падать с большого коня, ой как не айс, потом неделю собираешь себя в пакетик по манежу, на скотч)) это в лучшем случае. А еще можно вместе с большим конем загреметь, это еще веселее.


БЛИН, АНДРЕЙ!!! ты редиска! :) Это моя идея, я просто не озвучила ее еще! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

БЛИН, АНДРЕЙ!!! ты редиска! :) Это моя идея, я просто не озвучила ее еще! :(

Ну вот как-то так  :44:

А что, это решение, снова поучаствовать конкурсантам. И сделать еще лучше. без серьезных изменений. И уже среди лучших, выбрать супер лучшего!

Может, если вдруг... я и со стороны призового фонда лепту внесу...  :blush:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"АкваFishka года" - это не ваша идея  :P

Сейчас разговариваю кое с кем, о проведении мощного фото-конкурса раз в год... типа "Кадра" на олл4аквариум. И естественно с замесом на АкваFishke. 

Собственно поэтому и призываю не расслабляться. Ну, а с коней мы уже падали, вставали и падали... без костылей никуда ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, никого я не рулил. Ребята, все мы тут свои. Я как бы вообще ни за ни против. Но вот вам вопрос - через месяц, два на фотоконкурс придут "сторонние ребята" с "хорошими банками" (которые вынимают оборудование перед фотографированием))) и что нам... не принимать их в свою песочницу???

Конкурс в любом случае разрастется и претерпит изменения... уж не буду пока писать свои мысли и виденье будущего... поживем увидим.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег, про "разрулил" - я имела ввиду в шутку, про фото года, только лишь всего, о том что Мегалинк - сказал, я - подумала, а ты давно все придумал -  решил)).

По поводу остальных распрей, я просто внимательно слушаю :).  

Изменено пользователем mokeeva_ym

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я, на данный момент, рассматриваю проект "АкваFishkа месяца", как наш ФФ-мотиватор. Чтобы мы всей бандой тянулись, сплачивались... достигали новых результатов. Поэтому никогда не приму позицию: "Я не буду вынимать оборудование, потому что я любитель". В моих ушах это звучит равносильно: "Зачем менять носки каждый день, их все равно никто не видит" ))).  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ууу! Дискуссия какая тут развернулась) Можно свои 5 копеек вставлю, как участник конкурса?)

Я не знаю чем не понравились комменты жюри, но по моему к нам отнеслись очень лояльно. Если бы судили, как профессионалов, то мы бы таких плюх все получили, что на всегда пропало желание где то участвовать).

У меня олуха на пример, пузырек от глазных капель на переднем плане торчал, "глушитель" на фильтр). Ума хотя бы его снять не хватило, не то что фильтр убирать. Правильно рекомендуют убирать оборудование.

Или микрантемоидес посоветовали убрать - ну если я фотал на древнюю мыльницу, не передающую реальную атмосферу в банке, которую эта растюха создает, сам же и виноват.

Остальным по моему тоже очень корректно и не навязчиво указали на недостатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег а как быть тем у кого оборудование не вынуть без полного разбора конструкции аквариума????? У меня честно говоря не разобрав весь фильтр не убрать заборную трубку ну ни как честное пионерское!! И провода от компрессора, хоть они прозрачные, но они видны, так как идут по стенке аквариума к закопанному в грунт распылителю ..... Выключить все ненадолго для фотосессии не составит труда, а вот убрать все в моем случае это разобрать весь аквас. (Испуганный смайлик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, приложить логику и смекалку. Замаскировать значит, ползучими, плетучими, колючими, мохнатыми...всякими)) у меня грелка вся обмотана мхом, как палочка-стебель такой из мха)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема в том , что с мбуной это не прокатит. Не успеет зарасти как все сожрут, а если обматывать перед фотосессией - все равно вытекает необходимость разбора всей конструкции что бы обматать трубку. Можно конечно замаскировать длинностебелькой но тогда меняется концепция банки координально. , как вариант вижу в моем случае обрезка фото до заборной трубки, в моем случае это не критично и составит 20 см от правого угла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот видишь, уже придумала почти)) тебя то  мне учить, в вопросе органичности-стильности ну и т.д. Я на банку смотрю больше с технической точки зрения в первую очередь, т.е. чтоб все коммуникации можно было демонтировать  в случае чего, переставить внутри, по этому готовые банки менее признаю, чем под мои размеры всё сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моё увлечение строго контролируется безкомпромиссным надзорным домашним органом по технике безопасности в доме и обязательное условие - вписание органично в интерьер. Хобби есть хобби, но оно должно для не увлечённых членов семьи быть частичкой уюта. Поэтому любой дополнительный проводочек не допустим)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема в том , что с мбуной это не прокатит. 

Тернистый ты путь выбрала Юлия) У тебя свое видение акваскейпа, а у цихлид всегда будет полностью противоположное)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×