Перейти к содержанию
Foster

Общие и организационные вопросы по фотоконкурсу "АкваFishka месяца"

Рекомендуемые сообщения

Конечно много). Мы в сентябре тропинку проложили, народ понял, что у нас любой может баночку выставить, не обязательно скейпером быть. Ща осмелеют). Первым то страшнее было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы всегда чего-то ждем: счастья, радости, забот...

Ждем такси или трамвая

Ждем посылку из Китая

Ждем из школы сына, дочку

Ждем подругу иль дружочка

Ждем зарплату мы на карту

Ждем мы пива кружку, кварту

Ждем, когда НГ наступит

Чтоб шампанское открыть

Ждем когда ДР наступит

Чтоб подарки получить

Ждем, когда напишут строчку

Знатоки и форумчане

Про аквариумы наши

Ведь один другого краше!

:blush:  :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прям осталось 


11 часов 03 минуты


!!!ПОТОРО :22: !!!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо кто голосовал за мою работу) чуть не хватило до первого места, но честно говоря рад второму))) Честно признаться не ожидал такой высокой оценки, приятно удивлен. Спасибо за критику и пожелания, буду стараться исправить недочеты и недоделки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В каждой работе есть свои сильные и слабые стороны. желаю автором работ не останавливаться и стремиться к новым высотам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю всем, кто желает, высказать свое мнение о каждой работе.

Свое скажу: мне понравилось Древо знаний, но участия в голосовании я не принимал, т.к. выставлял свою работу, и не мог объективно оценивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я голосовал за берёзово-голубое озеро, работа на самом деле шикарная, супруга до последнего говорила, переголосуй)) но сдержался, считаю переголосовалку сделать так чтобы можно было но в течение 10-15 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и зря.

Надо было за свою голосовать.

Как-то, на мой взгляд, это немножко... некрасиво)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чем личное участие мешает проголосовать? Сама голосовала за Подножье.

Простой каменный уголок с висящим на стене камешком. Переназвала бы эту работу "Скалистый уголок"

 

Вова, спасибо, :) а супруге что понравилось? А, поняла. Предлагала за свою проголосовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще не голосовать красиво?

 

Тоже некрасиво. Но я для себя выбрал первое)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю, я лично ничего плохого не вижу, если участник конкурса не за кого не проголосовал. Тут уж каждый выбирает по себе, голосовать или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окончен бал, погасли свечи. И стало пусто на душе...

Это я к тому, что: финал, жюри, местА, призы...

И надо как-то с этим жить. До нового конкурса)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот жюри вообще сложно, мучишься в оценке и участвовать не можешь.  :78:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я за древо знаний голосовал, эти деревья - некая изюминка, необычность, оно зацепило даже не глядя на все остальное...Бирюзово-голубое озеро понравилось тоже своей красочностью, красотой, но мне надо что-то необычное именно поэтому и дерево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо ребятам голосовавшим за меня огромное. Очень трогательные отзывы и компетентные советы. К сожалению фото не смогло передать всей красоты баночки, в живую действительно смотрится иначе. Пропал эффект глубины и таинственности, тени и краски. Хочу дать небольшое напутствие для последующих участников, у кого как и у меня встроенный фильтр:

1. Лучше фильтр уберать за благодя, перенеся его в ёмкость с водой. Объясню почему: пока убераешь фильтр поднимается жудчайшая муть, которая долго не осаживается. Прийдется какое то время ждать. К тому же рыбки из-за вмешательства прячутся кто куда может и долго и мучительно не показываются для фотосессии .

2. Лучше не прикармливать рыб в момент фотосессии ))) как вы понимаете это только добавляет некрасивости на передний план

3. Если аквариум на просвет, то выбирать тщательнее время для съемки. Я выбрала вечернее время , да бы не отвлекали предметы интерьера за аквариумом, а зря- либо Тень от меня падала, либо вспышка все засвечивала. В итоге аквариум смотрится не красиво и мрачно аш жуть. Либо лучше подсвечивать чем то сверху (по возможности), у меня такой возможности под рукой не оказалось, есть над чем работать

4. Конечно использовать проф. технику для фото, так как фото на телефон - есть фото на телефон - мутновато, темновато и Плосковато.

 

Аквариумы соперников все очень нравятся и любимы мной. Один аквариум как раз, в своё время и сподвиг меня к пересмотру дизайна. На мой взгляд идея очень простая, но смотрится все обалденно. Вдовин конечно чуть позже будет смотреться ошиломительно, немного подзарастет и будет бомба. Юрин биотоп вне сравнений, все правильно и по взрослому, но явно фото не дотянуло, либо как и у меня нет таланта фотографа либо чуть другой ракурс бы. Очень было волнительно и интересно. Спасибо членам жюри за грамотные и развёрнутые комментарии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлья, очень правильно написала и посоветовала. Хорошие заметки. По поводу твое работы добавлю,... у аквариума есть такая фишка, что он прикольно смотрится слева, справа, сверху, снизу... но вот в профиль.... это самая скучная позиция ))) Тем не менее, когда делаешь композицию нужно  смотреть и продумывать, как композиция будет смотреться именно  "на прямую".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Олег, все учту, все доработаю . Проблема была с ракурсами из-за моей тени которая отчаянно падала на аквариум , поэтому и решила написать ребятам те трудности, с которыми столкнулась сама . Вообще аквариум ширма это ужасно сложно, как по дизайну , так и с фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я фотографировал в темноте, без вспышки, а так как аквариум открытый пришлось закрывать расстояние от светильника до аквариума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот вообще не могу сфотографировать ни одну свою акву, чтобы она хотя бы примерно была как в реальности. Фотоаппаратом совсем не получается - со вспышкой засвечивает, без нее темно как в аду, со светом блики сплошные. Более-менее смотрибельно, если на телефон снимать. Нашел инструкцию по съемке аквариумов, но она явно перегружена спецтерминами, да еще и объектив надо отдельный приобретать, штатный не канает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такие красивенные аквариумы участвовали в октябре! Столько труда и любви вложено в каждый, и это сразу видно. 

Разрывалась между двумя работами, занявшими как раз 1 и 2 место. В итоге голос свой отдала за Перерождение))

У Малави интересный, лёгкий дизайн, действительно с изюминкой. Но лично мне ближе более растительный аквариум, и очень нравятся такие рыбки, всё тоже мачаю себе таких завести, да пока некуда.

 

По самому конкурсу хотелось бы, чтобы более полно заполняли анкету. У кого-то нет объёма аквы, у кого какие лампы стоят, а ведь это же очень интересно и полезно для новичков. Плюс считаю, что эссе должно быть не абстрактным, а именно история про этот конкретный аквариум, и тогда картина будет полной  :) Ну, безусловно, это уже мелочи.

Всем участникам спасибо за эстетическое удовольствие и интересные идеи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как фотографировать аквариум - материал на нашем форуме.

Сейчас вплотную готовлю обзор своего травника и в нем уделю львиную долю процессу фотографирования аквариума. Сам не ожидал, что это очень сложное и трудоемкое занятие, "выбесительное" я бы сказал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×